Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Собрание собственников Игоря Мерлушкина 12

собрание реклама

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Alexei

Alexei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 22:51

Здравствуйте уважаемые собственники!

 

Управляющая компания инициировала собрание собственников по дому Игоря Мерлушкина 12. Обсуждение вопросов повестки дня состоялось 15 ноября 2018 года. Голосование бюллетенями продлится до 14 февраля 2019 года.

 

Меня очень беспокоят вопросы в бюллетене, перечисленные под №№ 22-25. Если по ним будет принято положительное решение, то у управляющей компании появится право размещать на нашем доме рекламу, в т.ч. вывешивать рекламные конструкции на фасаде дома.

 

Пример того, как размещается реклама на фасаде, смотрите на фото ниже. На нем изображен фасад дома Бульвар Космонавтов 8. Для размещения рекламы на этом доме снята часть облицовочной плитки. Реклама там висела совсем недолго. Но после того, как ее убрали, не только не повесили новую рекламу, но и плитку не восстановили. Дом уже длительное время так и стоит с "дырами" на фасаде.

 

Кроме того, реклама "забивает" информационные доски в подъездах и лифтах ненужной информацией, портит внешний облик дома.

 

Предлагаю не давать управляющей компании право размещать на нашем доме рекламу и голосовать "ПРОТИВ" по вопросам бюллетеня №№ 22, 23, 24 и 25.

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181117_132312.jpg

  • Seaman это нравится

#2 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:17

Реклама - это малая часть проблем, которых можно огрести, проголосовав ЗА в бюллетенях.

 

Моё видение по вопросам:

Вопрос 6 - голосовать против, т.к. законы РФ они изменить не могут и их запреты останутся не более чем запретами.

Вопросы 7, 8, 9, 10 - против. Пусть если им так хочется - делают всё за свой счет. А нет - так пусть дворы будут открытыми, хуже уж точно не станет.

Вопрос 11 - а в прошлом ЦС не было этого пункта? Как бы вспомнить или найти информацию? Дело это нужное, можно будет отказаться от консьержек.

Вопрос 12 - да, если реализуем вопрос 11.

Вопрос 13 - против. Видеонаблюдения вполне достаточно. С такими тарифами консьерж себя не окупает.

Вопрос 14 - против. Пусть сваливают вместе с "Контролем доступа на территорию". Или кто-то считает, что с новым названием изменится качество предоставляемых услуг?

Вопрос 16 - против! Пусть открывают! Построить построили, а как обслуживать, так сразу крысы с тараканами! Или пусть делают полный перерасчет за отсутствие мусоропровода.

 

Все остальные вопросы так или иначе вытекают из вышеозвученных. В общем и целом - нужно полностью отделить УК от кормушки и не давать ей никаких полномочий.


Сообщение отредактировал Mist: 20 Ноябрь 2018 - 11:18

  • Conver и Seaman это нравится

#3 splain75

splain75

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,12
  • Имя:Наталья

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:28

Вы можете выложить сам бюллетень с вопросами?



#4 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:59

Он есть на сайте ук, в разделе "мой дом"

#5 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 12:17

Он есть на сайте ук, в разделе "мой дом"

+ в почтовом ящике



#6 splain75

splain75

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,12
  • Имя:Наталья

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 12:53

+ в почтовом ящике

 

спасибо



#7 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 13:42

а как голосовать то? половина не понимаю о чем там... тем более там кандидаты... я их вообще не знаю.

 

 

В общем все усвоил, благодаря источникам с сайта эталон, буду думать, только кандидаты мне ни о чем не говорят и пункт 5 не знаю как... остальные я подумаю. по кандидатам я уж точно воздержусь


Сообщение отредактировал Stanislav: 20 Ноябрь 2018 - 14:04


#8 Alexei

Alexei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 19:44

Моё видение по вопросам:
Вопрос 16 - против! Пусть открывают! Построить построили, а как обслуживать, так сразу крысы с тараканами!


Mist, никаких гарантий того, что мусоропровод будет нормально обслуживаться, нет. А вот то, что, если его откроем, "заработаем" себе вонь, грязь и антисанитарию в подъездах - это 100%. Не говорю уже про упомянутых Вами крыс. Поэтому, может выберем из двух зол меньшее, и проголосуем ЗА то, чтобы мусоропроводы НЕ открывать.

#9 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 22:33

Mist, никаких гарантий того, что мусоропровод будет нормально обслуживаться, нет. А вот то, что, если его откроем, "заработаем" себе вонь, грязь и антисанитарию в подъездах - это 100%. Не говорю уже про упомянутых Вами крыс. Поэтому, может выберем из двух зол меньшее, и проголосуем ЗА то, чтобы мусоропроводы НЕ открывать.

Так за хреновое обслуживание можно УК предьявить - это прописано в договоре управления МКД.
Да и откуда взяться всему вышеперечисленному? Он закрываться должен герметично, как я понимаю.
Пусть тогда перерасчёт делают. Или тариф без мусоропровода утверждают. Но они ушлые, мусоропровод закрыть, про тариф ни слова и уже в бюллетень не включить. Как же они меня бесят...
  • DeSatta это нравится

#10 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 18:04

За закрытый мусоропровод придётся платить. Увы.

На все запросы убрать мусоропровод из платёжки получали ответ мол, не смотря на то что он закрыт и не работает, они всё равно продолжают его обслуживать, периодически чистить и дезинфецировать. 

Но, скидку в 25% на обслуживание мусоропровода всё таки потом сделали.


  • DeSatta это нравится

#11 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 20:19

Да не делают они ничего. Одна болтовня. Их невозможно заставить сделать то что надо и видно, а тут целая дезинфекция и профилактика ЗАКРЫТОГО мусоропровода.

#12 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 21:35

За закрытый мусоропровод придётся платить. Увы.
На все запросы убрать мусоропровод из платёжки получали ответ мол, не смотря на то что он закрыт и не работает, они всё равно продолжают его обслуживать, периодически чистить и дезинфецировать.
Но, скидку в 25% на обслуживание мусоропровода всё таки потом сделали.

У меня каждый месяц в графе "Содержание и ремонт жил.пом" минус 70.89р. Я так понимаю, что это компенсация за закрытый мусоропровод. Открытый мне и не нужен. А какая может быть дезинфекция мусоропровода БЕЗ мусора?

#13 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 22:31

У меня каждый месяц в графе "Содержание и ремонт жил.пом" минус 70.89р.

А начисление за наличие этого самого мусоропровода в 4-5 раз больше. Примерно на 5 рублей с квадратного метра мы платим больше только за наличие мусоропровода. Перерасчёт делают на 1 рубль с квадратного метра. На вопрос: «Где оседают 4 рубля?» на собрании ответить не смогли, обещали выложить ответ на сайте в течение недели. Ждёмс, срок пройдёт в пятницу. И я более чем уверен, что ничего они на сайте не разместят. Да и зачем, если все боятся как огня этого мусоропровода, и платить ещё готовы за то что он закрыт - красотень!
  • DeSatta и Seaman это нравится

#14 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 04:01

За закрытый мусоропровод придётся платить. Увы.
На все запросы убрать мусоропровод из платёжки получали ответ мол, не смотря на то что он закрыт и не работает, они всё равно продолжают его обслуживать, периодически чистить и дезинфецировать. 
Но, скидку в 25% на обслуживание мусоропровода всё таки потом сделали.

У нас так окна летом помыли. Висело объявление: будем мыть окна.
Всю неделю шёл дождь, выглянуло солнце: окна грязные. Объявление сняли. Видать решили что итак чисто.

Добавлено позже (22 Ноябрь 2018 - 04:01)

Mist, никаких гарантий того, что мусоропровод будет нормально обслуживаться, нет. А вот то, что, если его откроем, "заработаем" себе вонь, грязь и антисанитарию в подъездах - это 100%. Не говорю уже про упомянутых Вами крыс. Поэтому, может выберем из двух зол меньшее, и проголосуем ЗА то, чтобы мусоропроводы НЕ открывать.


Никаких гарантий что дом не упадет нет. А вот то, что если его построить, «заработаешь» не очень воспитанное население, которые может нассать в подъезде и лифте и потребует открыть мусоропровод. Ну а там сто пудов крысы, бомжи, вонь, санитары...больнички, ой мамочки.

#15 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:47

А начисление за наличие этого самого мусоропровода в 4-5 раз больше. Примерно на 5 рублей с квадратного метра мы платим больше только за наличие мусоропровода. Перерасчёт делают на 1 рубль с квадратного метра. На вопрос: «Где оседают 4 рубля?» на собрании ответить не смогли, обещали выложить ответ на сайте в течение недели. Ждёмс, срок пройдёт в пятницу. И я более чем уверен, что ничего они на сайте не разместят. Да и зачем, если все боятся как огня этого мусоропровода, и платить ещё готовы за то что он закрыт - красотень!

Добрый день, а можете рассказать про собрание, что и как.
Какие вопросы поднимает УК, как вообще эта часть собрания признали кворум, или это не важно для выбора счетной комиссии.

#16 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 15:17

Добрый день, а можете рассказать про собрание, что и как. Какие вопросы поднимает УК, как вообще эта часть собрания признали кворум, или это не важно для выбора счетной комиссии.

Добрый день, Елена.

Да там было не более чем обсуждение, без каких-либо обязательств. Никаких решений не принималось.

Перед собранием расписались в журнале, получили бюллетень. Я лично его не заполнял и не сдавал, сдам позже в 3-м подъезде.

Прошлись по вопросам бюллетеня, задали свои, зачастую не слушая ответа представителей УК - кто там был поймет о чем я. Всё что меня волновало я усвоил - им нельзя давать никаких полномочий, и категорически нельзя соглашаться на их предложения. Существующий "контроль" доступа на территорию многое показывает наглядно. Критериев оценки качественности доп.услуг нет, соответственно нет оснований для перерасчета за, по нашему мнению, некачественно оказанную услугу.

Платить денег на/за ЦС для реализации их очередной кормушки лично я не хочу. Надеюсь таких будет большинство. Иначе это будет полный писец. Там если посчитать - очень неплохая сумма набегает допом к обычным начислениям, а контроля и качества нет и не будет. Да и зачем всё это? Мне уже не в радость все эти "закрытые" дворы. По-началу нравилось, а с годами понимаешь, что тебя потихоньку наё...т:

1. Дворы от левых пешеходов не закрыты, их открывают по первому звонку. Услуга оплачивается.

2. От машин дворы не закрыты, а уж от посторонних в первую очередь. Услуга оплачивается.

3. Консьержки - ну так, выручают, контактами соседей когда пипец как приспичит их найти. Предлагается повысить тариф до 18,5 рублей с квадратного метра.

4. Мусоропровод есть, но он закрыт, и за него надо платить.

5. Счетчики на тепло есть, но в первый же месяц отопительно сезона получи, ска, счет за летний период теплопотерь!

Я могу долго продолжать этот список.


Сообщение отредактировал Mist: 22 Ноябрь 2018 - 15:22

  • Seaman и JIEJIEK это нравится

#17 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 15:57

Добрый день, Елена.
Да там было не более чем обсуждение, без каких-либо обязательств. Никаких решений не принималось.
Перед собранием расписались в журнале, получили бюллетень. Я лично его не заполнял и не сдавал, сдам позже в 3-м подъезде.
Прошлись по вопросам бюллетеня, задали свои, зачастую не слушая ответа представителей УК - кто там был поймет о чем я. Всё что меня волновало я усвоил - им нельзя давать никаких полномочий, и категорически нельзя соглашаться на их предложения. Существующий "контроль" доступа на территорию многое показывает наглядно. Критериев оценки качественности доп.услуг нет, соответственно нет оснований для перерасчета за, по нашему мнению, некачественно оказанную услугу.
Платить денег на/за ЦС для реализации их очередной кормушки лично я не хочу. Надеюсь таких будет большинство. Иначе это будет полный писец. Там если посчитать - очень неплохая сумма набегает допом к обычным начислениям, а контроля и качества нет и не будет. Да и зачем всё это? Мне уже не в радость все эти "закрытые" дворы. По-началу нравилось, а с годами понимаешь, что тебя потихоньку наё...т:
1. Дворы от левых пешеходов не закрыты, их открывают по первому звонку. Услуга оплачивается.
2. От машин дворы не закрыты, а уж от посторонних в первую очередь. Услуга оплачивается.
3. Консьержки - ну так, выручают, контактами соседей когда пипец как приспичит их найти. Предлагается повысить тариф до 18,5 рублей с квадратного метра.
4. Мусоропровод есть, но он закрыт, и за него надо платить.
5. Счетчики на тепло есть, но в первый же месяц отопительно сезона получи, ска, счет за летний период теплопотерь!
Я могу долго продолжать этот список.

Спасибо за информацию

#18 yamp

yamp

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Адрес:ИХ
  • Город:Москва
  • Имя:ser

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 09:50

мое видение касательно вопросов безопасности - по всем пунктам - ЗА

 

вот из-за этого бреда потом в подъездах живут бомжи, ширяются наркоманы и пьют алкаши....

 

 

Моё видение по вопросам:

Вопрос 6 - голосовать против, т.к. законы РФ они изменить не могут и их запреты останутся не более чем запретами.

Вопросы 7, 8, 9, 10 - против. Пусть если им так хочется - делают всё за свой счет. А нет - так пусть дворы будут открытыми, хуже уж точно не станет.

Вопрос 11 - а в прошлом ЦС не было этого пункта? Как бы вспомнить или найти информацию? Дело это нужное, можно будет отказаться от консьержек.

Вопрос 12 - да, если реализуем вопрос 11.

Вопрос 13 - против. Видеонаблюдения вполне достаточно. С такими тарифами консьерж себя не окупает.

Вопрос 14 - против. Пусть сваливают вместе с "Контролем доступа на территорию". Или кто-то считает, что с новым названием изменится качество предоставляемых услуг?

 

 

пойдите погуляйте по домам где нет охраны, консьержа и видеонаблюдения.....наверно вам "понравится"...

 

ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ НАС и НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!



#19 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 10:38

yamp, а давайте без выражений! А то я тоже могу выразиться, что ваша позиция бред, и в своем умозаключениии буду прав. Но это останется моей субъективной оценкой.

Безопасность, какое громкое слово. Где тут безопасность? Газель древняя, битком набитая всяким говном, трое суток во дворе - безопасность? А если бахнет?

Консьерж, пускающий всех подряд - безопасность? А то что у меня в подъезде в двух лифтах сняли зеркала - это безопасность?

Детьми только и могут все прикрываться. Кругом прям борцы за права детей.

Денег у всех, как погляжу, с переизбытком, не знают куда бы их применить. Вот лучше ребенку игрушку лишнюю купили бы, или в детский дом если у своих много.

А от видеонаблюдения я и не отказывался. Только это не безопасность ни разу, а простая фиксация всего, в том числе и правонарушений. За руку поймать камера никого не сможет, в том числе и в лифте.

Вы наверно новый житель? Не оплачивали 2-3 года за несуществующие услуги? Не оплачивали ЦС на заборы и всю автоматику, которая уже установлена? Ну так ничего, через пару лет УК приведет вас в чувство.

А бомжи и наркоманы далеко не из-за отсутствия консьержей появляются, а совсем по другим причинам.


Сообщение отредактировал Mist: 23 Ноябрь 2018 - 10:49

  • Lyudmila, vali5566, Квартирант и 2 другим это нравится

#20 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 17:43

Соседи, вот и схлынула волна возмущений.

Судя по наполненности урны для голосований, всех все устраивает?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы