Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос об авто аккумуляторе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Январь 2019 - 13:04

Добрый день автолюбители.

Не знаю есть ли тема автолюбителей.

У меня назрел вопрос об аккумуляторе. 

Наверняка у многих авто стоит по месяцу и более в паркинге особенно зимой, при простое аккумулятор разряжается. розеток рядом там нет, чтоб под заряжать аккумулятор. 

Знаю некоторые просто снимут и уносят домой, а если авто оснащено системой электронной блокировки замка, есть заряд замок заперт а нету двери открыты, замок закрывается на ключ только у водителя все остальные двери не блокируются что странно... кнопок ручной блокировки дверей нет.

Как решить вопрос разрядки аккумулятора, если зимой не ездим. Раньше вопрос не стоял так как авто до этого стояла в гараже. 

Может быть есть иные способы для поддержания заряда замков, чтобы аккумулятор уносить можно было? 

Спасибо. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Январь 2019 - 13:11


#2 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Январь 2019 - 13:47

Стас, ты какой год на форуме? Удивил...

Профильная тема:

 

http://izum.info/ind...totema/page-324

 

А вот советы (гуглом нашёл):

https://www.avtovzgl...muljator-zimoj/



#3 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Январь 2019 - 13:55

Periscope,

я впервые столкнулся с темой авто. поэтому я не следил с данной темой, спасибо за ссылку на форум, если что там спрошу, модератор мог бы и туда перенести))) 

По поводу ссылки из интернета, да я уже изучал это. Проблема в другом. 

Как писал авто у нас на электронном замке, снять аккумулятор для зарядки, то замки будут открыты... нет ручного способа закрытия т.е. на ключ.

Хоть авто и в паркинге , температура там +9-+10 колеблется странно что разрядился. Была идея забрать аккумулятор домой на хранение пока не катаемся, опять же двери то открытыми будут(((  

Может какой то девай есть чтоб через прикуриватель например держать замки запертыми? пока аккумулятор заряжается дома


Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Январь 2019 - 13:56


#4 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Январь 2019 - 14:01

Periscope,

я впервые столкнулся с темой авто. поэтому я не следил с данной темой, спасибо за ссылку на форум, если что там спрошу, модератор мог бы и туда перенести))) 

По поводу ссылки из интернета, да я уже изучал это. Проблема в другом. 

Как писал авто у нас на электронном замке, снять аккумулятор для зарядки, то замки будут открыты... нет ручного способа закрытия т.е. на ключ.

Хоть авто и в паркинге , температура там +9-+10 колеблется странно что разрядился. Была идея забрать аккумулятор домой на хранение пока не катаемся, опять же двери то открытыми будут(((  

Может какой то девай есть чтоб через прикуриватель например держать замки запертыми? пока аккумулятор заряжается дома

Станислав,

розетки есть в паркинге, может, не у каждого парковочного места, но есть (у меня рядышком как раз :bs: ). Если принципиально там зарядить - то можно же.

 

А у меня вопрос, если можно: почему Вы зимой не пользуете авто? Да еще по месяцу и более...Это же нерентабельно тогда иметь машину, страховки там всякие, ТО... а она стоит(


  • DAVID02 это нравится

#5 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Январь 2019 - 14:03


А у меня вопрос, если можно: почему Вы зимой не пользуете авто? Да еще по месяцу и более...Это же нерентабельно тогда иметь машину, страховки там всякие, ТО... а она стоит(

Ну если есть розетка то повезло у нас нет

 

нет зимней резины. машина жены, она зимние поездки не практикует почему то)) не любит говорит. В другом городе машина зимовала все время  в гараже


Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Январь 2019 - 14:07

  • Sotnya это нравится

#6 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 28 Январь 2019 - 14:05


ТО...

Ну ТО то по пробегу или раз в год, если в остальное время ездить - то скорее всего 15 тыс пробега раньше наступят.

А зимой можно сэкономить на зимней резине, знаю таких автолюбителей. 



#7 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Январь 2019 - 14:09

 

 

 

нет зимней резины. 

Знаю я таких (раньше называли подснежниками).

Посмотри, а не включено что-то у тебя в прикуривателе? У многих машин он работает, даже если не заведен двигатель (у меня так). Долго не пользуешься авто, а ток тратится...


  • DAVID02 это нравится

#8 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Январь 2019 - 14:09

Ну ТО то по пробегу или раз в год, если в остальное время ездить - то скорее всего 15 тыс пробега раньше наступят.

А зимой можно сэкономить на зимней резине, знаю таких автолюбителей. 

недавно считали с друзьями-соседями рентабельность тачки:

тут паркинг, на работе - паркинг, в Москве при вылазке - парковка, бенз, ТО, страховки, мелкие расходники и тд...

Пришли к выводу, что продавать надо всё к чертям :ag:  


  • lodger, Nox, Игорь15 и еще 1 это нравится

#9 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Январь 2019 - 14:25


Посмотри, а не включено что-то у тебя в прикуривателе? У многих машин он работает, даже если не заведен двигатель (у меня так). Долго не пользуешься авто, а ток тратится...

нет ничего)) наверно тратится из за того что замки держит)) такая проблема именно зимой. той весной новый купили аккумулятор, предыдущий также разряжался. вот новый с апреля по август стоял норм в гараже, перегнали и тут катались до первого снега. и вот нате


Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Январь 2019 - 14:26


#10 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 28 Январь 2019 - 14:42


Пришли к выводу, что продавать надо всё к чертям

вполне логичный вывод.

С развитием каршеринга и такси вообще смысл в личном авто отпадает. 



#11 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Январь 2019 - 14:59


развитием каршеринга 

вообще интересно это. Но скользко.. то за свою машину отвечаешь сам, вот случайно цапнулся ты смиришься и потом залатаешь, а каршеринг обуют по полной 



#12 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Январь 2019 - 16:37

Добрый день автолюбители.

Не знаю есть ли тема автолюбителей.

У меня назрел вопрос об аккумуляторе. 

Наверняка у многих авто стоит по месяцу и более в паркинге особенно зимой, при простое аккумулятор разряжается. розеток рядом там нет, чтоб под заряжать аккумулятор. 

Знаю некоторые просто снимут и уносят домой, а если авто оснащено системой электронной блокировки замка, есть заряд замок заперт а нету двери открыты, замок закрывается на ключ только у водителя все остальные двери не блокируются что странно... кнопок ручной блокировки дверей нет.

Как решить вопрос разрядки аккумулятора, если зимой не ездим. Раньше вопрос не стоял так как авто до этого стояла в гараже. 

Может быть есть иные способы для поддержания заряда замков, чтобы аккумулятор уносить можно было? 

Спасибо. 

 

В паркинге ИМ 10-12 розетки видел, на некоторых столбах внизу расположены.

Паркинг не холодный, АКБ если не совсем древняя и не заезженная выдержать может. У меня у знакомого авто стояло в прошлом году в гараже с ноября по апрель, завелась без проблем, АКБ был до этого год в эксплуатации.

Сесть в машину, заблокировать кнопкой все двери, после чего открыть ручкой водительскую, при этом остальные двери остаются заблокированы, снять акб, закрыть водительскую с ключа.


  • Periscope и Stanislav это нравится

#13 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Январь 2019 - 16:39

недавно считали с друзьями-соседями рентабельность тачки:
тут паркинг, на работе - паркинг, в Москве при вылазке - парковка, бенз, ТО, страховки, мелкие расходники и тд...
Пришли к выводу, что продавать надо всё к чертям :ag:

В нашем регионе это так. У каждого, конечно, своя жизнь, но общественный транспорт развит достаточно хорошо.
  • Игорь15 это нравится

#14 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Январь 2019 - 17:28

DimKa Так аккумулятор новый у нас.... что ж так разрядился.. а как искать ети розетки? по всем столбам смотреть? Про блокировку дверей отдеьное спасибо попробуем

#15 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:36

DimKa Так аккумулятор новый у нас.... что ж так разрядился.. а как искать ети розетки? по всем столбам смотреть? Про блокировку дверей отдеьное спасибо попробуем

 

Возможно потери на сигнализацию и еще какие-то источники, которые расходуют АКБ.

Розетки по столбам смотреть внизу или у охраны на паркинге спросить, должны знать, там еще в эти розетки машинку для мойки пола включают кажется.


  • Periscope это нравится

#16 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:49


Возможно потери на сигнализацию и еще какие-то источники, которые расходуют АКБ.

у нас нет пока сигналки :bm:  :ag:  , возможно замки так кушают... а еще где подвох искать? не первый раз такая проблема! из прикуривателя не питает ни чего. Ладно в мороз так, в паркинге + температура... не машина, а загадка.  Двери и то запираются черти как, ну заперли мы состороны водителя а остальные то открыты  :bj: . Димка писал что внутри заблокировать двери и потом выйти и закрыть на ключ. Не думаю что получится, ведь всего одна кнопка блокировки дверей на консоле, если нажать на кнопку двери заблокируются, стоит открыть дверь тут же разблокируется.. кароч косяк заводской короче.... 


Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Январь 2019 - 18:53


#17 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 Январь 2019 - 00:02

Даже с отключенными клеммами аккумулятор будет разряжаться  (саморазряд). Я если долго не езжу откручиваю клемму "минус" . Т.е. отключаю массу. Машины у меня стоят в паркинге.

у нас нет пока сигналки :bm:  :ag:  , возможно замки так кушают... а еще где подвох искать? не первый раз такая проблема! из прикуривателя не питает ни чего. Ладно в мороз так, в паркинге + температура... не машина, а загадка.  Двери и то запираются черти как, ну заперли мы состороны водителя а остальные то открыты  :bj: . Димка писал что внутри заблокировать двери и потом выйти и закрыть на ключ. Не думаю что получится, ведь всего одна кнопка блокировки дверей на консоле, если нажать на кнопку двери заблокируются, стоит открыть дверь тут же разблокируется.. кароч косяк заводской короче.... 


  • Игорь15 это нравится

#18 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Январь 2019 - 00:33

недавно считали с друзьями-соседями рентабельность тачки:
тут паркинг, на работе - паркинг, в Москве при вылазке - парковка, бенз, ТО, страховки, мелкие расходники и тд...
Пришли к выводу, что продавать надо всё к чертям :ag:

Сотня семьей по выхам гораздо дешевле и проще на тачке кататься.а одному на работу ездить туда сюда невыгодно конечно.
Вообщем машина нужна на выходных только но очень нужна.плюс машина заставляет меньше пить).от нее очень много плюсов.плюс парковка везде бесплатная считай.вообще лафа.
  • Госпитальный это нравится

#19 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 29 Январь 2019 - 09:56

Утечка тока легко проверяется мультиметром, установив его в разрыв плюса . Утечка может быть разная, начиная банально с магнитолы даже если она выключена до залипшей какой нибудь реле, любой электрик сможет найти эту утечку . И двери у вас должны блокироваться изнутри и механически внимательно осмотрите двери где ручки . Или ютуб вам в помощь ))



#20 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Январь 2019 - 10:28

Двери и то запираются черти как, ну заперли мы состороны водителя а остальные то открыты  :bj: . Димка писал что внутри заблокировать двери и потом выйти и закрыть на ключ. Не думаю что получится, ведь всего одна кнопка блокировки дверей на консоле, если нажать на кнопку двери заблокируются, стоит открыть дверь тут же разблокируется.. кароч косяк заводской короче....

Посмотрите на остальных дверях, возможно на ручке. На каждой двери должны быть кнопки блокировки (если кнопок все-таки нет - даже интересно, напишите модель машины - будем вместе искать).

Ну и оставить авто незакрытым в паркинге на ночь на мой взгляд не критично - просто заберите всё, что считаете ценным. Сам не раз забывал закрыть авто в паркинге - ничего страшного не происходит.
  • Periscope это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы