Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

21.02.19 Меняется принцип работы системы доступа во двор БК 4-7

двор охрана контроль доступа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#393730 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:57

въезд во двор.jpg въезд во двор 2.jpg

 

Короче убирают человека из будки.

 

http://etalonuk.ru/ads/2294/



#21 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 21 Февраль 2019 - 18:23


Так вот,мне кажется разумным если при звонке можно будет указать время нахождения во дворе,например 2-3 часа.

 

или 24 чего уж там мелочится



#22 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 21 Февраль 2019 - 18:33

В ЖК АРТ всё реализовано и работает. Там просто забор по периметру, и въезда во двор просто нет. Разгрузиться - через паркинг. Гости - ну это проблема гостей. Вот это двор без машин, а не его подобие в нашем ЖК.
  • Neadekvat это нравится

#23 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Февраль 2019 - 18:39

В ЖК АРТ всё реализовано и работает. Там просто забор по периметру, и въезда во двор просто нет. Разгрузиться - через паркинг. Гости - ну это проблема гостей. Вот это двор без машин, а не его подобие в нашем ЖК.

Прикольно посмотреть на людей, разгружающихся через паркинг, в котором и лифты-то не везде есть))
Концепция дворов Холмов - иная, не предусмотрена погрузка-разгрузка через паркинг.
Я, например, тоже не жажду, чтобы паркинг был проездным двором, за «чистоту» итд которого платят только собственники парковочных мест и кладовок.
  • cyganva это нравится

#24 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 21 Февраль 2019 - 22:50

Прикольно посмотреть на людей, разгружающихся через паркинг, в котором и лифты-то не везде есть))
Концепция дворов Холмов - иная, не предусмотрена погрузка-разгрузка через паркинг.
Я, например, тоже не жажду, чтобы паркинг был проездным двором, за «чистоту» итд которого платят только собственники парковочных мест и кладовок.

Куда прикольней смотреть на людей, которые помогают Эталону реализовать ими задуманное и сделанное через задницу. Извиняйте за сарказм.
  • zont и Vladim это нравится

#25 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Февраль 2019 - 09:29

Куда прикольней смотреть на людей, которые помогают Эталону реализовать ими задуманное и сделанное через задницу. Извиняйте за сарказм.

Вы когда квартиру покупали, не видели что лифта в паркинг нет?
Можно сколько угодно остроумничать по поводу: а вот в Арте, а во на Мосфильмовской, а вот в Европе...
Только в Холмах от этого ровным счётом ничего не изменится.
Ну и если Вы про активистов - так они не Эталону помогают, а себе. Жить по-человечески, а не прыгать-скакать меж припаркованных тачек. И концепция Эталона им была известна заранее. И именно благодаря ей многие вообще купили тут квартиры.
  • Pava, garrynaferrari, Stanislav и 4 другим это нравится

#26 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 22 Февраль 2019 - 09:39

Вы когда квартиру покупали, не видели что лифта в паркинг нет?
Можно сколько угодно остроумничать по поводу: а вот в Арте, а во на Мосфильмовской, а вот в Европе...
Только в Холмах от этого ровным счётом ничего не изменится.
Ну и если Вы про активистов - так они не Эталону помогают, а себе. Жить по-человечески, а не прыгать-скакать меж припаркованных тачек. И концепция Эталона им была известна заранее. И именно благодаря ей многие вообще купили тут квартиры.

У меня есть лифт в паркинг. Отсутствие лифта и идиотская реализация двора без машин - не должны быть головняком жителей. А Вы можете дальше считать мной написанное остроумием, а также считать прикольным отсутствие лифтов в паркинг. Активистам же могу посоветовать повесить замок на ворота - машин точно не будет, 100% метод.
ps ЖК АРТ, на минуточку, в Красногорске.
А Эталоновцам за маркетинг 5. Людям жильё с дворами без машин продали, и реализовывают где четвёртый, где пятый год. Теперь вот с помощью и за счёт этих самых жильцов.

Сообщение отредактировал Mist: 22 Февраль 2019 - 09:46


#27 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 22 Февраль 2019 - 10:15

Ну что здесь сказать.Все мы люди разные и у всех у нас разные желания и потребности.Лично мне хотелось бы жить в чистом дворе и чтобы близкие приезжали ко мне когда им и мне удобно. Чтобы такси подвозило меня к подьезду и доставка курьера не была моей го. ловной болью.Хочется чувствовать себя хозяйкой, а не спрашивать постоянно можно ли то или другое. А вот с теми людьми которые загораживают вьезд в паркинг и ставят свои машины так что не проехать или оставляют на ночь надо бороться рублем,выписывть штрафы и с каждым нарушением сумму увеличивать.


  • sandi, Олга и cyganva это нравится

#28 kaktus5

kaktus5

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:игорь

Отправлено 22 Февраль 2019 - 10:49

Да вы правы все люди разные,но когда подписывали договор приобретения квартиры в доме с закрытым двором от машин все находились в это время в одинаковых условиях и всех условия закрытого двора устраивало,о чем сейчас болтавней заниматься и каждый должен был сам заранее побеспокоиться о своем авто.Все прекрасно понимали в какой регион едут. Лучший пример Павшинская пойма, там нет запретов на паркову авто.



#29 kaktus5

kaktus5

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:игорь

Отправлено 22 Февраль 2019 - 10:55

Возле мусорозборника появился еще один мотоцикл похоже очередной металлолом , какие действия у активистов?



#30 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:00


но когда подписывали договор приобретения квартиры в доме с закрытым двором от машин все находились в это время в одинаковых условиях и всех условия закрытого двора устраивало

Это не совсем так. На момент покупки менеджеры мне вообще не могли сказать, будет ли двор закрытым для машин. А в ходе изысканий был найден вот такой документ по доступу во двор, в котором чётко прописано, что каждый может парковать во дворе 1 авто (если конечно есть места свободные).

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

 

Голосовали: «ЗА» - единогласно, «ПРОТИВ» - нет, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.
ПОСТАНОВИЛИ: Организовать следующий порядок въезда автотранспорта на пандус (крышу автостоянки) и
прохода граждан на внутридомовую территорию многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Космонавтов, дом 4 (далее по тексту - «Объект»):
1.    Въезд личного автотранспорта собственников (правообладателей) квартир и нежилых помещении в Объекте, а также их посетителей, осуществляется с помощью радиобрелка или через диспетчера-консьержа.
2.    Собственники (правообладатели) квартир и нежилых помещений в Объекте, а также их посетители, вправе парковать на пандусе (крыше автостоянки) одни легковой автомобиль (автотранспортные средства грузоподъемностью свыше 1000 кг (газель, грузовик, микроавтобус и т.д.) на пандус (крышу автостоянки) не допускаются).
3.    Въезд специального транспорта (полиция, пожарная служба, скорая помощь и пр.) осуществляется через диспетчера-консьержа без ограничений.
4.    Въезд автотранспорта, не указанного выше, осуществляется по предварительной заявке или в сопровождении собственника (правообладателя) квартиры или нежилого помещения в Объекте на срок не более 45 (Сорока пяти) минут для проведения погрузки-выгрузки.
5.    При нарушении собственником (правообладателем) квартиры или нежилого помещения в Объекте вышеуказанных правил его радиобрелок блокируются на 30 (Тридцать) календарных дней.
6.    Проход собственников (правообладателей) квартир и нежилых помещений в Объекте на внутридомовую территорию осуществляется с помощью электронного ключа от подъезда (калитки). Проход на внутридомовую территорию иных граждан осуществляется через связь с диспетчером-консьержем и возможного соединения с жилыми или нежилыми помещениями в Объекте, в которых установлены домофоны. Для обеспечения прохода клиентов в нежилые (коммерческие) помещения в Объекте калитки будут открыты в зависимости от режима работы соответствующих организаций, но не более чем с 8.00 до 20.00 часов.
 
 
Вот сам документ:
post-28-0-06849800-1392276636.jpg
 
post-28-0-77779100-1392276683.jpg
(подробнее тут)

  • nseregin и Наташенька это нравится

#31 Vladim

Vladim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:35

или 24 чего уж там мелочится

До недавнего времени было 2 часа, это гораздо удобнее как раз при разгрузке и доставке, и ничего здесь смешного нет. Такое впечатление что все эти "активисты", "авторитеты" и другие с пеной у рта поддерживающие их машин не имеют, а значит наплевать на мнение других собственников жилья. А прогибаться под УК это у них замечательно получается.



#32 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Февраль 2019 - 15:34

Ну что здесь сказать.Все мы люди разные и у всех у нас разные желания и потребности.Лично мне хотелось бы жить в чистом дворе и чтобы близкие приезжали ко мне когда им и мне удобно. Чтобы такси подвозило меня к подьезду и доставка курьера не была моей го. ловной болью.Хочется чувствовать себя хозяйкой, а не спрашивать постоянно можно ли то или другое. А вот с теми людьми которые загораживают вьезд в паркинг и ставят свои машины так что не проехать или оставляют на ночь надо бороться рублем,выписывть штрафы и с каждым нарушением сумму увеличивать.

Вы же понимаете, что если открыть дворы - то Вы будете чувствовать себя хозяйкой квартиры, в которую холодильник надо будет везти от арки со спутником?)
Не надо спрашивать, можно ли то или другое. Надо просто уведомить, что к Вам едет курьер. Или такси.
И только при свободном дворе это такси может спокойно подвезти Вас к подъезду.

  • cyganva это нравится

#33 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 22 Февраль 2019 - 15:39

вот возле ИМ 12 через дорогу на митино 02 , там такая полянка пустая... вот почему бы там не организовать парковку? земля чья то? , можно принципе необязательно под бетон все там закатывать, и заборить все, а эко плиты хотя бы , сосны оставить если они не аварийные. И типа ЭКО парковка будет, все же достаточно машин можно поставить, там 10 мест под гостевые,  на сутки двое поставить, пусть даже платно все это будет . Если нужно все легко демонтировать плиты сняли и все. а трава останется

Чтобы хоть как то облегчить хоть не всего района но по ИМ дома


Сообщение отредактировал Stanislav: 22 Февраль 2019 - 15:43


#34 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Февраль 2019 - 15:48

У меня есть лифт в паркинг. Отсутствие лифта и идиотская реализация двора без машин - не должны быть головняком жителей. А Вы можете дальше считать мной написанное остроумием, а также считать прикольным отсутствие лифтов в паркинг. Активистам же могу посоветовать повесить замок на ворота - машин точно не будет, 100% метод.ps ЖК АРТ, на минуточку, в Красногорске.А Эталоновцам за маркетинг 5. Людям жильё с дворами без машин продали, и реализовывают где четвёртый, где пятый год. Теперь вот с помощью и за счёт этих самых жильцов.

Вы название темы тогда читайте внимательнее. В каком из вышеуказанных домов есть лифт в паркинг?
В бульваре Космонавтов 7 до паркинга вообще на оленях надо ехать, и Ваш метод, на минуточку, вообще там не сработает.
И к чему мне информация, что ЖК Арт - в Подмосковье? А ещё в Подмосковье есть Нахабино Ясное, где вообще нет подземного паркинга. Ии? Зачем сравнивать два абсолютно разных комплекса?
А вот с тем, что УК не справляется с заявленными характеристиками - соглашусь на 100%. Жители не должны этим заниматься, закрывать двор должна УК.
Но тут, как говорится, жители выбрали из двух зол. Заметьте, силой активистов никто на улицу не гонит. Просто это - сознательные люди, которые хотят сами сделать свою жизнь лучше.

Добавлено позже (22 Февраль 2019 - 14:48)

Возле мусорозборника появился еще один мотоцикл похоже очередной металлолом , какие действия у активистов?

Дайте активистам хоть одно до конца довести)
Помогите им, сделайте что-то.
  • cyganva это нравится

#35 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Февраль 2019 - 15:54

вот возле ИМ 12 через дорогу на митино 02 , там такая полянка пустая... вот почему бы там не организовать парковку? земля чья то? , можно принципе необязательно под бетон все там закатывать, и заборить все, а эко плиты хотя бы , сосны оставить если они не аварийные. И типа ЭКО парковка будет, все же достаточно машин можно поставить, там 10 мест под гостевые, на сутки двое поставить, пусть даже платно все это будет . Если нужно все легко демонтировать плиты сняли и все. а трава останется
Чтобы хоть как то облегчить хоть не всего района но по ИМ дома


Земля наверняка не Эталона, никто не позволит. Да и ТИЗ Оптик встанет на дыбы. Но главное даже не это. Этот или другой подобный пятачок никак не повлияет на ситуацию во дворах. Ведь на свободные бесплатные места слетятся со всех ИХов желающие воткнуть свою колымаги. Хоть на час, хоть на месяц. Нужно строить многоэтажный паркинг. Где? А хоть бы на месте конторы УК Светлая 2а. Их можно вполне переселить в офис продаж, который станет и не актуален после продажи всех метров. Кто будет строить? Наверное уже не Эталон. Они на низком старте. Может город, но после передачи. А пока что будет бардак, ругань,крики.

#36 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 22 Февраль 2019 - 16:09

Вы название темы тогда читайте внимательнее

Я очень внимателен. Название темы не запрещает рассуждать на тему идиотского функционирования доп.услуг и сервисов Эталона. И то, что делают в ваших дворах - скоро придёт во все дворы. upd. так и не в вашем даже сейчас это делается. Но всё же Вы тут, как и я, обсуждаете изменения.

 

 

В бульваре Космонавтов 7 до паркинга вообще на оленях надо ехать

Я снова повторю: тот кто строил этот ЖК - должен был думать как будет реализовываться концепция закрытого двора. Но это сделано не было, судя по происходящему.

 

 

И к чему мне информация, что ЖК Арт - в Подмосковье?

К тому, что там реализована концепция "Двор без машин". Реализована изначально и работает исправно - во дворе машины не ночуют. И если б Эталон не пытался нае...ть всех вокруг - были бы и бесплатные парковочные места, и платные парковки, и двор без машин. А вся эта движуха им на руку: деньги капают, а ответственности никакой.

 

 

Заметьте, силой активистов никто на улицу не гонит. Просто это - сознательные люди, которые хотят сами сделать свою жизнь лучше.

Я всё, конечно, понимаю. И в целом с ними солидарен. И тоже тормозил нарушителей и общался с ними. Но это всё бесполезно, всех не вылечишь. Да и УЭН Эталон так на голову сядет... Много снега - активисты пойдут убирать, когда пройти будет невозможно. Консьерж заболеет - будем подменять. Нуачо, мы ж хотим сделать свою жизнь лучше? Активистам надо было УК окружить, вынести мозг и заставить работать. А пока активисты сами за них работают, пока терпение не кончится.


Сообщение отредактировал Mist: 22 Февраль 2019 - 16:14


#37 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Февраль 2019 - 16:18

вот возле ИМ 12 через дорогу на митино 02 , там такая полянка пустая... вот почему бы там не организовать парковку? земля чья то? , можно принципе необязательно под бетон все там закатывать, и заборить все, а эко плиты хотя бы , сосны оставить если они не аварийные. И типа ЭКО парковка будет, все же достаточно машин можно поставить, там 10 мест под гостевые,  на сутки двое поставить, пусть даже платно все это будет . Если нужно все легко демонтировать плиты сняли и все. а трава останется

Чтобы хоть как то облегчить хоть не всего района но по ИМ дома

 

За забором напротив частная собственность, далее по дороге лесной фонд.


Сообщение отредактировал DimKa: 22 Февраль 2019 - 16:19


#38 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Февраль 2019 - 16:37

Я очень внимателен. Название темы не запрещает рассуждать на тему идиотского функционирования доп.услуг и сервисов Эталона. И то, что делают в ваших дворах - скоро придёт во все дворы. upd. так и не в вашем даже сейчас это делается. Но всё же Вы тут, как и я, обсуждаете изменения.


Я снова повторю: тот кто строил этот ЖК - должен был думать как будет реализовываться концепция закрытого двора. Но это сделано не было, судя по происходящему.


К тому, что там реализована концепция "Двор без машин". Реализована изначально и работает исправно - во дворе машины не ночуют. И если б Эталон не пытался нае...ть всех вокруг - были бы и бесплатные парковочные места, и платные парковки, и двор без машин. А вся эта движуха им на руку: деньги капают, а ответственности никакой.


Я всё, конечно, понимаю. И в целом с ними солидарен. И тоже тормозил нарушителей и общался с ними. Но это всё бесполезно, всех не вылечишь. Да и УЭН Эталон так на голову сядет... Много снега - активисты пойдут убирать, когда пройти будет невозможно. Консьерж заболеет - будем подменять. Нуачо, мы ж хотим сделать свою жизнь лучше? Активистам надо было УК окружить, вынести мозг и заставить работать. А пока активисты сами за них работают, пока терпение не кончится.

Я вот сейчас расстрою Вас:
Бульвар Космонавтов 7 так же мой двор, как и бульвар Космонавтов 1. Так что можно было не апдейтить) И обсуждаю я тут конкретную тему, а не растекаюсь по древу, обсуждая все дома холмов.
Двор без машин - это совсем другая философия. И совсем иные деньги были бы за квартиры. Это вообще должна быть иная планировка каждого дома.
У нас дворы открыты. Но с ограничением, которое было принято большинством на ОСС. Проходило ли это собрание именно у Вас по всем правилам и тд - иная история.
В чем наё....б Эталона - я так и не пойму. В связи со дворами. ОДН и др.в расчёт не беру, так как мало в этом понимаю.
Про двор по обоим домам у нас было четкое понимание, как это должно быть. Да, реализация страдает.
Ну и уж последнее: что делать активистам - это вовсе не вам решать, и не мне. Есть группа человек, рдеющих за одно общее дело. Надо будет мне цветник в середине двора иметь - буду топить за это. Каждый выбирает сам, что ему делать в своё время без какой-либо оплаты (подчеркну), если это не нарушает закон.
Поэтому предлагаю Вам окружать УК и выносить ей мозг. Вот так, заходя с нескольких фронтов и делаются великие дела.
  • garrynaferrari это нравится

#39 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 22 Февраль 2019 - 18:10

 

Это не совсем так. На момент покупки менеджеры мне вообще не могли сказать, будет ли двор закрытым для машин. А в ходе изысканий был найден вот такой документ по доступу во двор, в котором чётко прописано, что каждый может парковать во дворе 1 авто (если конечно есть места свободные).

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

 

Голосовали: «ЗА» - единогласно, «ПРОТИВ» - нет, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.
ПОСТАНОВИЛИ: Организовать следующий порядок въезда автотранспорта на пандус (крышу автостоянки) и
прохода граждан на внутридомовую территорию многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Космонавтов, дом 4 (далее по тексту - «Объект»):
1.    Въезд личного автотранспорта собственников (правообладателей) квартир и нежилых помещении в Объекте, а также их посетителей, осуществляется с помощью радиобрелка или через диспетчера-консьержа.
2.    Собственники (правообладатели) квартир и нежилых помещений в Объекте, а также их посетители, вправе парковать на пандусе (крыше автостоянки) одни легковой автомобиль (автотранспортные средства грузоподъемностью свыше 1000 кг (газель, грузовик, микроавтобус и т.д.) на пандус (крышу автостоянки) не допускаются).
3.    Въезд специального транспорта (полиция, пожарная служба, скорая помощь и пр.) осуществляется через диспетчера-консьержа без ограничений.
4.    Въезд автотранспорта, не указанного выше, осуществляется по предварительной заявке или в сопровождении собственника (правообладателя) квартиры или нежилого помещения в Объекте на срок не более 45 (Сорока пяти) минут для проведения погрузки-выгрузки.
5.    При нарушении собственником (правообладателем) квартиры или нежилого помещения в Объекте вышеуказанных правил его радиобрелок блокируются на 30 (Тридцать) календарных дней.
6.    Проход собственников (правообладателей) квартир и нежилых помещений в Объекте на внутридомовую территорию осуществляется с помощью электронного ключа от подъезда (калитки). Проход на внутридомовую территорию иных граждан осуществляется через связь с диспетчером-консьержем и возможного соединения с жилыми или нежилыми помещениями в Объекте, в которых установлены домофоны. Для обеспечения прохода клиентов в нежилые (коммерческие) помещения в Объекте калитки будут открыты в зависимости от режима работы соответствующих организаций, но не более чем с 8.00 до 20.00 часов.
 
 
Вот сам документ:
post-28-0-06849800-1392276636.jpg
 
post-28-0-77779100-1392276683.jpg
(подробнее тут)

 

Спасибо за информацию, единственный адекватный документ, от которого и следует отталкиваться.

Вот она истина в последней инстанции. Субъективно, квартиру купил из-за природы, а не из-за непонятной "концепции".

Пошлите штурмовать УК и требовать организацию парковок без всяких объектов и прочих отписок. 



#40 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Февраль 2019 - 19:24

Это не совсем так. На момент покупки менеджеры мне вообще не могли сказать, будет ли двор закрытым для машин. А в ходе изысканий был найден вот такой документ по доступу во двор, в котором чётко прописано, что каждый может парковать во дворе 1 авто (если конечно есть места свободные).

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Голосовали: «ЗА» - единогласно, «ПРОТИВ» - нет, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.
ПОСТАНОВИЛИ: Организовать следующий порядок въезда автотранспорта на пандус (крышу автостоянки) и
прохода граждан на внутридомовую территорию многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Космонавтов, дом 4 (далее по тексту - «Объект»):
1. Въезд личного автотранспорта собственников (правообладателей) квартир и нежилых помещении в Объекте, а также их посетителей, осуществляется с помощью радиобрелка или через диспетчера-консьержа.
2. Собственники (правообладатели) квартир и нежилых помещений в Объекте, а также их посетители, вправе парковать на пандусе (крыше автостоянки) одни легковой автомобиль (автотранспортные средства грузоподъемностью свыше 1000 кг (газель, грузовик, микроавтобус и т.д.) на пандус (крышу автостоянки) не допускаются).
3. Въезд специального транспорта (полиция, пожарная служба, скорая помощь и пр.) осуществляется через диспетчера-консьержа без ограничений.
4. Въезд автотранспорта, не указанного выше, осуществляется по предварительной заявке или в сопровождении собственника (правообладателя) квартиры или нежилого помещения в Объекте на срок не более 45 (Сорока пяти) минут для проведения погрузки-выгрузки.
5. При нарушении собственником (правообладателем) квартиры или нежилого помещения в Объекте вышеуказанных правил его радиобрелок блокируются на 30 (Тридцать) календарных дней.
6. Проход собственников (правообладателей) квартир и нежилых помещений в Объекте на внутридомовую территорию осуществляется с помощью электронного ключа от подъезда (калитки). Проход на внутридомовую территорию иных граждан осуществляется через связь с диспетчером-консьержем и возможного соединения с жилыми или нежилыми помещениями в Объекте, в которых установлены домофоны. Для обеспечения прохода клиентов в нежилые (коммерческие) помещения в Объекте калитки будут открыты в зависимости от режима работы соответствующих организаций, но не более чем с 8.00 до 20.00 часов.


Вот сам документ:
Изображение

Изображение
(подробнее тут)

Сам документ от 13 года. После за 5 лет не было собраний?
У нас последнее ОСС (был кворум) от 15 года, где порядок указан как раз тот, который мы стараемся поддерживать и сейчас.





Темы с аналогичными тегами: двор, охрана, контроль доступа

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы