Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

САМОЛЕТЫ над ИХ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#161 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 03 Июнь 2019 - 17:54

Да не сбрасывают! по крайне мере в московской зоне, будут вырабатывать и кружить вокруг аэропорта, пока уровень топлива в баках не достигнет допустимой по весу и безопасности посадки. Так что на головы наши керосин дождиком не польется!! Можете не беспокоиться. а в свете последних событий пилот тоже виноват... не выработав топливо решил садиться с полным баком.


Сообщение отредактировал Stanislav: 03 Июнь 2019 - 17:55

  • Shisgara это нравится

#162 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Июнь 2019 - 17:59

При всём их желании не сбросят. Во-1, уже теперь запрещено инструкцией. Во-2, в свежих самолетах даже технически этого сделать нельзя, нет такой кнопки. Не шлангочку же пилоту к карбюратору перегрызать.
Т.е. либо дрифтуем пока не сгорит, либо садимся с превышением массы.
  • Shisgara и DeSatta это нравится

#163 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Июнь 2019 - 18:32

Добавлено позже (02 Июнь 2019 - 18:24)
Самолёт в центре деревьев, красиво летит!

Да, красавчик Боинг 747  :af:  А у меня – его брат 777. Теперь, благодаря такой насыщенной полетной жизни над Холмами и Флайтрадару, стала различать некоторые модели невооруженным глазом)) А в некоторых случаях даже авиакомпании – здесь явно Россия летит с красным пузом)

B777-2.jpg

 

Еще видно когда самолет заходит на посадку он из баков сбрасывает топливо,это они стали делать после последних событий в Шереметьево.

Я понимаю, что можно рассмотреть модель самолета, но вот чтобы сброс топлива?)) Тем более у самолетов, идущих на взлет... А над нами они сейчас только взлетают, из-за чего собсно эта тема и возникла


  • 0lga и DeSatta это нравится

#164 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Июнь 2019 - 18:38

Да, красавчик Боинг 747  :af:  А у меня – его брат 777. Теперь, благодаря такой насыщенной полетной жизни над Холмами и Флайтрадару, стала различать некоторые модели невооруженным глазом)) А в некоторых случаях даже авиакомпании – здесь явно Россия летит с красным пузом)

attachicon.gifB777-2.jpg

 

Я понимаю, что можно рассмотреть модель самолета, но вот чтобы сброс топлива?)) Тем более у самолетов, идущих на взлет... А над нами они сейчас только взлетают, из-за чего собсно эта тема и возникла

Анют, это не 747-й, учите дальше мат-часть))). Подсказка: у 747-го 4 двигателя, а не 2, как на фото. Умничаю))). Ничего личного.



#165 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Июнь 2019 - 18:49

Анют, это не 747-й, учите дальше мат-часть))). Подсказка: у 747-го 4 двигателя, а не 2, как на фото. Умничаю))). Ничего личного.

 

Так я и говорю, что на моей фотке 777, а на фотке ХолмякSV – 747 (по 2 двигателя на крыло)  :ae: и у него не только двойные двигатели, но и 2 этажа). А скоро буду определять по звуку, кто летит))



#166 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Июнь 2019 - 19:43

Так я и говорю, что на моей фотке 777, а на фотке ХолмякSV – 747 (по 2 двигателя на крыло)  :ae: и у него не только двойные двигатели, но и 2 этажа). А скоро буду определять по звуку, кто летит))

А, я не так прочитал, сорри))). 


  • Shisgara это нравится

#167 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 03 Июнь 2019 - 20:52

Да там в камере такое !!! Что от топлива ничего не остаётся только энергия потока воздуха!!! Да кстати новые самолёты экологичны чем старые . Сейчас двигатели конструируют с расчетом что лопасти становятся больше а движок меньше. Главное сила вращения лопастей а не огня из турбины. Тягу создает воздушный поток

Добавлено позже (03 Июнь 2019 - 19:52)
Да там в камере такое !!! Что от топлива ничего не остаётся только энергия потока воздуха!!! Да кстати новые самолёты экологичны чем старые . Сейчас двигатели конструируют с расчетом что лопасти становятся больше а движок меньше. Главное сила вращения лопастей а не огня из турбины. Тягу создает воздушный поток. Например двигатель ge90 устанавливаемые на б 777. Диаметр лопастей равно диаметру фюзеляжу б737

Сообщение отредактировал Stanislav: 03 Июнь 2019 - 20:59


#168 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 Июнь 2019 - 23:11

Так я и говорю, что на моей фотке 777, а на фотке ХолмякSV – 747 (по 2 двигателя на крыло) :ae: и у него не только двойные двигатели, но и 2 этажа). А скоро буду определять по звуку, кто летит))


Ну джамбо можно с первого дня отличить. А вот с арбузами, и боенгами по меньше пока проблемы. Ещё можно частники вычленить, но их сложно услышать, маленькие и шум волоколамки перебивает.

#169 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 Июнь 2019 - 12:00

Ну джамбо можно с первого дня отличить. А вот с арбузами, и боенгами по меньше пока проблемы. 

А Эмбрееры)?


Сообщение отредактировал Periscope: 04 Июнь 2019 - 12:00


#170 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 Июнь 2019 - 12:21

А Эмбрееры)?

 

Увы, знаю только более распространенных производителей. Даже нашу эмэску, суперджеты, ИЛюш и Туполевцев(кроме 22МС и 95) не знаю)



#171 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 Июнь 2019 - 12:26

Я на нём летал Черногорскими авиа-линиями. Вполне себе, типа МС-ки).

 

«Эмбраэр» (Embraer S.A., Empresa Brasileira de Aeronáutica S.A.) — бразильский авиастроительный конгломерат, один из лидеров мирового рынка пассажирских региональных самолётов. Также производит военные, административные и сельскохозяйственные самолёты. Штаб-квартира — в городе Сан-Жозе-дус-Кампус, штат Сан-Паулу.



#172 berevgeny

berevgeny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 17:17


Теперь, благодаря такой насыщенной полетной жизни над Холмами и Флайтрадару, стала различать некоторые модели невооруженным глазом)) А в некоторых случаях даже авиакомпании – здесь явно Россия летит с красным пузом)

Ничего, скоро все мы будем специалистами! :) Если конечно не сбежим отсюда.



#173 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Июнь 2019 - 18:58

Ничего, скоро все мы будем специалистами! :) Если конечно не сбежим отсюда.

Ну, раз у вас уже на 18-м сообщении есть мысли сбежать, начинайте паковать вещи ))). Лучше поскорее начать, пока не грохнулся на голову и на дом какой-нибудь Боинг или А320.  :ag:


  • DeSatta это нравится

#174 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 06 Июнь 2019 - 21:22

Ну, раз у вас уже на 18-м сообщении есть мысли сбежать, начинайте паковать вещи ))). Лучше поскорее начать, пока не грохнулся на голову и на дом какой-нибудь Боинг или А320.  :ag:

вот вот, давно известный факт что шанс погибнуть или травмироваться в дтп гораздо выше риска падения самолета, но близость Волоколамского шоссе и дублера, на котором ограничение в 60 (считай что в 80) км\ч  никого не волнует от слова совсем.

А вот самолет пролетающий мимо обязательно рухнет или сбросит топливо на жителей ИХ.

 

Параною можно и нужно купировать нейролептиками.


Сообщение отредактировал DeSatta: 06 Июнь 2019 - 21:26

  • Bugiton это нравится

#175 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Июнь 2019 - 10:50

вот вот, давно известный факт что шанс погибнуть или травмироваться в дтп гораздо выше риска падения самолета, но близость Волоколамского шоссе и дублера, на котором ограничение в 60 (считай что в 80) км\ч  никого не волнует от слова совсем.
А вот самолет пролетающий мимо обязательно рухнет или сбросит топливо на жителей ИХ.
 
Параною можно и нужно купировать нейролептиками.

 

Я так понимаю, ты уже давно их распробовал?  :bj:

Ну так что там на счет волоколамки то?

Давай пообсуждаем)


  • User5994 это нравится

#176 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Июнь 2019 - 11:23

Я на нём летал Черногорскими авиа-линиями. Вполне себе, типа МС-ки).   «Эмбраэр» (Embraer S.A., Empresa Brasileira de Aeronáutica S.A.) — бразильский авиастроительный конгломерат, один из лидеров мирового рынка пассажирских региональных самолётов. Также производит военные, административные и сельскохозяйственные самолёты. Штаб-квартира — в городе Сан-Жозе-дус-Кампус, штат Сан-Паулу.

Ага, тоже летала тайскими кукурузными авиалиниями с таким вот пропеллером))

sky-yand.jpg

 

 

Если конечно не сбежим отсюда.

 

А зачем бежать-то?) Мне тут нравится, особенно летом... Закаты показывают роскошные, птички в лесу чирикают, лес благоухает (правда только в рабочие дни, пока дикие прожорливые люди не разожгли свои костры). Сидишь вечерком на балконе, жизнью наслаждаешься, самолетики считаешь)) Эх, нам бы здесь еще пляжную зону, чтобы купаться можно было бы – тогда вообще курорт был бы  :af:


  • Periscope, Олга и Makalvian это нравится

#177 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Июнь 2019 - 11:27

Ага, тоже летала тайскими кукурузными авиалиниями с таким вот пропеллером))

 

Мечтаю полетать на винтовом пассажирском самолете, но даже мелкие азиатские компании сажают на современные реактивные.

(фото - моё)

Прикрепленные изображения

  • 20190328_111319.jpg

  • Shisgara это нравится

#178 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Июнь 2019 - 11:50

Мечтаю полетать на винтовом пассажирском самолете, но даже мелкие азиатские компании сажают на современные реактивные.

(фото - моё)

А вот! есть замечательная возможность – час на кукурузнике и прямо из Манилы садишься буквально на пляж в Эль-Нидо)) Жаль, что когда мы были на Филиппинах, эта а/компания закрылась и нам пришлось сначала тот же час лететь в Пуэрто-Принцесу, а уже от туда пилить 8 часов на автобусе до Эль-Нидо((

 

Кстати, на Филиппинах очень приличный авиапарк, как местные говорили, им проще на самолетах по всем своим 7000 островам летать, чем налаживать паромное сообщение... И такие дешевые билеты, эх!..


  • Periscope это нравится

#179 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Июнь 2019 - 12:29

В апреле прилетел из Филиппин, но не слышал о такой компании. Будем знать (удобно же!). Спасибо.

Ну ладно, а то отходим от темы "Самолётов над ИХ"))))).  :br: 


  • Shisgara это нравится

#180 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 07 Июнь 2019 - 18:59

IMG_2307.JPG Самолеты, самолеты..... Вот, вышла из офиса чайку попить на свежем воздухе, а он садится - красота!


Сообщение отредактировал Barnaby: 07 Июнь 2019 - 19:00

  • Михаил и Shisgara это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы