Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Консьерж оставил строительный мусор на этаже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 BK14

BK14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:IH14

Отправлено 30 Июнь 2018 - 03:10

Добрый вечер!

 

В 14 корпусе в 3 подъезде на 23 этаже долгое время лежал строительный мусор на общем балконе. В какой-то момент, возле лифта появилось объявление от консьержа о том, что жильцы этажа 23 должны вынести мусор в контейнеры иначе этот мусор будет перемещен в жилой хол. Некоторое время спустя, этот мусор действительно был перенесен консьержем к лифтам. Насколько правомерны/адекватны действия консьержа и что можно сделать в данной ситуации? Тот кто этот мусор оставил выносить его явно не собирается и не факт, что его вообще оставили жильцы этого этажа, т. к. этаж практически не заселен и оставить его могли и рабочие с этажа выше / ниже...

 

 

Прикрепленные изображения

  • 20180624_230646.jpg
  • 20180630_012454.jpg
  • 20180630_012501.jpg


#2 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 30 Июнь 2018 - 11:10

Добрый вечер!

 

В 14 корпусе в 3 подъезде на 23 этаже долгое время лежал строительный мусор на общем балконе. В какой-то момент, возле лифта появилось объявление от консьержа о том, что жильцы этажа 23 должны вынести мусор в контейнеры иначе этот мусор будет перемещен в жилой хол. Некоторое время спустя, этот мусор действительно был перенесен консьержем к лифтам. Насколько правомерны/адекватны действия консьержа и что можно сделать в данной ситуации? Тот кто этот мусор оставил выносить его явно не собирается и не факт, что его вообще оставили жильцы этого этажа, т. к. этаж практически не заселен и оставить его могли и рабочие с этажа выше / ниже...

Все правильно сделала/сделал. 

Если Ваши соседи и их рабочие свиньи и Вы не можете поговорить сами или по-тихоньку прибрать за чужих, то живите и дышите этим хоть всю жизнь. Найдите тогда рабочих и сразу в лоб: Уберите мусор на таком то этаже.

Говорю по своему опыту: когда свой мусор выносил, то и прихватывал немного чужой и ничего, не сломался. Другим соседям в ввиду их отсутствия наклеил стикер на дверь, с просьбой убрать мусор. (только если Вы точно знаете чей мусор)

Все хорошо, конфликтов нет.


  • sandi, specforces, IvanLee и еще 1 это нравится

#3 BK14

BK14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:IH14

Отправлено 30 Июнь 2018 - 16:06

А по-моему это маразм полнейший. И за это я плачу деньги... Видимо в ИХ такой подход в порядке вещей. 



#4 Витэ

Витэ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Адрес:БК 1, БК 13
  • Имя:Виктория

Отправлено 30 Июнь 2018 - 16:32

Да, неспособность донести собственный мусор до контейнера в порядке вещей. А еще ожидание, что вокруг все будет прекрасно, но самому в этом участвовать не обязательно. Когда я сделала замечание мужчине, вышедшему из подъезда и опустившему свой мусорный пакет в урну у подъезда, он мне ответил, что нести мусор до контейнера он не обязан. Он же коммуналку оплачивает :bu:

С какой стати кто-то должен убирать мусор на вашем этаже?


  • specforces, IvanLee, cyganva и еще 1 это нравится

#5 BK14

BK14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:IH14

Отправлено 30 Июнь 2018 - 17:39

То есть если я выложу свой мусор на вашем этаже, то этот мусор уже станет вашим? И убирать его должны будете вы? Иначе придет консьерж и переместит его вам под дверь. Это нормальный расклад по-вашему?



#6 Витэ

Витэ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Адрес:БК 1, БК 13
  • Имя:Виктория

Отправлено 30 Июнь 2018 - 19:53

Да, это станет проблемой нашего этажа. И пятном на карме того, чей это мусор. Но это не проблема консъержа.

В чем проблема поговорить с соседями? Вы уже решили, что ваш этаж не при чем?)



#7 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 01 Июль 2018 - 11:42

Да, неспособность донести собственный мусор до контейнера в порядке вещей. А еще ожидание, что вокруг все будет прекрасно, но самому в этом участвовать не обязательно. Когда я сделала замечание мужчине, вышедшему из подъезда и опустившему свой мусорный пакет в урну у подъезда, он мне ответил, что нести мусор до контейнера он не обязан. Он же коммуналку оплачивает :bu:

С какой стати кто-то должен убирать мусор на вашем этаже?

Да уж, психология у людей стала просто пздц..






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы