Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Терморегуляторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 13:47

У кого есть  практический опыт замены терморегуляторов от застройщика на что-то более удобное. Эти отрегулировать нельзя. Или "сгори", или "замёрзни".

Прикрепленные изображения

  • 20181229_123843.jpg
  • 20181229_123722.jpg


#2 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 14:30

У кого есть  практический опыт замены терморегуляторов от застройщика на что-то более удобное. Эти отрегулировать нельзя. Или "сгори", или "замёрзни".

 

данные пластиковые со временем еле держатся и жарит сильно.

термоголовки danfoss по 800р в строительных и удается поддерживать 23-24


Сообщение отредактировал VKOFF: 29 Декабрь 2018 - 14:31

  • Alexey78 это нравится

#3 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 14:48

Погуглил тему и оказалось следующее. Установленные по умолчанию штуки от застройщика это, по большому счёту, полуфабрикат. Называется "инсерт", либо "вентильная вставка".
http://www.bauterm.r...-2-danfoss.html
Пластиковый колпачок серого цвета - есть барахло. От регулярного кручения стирается резьба и привет. По правильному, нужно добавить собственно головку-терморегулятор и вкупе эта система заработает автоматически. Будем искать...  

 

Прикрепленные изображения

  • termogolovka-dlja-radiatora-otoplenija-princip_10_1.jpg


#4 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 15:06

Они раньше продавались разных видов в строительном в бк1 со стороны каратов который, правда давно там не был, не знаю, продаются ли сейчас. Советую когда пойдёте искать взять с собой колпачек.
Ставятся самостоятельно элементарно, специалист не нужен :)

#5 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 15:17

Они раньше продавались разных видов в строительном в бк1 со стороны каратов который, правда давно там не был, не знаю, продаются ли сейчас. Советую когда пойдёте искать взять с собой колпачек.
Ставятся самостоятельно элементарно, специалист не нужен :)

Колпачок в карман - само собой. Специалист для насадить на резьбу? Я вроде не блондинка... :bj:

Строймаг этот знаю, посмотрю. Пока нашёл в Москве по 655руб. Сомневаюсь, что у них будет даже близкая цена.


Сообщение отредактировал AlexHook: 29 Декабрь 2018 - 15:19


#6 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 15:36

У них по 800, если не ошибаюсь.


  • AlexHook это нравится

#7 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 18:28

У них по 800, если не ошибаюсь.

 Точно так. Купил в Строймаге у тов. Ордян С.Ю. за 800р. Написано Danfoss, но упаковка - пакетик. Нацепил на батарею одним щелчком, делаю испытания.

Прикрепленные изображения

  • 20181229_171245.jpg


#8 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 16:17

AlexHook, как испытания? Купил такой же, он у меня работает в 2х положениях, батарея холодная <4, батарея горячая >4... Видимо сам механизм на батарее не исправен...

Сообщение отредактировал Vovich: 30 Декабрь 2018 - 16:19


#9 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 16:49

Ну что Вам сказать за Сахалин? Если честно, то ожидания обмануты. Я рассчитывал на возможность регулировать состояние батареи в каких-то пределах, но по факту: ниже 4 -холодные, 5 - шпарят. Если ловить между 4 и 5, то нечто среднее находится. Очень меня смущает благородство происхождения сего девайса. Упаковка-мешочек, кроме надписи Danfoss никаких более данных на корпусе. Вполне вероятно - левак. В инете я видел головки этой фирмы, но в коробочке и с обозначением модели. Либо, вариант два: ход поршня нашего клапана не подходит к этому устройству. Но больше склоняюсь к первой версии. Возвращать в магазин не буду, т.к. однозначно удобнее крутить, чем серым убогим колпачком. На этом изыскания не прекращаю, после праздников продолжу.
Не исключаю вариант приобретения комплекта: клапан+термоголовка. Это для точной уверенности в совместимости. Есть электронные программируемые, но цена кусачая.

#10 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 17:32

Колпачок в карман - само собой. Специалист для насадить на резьбу? Я вроде не блондинка... :bj:

Строймаг этот знаю, посмотрю. Пока нашёл в Москве по 655руб. Сомневаюсь, что у них будет даже близкая цена.

Oventrop в БК1 - 800 р.

Это близко? Найти можно дешевле, если есть время.

Если "горит" - ну можно и в БК1 взять.



#11 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 17:39

Ну что Вам сказать за Сахалин? Если честно, то ожидания обмануты. Я рассчитывал на возможность регулировать состояние батареи в каких-то пределах, но по факту: ниже 4 -холодные, 5 - шпарят. Если ловить между 4 и 5, то нечто среднее находится. Очень меня смущает благородство происхождения сего девайса. Упаковка-мешочек, кроме надписи Danfoss никаких более данных на корпусе. Вполне вероятно - левак. В инете я видел головки этой фирмы, но в коробочке и с обозначением модели. Либо, вариант два: ход поршня нашего клапана не подходит к этому устройству. Но больше склоняюсь к первой версии. Возвращать в магазин не буду, т.к. однозначно удобнее крутить, чем серым убогим колпачком. На этом изыскания не прекращаю, после праздников продолжу.
Не исключаю вариант приобретения комплекта: клапан+термоголовка. Это для точной уверенности в совместимости. Есть электронные программируемые, но цена кусачая.

 
Это как же такое должно происходить?
Я так понимаю, вы рассчитывали сделать "теплее" или "холоднее"?
Так это ж не остужатель и не нагреватель.
Он так не умеет.
Суть этих приборов: при достижении в близости батареи определенной температуры он останавливает подачу теплоносителя.
Все.
То есть батарея будет включаться и выключаться.
Во включенном состоянии - будет очень горячая.
Это нормально. Оно так работает.
 

Ну и описание на упомянутый oventrop

 

Прикрепленный файл  1011465_Uni LH.pdf   437,59К   819 скачиваний



#12 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 17:50

Это как же такое должно происходить?
Я так понимаю, вы рассчитывали сделать "теплее" или "холоднее"?
Так это ж не остужатель и не нагреватель.
Он так не умеет.
Суть этих приборов: при достижении в близости батареи определенной температуры он останавливает подачу теплоносителя.
Все.
То есть батарея будет включаться и выключаться.
Во включенном состоянии - будет очень горячая.
Это нормально. Оно так работает.

Ну и описание на упомянутый oventrop

1011465_Uni LH.pdf

Вы куда-то не туда. Кто, когда, где говорил, что "ОН должен греть/остужать"? Не выдумывайте, please.
Прочитал .pdf. Суть понятна, это принцип работы любого термостата - вкл/выкл. Но для привыкания и понимания процесса нужно время. Радиатор это не духовой шкаф. Там хотя бы по щелчкам можно ориентироваться. Жизнь покажет, то это или не то.

Сообщение отредактировал AlexHook: 30 Декабрь 2018 - 18:14


#13 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 18:19

Вы куда-то не туда. Кто, когда, где говорил, что "ОН должен греть/остужать"? Не выдумывайте, please.
Прочитал .pdf. Суть понятна, это принцип работы любого термостата - вкл/выкл. Но для привыкания и понимания процесса нужно время. Радиатор это не духовой шкаф. Там хотя бы по щелчкам можно ориентироваться. Жизнь покажет, то это или не то.

 

Чисто отталкиваясь от этой фразы

 

Я рассчитывал на возможность регулировать состояние батареи в каких-то пределах

 



#14 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 20:23

Чисто отталкиваясь от этой фразы

Ну и где здесь по греть\остужать?
Изначально думал, что проток теплоносителя перекрывается чисто механически и этим регулируется температура всего радиатора. По всей видимости, не совсем так. Пока система не сбалансируется, то батарея либо открыта на полную, либо закрыта совсем, в зависимости от установленной цифры на регуляторе. Вот сейчас стоит "4" и еле греет.   Возможно, что вполне рабочий регулятор.  


Сообщение отредактировал AlexHook: 30 Декабрь 2018 - 20:30


#15 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 22:37

Я вчера поставил терморегулятор oventrop, чуть ли не немецкий)) брал в ИХ, 950 рублей. Батарею в комнате перекрыл, т.е. холодная, а в квартире за сутки темература не упала))) на улице потеплело видимо



#16 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 23:22

Ну и где здесь по греть\остужать?
Изначально думал, что проток теплоносителя перекрывается чисто механически и этим регулируется температура всего радиатора. По всей видимости, не совсем так. Пока система не сбалансируется, то батарея либо открыта на полную, либо закрыта совсем, в зависимости от установленной цифры на регуляторе. Вот сейчас стоит "4" и еле греет.   Возможно, что вполне рабочий регулятор.  

 

Обычно они вполне рабочие, просто надо привыкнуть и приноровиться.

К слову, у нас в гостиной вообще на минимуме и батарея практически холодная.

Вот думаю, не проще ли было просто затянуть "крутилку"))


Добавлено позже (30 Декабрь 2018 - 22:22)

amel, Вот так же примерно и у нас, только мы взяли раньше)

Может, я не попадаю в те моменты, когда батарея горячая?)


  • AlexHook это нравится

#17 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 23:56

amel, Вот так же примерно и у нас, только мы взяли раньше)
Может, я не попадаю в те моменты, когда батарея горячая?)

Если я правильно понял алгоритм их работы, то, если в помещении нет резких перепадов температур (например балконная дверь настежь), то термоголовка выводит радиатор на "тлеющий режим". Поэтому Вы и не попадёте на 100%-ный момент работы.

Сообщение отредактировал AlexHook: 30 Декабрь 2018 - 23:57


#18 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Февраль 2019 - 18:52

В начале января друзья китайцы прислали вот такую приблуду. Устанавливается легко. Уже скоро месяц работает под контролем другого цифрового термометра с выносным датчиком. Установленную температуру выдерживает вполне достойно. Состояние клапана (откр\закр) видно оперативно на дисплее. Единственно, что слабовато держится на переходнике, нужно резьбу уплотнять.  Но за 1тыс руб вполне пригодный девайс.   Насколько хватит батареек  - посмотрим.

Прикрепленные изображения

  • HTB1Ym1.fHsrBKNjSZFpq6AXhFXa9.jpeg
  • 20190201_174841.jpg

  • SAP и User5994 это нравится

#19 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:51

AlexHook, Ну и ссылочку на алиэкспресс в довесок бы))



#20 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:37

AlexHook, Ну и ссылочку на алиэкспресс в довесок бы))


А пажалста, пользуйтесь, не жалко. Инструкция, правда, только на английском. Но я в программирование не вдавался, а ручной режим интуитивно понятен.

1 041,28 руб. 52%СКИДКА | Электрический тепловой привод для подключения водяная клапана температурный контроллер для системы отопления пола комнатный измеритель температуры

https://s.click.alie....com/e/cXC3FUM2
  • SAP это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы