Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Лежачие полицейские на бульваре Космонавтов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 16:16

Объяснять должны родителям детям, если конечно они переживают за здоровье своих детей,  а водителю все рассказали в автошколе...

 

А то иногда складывается устойчивое мнение, что в ауле живем..



#22 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:23

Если ребёнок знает правила ПДД и с ним регулярно разговаривают родители, это не значит что он в безопастности. Мы все должны понимать что это дети. Они элементарно могут заиграться и случайно выскочить из припаркованного автомобиля. К сожалению мы попали в такую ситуацию...
Про автошколу... сейчас все покупается и продаётся, ну почти все. И совершенно не обязательно посещать автошколу, сдавать экзамены для того, чтоб получить права. Соответственно, я как объясняющая мама и как не живущая в ауле, за полицейских) и не важно какое положение они будут иметь: сидячее или лежачее )))))

Сообщение отредактировал ЛеНкА: 07 Декабрь 2017 - 17:24

  • Kel, Elena84, cyganva и еще 1 это нравится

#23 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:57

GENA , приму как аксиому только тогда, когда знак увижу "жилая зона", а так для меня, как для водителя, это обычная дорога с ограничением в 50км/ч, как положено по г.Красногорск. И, кстати, я не гоняю здесь, но есть факт нарушения как одними так и другими. И еще, Вас, Геннадий, забыла спросить садиться за руль, аль нет. Не можете правильно по правилам дорогу переходить - не выходите на улицу.

#24 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 18:03

GENA , приму как аксиому только тогда, когда знак увижу "жилая зона", а так для меня, как для водителя, это обычная дорога с ограничением в 50км/ч, как положено по г.Красногорск. 

:an:


  • 0lga и Irine это нравится

#25 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 18:05

.....  это обычная дорога с ограничением в 50км/ч, как положено по г.Красногорск. .....

В 60 км/ч, - лимит в городской черте. В г. Красногорске 50км/ч там, где того требуют знаки.



#26 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 18:12

"Обычная дорога". Дурдом.

Я, кстати, во вт тоже дрифтера видела. В полутора метрах от себя и детей - он чудно входил в поворот)

Сообщение отредактировал Kel: 07 Декабрь 2017 - 18:14


#27 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 18:23

GENA , Геннадий, Вы прям так сразу о себе да одним смайлом?
  • User5994 это нравится

#28 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 18:24

"Обычная дорога". Дурдом.
Я, кстати, во вт тоже дрифтера видела. В полутора метрах от себя и детей - он чудно входил в поворот)

не дурдом, а по правилам ПДД.

#29 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 19:13

Еще пару недель такой погоды и все дороги в ИХ превратятся в одного лежачего полицейского, который в лице УК нихера не делает по очистке дорог от снега.



#30 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 20:00

Еще пару недель такой погоды и все дороги в ИХ превратятся в одного лежачего полицейского, который в лице УК нихера не делает по очистке дорог от снега.

А как почистить, если все дороги заставлены машинами?, иной раз на легковом авто проехать и не соскользнуть в стороны припаркованного ведра в неположенном месте вторым рядом  очень тяжело, а вы про очистку дороги...

 


Про автошколу... сейчас все покупается и продаётся, ну почти все.

 

Ну кто с головой не дружит покупает, или на супруга/супругу на...ть, вообщем тема щекотливая очень)) 



#31 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 20:24

А как почистить, если все дороги заставлены машинами?, иной раз на легковом авто проехать и не соскользнуть в стороны припаркованного ведра в неположенном месте вторым рядом  очень тяжело, а вы про очистку дороги...

 

 

Было бы желание



#32 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 20:26

Было бы желание

ну да, появится у УК желание, то сначала все эти машины будут эвакуировать , так опять вой поднимется.
  • User5994 это нравится

#33 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 20:27

Было бы желание

Вот ради интереса, вы бы стали рисковать на тракторе, проезжая м сантиметрах от машины, где любой элемент ремонта/замены будет стоить 500к?, вам оно нужно будет?



#34 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 02:24

GENA , приму как аксиому только тогда, когда знак увижу "жилая зона", а так для меня, как для водителя, это обычная дорога с ограничением в 50км/ч, как положено по г.Красногорск. И, кстати, я не гоняю здесь, но есть факт нарушения как одними так и другими. И еще, Вас, Геннадий, забыла спросить садиться за руль, аль нет. Не можете правильно по правилам дорогу переходить - не выходите на улицу.

 

Судя по вашим сообщениям, за аксиому вы ничего не примите и знак "жилая зона" особой роли не играет. 50 км/ч - серьезно? БК такая же проезжая часть как и Волоколамское шоссе? "Ежу понятно" что это жилая зона и никакого знака не надо. Что касаемо детей и родителей, то не все дети в силу возраста могут понять ПДД в 1,5-2,5 года ребенок может "рвануть" только потому ему так захотелось и он не осознает, что это опасно и родители могут не успеть его ухватить... А там вы 50 км/ч  :an:  поэтому и нужны лежачие и скорость не более 20 км/ч...


  • ElenaGeorgievna, Irine, specforces и 3 другим это нравится

#35 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 04:21

Кто гоняет под 90 км/ч на алее Космонавтов?

Частенько езжу, там все плетутся, как черепахи. Снег сойдет, нужно будет заново асфальтировать



#36 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 08:37

DimKa,Не зная меня, судите как я езжу, ну-ну! Еще раз повторюсь, знака нет "жилая зона", значит езжу так, как положено в черте города. Не знаю, что там понятно Вашему "ежу", мне понятны только знаки, разметка и ПДД. Что касаемо детей: понятное дело, что в силу возраста и бла-бла-бла, но есть родители, которые ОБЯЗАНЫ за ними следить, но, судя по всему, есть такие родители как ВЫ  :an: . Это, прежде всего, Ваши дети, и не всем есть до них дело. Подошли к дороге, ведете за руку или на руки! 



#37 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:31

Lily, Вы неверно трактуете ПДД, то, что на бульваре в частности нет знаков ограничивающих скорость и для него разрешена максимальная в 60км/ч не значит, что по нему можно ездить 60 км/ч- это максимальна разрешенная!

А пункт 10.1 ПДД пишет:

 

 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
 

Поэтому по территории ЖК водитель должен учитывать особенность дороги, а именно то, что дорога эта внутри многолюдного ЖК! Т.е. разумная скорость, которую должен определять в данном случае водитель не должна превышать, кмк, 40км/ч.


  • 0lga, garrynaferrari и beast это нравится

#38 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:36

Lily, я тут как-то подхожу к переходу (между БК1 и ДС), который к слову заставлен машинами (ближе 5 метров), выглядываю из-за машины (ещё не собирался переходить), а тут проносится чудо женского полна на полном ходу, уверенная, что ни кто не будет переходить.

Не дай Бог что случится, я не знаю как водитель будет с этим жить, даже если виноват родитель и/или водитель поставивший авто не по правилам. В руках водителя средство повышенной опасности, ему и думать.



#39 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:48

Лилу а Вас есть ребенок?


  • cyganva это нравится

#40 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:32

Лилу а Вас есть ребенок?

а у Вас?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы