Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Любимое дело оплачивается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Август 2018 - 11:24

 

Раз.  Фи, какая вы меркантильная особа, не раз замечаю за вами это)

 

Да я это и не скрываю. Не в смысле, что я корыстна или мелочна,

а я просто ставлю финансовое благополучие далеко не на последнее место, и знаю, что я хочу, могу, и на что тратить своё время.

 

Поначитаешься тут на форуме: на одну пенсию сколько надо отложить, еще б не быть расчетливым...

 

Ну а про людей, живущих мыслями только о добром-вечном-нематериальном, Вы уж не мне рассказывайте.

"Фи" - это когда из себя как раз такого и стрОишь, вовсе им не являясь.

И судя по постоянным дебатам даже тут, на форуме, таких людей - единицы. Денюжжжжка, увы, интересует всех :bn:


  • cyganva это нравится

#2 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 14 Август 2018 - 11:56

Денюжжжжка, увы, интересует всех :bn:

 

Если ежедневно заниматься любимым делом и собственным развитием, то денюжжжка уходит далеко на задний план, она просто сама появляется, как "побочный" эфффект :)



#3 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Август 2018 - 13:54

Если ежедневно заниматься любимым делом и собственным развитием, то денюжжжка уходит далеко на задний план, она просто сама появляется, как "побочный" эфффект :)

Ииии? это, Югасл, к чему сказано? Я вроде бы нигде не писала, что надо абы что делать и абы где работать, чтобы на хлеб с маслом хватило.

Для меня идеальна ситуация, когда любимое дело хорошо оплачивается. Я никогда не устраивалась на работу со словами: "платите сколько хотите, главное, я занимаюсь любимым делом)".

 

Но к слову: очень часто любимое дело не приносит денюжжжку в нужном кол-ве.

Еще бывает, что любимое дело становится нелюбимым и отодвигается на задний план, потому что выхлопа от любимого дела- 0, а детишки кушать хотят.

А бывает, что денюжжжка вообще побочкой не появляется, от слова совсем. И ее надо зарабатывать. И уже занимаясь нелюбимым делом.

И не мое право судить таких людей.

Ситуаций в жизни - валом, всяких разных.

 

Моя мысль была: что в конечном итоге финансы играют ой как не последнюю роль в жизни. Если у тебя денюжжжка ушла на задний план и не появилась пкак побочный эффект - то что ты будешь делать?

 

Хотя,  это и правда не разговор в этой теме.


  • cyganva это нравится

#4 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Август 2018 - 14:00

Так, тут рокеры и рокерши сидят. Ценители разной МУЗЫКИ тут, и нечего в данном разделе разводить философию. Беседкой пользуйтесь.

Ушел работать, напевая "All you need is love..."    :ae:

Ты точно темой не ошибся, рокер, слушающий Эмина :ag:


Сообщение отредактировал Sotnya: 14 Август 2018 - 14:15

  • IvanLee это нравится

#5 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 14 Август 2018 - 14:03

Ииии? это, Югасл, к чему сказано? 

 

К твой цитате, я же ее указал, Сотня.

На мой взгляд, любимое дело, не может не приносить денег, просто надо научиться совмещать приятное с полезным. Пока не научишься, любимое дело может и не приносить денег, да.

Тебя никто не поприкает твоими словами "финансы играют ой как не последнюю роль в жизни", просто не у всех так, не нужно столько текста)))


  • 0lga это нравится

#6 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Август 2018 - 14:14

К твой цитате, я же ее указал, Сотня.

На мой взгляд, любимое дело, не может не приносить денег, просто надо научиться совмещать приятное с полезным. Пока не научишься, любимое дело может и не приносить денег, да.

Тебя никто не поприкает твоими словами "финансы играют ой как не последнюю роль в жизни", просто не у всех так, не нужно столько текста)))

Ну это на твой взгляд, субъективный взгляд.

Это уже 10000 раз обсудили, есть профессии, где просто мало платят. Всё.

Можно сказать: развивайся, медсестра, будь врачом... Но она хочет быть именно медсестрой. И ее зп мизерна. И кстати, хорошие сердечные и квалифицированные медсестры ой как нужны (на личном опыте, была не так давно в больнице около недели).

 

Ну и возвращаясь к нашим баранам (с чего всё началось, хотя и перекочевало в иную степь, как обычно):

я потому и написала, что не вижу ничего плохого, что хочу работать и получать за это справедливое вознаграждение. Не только моральное, но и материальное. Ибо люблю многое в этой жизни, за что надо платить. Всё просто.


  • мещанка и cyganva это нравится

#7 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Август 2018 - 14:16

K

 

К твой цитате, я же ее указал, Сотня.

На мой взгляд, любимое дело, не может не приносить денег, просто надо научиться совмещать приятное с полезным. Пока не научишься, любимое дело может и не приносить денег, да.

Тебя никто не поприкает твоими словами "финансы играют ой как не последнюю роль в жизни", просто не у всех так, не нужно столько текста)))

 

Люблю книги читать, не вслух.

Куда звонить, чтобы мне денег присылали?)

 

А вообще да, давайте тут не об этом)


  • Sotnya, мещанка и Kel это нравится

#8 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Август 2018 - 14:19

K

 

 

Люблю книги читать, не вслух.

Куда звонить, чтобы мне денег присылали?)

 

А вообще да, давайте тут не об этом)

 

Звоните сразу Нежданчику-Евгению.

 

Админы, киньте нас в Беседку, пожалуйста.

Сорри за мусор :rolleyes:


  • SAP это нравится

#9 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 14 Август 2018 - 14:26

SAP,сфер с книгами огромное количество, продавайте книги, бумажные, электронные, как вариант.

#10 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Август 2018 - 14:56

SAP,сфер с книгами огромное количество, продавайте книги, бумажные, электронные, как вариант.

Понудю малость:

если я люблю есть пирожные - это не значит, что я смогу их приготовить. И тем паче - продать.

Для продажи в принципе нужны определенные знания и умения. И "продавать"уже не равно "есть".

Как и "продавать" не равно "читать".

Более того - продажи подразумевают общение с потенциальными покупателями. А чтение "про себя" подразумевает, что человек любит побыть один на один с собой. Может, даже не ценитель профессий, которые предполагают богатое общение.

 

Короче, не прокатило.

 

Давай еще варианты)


  • мещанка и SAP это нравится

#11 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 14 Август 2018 - 15:36

Понудю малость:

если я люблю есть пирожные - это не значит, что я смогу их приготовить. И тем паче - продать.

Для продажи в принципе нужны определенные знания и умения. И "продавать"уже не равно "есть".

Как и "продавать" не равно "читать".

Более того - продажи подразумевают общение с потенциальными покупателями. А чтение "про себя" подразумевает, что человек любит побыть один на один с собой. Может, даже не ценитель профессий, которые предполагают богатое общение.

 

Короче, не прокатило.

 

Давай еще варианты)

 

Для общения с покупателями есть менеджеры с отработанными скриптами продаж. Умение, чтобы продать, особенно в наше время, иметь не надо. Это даже не предпринимательство, а тупая коммерция, не нужно себя недооценивать. Продавать может любой, но, да, не каждый может убеждать, даже если работаешь по скриптам. Но и это сейчас не везде нужно, все стремятся в онлайн, где общение сводится к минимум. Есть другие сложности. Просто реализуй уже отработанные другими людьми модели и все. 

 

Любишь пирожное? Делай на заказ. Не умеешь делать? Научись. Не хочешь? Бери кредит и открывай кондитерскую? Не хочешь кондитерскую, ну и сиди в жопе со своими пирожными. (про сиди в жопе это не к тебе конкретно)



#12 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Август 2018 - 15:42

Ты точно темой не ошибся, рокер, слушающий Эмина :ag:

Ни одной песни не помню и не слушал от начала до конца у этого ПЕВЦА. Не вешайте ярлык Эмино-почитателя. 



#13 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 14 Август 2018 - 15:43

на непредсказуемых, да еще и падающих, рынках только гипероптимист (идиот) берет кредиты и чтото открывает. 

Если чтото маломальски серийное а не штучное - убиток гарантирован. Просто у людей (а основная масса фиксированный доход получает) сужаются суммы свободных денег. Засчет тарифов, ндсов и тому подобное. 

Можно разве что просто для опыта чтото открывать, для тренировки, заведомо заранее списав это как убыток. 

А уж в условиях, когда курс по 10% в неделю скачет - просто смешно даже чтото планировать))


  • Periscope это нравится

#14 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 14 Август 2018 - 15:52

на непредсказуемых, да еще и падающих, рынках только гипероптимист (идиот) берет кредиты и чтото открывает. 

 

Тогда можно заняться услугами. Вложения минимальные.)



#15 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 14 Август 2018 - 16:04

в условиях перманентно сложной и противоречивой международной обстановки, любое полезное занятие ( хоть услуги хоть производство) - путь в пропасть. Когда курс скачет на 10% в неделю, то вы начнете свою услугу оказывать (по заранее оговоренной цене) в понедельник, а к среде уже окажетесь в убытке. 

Тут только спекуляции имеют осмысленный смысл. Купил доллара на 630 тыщ и через три дня продал за 670 тыщ. Профит 40 т.р. 

Без всяких услуг. А уж кто шортил все эти экспроприиуремые металургические комбинаты и санкционные компании - те вообще в шоколаде наверное. Такова диалкетика. Какойнибудь Трамп - ему просто по приколу эту свою экономику поднимать. Он прораб. Всякие там заводы и тому подобное. А у нас юристы. Им цех противопоказан, только глобальные рассуждения, без конкретики. А как деньги кончаются - обваливаешь курс своей же валюты, на крайняк можно отменить часть пенсий. И продолжаешь рулить еще несколько лет, до следущево раза. 


  • 0lga это нравится

#16 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Август 2018 - 16:12

Тогда можно заняться услугами. Вложения минимальные.)

Любимое ТЕЛО оплачивается.  :ag:


  • Sotnya и Galochka это нравится

#17 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 14 Август 2018 - 16:15

Любимое ТЕЛО оплачивается.  :ag:


Такие пусть и едут в Европу)) Нам в России такого не надо)

#18 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 14 Август 2018 - 16:20

Такие пусть и едут в Европу)) Нам в России такого не надо)

 

а чего нам тут надо? 



#19 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Август 2018 - 16:40

Для общения с покупателями есть менеджеры с отработанными скриптами продаж. Умение, чтобы продать, особенно в наше время, иметь не надо. Это даже не предпринимательство, а тупая коммерция, не нужно себя недооценивать. Продавать может любой, но, да, не каждый может убеждать, даже если работаешь по скриптам. Но и это сейчас не везде нужно, все стремятся в онлайн, где общение сводится к минимум. Есть другие сложности. Просто реализуй уже отработанные другими людьми модели и все.

Любишь пирожное? Делай на заказ. Не умеешь делать? Научись. Не хочешь? Бери кредит и открывай кондитерскую? Не хочешь кондитерскую, ну и сиди в жопе со своими пирожными. (про сиди в жопе это не к тебе конкретно)

Про продажников совсем несогласная я. Мы своего в офис искали год. Ещё на другую линию продукта не можем найти даже больше времени.
Про делай на заказ-научись и тд - демагогия.
Тебе человек конкретно написал: люблю читать. Люблю это дело. Кто готов платить ща это дело деньги? Да чтоб не гроши. А ты ему ещё тысячу умений внушаешь.

Добавлено позже (14 Август 2018 - 15:40)

Ни одной песни не помню и не слушал от начала до конца у этого ПЕВЦА. Не вешайте ярлык Эмино-почитателя.

всё, не отмазывайся уже, поздно
  • Periscope и мещанка это нравится

#20 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 14 Август 2018 - 16:42

раньше для тех кто любит читать была работа - корректор. Сиди и вычитывай. Но нонче это стало не акутально. Очепятки кругом, даже на самых типо основных инфоресурсах - сплошные опечтаки или просто даже и смысловые ошибки. 

Пофигу. Тоже и в госдокументах уже нередкость. Нормальная ползучая деградация, согласно общему тренду. 


  • Sotnya это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы