Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупка квартиры в ипотеку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#161 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 19 Апрель 2018 - 03:41

Если, кому интересно.... Нам сбербанк снизил ставку по ипотеке после подачи заявления онлайн, через сервис домклик. Рассматривал ровно месяц, потом прислали ответ. Правда всего до 10.9,но все таки что-то....
  • Anastalus и Alexasasha это нравится

#162 shadows13

shadows13

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Апрель 2018 - 06:04

Мы, когда ходили в сбербанк насчет перехода с рассрочки на ипотеку, обратили внимание, что на сайте сбера есть упоминание об изумрудных холмах и льготном проценте 7,5. Сказали, что когда будем оформлять документы, сбербанк делает запрос и если подтверждается, то устанавливается процент 7,5.
  • Anastalus это нравится

#163 Мария009

Мария009

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:Корпус 16
  • Имя:Мария

Отправлено 25 Апрель 2018 - 13:25

Мы, когда ходили в сбербанк насчет перехода с рассрочки на ипотеку, обратили внимание, что на сайте сбера есть упоминание об изумрудных холмах и льготном проценте 7,5. Сказали, что когда будем оформлять документы, сбербанк делает запрос и если подтверждается, то устанавливается процент 7,5.

Нет такого процента для Изумрудных холмов. Взяла на позапрошлой неделе ипотеку в сбере. Во-первых потому что это не новостройка (16 корпус), во-вторых Затонское как застройщик не входит в список застройщиков для которых действует пониженная ставка у Сбера

#164 shadows13

shadows13

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Апрель 2018 - 22:04

18 апреля были на предварительной консультации в сбербанке, с нашим договором дду (затонское) консультант ходила к начальнице - оттуда и эти выводы. Читайте до конца абзац, второе предложение внимательно.

#165 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Апрель 2018 - 01:27

Не будет такого процента. Я тоже недакно удочку закидывал по переходу с ДДУ на ипотеку. Девять с чем-то, это лучшие условия. Клиент я по всем параметрам идеальный)
Под молодую семью только с женой не очень подходим. Хотя мы-то знаем, что на самом деле огого))
Серьезно, поначалу замануха, а на выходе другие цифры...
  • Anastalus и cyganva это нравится

#166 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Апрель 2018 - 01:53

7.5 только на объекты, не прошедшие гос. комиссию, т.е. 17 корпус и далее.


  • Alexasasha это нравится

#167 ВинниПух

ВинниПух

    Знающий

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Данила

Отправлено 10 Май 2018 - 00:15

Газпромбанк снизил ставку по рефинансированию ипотеки до 8,8%‍
В пресс-службе отметили, что данное предложение действительно на приобретение жилья с оформленным правом собственности и в строящихся жилых домах. При этом рефинансировать ипотечный кредит на сумму от 500 тыс. рублей до 45 млн рублей можно на максимальный срок до 30 лет.
  • Anastalus и AlexeyB это нравится

#168 jessika

jessika

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Елизавета

Отправлено 29 Июнь 2018 - 02:39

Добрый день! Кто-нибудь переходил с рассрочки на ипотеку?


. iPhone .

#169 Zaraza

Zaraza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Ксения

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:49

Добрый день! Кто-нибудь переходил с рассрочки на ипотеку?


. iPhone .

 

Да, у меня был такой переход.



#170 jessika

jessika

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Елизавета

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:04

Да, у меня был такой переход.

До получения ключей или уже после переходили? Я просто запуталась слегка в порядке своих действий..


. iPhone .

#171 Zaraza

Zaraza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Ксения

Отправлено 29 Июнь 2018 - 23:12

До получения ключей или уже после переходили? Я просто запуталась слегка в порядке своих действий..


. iPhone .

 

После получения. Я переходила год назад, что-то могло измениться, но порядок был такой:

1. получение одобрения в банке;

2. подача заявления о переходе с рассрочки на ипотеку на цветном бульваре (с приложением одобрения).

 

Дальше банк работал с Эталоном над подготовкой дополнительного соглашения к договору ДДУ (у меня Себрбанк, с ними у Эталона уже налаженный контакт был). После - подписание дополнительного соглашения и кредитного договора. В целом - все. С Эталоном еще после этого нужно акт подписать.

Дальше уже взаимоотношения с банком по оформлению права собственности, страхованию и прочим радостям ипотечника.

 

Насколько я знаю, можно одобрение через Эталон получать, но мне было проще самостоятельно.

 

Если планируете переход, лучше позвоните в постпродажный отдел, они дадут актуальную информацию о том, как сейчас все работает.


  • jessika это нравится

#172 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Июнь 2018 - 11:54


Добрый день! Кто-нибудь переходил с рассрочки на ипотеку?

Я узнавал в офисе на Цветном, посчитали - невыгодно. Пока с рассрочкой остался.



Добавлено позже (30 Июнь 2018 - 10:54)


Да, у меня был такой переход.

Что по деньгам получилось, есть смысл? Прочие преимущества не учитываем, только деньги.


  • jessika это нравится

#173 Zaraza

Zaraza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Ксения

Отправлено 30 Июнь 2018 - 20:31

Я узнавал в офисе на Цветном, посчитали - невыгодно. Пока с рассрочкой остался.



Добавлено позже (30 Июнь 2018 - 10:54)

 

 

Что по деньгам получилось, есть смысл? Прочие преимущества не учитываем, только деньги.

 

Вышло дешевле, чем с рассрочкой, но не намного. Точно уже не помню всех цифр. У меня причина не в деньгах была.


  • Госпитальный это нравится

#174 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Июнь 2018 - 21:01

С учетом страховок в банке выходит то же или чуть дороже. Только банк  - это более строгий и жестокий кредитор, чем застройщик.



#175 Zaraza

Zaraza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Ксения

Отправлено 30 Июнь 2018 - 21:44

С учетом страховок в банке выходит то же или чуть дороже. Только банк  - это более строгий и жестокий кредитор, чем застройщик.

 

Страховки совсем не дорогие, на мой взгляд. Хотя тут, конечно, от суммы кредита зависит. Моя за квартиру - около 3,5 тысяч вышла за год.



#176 jessika

jessika

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Елизавета

Отправлено 30 Июнь 2018 - 21:58

После получения. Я переходила год назад, что-то могло измениться, но порядок был такой:
1. получение одобрения в банке;
2. подача заявления о переходе с рассрочки на ипотеку на цветном бульваре (с приложением одобрения).

Дальше банк работал с Эталоном над подготовкой дополнительного соглашения к договору ДДУ (у меня Себрбанк, с ними у Эталона уже налаженный контакт был). После - подписание дополнительного соглашения и кредитного договора. В целом - все. С Эталоном еще после этого нужно акт подписать.
Дальше уже взаимоотношения с банком по оформлению права собственности, страхованию и прочим радостям ипотечника.

Насколько я знаю, можно одобрение через Эталон получать, но мне было проще самостоятельно.

Если планируете переход, лучше позвоните в постпродажный отдел, они дадут актуальную информацию о том, как сейчас все работает.

Спасибо!

Как-то ипотека уже выглядит надёжнее, чем эта рассрочка дурацкая :)


. iPhone .
  • User5994 это нравится

#177 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 30 Июнь 2018 - 22:03

С учетом страховок в банке выходит то же или чуть дороже. Только банк  - это более строгий и жестокий кредитор, чем застройщик.

 

застройщик тоже может в одностороннем порядке договор расторгнуть из-за просрочек



#178 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Июнь 2018 - 23:16


На Старой площади обсуждают возможную смену собственника крупного девелопера ГК «Эталон», который отстраивает половину Санкт-Петербурга и торгуется на лондонской бирже.

Основатель и владелец «Эталона» Вячеслав Заренков собирается продать свою долю. Купить хотят нынешние топ-менеджеры компании под началом Дмитрия Кашинского. Кашинский – бизнесмен из 90-х. В те времена он рулил сразу десятком мутных компаний и работал в знаменитом ЗАО «Росбилдинг» – синониме слова «рейдер» 20 лет назад.

Под чутким руководством Кашинского акции «Эталона» уже рухнули в этом году в полтора раза и продолжают падать. Что ждёт компанию, если он начнёт рулить вообще всем – сложно сказать. Но видеть в Петербурге ещё одну социальную проблему на Старой площади точно хотят.
Наверное ипотека на уже построенное самое надежное

#179 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 01 Февраль 2019 - 10:41

Ребят, кто сталкивался с данной проблемой?

 

Сегодня, посмотрев в сбербанк онлайн, увидели, что сумма ежемесячного платежа по ипотеке увеличилась на 10 тыс. 

Процент остался тот же.

Позвонив в сбер, нам сказали, что мы не оплатили страхование жилья. И они увеличили платеж. Платим уже 1,5 года ипотеку, и реч всегда шла только о страховании жизни, что мы и делаем, т.к. иначе по договору увеличение на 1% ставки кредита будет. 

Обязательно ли страховать квартиру? Не помню, чтобы этот вопрос поднимался при оформении ипотеки. Хотя право собственности мы получили только сейчас..может поэтому?

 

Кто, что знает об этом?



#180 toloshka

toloshka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:ИМ 8
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Февраль 2019 - 11:29

Ребят, кто сталкивался с данной проблемой?
 
Сегодня, посмотрев в сбербанк онлайн, увидели, что сумма ежемесячного платежа по ипотеке увеличилась на 10 тыс. 
Процент остался тот же.
Позвонив в сбер, нам сказали, что мы не оплатили страхование жилья. И они увеличили платеж. Платим уже 1,5 года ипотеку, и реч всегда шла только о страховании жизни, что мы и делаем, т.к. иначе по договору увеличение на 1% ставки кредита будет. 
Обязательно ли страховать квартиру? Не помню, чтобы этот вопрос поднимался при оформении ипотеки. Хотя право собственности мы получили только сейчас..может поэтому?
 
Кто, что знает об этом?

Почитайте что написано в договоре. Жильё страхуется после получения права собственности




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы