Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Предлагаю решение проблемы парковки во дворах домов 6, 8, 10, 12 по улице Игоря Мерлушкина...

парковка беспредел вонь машины безобразие двор крики шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#21 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 23:29

ну достаточно просто своевременно заказывать пропуска и вносить в базу.

Так система налажена у моих друзей в Павшинской пойме. Всё работает, главное что бы номера были чистые.

Ремонты уже закончились в общей массе. Основной поток авто - личный автотранспорт, такси и доставка.

И никаких временных пропусков в Улей. 

Сегодня 4 день как работает новая "охрана". Ничего кроме внешнего вида шлагбаума не поменялоа 

а если карту забыл? тогда что делать? Ну подъехал ты к шлагбауму и понимаешь, что карта в другом кармане осталась? 


  • Volk это нравится

#22 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 00:28

а если карту забыл? тогда что делать? Ну подъехал ты к шлагбауму и понимаешь, что карта в другом кармане осталась?

А как выехал тогда без карты?))))
А другой скажет забыл и поставит в ночь...

#23 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 03:31

а если карту забыл? тогда что делать? Ну подъехал ты к шлагбауму и понимаешь, что карта в другом кармане осталась? 

 

Ну значит не попасть на территорию, в следующий раз внимательнее будешь  :ag:


  • yayuliya это нравится

#24 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 04:56

а если карту забыл? тогда что делать? Ну подъехал ты к шлагбауму и понимаешь, что карта в другом кармане осталась? 

на сколько я знаю никаких карт у них нет.

Может быть разные варианты этих систем, я не знаю.

Там просто стоит камера и ПО которое считывает номера и сопоставляет с базой данных. 1 человек дежурит и выписывает временные пропуска.



#25 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 10:18

ну достаточно просто своевременно заказывать пропуска и вносить в базу.

Так система налажена у моих друзей в Павшинской пойме. Всё работает, главное что бы номера были чистые.

Ремонты уже закончились в общей массе. Основной поток авто - личный автотранспорт, такси и доставка.

И никаких временных пропусков в Улей. 

Сегодня 4 день как работает новая "охрана". Ничего кроме внешнего вида шлагбаума не поменялось.

А по конкретнее можно? Как там что происходит пошагово? Вот подъехала машина к воротам, камера распознала номер - и что дальше? Кто куда бежит, кто печатает пропуск? Куда его прикладывают? А если номер заляпан специально? Номер можно закрыть частично, чтобы была другая цифра к примеру. Я могу так сделать и заехать на ночь... Если вы уверены в этой системе - распишите пожалуйста её со всеми возможными вариантами проблем и их решениями... Возможно, ваш вариант и будет лучшим и правильным, но я по-крайней мере уже вижу 4 лазейки: а) неудобство создания пропуска (хотя его можно решить - это может делать охранник при въезде сразу же на компе и принтере - но мы решили обойтись без охраника - значит должен стоять аппарат) - тогда что мешает любому брать пропуск, заезжать на ночь и не выезжать? б) Просто меняешь номер частично или полностью на время стоянки и плевать - если идёт блокировка на неделю, то 7 вариантов по кругу и всё - 7 вариантов можно на одном номере замутить... ) в) Что будет происходить если камера вообще не распознала номер или распознала некорректно? г) Как будут заезжать машины - паровозиком? Если вторая машина заедет за первой - что кстати сделать при автомате легко - то вторая машина вообще может тут стоять сколько захочет ))

 

Кстати, карты ещё и могут теряться после въезда.

 

 

Короче, я не хочу хвалится, но пока та система, которую я предложил учитывает все проблемы. С заграждением или двойным шлагбаумом. Пока, я не услышал ни от кого другого внятного примера рабочей системы для нашего варианта дворов...


Сообщение отредактировал Volk: 05 Ноябрь 2018 - 10:29


#26 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 10:55

А по конкретнее можно? Как там что происходит пошагово? Вот подъехала машина к воротам, камера распознала номер - и что дальше? Кто куда бежит, кто печатает пропуск? Куда его прикладывают? А если номер заляпан специально? Номер можно закрыть частично, чтобы была другая цифра к примеру. Я могу так сделать и заехать на ночь... Если вы уверены в этой системе - распишите пожалуйста её со всеми возможными вариантами проблем и их решениями... Возможно, ваш вариант и будет лучшим и правильным, но я по-крайней мере уже вижу 4 лазейки: а) неудобство создания пропуска (хотя его можно решить - это может делать охранник при въезде сразу же на компе и принтере - но мы решили обойтись без охраника - значит должен стоять аппарат) - тогда что мешает любому брать пропуск, заезжать на ночь и не выезжать? б) Просто меняешь номер частично или полностью на время стоянки и плевать - если идёт блокировка на неделю, то 7 вариантов по кругу и всё - 7 вариантов можно на одном номере замутить... ) в) Что будет происходить если камера вообще не распознала номер или распознала некорректно? г) Как будут заезжать машины - паровозиком? Если вторая машина заедет за первой - что кстати сделать при автомате легко - то вторая машина вообще может тут стоять сколько захочет ))

 

Кстати, карты ещё и могут теряться после въезда.

 

 

Короче, я не хочу хвалится, но пока та система, которую я предложил учитывает все проблемы. С заграждением или двойным шлагбаумом. Пока, я не услышал ни от кого другого внятного примера рабочей системы для нашего варианта дворов...

Заграждение слишком опасная система, а у нас во дворах дети. Да и к то му же заграждение, считыватель номеров ,  как и доп. шлагбаум это серезные доп. затраты. Самое простое и надежное это контролер с палкой, который кстати может в часы пик выйти к шлагбауму и обеспечить там заезд без паровозиков, была бы к этому мотивация (обязанность прописанная в договоре)....


  • Volk это нравится

#27 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:04

Заграждение слишком опасная система, а у нас во дворах дети. Да и к то му же заграждение, считыватель номеров ,  как и доп. шлагбаум это серезные доп. затраты. Самое простое и надежное это контролер с палкой, который кстати может в часы пик выйти к шлагбауму и обеспечить там заезд без паровозиков, была бы к этому мотивация (обязанность прописанная в договоре)....

Ну, есть решение без заграждения - двойной шлагбаум. Я предлагаю систему без считывателя номеров и без охраны. Без того чтобы кому-то куда-то выходить из квартиры. Без спеуиальных физических пропусков. Просто стоят дешёвые камеры и двойной шлагбаум на въезде + дешёвое устройство ввода/вывода паролей на въезде. Всё! Контролёр с палкой - это мы уже проходили - берёт взятку и пропускает )


Сообщение отредактировал Volk: 05 Ноябрь 2018 - 11:05


#28 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:06

Все, что нам нужно - это организовать въезд только по картам (постоянные и временные), исключить возможность открывания контролером, прописать обязанности и ответственность контролеров в договоре.



Добавлено позже (05 Ноябрь 2018 - 10:06)


Ну, есть решение без заграждения - двойной шлагбаум. Я предлагаю систему без считывателя номеров и без охраны. Без того чтобы кому-то куда-то выходить из квартиры. Без спеуиальных физических пропусков. Просто стоят дешёвые камеры и двойной шлагбаум на въезде + дешёвое устройство ввода/вывода паролей на въезде. Всё! Контролёр с палкой - это мы уже проходили - берёт взятку и пропускает )

когда сломается, на время ремонта как въезд/выезд осуществлять будет?

боюсь без физических пропусков не обойтись. Приедет фитоняшка сломает шлагбаум нафиг, что дальше? Кто будет нести отвесвенность за поломанный шлагбаум?


Сообщение отредактировал GENA: 05 Ноябрь 2018 - 11:08

  • Volk это нравится

#29 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:10

Все, что нам нужно - это организовать въезд только по картам (постоянные и временные), исключить возможность открывания контролером, прописать обязанности и ответственность контролеров в договоре.

О! Вот она панацея! )) Как же ))



Добавлено позже (05 Ноябрь 2018 - 10:10)

Все, что нам нужно - это организовать въезд только по картам (постоянные и временные), исключить возможность открывания контролером, прописать обязанности и ответственность контролеров в договоре.



Добавлено позже (05 Ноябрь 2018 - 10:06)

когда сломается, на время ремонта как въезд/выезд осуществлять будет?

1) Наши шлагбаумы насколько мне известно годами не ломаются; 2) Если даже сломается - починка - 1, 2 дня - на это время всем выдаётся постоянный пароль прямо при въезде (3 секунды на табло вводного устройства появляется постоянный пароль для всех на 2-3 дня со словами Добро пожаловать всем, так как идёт ремент ) - пусть все заезжают - пусть даже стоят ночью, но после починки все хитрецы рассосутся в течении суток.

 

Я же писал в системе про постоянные специальные пароли для скорой, полиции и на такие случаи тоже можно поставить постоянный пароль на пару дней... Всё решаемо. Главное чтобы общий костяк системы работал исправно - а остальное мелочи...

 

Но вам огромное спасибо, что указываете на такие варианты возможных проблем! :bs:  Я сразу выдам их решение!

 

ФИЗИЧЕСКИЕ ПРОПУСКА НЕ НУЖНЫ И ОХРАНА ТОЖЕ! ВСЁ РЕШАЕМО БЕЗ ЭТОГО - УДАЛЁННО И АВТОМАТИЧЕСКИ!

 

Даже временные проблемы - починка или что-то ещё решается удалённо - оператор или просто помощник управляющего узнал что шлагбаум сломался - выдаёт пароль прямо на панель при въезде на время починки. Если шлагбаум сломал какой-то вандал (чего не будет, так как там стоят камеры), то это уже дело полиции - поймают накажут... Но мы щас рассматриваем вариант нечаянной поломки...


Сообщение отредактировал Volk: 05 Ноябрь 2018 - 11:25


#30 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:29

Варианты систем распознавания есть разные. Стоимость, естественно, тоже. Однако, столько, сколько мы собираем регулярно на "контроль доступа", которого де факто нет, хватит и на дорогую систему.
http://securityrussi...vto-nomera.html
Человека у шлагбаума быть не должно. Иначе будут переть внаглую. Орать матом, наезжать, размахивать корками. А охранник просто человек. Пускай орут в камеру. И за повреждение оборудования жёсткая неотвратимая ответственность.
  • GENA и Volk это нравится

#31 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:34

Варианты систем распознавания есть разные. Стоимость, естественно, тоже. Однако, столько, сколько мы собираем регулярно на "контроль доступа", которого де факто нет, хватит и на дорогую систему.
http://securityrussi...vto-nomera.html
Человека у шлагбаума быть не должно. Иначе будут переть внаглую. Орать матом, наезжать, размахивать корками. А охранник просто человек. Пускай орут в камеру. И за повреждение оборудования жёсткая неотвратимая ответственность.

Может быть и нужно поставить систему распознавания номеров - как говорится - ХОТЯ БЫ ТАКУЮ ))) Но я расписал выше проблемы, которые могут возникнуть с системой распознавания номеров... И это только на вскидку - если подумать их там должно быть ещё больше... В частности, например, если чел заехал под одним номером (подделкой), а выехал уже под другим - что будет? И так далее... Мой вариант системы - не допускает таких ошибок... Хотя, конечно, можно сделать двойное решение - и пароль и камеру распознавания номеров... Так сказать гибрид - чтобы даже муха не проскочила... ))

 

НО ЖИВУЮ ОХРАНУ, ДА, УБИРАТЬ НАДО ОДНОЗНАЧНО!


Сообщение отредактировал Volk: 05 Ноябрь 2018 - 11:36


#32 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 12:22

ОХРАНУ нужно убирать от пульта шлагбаума, но не от него!!!

GPF4e2qArtg.jpg

Очень похоже на ИМ6 https://vk.com/video-50677817_456239118


Сообщение отредактировал GENA: 05 Ноябрь 2018 - 12:24

  • Volk это нравится

#33 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:25

ОХРАНУ нужно убирать от пульта шлагбаума, но не от него!!!

attachicon.gifGPF4e2qArtg.jpg

Очень похоже на ИМ6 https://vk.com/video-50677817_456239118

Думаю бессмысленно - они не будут ни с кем разбираться - нужно им это... Если кто даже начнёт что-то ломать - они не пошевелятся... Только если прямо будет указано в договоре, что должны защищать собственность ))) Но это тоже чревато - могут и пристрелить )) Тут только съёмку камерой представить полиции - и там есть статья - за порчу имущества... Это может быть только по началу - потом привыкнут и не будут ломать - проверено уже! ТАК ЧТО ОХРАНА НА ХРЕН НЕНУЖНА - ОТ НЕЁ ОДНИ ПРОБЛЕМЫ!


Сообщение отредактировал Volk: 05 Ноябрь 2018 - 18:30


#34 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:34


А по конкретнее можно? Как там что происходит пошагово? Вот подъехала машина к воротам, камера распознала номер - и что дальше?

Открывается шлагбаум и машина заезжает только в том случае, если номер есть в базе данных.

Если номера в базе нет-шлагбаум не откроется. Исключения для служб.

Около шлагбаума никто не дежурит, все автоматически.


  • Руслан1978 и AlexHook это нравится

#35 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:25

Открывается шлагбаум и машина заезжает только в том случае, если номер есть в базе данных.

Если номера в базе нет-шлагбаум не откроется. Исключения для служб.

Около шлагбаума никто не дежурит, все автоматически.

И что? А если такси приехала за людьми или доставка стройматериала или просто умник договорился с жильцом что тот его вызовет типа доставкой - а тот номер его вобьёт и он будет так и ездить ночевать... ) Кто вбивать будет номера временно заезжающих? Странно - какой смысл в такой системе в нашем случае? Или я чего-то не понимаю? В моей системе к номерам машин (которые кстати могут быть ещё и подделанными) привязки нет, разрешение происходит между собственником/арендатором и въезжающим - без посредников... Думаю, что в нашем случае - система с распознаванием номеров - больше проблемная... Ну, ИМХО, судя по логике...


Сообщение отредактировал Volk: 05 Ноябрь 2018 - 20:25


#36 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:48

Думаю бессмысленно - они не будут ни с кем разбираться - нужно им это... Если кто даже начнёт что-то ломать - они не пошевелятся... Только если прямо будет указано в договоре, что должны защищать собственность ))) Но это тоже чревато - могут и пристрелить )) Тут только съёмку камерой представить полиции - и там есть статья - за порчу имущества... Это может быть только по началу - потом привыкнут и не будут ломать - проверено уже! ТАК ЧТО ОХРАНА НА ХРЕН НЕНУЖНА - ОТ НЕЁ ОДНИ ПРОБЛЕМЫ!

Нужна!

Обязанность за сохранность и ремонт оборудования СКУД возложить на фирму подрядчика службы контроля.

В Договоре нужно указывать срок восстановления работоспособности и возложить это на фирму подрядчика службы контроля. Т.е. прямая мотивация сохранять.


  • Volk это нравится

#37 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 21:37

И что? А если такси приехала за людьми или доставка стройматериала или просто умник договорился с жильцом что тот его вызовет типа доставкой - а тот номер его вобьёт и он будет так и ездить ночевать... ) Кто вбивать будет номера временно заезжающих? Странно - какой смысл в такой системе в нашем случае? Или я чего-то не понимаю? В моей системе к номерам машин (которые кстати могут быть ещё и подделанными) привязки нет, разрешение происходит между собственником/арендатором и въезжающим - без посредников... Думаю, что в нашем случае - система с распознаванием номеров - больше проблемная... Ну, ИМХО, судя по логике...

я не противопоставляю никакие системы, просто написал как работает схема у знакомых.

Я не имел цели сказать "смотрите, я лучше придумал". Я просто поделился информацией. А дальше уже сами смотрите что с ней делать.

 

Главное отличие - у нас есть ограничение по времени, у них нет. Но это никак не влияет на сам функционал. Условно - заехал на 2 часа, выехал вовремя - в системе твой номер зеленый, ты можешь снова заехать.

Приехали гости - временный пропуск (звонок диспетчеру с просьбой пустить такую то машину с таким то номером), машина заезжает - правило про 2 часа аналогично работает. Во второй раз в случае нарушения в системе этот номер будет уже выделен как нарушитель.

 

Есть плюсы - нет возможности махинации с картами, нет необходимости держать охранника в будке на въезде. 

Минусы, наверное тоже есть. Я не эксперт и не знаю как точно работает система изнутри. Только со слов друзей.


  • AlexHook это нравится

#38 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:00

я не противопоставляю никакие системы, просто написал как работает схема у знакомых.
Я не имел цели сказать "смотрите, я лучше придумал". Я просто поделился информацией. А дальше уже сами смотрите что с ней делать.

Главное отличие - у нас есть ограничение по времени, у них нет. Но это никак не влияет на сам функционал. Условно - заехал на 2 часа, выехал вовремя - в системе твой номер зеленый, ты можешь снова заехать.
Приехали гости - временный пропуск (звонок диспетчеру с просьбой пустить такую то машину с таким то номером), машина заезжает - правило про 2 часа аналогично работает. Во второй раз в случае нарушения в системе этот номер будет уже выделен как нарушитель.

Есть плюсы - нет возможности махинации с картами, нет необходимости держать охранника в будке на въезде.
Минусы, наверное тоже есть. Я не эксперт и не знаю как точно работает система изнутри. Только со слов друзей.


Вот что нужно изучить, обмозговать и, если что, перенять. Ну там же не с Марса люди живут, а точно такие же.

#39 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:06

если что, могу помочб со сбором подписей и тд. Достали чертовы машины из-за которых даоставка не может к пподъезду подъехать. Еще и тетка орала, что она цже 4 года паркуется во дворе и ей пофиг.


  • Volk это нравится

#40 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:15

лучший и дешевый способ борьбы с машинами во дворах, вызывать эвакуацию. Хозяины машины за машиной пойдут пешком на штрафстоянку с энной суммой денег. в след раз поставить там не захотят. 


  • Volk это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка, беспредел, вонь, машины, безобразие, двор, крики, шум

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы