Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эвакуация. Нужны копии протоколов о задержании ТС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 yaro93

yaro93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Ярослав

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:09

Привет,

Заметил, что при эвакуации понятые не присутствуют, их имена и адреса просто вписывают в протоколы о задержании авто. Возможно за них расписываются сами сотрудники полиции, либо понятые приезжают, скажем, раз в месяц, и расписываются сразу во всех протоколах. Видимо из-за спешки, но иногда в этих протоколах вообще нет подписей понятых. Сотрудники полиции при оформлении документов протокола об административном правонарушении и постановления стараются не выдавать протокол о задержании ТС, но берут подпись, что вы его получили.

В случае если у вас эвакуировали автомобиль и удачей вы имеете на руках такой протокол прошу выслать его фото той части, где указаны понятые на мой email [email protected].

Передам все своему юристу, попробую отбить штрафы, заставить полицейских правильно оформлять документы.

В моих 4х случаях эвакуации понятые одни и теже, в двух протоколах их подписи не стоят. Оба из них живут в противоположной части г Москва. В момент двух эвакуаций один из понятых был заграницей.

Спасибо,
С уважением,
Ярослав


  • OldJoker, DeSatta и Ruslan78 это нравится

#2 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:31

В моих случаях эвакуации понятые одни и теже, в двух протоколах их подписи не стоят. 

Да вы рецидивист.



#3 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:34

Да вы рецидивист.

Ну вот нельзя просто взять и поставить авто по правилам)


  • cyganva это нравится

#4 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:42

Ну вот нельзя просто взять и поставить авто по правилам)

нееет- он идет против системы... будет сложно понять что судьям на это наплевать - за такие деньги думаю год могла стоять в паркинге и без юриста


  • cyganva это нравится

#5 OldJoker

OldJoker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Имя:Станислав

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:40

там целая коррупция в этой шайке



#6 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:05

Ну вот нельзя просто взять и поставить авто по правилам)

ну вот у меня было 3 случая эвакуации за полтора года.

Если в годовом выражении, то 10-15% времени она была на платном паркинге (когда мест "по правилам" не было вообще), остальное время у дома (не во дворе).

При этом я ставлю машину по правилам, хотя у нас у ИМ 10 есть отличное место "ловушка" в которую попадают многие автомобилисты. Могу для вас сфотографировать и вы мне скажите как в этом месте правильно ставить авто. А я после познакомлю вас мнением ГАИ на этот счет. Идёт?


нееет- он идет против системы... будет сложно понять что судьям на это наплевать - за такие деньги думаю год могла стоять в паркинге и без юриста

система не идеальна.

И правильно, что есть те кто бьется с формальным отношением к  обязанностям (особенно со стороны органов правопорядка).

Потому что это формальное отношение поставило пешеходный переход в тупике по всем правилам, но к магазину "Верный" перехода как не было так и нет (и на добродел уже писалось не раз).

 

Для автора - увы, все постановления уже в помойку выкинул. Да и штрафы в 1000 рублей были оплачены со скидкой. Всё равно самое накладное было не штраф, а сама эвакуация.


Сообщение отредактировал DeSatta: 23 Январь 2018 - 17:07


#7 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:28

ну вот у меня было 3 случая эвакуации за полтора года.

Если в годовом выражении, то 10-15% времени она была на платном паркинге (когда мест "по правилам" не было вообще), остальное время у дома (не во дворе).

При этом я ставлю машину по правилам, хотя у нас у ИМ 10 есть отличное место "ловушка" в которую попадают многие автомобилисты. Могу для вас сфотографировать и вы мне скажите как в этом месте правильно ставить авто. А я после познакомлю вас мнением ГАИ на этот счет. Идёт?


система не идеальна.

На самом деле давайте фото, интересно что там за место такое

Да, система не идеальна и многие этим пользуются, как с одной стороны, так и с другой

И конечно же отстаивать свои права можно и даже нужно 



#8 Михаил077

Михаил077

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:бул. Космонавтов, д.5
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:51

Борьба с неправильной системой - это, конечно, хорошо.

Но и 4 раза - это сильно. Интересно бы узнать, в чем у автора была проблема. Просто одно дело, когда ставишь машину, вроде, по правилам, а её все равно эвакуируют (как говорили выше). И совсем другое, когда ставишь там где нельзя, мешая проезду/проходу, да ещё и не делаешь выводов после эвакуации.


  • 0lga, specforces и cyganva это нравится

#9 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Январь 2018 - 20:00

Ежедневно я наблюдаю десятки машин стоящих там, где знак запрещает.

Это на бул.Космонавтов напротив школы 18. Натуральные автохамы. У многих из них нечитаемые номера.

Потом ищут поддержки на форуме. 



#10 yaro93

yaro93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Ярослав

Отправлено 23 Январь 2018 - 22:12

"Ну вот нельзя просто взять и поставить авто по правилам)" - нужно. Научите как. Найдите легальное место для парковки в 1-2 часа ночи.

"нееет- он идет против системы... будет сложно понять что судьям на это наплевать - за такие деньги думаю год могла стоять в паркинге и без юриста" - в случае если довести дело до верховного суда, то будет зафиксирован случай судебной практики дискредитирующий институт понятых. Допустит ли это государство и нужно ли это гражданскому обществу или мы не гражданское общество. По деньгам не знаю, если так думаете - приведите расчеты.

"Но и 4 раза - это сильно. Интересно бы узнать, в чем у автора была проблема. Просто одно дело, когда ставишь машину, вроде, по правилам, а её все равно эвакуируют (как говорили выше). И совсем другое, когда ставишь там где нельзя, мешая проезду/проходу, да ещё и не делаешь выводов после эвакуации." - Проблема - отсутствие легальных мест для парковки и нежелание властей их организовывать: можно расширить парковочное пространство, например запретив стоянку с 7 утра до 22 вечера, когда большинство уезжают на работу. Выводы после эвакуации - ставить по правилам, если нет, то чтобы никому не мешать, если нет, то с телефоном, если нет, то сидеть а машине, если нет, то ездить по кругу на минимальной скорости. Предложите лучше.



#11 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Январь 2018 - 22:30

"Ну вот нельзя просто взять и поставить авто по правилам)" - нужно. Научите как. Найдите легальное место для парковки в 1-2 часа ночи.

"нееет- он идет против системы... будет сложно понять что судьям на это наплевать - за такие деньги думаю год могла стоять в паркинге и без юриста" - в случае если довести дело до верховного суда, то будет зафиксирован случай судебной практики дискредитирующий институт понятых. Допустит ли это государство и нужно ли это гражданскому обществу или мы не гражданское общество. По деньгам не знаю, если так думаете - приведите расчеты.

"Но и 4 раза - это сильно. Интересно бы узнать, в чем у автора была проблема. Просто одно дело, когда ставишь машину, вроде, по правилам, а её все равно эвакуируют (как говорили выше). И совсем другое, когда ставишь там где нельзя, мешая проезду/проходу, да ещё и не делаешь выводов после эвакуации." - Проблема - отсутствие легальных мест для парковки и нежелание властей их организовывать: можно расширить парковочное пространство, например запретив стоянку с 7 утра до 22 вечера, когда большинство уезжают на работу. Выводы после эвакуации - ставить по правилам, если нет, то чтобы никому не мешать, если нет, то с телефоном, если нет, то сидеть а машине, если нет, то ездить по кругу на минимальной скорости. Предложите лучше.

 

Все отговорки. В 1-2 ночи приезжаю домой 2-3 раза в неделю и всегда паркуюсь по правилам. Или платный паркинг, или нахожу место в 1-2 км, несколько раз вставал на Вилора...В крайних случаях пару раз кого-то закрывал оставляя телефон, но только в тех местах где-это не мешало проезду или разъезду другому автотранспорту. Да проблема с местами, но это не выход вставать как попало, а потом искать косяки в протоколах, чтоб штраф не платить. Приходится иногда прогуляться так сказать от и до места парковки, воздухом подышать ))). Хотите встать поближе к дому, покупайте или арендуйте паркинг.


  • lodger, specforces, Игорь15 и 2 другим это нравится

#12 Veravera

Veravera

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Имя:Vera

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:02

Все отговорки. В 1-2 ночи приезжаю домой 2-3 раза в неделю и всегда паркуюсь по правилам. Или платный паркинг, или нахожу место в 1-2 км, несколько раз вставал на Вилора...В крайних случаях пару раз кого-то закрывал оставляя телефон, но только в тех местах где-это не мешало проезду или разъезду другому автотранспорту. Да проблема с местами, но это не выход вставать как попало, а потом искать косяки в протоколах, чтоб штраф не платить. Приходится иногда прогуляться так сказать от и до места парковки, воздухом подышать ))). Хотите встать поближе к дому, покупайте или арендуйте паркинг.

. ! Поддерживаю

#13 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 24 Январь 2018 - 00:27

или нахожу место в 1-2 км, несколько раз вставал на Вилора...

 

забавляли всегда такие фразы - ну может с БК и километр, а вот от ИМ это уже почти 3 км. Ну т.е. проще на Опалихе тогда уж бросить. И минут за 30 легким шагом домой.

В час ночи правда встать негде, даже в лесу за 12 домом может не быть места. А про паркинг молчу - он забит весь еще в 11 часов.



#14 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 24 Январь 2018 - 00:33

На самом деле давайте фото, интересно что там за место такое

Да, система не идеальна и многие этим пользуются, как с одной стороны, так и с другой

И конечно же отстаивать свои права можно и даже нужно 

http://yandex.ru/map...der: 0;" /></a>


Сообщение отредактировал DeSatta: 24 Январь 2018 - 00:34


#15 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Январь 2018 - 00:55

забавляли всегда такие фразы - ну может с БК и километр, а вот от ИМ это уже почти 3 км. Ну т.е. проще на Опалихе тогда уж бросить. И минут за 30 легким шагом домой.

В час ночи правда встать негде, даже в лесу за 12 домом может не быть места. А про паркинг молчу - он забит весь еще в 11 часов.

 

А меня забавляет утверждение, что от ИМ до Вилора почти 3 км. 

А я не так давно из интереса проверил расстояние и прогулялся пешком от Авшара через ИХ до 16 корпуса и до АТАКа на Горожанкиных и не поверите, там нет и 3-х км.

А от Вилора до ИМ 10-12 меньше 2-х км. это точно.

И паркингов на районе несколько и весь район спокойным шагом проходится за 15 минут.


  • lodger, Gorblnbl4 и cyganva это нравится

#16 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 24 Январь 2018 - 02:30

А меня забавляет утверждение, что от ИМ до Вилора почти 3 км. 

А я не так давно из интереса проверил расстояние и прогулялся пешком от Авшара через ИХ до 16 корпуса и до АТАКа на Горожанкиных и не поверите, там нет и 3-х км.

А от Вилора до ИМ 10-12 меньше 2-х км. это точно.

И паркингов на районе несколько и весь район спокойным шагом проходится за 15 минут.

так до Опалихи тоже минут за 20-25 можно быстрым шагом. Летом.

А зимой по нечищеным тротуарам (ну где то чистят, но как бы не везде) - все 40 минут можно идти. Это ведь нормально, что приходится ставить машину не просто в чужой двор\паркинг - а в чужой микрорайон :bm:  :bm:  :bm: А там глядишь и до Чернево за пол часика и пробок меньше (на выезд, например).

Нет проблем в ИХ с транспортом (как с общественным так и с индивидуальным). :bj:



#17 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 Январь 2018 - 10:49

DeSatta, вы пытаетесь убедить себя и нас, что можно парковаться там, где это запрещено. Это и есть автохамство.


  • lodger и PavelR это нравится

#18 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:06



DeSatta, вы пытаетесь убедить себя и нас, что можно парковаться там, где это запрещено. Это и есть автохамство.

Игорь15DeSatta хочет сказать, что делать нужно для людей, а не для бизнеса, а вот для бизнеса  должно делать государство, а не люди. В Холмах есть возможность увеличения парковочных мест на УДС и на территории к ней примыкающей. Сейчас нельзя однозначно сказать - "Мы сделали все, что могли, нарезать парковки в Холмах больше негде". Оттуда и вопрос этот и недовольства. 


Сообщение отредактировал GENA: 24 Январь 2018 - 11:08

  • Nox и Квартирант это нравится

#19 OldJoker

OldJoker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:35

они лучше  там где сейчас спецстоянка открыли обычную платную парковку, там достаточно места чтобы разгрузить изумрудные холмы и сделать не более 3000рублей в месяц (цена всех стоянок по Красногорску), это только у нас где платная стоянка цены начинаются от 4500руб самая дорогая стоянка по всему Красногорску, и правильно люди и ставят с нарушением сама администрация с такими ценами и отталкивает людей ставить машину за деньги.



#20 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:39

они лучше  там где сейчас спецстоянка открыли обычную платную парковку, там достаточно места чтобы разгрузить изумрудные холмы и сделать не более 3000рублей в месяц (цена всех стоянок по Красногорску), это только у нас где платная стоянка цены начинаются от 4500руб самая дорогая стоянка по всему Красногорску, и правильно люди и ставят с нарушением сама администрация с такими ценами и отталкивает людей ставить машину за деньги.

я вот на 99% уверен, что там никто, тем более за деньги, ставить машину не будет)


так а в чём ловушка-то? в пешеходном переходе?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы