Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Лежачие полицейские на бульваре Космонавтов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:40

Lily, я тут как-то подхожу к переходу (между БК1 и ДС), который к слову заставлен машинами (ближе 5 метров), выглядываю из-за машины (ещё не собирался переходить), а тут проносится чудо женского полна на полном ходу, уверенная, что ни кто не будет переходить.

Не дай Бог что случится, я не знаю как водитель будет с этим жить, даже если виноват родитель и/или водитель поставивший авто не по правилам. В руках водителя средство повышенной опасности, ему и думать.

Я не знаю кто и как будет с этим жить, в голову к каждому не залезешь, но скажу так: в руках родителей жизнь их ребенка. Тем более об этом нужно помнить, когда переходишь дорогу вне зоны пешеходных переходов.

По поводу припаркованных авто у того места, которое Вы указали, согласна, авто стоят хаотично и мне, как водителю, они ооочень мешают. А тем более те, машины, которые стоят перед пешеходными у садика, причем кто ставит то? Те же мамашки и папашки, которые потом здесь и возмущаются. Вот на днях проезжала, встал чел вторым рядом, включил аварийку и свалил в сад за дитем своим. На мой вопрос: а как мы должны проезжать, и вообще встали на переходе? мне в ответ: а у меня ребенок тут, мне забрать его срочно нужно, больше встать негде, подождите! Я ему: Вы, скорее всего, не здесь живете, раз такое отношение к местным живущим. Он: здесь, на ИМ, но мне некогда искать место. А потом такие здесь кричат, какие же все бяки!



#42 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:42

а у Вас?

У меня трое.Просто у Вас рассуждения какие-то жестокие и я сделал вывод что Вы пока не рожали и не осознаете всю опасность езды со скоростью 50 или даже 30 км /ч по району.Вы выложили фото места через которое половина района детей идут в школу по прямой дороге.И если там будут ездить со скоростью 30-50 км/ч это очень плохо кончится


  • 0lga, Pablo, specforces и еще 1 это нравится

#43 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:46

Сибиряк, да что же Вы ни как меня не услышите?(((( Я же не пишу о том, что нужно ездить именно на 60км/чи ни км меньше, я пытаюсь сказать о том, что это проезжая часть, которую пешеходы обязаны переходить в положенном месте. Вот и все! А если безответственные родители не глядя тащат своих детей через те участки, фото которых я вчера здесь разместила, то тут при любой скорости тормози не тормози, задеть или посильнее сбить запросто. Лично моя скорость не превышает по нашему ЖК более 40км/ч, но и плестись из за нерадивых родителей 5км/ч я тоже не обязана



#44 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:49

У меня трое.Просто у Вас рассуждения какие-то жестокие и я сделал вывод что Вы пока не рожали и не осознаете всю опасность езды со скоростью 50 или даже 30 км /ч по району.Вы выложили фото места через которое половина района детей идут в школу по прямой дороге.И если там будут ездить со скоростью 30-50 км/ч это очень плохо кончится

Есть дети. Не переживайте. И правило есть: есть пешеход - переходим, нет - смотри по сторонам где он есть и идем к нему. Недавно только ситуация была с мальчиком в Балашихе. Вот если бы не было там знака "жилая зона", то и баба эта получила бы только условку, но там знак при въезде стоит, поэтому приговор другой ( по мне, так очень мягкий)



#45 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:54

Поэтому по территории ЖК водитель должен учитывать особенность дороги, а именно то, что дорога эта внутри многолюдного ЖК! Т.е. разумная скорость, которую должен определять в данном случае водитель не должна превышать, кмк, 40км/ч.

 Дорога многолюдна.... Нарушение пешеходами на лицо



#46 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:55

Сибиряк, да что же Вы ни как меня не услышите?(((( ...

Не услышим, потому как я о кислом, а Вы- о соленом. Или наоборот.



#47 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:16

Не услышим, потому как я о кислом, а Вы- о соленом. Или наоборот.

это да. Кислое/соленое - это дорога и вне зоны пешеходной части там пешеходам делать нечего. Я проеду со скоростью 20 или 40, потому что у меня есть дети и ответственность, а кто и пронесется около 80, и, возможно, есть так же у него дети, но ему по фигу на других нерадивых родителей и их детей. Тут уж каждому родителю думать или нет за жизнь и безопасность своих чад.



#48 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:27

Ехать по Холмам со скоростью 40км/ч это очень быстро, ни одна машина, какая бы резина у нее не стояла, какая бы реакция у водителя не была не сможет экстренно остановиться перед внезапно выбежавшим ребенком. 

Дороги внутри ЖК - это жилая зона, то что нет соответствующего знака, так это только для того, что бы эвакуировать наши машины и поддерживать тиким образом порядок. 

Соседи будьте адекваты, придерживайтесь правила, что максимальная скорость у нас в Холмах это 20м/ч, лучше  5...10 км/ч.

Обязательно нужны лежачие полицейские!


  • DeSatta это нравится

#49 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:27

Всем удачи на дорогах и будьте внимательнее, как одна сторона так и другая. Прежде всего это в наших интересах! :ad:



#50 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:37

Ехать по Холмам со скоростью 40км/ч это очень быстро, ни одна машина, какая бы резина у нее не стояла, какая бы реакция у водителя не была не сможет экстренно остановиться перед внезапно выбежавшим ребенком. 

Дороги внутри ЖК - это жилая зона, то что нет соответствующего знака, так это только для того, что бы эвакуировать наши машины и поддерживать тиким образом порядок. 

Соседи будьте адекваты, придерживайтесь правила, что максимальная скорость у нас в Холмах это 20м/ч, лучше  5...10 км/ч.

Обязательно нужны лежачие полицейские!

Эвакуируют и правильно. Нечего ставить там, где не положено. Я лично летом вызывала ГИБДД и ждала их, чтоб увезли авто от младшей школы. Авто стоял около полуметра от пешеходного перехода. Авто увезли, совесть спокойна. Кому то, возможно, спасена жизнь.И да, мне не стыдно и не жалко хозяина данного авто. Потому что надоело как гусю вытягивать шею в темное время суток и выглядывать за такими авто идет пешеход или нет. Я хочу видеть пешехода за несколько метров до перехода.

Требуйте установки знаков, я то не против них. 

Я одного понять не могу: тыкать водителей в то, что он едет 40км, это тут все могут (хотя это обычная дорога и т.д. по правилам), а то, что детей учить нужно, никто об этом не пишет. То есть, поощрение такого поведения на дороге это норма? Или простое оправдание?


  • Квартирант и User5994 это нравится

#51 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:51

Никто не говорит,что детей учить не надо - надо, учим. Вам пытаются сказать, что до трех лет, пока в их головах не появится разум, предсказать поведение детей сложно, и если дети у вас есть - вы должны этот возраст помнить. Да хоть ты заговорись, что нельзя - он отвлекся, или закапризничал, руку вырвал - и привет.
Я когда на 8м месяце была - бежала со всех ног за старшим, которому в его 3 года вдолблено было, что нельзя на дорогу выбегать или выходить без мамы - но он внезапно побежал наперегонки со старшим мальчиком. Тот остановился перед дорогой, а мой нет - хорошо из-за припаркованной в неположенном месте машины непосредственно на дорогу не успел вылететь, поймала у дальнего края машины. По-моему, я тогда установила мировой рекорд в беге на короткие дистанции)))

Сообщение отредактировал Kel: 08 Декабрь 2017 - 11:52

  • Yazaya это нравится

#52 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:05

Вот ради интереса, вы бы стали рисковать на тракторе, проезжая м сантиметрах от машины, где любой элемент ремонта/замены будет стоить 500к?, вам оно нужно будет?

 

Зачем рисковать? 

Я вот в Строгино картину наблюдал. Приехала куча эвакуаторов, убрали машины, убрали снег, вернули тачки обратно  :bk:

 

Но тут наверное зона ответственности не УК, а застройщика/города.



#53 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:11

Вы ответственность водителей на детей не перекладывайте, не надо.  :bt:
Лежачие полицейские нужны, и знак ограничения скорости в 5 км/ч тоже!

О знаках жилая зона писал еще 2 года назад))

#54 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:15

Ехать по Холмам со скоростью 40км/ч это очень быстро, ни одна машина, какая бы резина у нее не стояла, какая бы реакция у водителя не была не сможет экстренно остановиться перед внезапно выбежавшим ребенком. 
Дороги внутри ЖК - это жилая зона, то что нет соответствующего знака, так это только для того, что бы эвакуировать наши машины и поддерживать тиким образом порядок. 
Соседи будьте адекваты, придерживайтесь правила, что максимальная скорость у нас в Холмах это 20м/ч, лучше  5...10 км/ч.
Обязательно нужны лежачие полицейские!

Ну да, ведь знак жилая зона автоматически приравнивает дорогу к дворовой территории, на которой можно парковаться (кроме мест отмеченных специальной разметкой под пожарную технику).
Но для реализации паркингов (которых на всех все равно не хватает) у нас нет знаков жилая зона и есть знаки запрещающие парковку. Ну тогда хотя бы ограничение скорости повесили, ведь фактически все дороги в ЖК = обычной дороге с ограничением в 60км/ч.
На дублере, кстати, в первую очередь нужны знаки ограничения скорости.

#55 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:28


Я вот в Строгино картину наблюдал. Приехала куча эвакуаторов, убрали машины, убрали снег, вернули тачки обратно 

 

УУУх как у вас просто то, тут машины убирать дня 2 нужно, и эвакуаторов полк, делается проще -НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА ПАРКОВКИ



#56 Шилка

Шилка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Имя:Аня

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 20:10

GENA , приму как аксиому только тогда, когда знак увижу "жилая зона", а так для меня, как для водителя, это обычная дорога с ограничением в 50км/ч, как положено по г.Красногорск. И, кстати, я не гоняю здесь, но есть факт нарушения как одними так и другими. И еще, Вас, Геннадий, забыла спросить садиться за руль, аль нет. Не можете правильно по правилам дорогу переходить - не выходите на улицу.

А это не вы летаете на метле красной машине с залепленными номерами по бульвару Космонавтов? Или другая фея меня с детьми сегодня чуть на раскатала на пешеходном переходе? 



#57 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 21:34

Сегодня ради интереса посмотрел с какой скоростью комфортно и безопасно передвигаться по ИХ - 15-20 км/ч



#58 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 22:11

 А если безответственные родители не глядя тащат своих детей через те участки, фото которых я вчера здесь разместила, то тут при любой скорости тормози не тормози, задеть или посильнее сбить запросто. Лично моя скорость не превышает по нашему ЖК более 40км/ч, но и плестись из за нерадивых родителей 5км/ч я тоже не обязана

Вы именно обязаны ездить со скоростью, обеспечивающей безопасность пешеходов. 

Если вы кого-нибудь собьете, то суд не примет ваши наивные рассуждения о безответственных и нерадивых пешеходах. Вся ответственность ляжет на вас.


  • garrynaferrari, Аскет, specforces и 3 другим это нравится

#59 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 22:15

Игорь15, И отсутствие знака" Жилая зона" судьёй тоже будет проигнорировано.. 


Сообщение отредактировал Аскет: 08 Декабрь 2017 - 23:31

  • Игорь15 это нравится

#60 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 00:43

Игорь15, безопасность пешеходов вне пешеходного? Ну ну! Только на таких водителей, возможно, ляжет только ответственность, а из за хождения по проезжей части вне переходов, кто то может просто лечь.
Где пешеходный переход? Нет его! Почему тогда пешеходы на проезжей части находятся? Причем снегоуборщику пришлось им сигналить, чтоб свалили.
Ищите, господа, оправдание таким!

Прикрепленные изображения

  • 20171208_233915.jpg

  • Квартирант это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы