Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Помощь детям оставшимся без мамы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Январь 2019 - 20:19

Дорогие форумчане! Умерла наша соседка, молодая девушка. Осталось 2 детей. Старший мальчик мой ученик, бабушка моя коллега. Думаю, что многие уже помогали деньгами на лечение. К несчастью, операция не помогла. Давайте поможем еще раз. Пишите в личку, я дам номер девушки, которая общается с семьей. Не знаю чем еще можно помочь, кроме денег.РS. Если модераторы посчитают это уместным, может создать отдельный пост? Не проходите мимо, негатива в жизни много, но беда не может быть чужой, когда у детей больше нет мамы.

Сообщение отредактировал cyganva: 10 Январь 2019 - 20:20

  • garrynaferrari, Rhaegal, мещанка и еще 1 это нравится

#2 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Январь 2019 - 21:22

Спасибо модераторам, что выделили в отдельный пост. Но, к сожалению, это тема не вызывает отклика у соседей. Купить-продать, как доехать, проблемы страны... вот где мысли и сердца форумчан. Огромное спасибо 3 соседкам, кого эта беда не оставила равнодушными. Я очень признательна.
  • Rhaegal и мещанка это нравится

#3 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Январь 2019 - 16:57

напишите номер карты пожалуйста

 

какой пол и возраст детей?


  • cyganva это нравится

#4 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 12 Январь 2019 - 17:26

Nibelung , два мальчика 6 и 4
  • мещанка и Аскет это нравится

#5 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Январь 2019 - 17:52

Nibelung , два мальчика 6 и 4

Кристина, младшая, вроде девочка. Сейчас уточню. Старший точно мальчик 6 лет. Уточнила. Младшая девочка 4 лет

Сообщение отредактировал cyganva: 12 Январь 2019 - 17:57

  • Rhaegal это нравится

#6 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Январь 2019 - 18:08

Думаю, что мало откликов, потому что мало информации. Все таки помоги - не знаю кому, это несколько мало.

 

Простите за резкое  сравнение, но даже когда помогаешь собачьему приюту, то и то имеешь более конкретную информацию кому отправляешь помощь и какая помощь нужна. 

 

Какая ситуация в семье? есть ли родственники? с кем останутся дети? На что нужны деньги? На похороны? на жизнь? на одежду?  на жилье? Они снимают квартиру или своя?

Почему здесь нельзя опубликовать номер банковской карты, куда можно перечислить деньги? Только чтоб точно знать, что эти деньги попадут именно в эту семью. У отца ведь наверняка есть банковская карта.

Опубликуйте по возможности фото семьи или дайте ссылку на страницу в соцсети.

Думаю в таком формате будет больше откликнувшихся.

Может кто-то не может помочь материально, но сможет помочь с организацией похорон или как-то еще, посидеть с детьми.


Сообщение отредактировал Спика: 12 Январь 2019 - 18:09

  • garrynaferrari это нравится

#7 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 12 Январь 2019 - 18:19

Кристина, младшая, вроде девочка. Сейчас уточню. Старший точно мальчик 6 лет. Уточнила. Младшая девочка 4 лет


я криво пост её прочитала

#8 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Январь 2019 - 18:45

Думаю, что мало откликов, потому что мало информации. Все таки помоги - не знаю кому, это несколько мало.

Простите за резкое сравнение, но даже когда помогаешь собачьему приюту, то и то имеешь более конкретную информацию кому отправляешь помощь и какая помощь нужна.

Какая ситуация в семье? есть ли родственники? с кем останутся дети? На что нужны деньги? На похороны? на жизнь? на одежду? на жилье? Они снимают квартиру или своя?
Почему здесь нельзя опубликовать номер банковской карты, куда можно перечислить деньги? Только чтоб точно знать, что эти деньги попадут именно в эту семью. У отца ведь наверняка есть банковская карта.
Опубликуйте по возможности фото семьи или дайте ссылку на страницу в соцсети.
Думаю в таком формате будет больше откликнувшихся.
Может кто-то не может помочь материально, но сможет помочь с организацией похорон или как-то еще, посидеть с детьми.

Ваш пример был бы справедлив, если бы я предложила собирать деньги на постоянной основе. А так, это разовая трагическая ситуация. Обсуждать степень бедности семьи для меня было и есть недопустимым. Кто это? Наша соседка, она долго болела и не работала. Ее мама опекает детей, работает няней в саду. Достаточно они благосостоятельны? Кто хотел больше информации, спросил меня в личных сообщениях. Чем помочь, каждый подумал и предложил свою посильную помощь. Я перевела деньги и соберу пакет игрушек для детей. Мне дали номер карты мамы этой девушки. Сама семья ни о какой помощи не просила. Я не смогла пройти мимо. Хорошо, что не одна я. Мне показалось, что если каждый по 100р переведет это уже будет большая помощь и знак того, что многие люди поддерживают в такой тяжелый момент.

Сообщение отредактировал cyganva: 12 Январь 2019 - 18:48

  • Rhaegal, мещанка и IvanLee это нравится

#9 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 12 Январь 2019 - 18:57

Да толку от информации? Пару лет назад про детский дом писал, с полным описанием. Откликнулся один человек. В итоге больше решил с такими просьбами не обращаться. Собачки, кошечки нынче дороже детей, парадокс.
  • Rhaegal, мещанка, Йожег и 3 другим это нравится

#10 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Январь 2019 - 10:06

Большое спасибо, дорогие соседи! Многие откликнулись и информация пошла дальше форума. Спасибо всем. Единственное, что хотела бы дополнить. Отец у детей есть. Про сложности семейных отношений ничего писать не буду, так как не владею 100% информацией и не имею права. Девушку похоронили в субботу. На сколько известно мне, не лишними были бы игрушки и вещи на мальчика и девочку. Дети высокие, поэтому на возраст не ориентируйтесь (мальчику 6, девочке 4). Всем огромное спасибо!
  • мещанка это нравится

#11 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 15 Январь 2019 - 13:10

Большое спасибо, дорогие соседи! Многие откликнулись и информация пошла дальше форума. Спасибо всем. Единственное, что хотела бы дополнить. Отец у детей есть. Про сложности семейных отношений ничего писать не буду, так как не владею 100% информацией и не имею права. Девушку похоронили в субботу. На сколько известно мне, не лишними были бы игрушки и вещи на мальчика и девочку. Дети высокие, поэтому на возраст не ориентируйтесь (мальчику 6, девочке 4). Всем огромное спасибо!

Кстати,оказать помощь можно и через консьержку,говорит что многие соседи откликнулись.


  • cyganva это нравится

#12 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 15 Январь 2019 - 13:13

Кстати,оказать помощь можно и через консьержку,говорит что многие соседи откликнулись.

мне говорили, спасибо!




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы