Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Катаемся на мотоциклах вместе и тренируемся

мотоцикл мото покатушки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 DenisBiker

DenisBiker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Адрес:Космонавтов д.1
  • Имя:Denis

Отправлено 05 Июнь 2018 - 11:12

Всем привет!

 

Есть мотоцикл, есть несколько конусов, есть литература с упражнениями и есть пара площадок недалеко от Изумрудных холмов (около завода лекарственных растений в Опалихе и парковка у здания Мосводоканала рядом с остановкой Госпиталь).

Если кто-то хочет присоединиться, покрутиться для души, то легко ;) Утро выходных.

 



#2 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:27

Добрый день! Вы всех желающих будите учить? Или для этого нужно иметь свой мотоцикл?

#3 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:02

Джимханить у водоканала не самая хорошая мысль, это частная территория, могут вызвать наряд, лучше наверное в опалиху, хотя там площадка то 10х20 2 мотоцикла максимум, если там нет машин.... Я бы не отказался покататься, мопедка есть, дуги только моловаты)

Утром это во сколько? Всегда по погоде или в дождь тоже?


Сообщение отредактировал Vovich: 05 Июнь 2018 - 13:07


#4 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Июнь 2018 - 15:15

Добрый день! Вы всех желающих будите учить? Или для этого нужно иметь свой мотоцикл?

 

Конечно, нужна категория А, свой байк )) человек просто компанию ищет для джимханы.

 

По теме - я гоняю на площадке на пересечении Новой Риги и Мкада - заправки роснефти. Там тоже выбегают ящеры, угрожающие вызвать наряд и еще какой-то чепухой. А поздним вечером после 23.00 - на парковке у глобуса.

 

p.s. млиционеров бояться - на байк не садиться : )



#5 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Июнь 2018 - 15:24

Зачем что-то выдумывать, если есть нормально организованный процесс?

http://gymkhana.moscow/

Посещайте и повышайте скилл. Народу там достаточно. Есть реально качественные райдеры, можно и посоветоваться.

 

Не, ну если хочется просто междусобойчик небольшой... то можно и так.


Сообщение отредактировал 98k: 05 Июнь 2018 - 15:26


#6 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Июнь 2018 - 15:41

98k, Да то что есть джимхана это понятно, я так понял DenisBiker компанию для покатух ищет)



#7 DenisBiker

DenisBiker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Адрес:Космонавтов д.1
  • Имя:Denis

Отправлено 05 Июнь 2018 - 18:36

98k, Да то что есть джимхана это понятно, я так понял DenisBiker компанию для покатух ищет)

 

Точно! Единомышленников, которые хотят регулярно тренировать себя на разные темы. Я не инструктор и моцика лишнего у меня нет ;)

Конечно можно ездить куда-то, много групп есть в инете, но на это нужно выделять прилично времени. А утром - это с 8 до 11, недалеко от дома, запросто можно вырваться.



#8 Stinger

Stinger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Vlad

Отправлено 06 Июнь 2018 - 11:13

Точно! Единомышленников, которые хотят регулярно тренировать себя на разные темы. Я не инструктор и моцика лишнего у меня нет ;)

Конечно можно ездить куда-то, много групп есть в инете, но на это нужно выделять прилично времени. А утром - это с 8 до 11, недалеко от дома, запросто можно вырваться.

Поддерживаю.

Готов составить компанию)

 

Есть предложение по площадке: напротив платформы "50 км" есть хорошая площадка для большегрузов. Это в сторону Истры по прямой от Холмов ~20 км. На днях мимо проезжал, асфальт ровный, машин нет, площадка большая. Картинку приложил

Прикрепленные изображения

  • Площадка.PNG

Сообщение отредактировал Stinger: 06 Июнь 2018 - 11:26


#9 Stinger

Stinger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Vlad

Отправлено 06 Июнь 2018 - 11:20

Всем привет!

 

Есть мотоцикл, есть несколько конусов, есть литература с упражнениями и есть пара площадок недалеко от Изумрудных холмов (около завода лекарственных растений в Опалихе и парковка у здания Мосводоканала рядом с остановкой Госпиталь).

Если кто-то хочет присоединиться, покрутиться для души, то легко ;) Утро выходных.

А что за литературу ты упоминаешь. Поделишься? Тоже интересуюсь;)



#10 DenisBiker

DenisBiker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Адрес:Космонавтов д.1
  • Имя:Denis

Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:47

А что за литературу ты упоминаешь. Поделишься? Тоже интересуюсь;)

 

Думаю, что ты читал, но с практическими упражнениями вот эта: Пэт Хан "Максимальный контроль". Ну и + схемы трасс мотоджимханы я качал без проблем, там везде схемы движения указаны стрелками.

Еще для развития классная книжка: Д.Хафф "Дорожная стратегия", тоже можно скачать много где.



#11 Stinger

Stinger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Vlad

Отправлено 06 Июнь 2018 - 19:30

Думаю, что ты читал, но с практическими упражнениями вот эта: Пэт Хан "Максимальный контроль". Ну и + схемы трасс мотоджимханы я качал без проблем, там везде схемы движения указаны стрелками.

Еще для развития классная книжка: Д.Хафф "Дорожная стратегия", тоже можно скачать много где.

Точно, листал эти книжки. Давно, правда, и без практики.

Ну что в выходные пересечемся? 

Какую площадку предпочетаешь?



#12 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 06 Июнь 2018 - 22:41

Всем привет )

Дабы не создавать новую тему.

Посоветуйте, плиз, какой-нить мопед с механикой до 60 тыс. рублей. Круизер или мотард. Что б до 50 кубов по докам, дабы не возиться с оформлением и категорией А, но желательно фактический объем больше. Китайские Альфы и т.д. все по этому приниципу продаются ) Вот пока кроме их производных и Stels Trigger больше ничего найти не удается. Если кто знает, что посоветовать, сделайте это =)



#13 DenisBiker

DenisBiker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Адрес:Космонавтов д.1
  • Имя:Denis

Отправлено 07 Июнь 2018 - 15:22

Точно, листал эти книжки. Давно, правда, и без практики.

Ну что в выходные пересечемся? 

Какую площадку предпочетаешь?

 

Конечно, я хочу попробовать у завода в Опалихе, для начала. И еще я увидел на Пятницком шоссе у ОБИ много места свободного. Туда тоже можно будет попробовать съездить в перспективе.

10 числа, утром.



#14 DenisBiker

DenisBiker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Адрес:Космонавтов д.1
  • Имя:Denis

Отправлено 07 Июнь 2018 - 15:30

Всем привет )

Дабы не создавать новую тему.

Посоветуйте, плиз, какой-нить мопед с механикой до 60 тыс. рублей. Круизер или мотард. Что б до 50 кубов по докам, дабы не возиться с оформлением и категорией А, но желательно фактический объем больше. Китайские Альфы и т.д. все по этому приниципу продаются ) Вот пока кроме их производных и Stels Trigger больше ничего найти не удается. Если кто знает, что посоветовать, сделайте это =)

 

А зачем что-то другое искать? 72сс, которые продадут с доками на 49сс, при массе в 80кг мопеда создадут вполне адекватные моцику ощущения. Человеку много не надо.



#15 Stinger

Stinger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Vlad

Отправлено 07 Июнь 2018 - 16:22

Конечно, я хочу попробовать у завода в Опалихе, для начала. И еще я увидел на Пятницком шоссе у ОБИ много места свободного. Туда тоже можно будет попробовать съездить в перспективе.

10 числа, утром.

Денис, принято. В личку ответил. Увидимся



#16 jni

jni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Адрес:Нахабино
  • Имя:John

Отправлено 07 Июнь 2018 - 16:29

Поддержу с удовольствием. Написал в личку!



#17 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 07 Июнь 2018 - 16:50

А зачем что-то другое искать? 72сс, которые продадут с доками на 49сс, при массе в 80кг мопеда создадут вполне адекватные моцику ощущения. Человеку много не надо.

Ну меня некоторые люди отговаривают, типа не надо связываться с дешевым Китаем. Но альтернатив не предлагают. Я лишь в этом смысле пытаюсь понять, есть ли реальные альтернативы Китаю в этом плане. Видимо - нет )



#18 DenisBiker

DenisBiker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Адрес:Космонавтов д.1
  • Имя:Denis

Отправлено 07 Июнь 2018 - 18:52

Ну меня некоторые люди отговаривают, типа не надо связываться с дешевым Китаем. Но альтернатив не предлагают. Я лишь в этом смысле пытаюсь понять, есть ли реальные альтернативы Китаю в этом плане. Видимо - нет )


Все это ерунда. Кто ещё сейчас делает классические мотоциклы, кроме Китая?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180602_083802.jpg


#19 DenisBiker

DenisBiker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Адрес:Космонавтов д.1
  • Имя:Denis

Отправлено 12 Июнь 2018 - 22:02

Место прикатали в Опалихе, но это на 2 моцика максимум одновременно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180610_090620.jpg


#20 DenisBiker

DenisBiker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Адрес:Космонавтов д.1
  • Имя:Denis

Отправлено 12 Июнь 2018 - 22:12

Второе место на Пятницком шоссе у ОБИ, очень большое, можно делать скоростные фигуры, виражи. Но меня вежливо попросили свалить через 35 минут.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180612_093720.jpg





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы