Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Опрос: Видеокамера на детской площадке смотрим за детьми дистанционно (8 пользователей проголосовало)

Видеокамера на детской площадке

  1. Да нужна я смогу наблюдать за своим ребенком дистанционно (3 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

  2. Нет не нужна не вижу в этом смысла (2 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  3. Мне все равно (3 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Legioner

Legioner

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Август 2017 - 12:20

Здравствуйте!

 

Давно занимаюсь тематикой Видеонаблюдения, после переезда в Изумрудные Холмы - возникла идея установки видеокамеры на улицу, для просмотра родителями детской площадки. Хотел поинтересоваться мнением жителей насколько может быть востребована подобная идея? Давайте обсудим  и решим нужно нам это или нет. И как это должно выглядеть?



#2 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 17 Август 2017 - 12:26

Здравствуйте!

 

Давно занимаюсь тематикой Видеонаблюдения, после переезда в Изумрудные Холмы - возникла идея установки видеокамеры на улицу, для просмотра родителями детской площадки. Хотел поинтересоваться мнением жителей насколько может быть востребована подобная идея? Давайте обсудим  и решим нужно нам это или нет. И как это должно выглядеть?

можете сделать ком. предложение по установке камер в холл подъезда и отдельно в лифт и подключения к существующей системе видеонаблюдения?



#3 Legioner

Legioner

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Август 2017 - 12:33

Идея сделать все БЕСПЛАТНО и в открытом доступе для родителей. 



#4 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 17 Август 2017 - 12:34

Идея сделать все БЕСПЛАТНО и в открытом доступе для родителей. 

каким образом бесплатно? вы спонсировть будете?



#5 Legioner

Legioner

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Август 2017 - 12:38

Я не знаю можно ли назвать спонсорством процесс самостоятельного монтажа оборудования и настройки общего доступа к видеосигналу для всех желающих...Давайте назовем это стремлением сделать нашу общую жизнь в холмах лучше и комфортнее



#6 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 17 Август 2017 - 12:39

Я не знаю можно ли назвать спонсорством процесс самостоятельного монтажа оборудования и настройки общего доступа к видеосигналу для всех желающих...Давайте назовем это стремлением сделать нашу общую жизнь в холмах лучше и комфортнее

так если вы за это денег брать не планируете зачем спрашиваете тогда? сделайте и все!



#7 Legioner

Legioner

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Август 2017 - 12:48

Спрашиваю Вас своих соседей, людей которые будут этим пользоваться,что бы сделать это - не просто сделал и забыл, а что бы это было удобно, я же говорю комфорт, безопасность, удобство вот что нужно обсудить. Как лучше будет... Что бы сделать для людей хорошо, нужно у людей спросить как им будет лучше.



#8 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 17 Август 2017 - 12:58

Legioner, обычно нас, соседей, другие соседи первыми сообщениями спрашивают о тарифах ЖКУ, парковках, транспорте и т.п. А не о возможности сделать бесплатно видеонаблюдение под ключ в 12ти построенных домах ЖК. Хм, какое слово нынче редкое- "бесплатно", особенно что касается столь технологичного вопроса)) Да и не нашел я этого слова в указанном сайте.



#9 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 17 Август 2017 - 13:00

О какой конкретно площадке идет речь?



#10 Legioner

Legioner

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Август 2017 - 13:03

В данный момент идет речь о детской площадке между Мерлушкина 6 и 8



#11 Legioner

Legioner

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Август 2017 - 13:06

12 домов я пока не рассматриваю

 

Legioner, обычно нас, соседей, другие соседи первыми сообщениями спрашивают о тарифах ЖКУ, парковках, транспорте и т.п. А не о возможности сделать бесплатно видеонаблюдение под ключ в 12ти построенных домах ЖК. Хм, какое слово нынче редкое- "бесплатно", особенно что касается столь технологичного вопроса)) Да и не нашел я этого слова в указанном сайте.

В сообщении №3 есть слово БЕСПЛАТНО большими буквами )))



#12 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 17 Август 2017 - 13:11

В данный момент идет речь о детской площадке между Мерлушкина 6 и 8

так там достаточно в окошко посмотреть )))



#13 Legioner

Legioner

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Август 2017 - 13:16

так там достаточно в окошко посмотреть )))

Ну вот есть одно мнение, уже хорошо, хорошо когда окошко выходит на площадку... а как быть другим родителям у кого окошко в другую сторону смотрит?



#14 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 17 Август 2017 - 13:36

В данный момент идет речь о детской площадке между Мерлушкина 6 и 8

Угу, тогда почему в профиле, где "адрес", стоит не вышеуказанный адрес, а интернет- адрес компании, которая занимается видеонаблюдением. Это банальная реклама?

 

12 домов я пока не рассматриваю

 

В сообщении №3 есть слово БЕСПЛАТНО большими буквами )))

 

 А что входит в эту бесплатную работу? Оборудование, монтаж, обслуживание, подключение всех желающих и т.п.?



#15 Legioner

Legioner

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Август 2017 - 13:50

Угу, тогда почему в профиле, где "адрес", стоит не вышеуказанный адрес, а интернет- адрес компании, которая занимается видеонаблюдением. Это банальная реклама?

 

 

 А что входит в эту бесплатную работу? Оборудование, монтаж, обслуживание, подключение всех желающих и т.п.?

Я не увидел фразы "бесплатная работа", ну да ладно поясню ситуацию. Я проживаю в доме №8 и мои дети гуляют на этой самой площадке. Я имею возможность сделать так, что бы я мог находясь на работе или в соседней комнате наблюдать за своими детьми и получать от этого положительные эмоции. И скажем так ПО СОСЕДСКИ поделится этой возможностью и сделать это максимально комфортно для других таких же как и я родителей и соседей. И ненужно тут искать других смыслов. Я понимаю что в последнее время людям сложно верится в то что кто то, чем то делится или хочет сделать БЕСПЛАТНО что то для другого. Но для меня лично это не пустой звук и если я могу это сделать я это делаю и если делаю не только для себя я сначала обсуждаю это с теми для кого я это делаю и только потом делаю. Мне кажется это правильно. А Вам?


  • Сибиряк это нравится

#16 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 17 Август 2017 - 13:58

Я не увидел фразы "бесплатная работа", 

Я увидел, что вообще БЕСПЛАТНО все!

 

Идея сделать все БЕСПЛАТНО и в открытом доступе для родителей.

Спасибо за пояснения, но ими меня еще больше запутали. Так что мне, как соседу, будет бесплатно, а за что мне придется платить?



#17 Legioner

Legioner

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Август 2017 - 14:00

Вам ни за что платить не придется, от вас как от соседа требуется лишь поделится мнением как бы вы хотели что бы эта возможность выглядела.И нужна ли она вообще с вашей точки зрения?


  • Сибиряк это нравится

#18 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 17 Август 2017 - 14:05

Legioner, конечно данная функция, как возможность увидеть двор и тем более площадку, где гуляет мой ребенок нужна! Самое удобное, это иметь такой доступ со смартфона.



#19 Legioner

Legioner

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Август 2017 - 14:09

Я вас понял значит это будет цифровая камера, но вот вопрос, как лучше это сделать непосредственно с сайта или вводить логин пароль в специальном приложении?



#20 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 17 Август 2017 - 14:14

Legioner, за логин и пароль в специальном приложении, чтоб сторонние люди с плохим умыслом не имели свободного доступа к этому. 







Темы с аналогичными тегами: видеонаблюдение, домофоны, контроль доступа, безопасность, доступ через интернет, удаленный доступ, обслуживание, монтаж, проектирование, под ключь

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы