Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Жалоба в Роспотребнадзор на магазин SPAR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Пакость

Пакость

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Кристина

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 17:47

Добрый день, соседи!
Хочу попросить участия в нелегком деле, поддержать и написать жалобу на магазин Spar (б-р Космонавтов, дом №8) в Роспотребнадзор. Наверняка, в разговорах поднималось обсуждение данного магазина, помимо завышенных цен и не особо широкого выбора товаров, сталкиваемся с тухлым запахом, несвежими товарами, неправильным хранением готовых продуктов. Сайт для отправки жалобы https://petition.ros...or.ru/petition/ (необходима учетная запись на госуслугах), необходимо выбрать вариант http://www.picshare.ru/view/10259043/
Я делаю это не из вредности, или большого количества свободного времени, я живу тут, и хочу покупать хорошие товары, и не за стоимость, крыла от Боинга, но ходить в дальние магазины и тащить потом это все на себе, то еще "удовольствие". Надеюсь на Ваше участие, спасибо.

Сообщение отредактировал Пакость: 05 Сентябрь 2019 - 18:01

  • yayuliya и insider это нравится

#2 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 17:50

Добрый день, соседи!

Хочу попросить участия в нелегком деле, поддержать и написать жалобу на магазин Spar (б-р Космонавтов дом 8) в Роспотребнадзор.

Наверняка, в разговорах поднималось обсуждение данного магазина, помимо завышенных цен и не особо широкого выбора товаров, сталкиваемся с тухлым запахом, не свежими товарами, не правильным хранением готовых продуктов.

Сайт для отправки жалобы https://petition.ros...or.ru/petition/  (необходима учетная запись на госуслугах), необходимо выбрать вариант http://www.picshare.ru/view/10259043/

Я делаю это не из вредности, или большого количества свободного времени, я живу тут, я хочу покупать хорошие товары, и не за стоимость как крыло от боинга, ходить в дальние магазины и тащить потом это все на себе, то еще "удовольствие". Надеюсь на Ваше участие, спасибо.

И сделать там ВкусВилл!



#3 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 20:44

Супер!
Поддержим

Добавлено позже (05 Сентябрь 2019 - 16:44)

Добрый день, соседи!
Хочу попросить участия в нелегком деле, поддержать и написать жалобу на магазин Spar (б-р Космонавтов, дом №8) в Роспотребнадзор. Наверняка, в разговорах поднималось обсуждение данного магазина, помимо завышенных цен и не особо широкого выбора товаров, сталкиваемся с тухлым запахом, несвежими товарами, неправильным хранением готовых продуктов. Сайт для отправки жалобы https://petition.ros...or.ru/petition/ (необходима учетная запись на госуслугах), необходимо выбрать вариант http://www.picshare.ru/view/10259043/
Я делаю это не из вредности, или большого количества свободного времени, я живу тут, и хочу покупать хорошие товары, и не за стоимость, крыла от Боинга, но ходить в дальние магазины и тащить потом это все на себе, то еще "удовольствие". Надеюсь на Ваше участие, спасибо.


Мне кажется эффективнее будет еще написать жалобу письменно и собрать подписи. Далее направить электронную версию в Роспотреб.
После получения ответа от Роспотреба - прокуратура если и далее будет все на том же месте.
  • insider это нравится

#4 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 20:47

И сделать там ВкусВилл!

не плохой вариант слива конкурентов.

Хотя не собираюсь дефать спар, действительно там был не свежий запах как то раз.

Но это касается практически любого супермаркета.



#5 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 22:46

Нормальный магаз. Обычно возвращаюсь с работы крайне поздно, что-то купить по нормальным ценам и в хорошем ассортименте в округе негде. Тем, кто в дневное время имеет возможность покупать продукты, выбор магазинов огромен.

Сообщение отредактировал Госпитальный: 05 Сентябрь 2019 - 22:47

  • Игорь15 это нравится

#6 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 09:50

Нормальный магаз. Обычно возвращаюсь с работы крайне поздно, что-то купить по нормальным ценам и в хорошем ассортименте в округе негде. Тем, кто в дневное время имеет возможность покупать продукты, выбор магазинов огромен.

Ну фиг знает. Тележки там - как-будто всех постоянно сташнивает на них. С правой стороны, где вывозят мусор - просто пока!

 

Бухло - да, вроде норм. Плюсы тоже есть...



Добавлено позже (06 Сентябрь 2019 - 08:50)

не плохой вариант слива конкурентов.

Не в этом дело!

Мне и моим родным и близким из 8 дома далеко ходить... особенно обратно, когда уже отрываются руки!



#7 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 10:00

Пусть шарят торговую площадь вместе в 8 доме. В SPAR есть что убрать лишнего и оптимизировать.



#8 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 11:00

К любому магазину можно предъявить претензии.

По-моему, СПАР не самый плохой. Я там часто покупаю.


  • DeSatta это нравится

#9 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 11:33

К любому магазину можно предъявить претензии.

По-моему, СПАР не самый плохой. Я там часто покупаю.

Но не в любом водятся крысы и бегают себе спокойно по прилегающей территории...



Добавлено позже (06 Сентябрь 2019 - 10:33)

Уже одно это приводит к тому, что брать неупакованную и готовую еду - опасно для жизни...


  • мещанка это нравится

#10 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 11:40

 

Добрый день, соседи!
Хочу попросить участия в нелегком деле, поддержать и написать жалобу на магазин Spar (б-р Космонавтов, дом №8) в Роспотребнадзор. Наверняка, в разговорах поднималось обсуждение данного магазина, помимо завышенных цен и не особо широкого выбора товаров, сталкиваемся с тухлым запахом, несвежими товарами, неправильным хранением готовых продуктов. Сайт для отправки жалобы https://petition.ros...or.ru/petition/ (необходима учетная запись на госуслугах), необходимо выбрать вариант http://www.picshare.ru/view/10259043/
Я делаю это не из вредности, или большого количества свободного времени, я живу тут, и хочу покупать хорошие товары, и не за стоимость, крыла от Боинга, но ходить в дальние магазины и тащить потом это все на себе, то еще "удовольствие". Надеюсь на Ваше участие, спасибо.

 

Прошлой зимой снимал деньги в банкомате, установленном в Спаре, и обнаружил, что банкомат не заземлен (характерное покалывание при касании металлических частей корпуса). Оказалось, что он был подключен к сети через цепочку бытовых удлинителей, один из которых был явно без колодки заземления. Дополнялась картина тем, что банкомат стоял в луже воды от растаявшего снега.

Я обратился к работникам зала, указывая на то, что при "удачном" стечении обстоятельств клиент может словить звезду. Меня откровенно послали и сказали, что за банкомат отвечает банк, мол идите в банк. Я просил вызвать ответственного за охрану труда и  пожарную безопасность либо руководителя торгового зала - мне сказали, что он занят приемкой товара.

Обратили на меня внимание после того, как я стал оставлять запись в книге жалоб. Причем делать ничего с опасным объектом работники магазина не собирались, а просто просили, чтобы я не писал жалобу.

Кстати, в книге жалоб было много записей без ответа администрации магазина.


  • garrynaferrari, мещанка, DeSatta и еще 1 это нравится

#11 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 13:11

regamad , так вы написали жалобу? Или снизошли к просьбам?



#12 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 16:13

regamad , так вы написали жалобу? Или снизошли к просьбам?

Написал, конечно.


  • мещанка, Игорь15, SAP и еще 1 это нравится

#13 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 17:39

а вы внимательно смотрите что берете!!! не берите все что не в вакууме , там нарезки, сыры, творог итп. 



#14 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 18:02

а вы внимательно смотрите что берете!!! не берите все что не в вакууме , там нарезки, сыры, творог итп. 

Тут такое дело, крысы могут легко прогрызть "вакуум".


  • мещанка и Stanislav это нравится

#15 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 18:26

У меня больше претензий к нашему Дикси.


  • Natalya это нравится

#16 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 22:33

Тут такое дело, крысы могут легко прогрызть "вакуум".


Ну наверно это будет заметно...

#17 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 01:02

К любому магазину можно предъявить претензии.

По-моему, СПАР не самый плохой. Я там часто покупаю.

так точно, всё познается в сравнении.

Супермаркет Верный (тот что на выезде из Холмов у заправки ЕКА) - вторую неделю нет пакетов для упаковки продуктов на кассе. 

Сегодня жене выдали коробку из под заморозки "4 сезона". 

Наверное, это они так за экологию борются. Я вообще не против ограничения использования пластиковых пакетов. Но должна же быть нормальная альтернатива?

Про очереди на кассах - молчу. Люди бегают ищут пакеты, в одну кассу стоят по 6+ человек. Кассы 3, но работает (даже в час пик) всегда одна.



#18 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 02:12

Ну свежесть в Спаре оставляет желать лучшего, особенно кулинария, тут уж не угадаешь, число может быть сегодняшнее, по факту кислое.
Во всех спарах Москвы отличная кулинария, наш это исключение и недоразумение.
Ну и персонал подстать магазину.
  • мещанка, epicikloida, cyganva и еще 1 это нравится

#19 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 02:31

Ну свежесть в Спаре оставляет желать лучшего, особенно кулинария, тут уж не угадаешь, число может быть сегодняшнее, по факту кислое.
Во всех спарах Москвы отличная кулинария, наш это исключение и недоразумение.
Ну и персонал подстать магазину.

Кстати, Спары разные. 

Я замечал, есть с юр. адресом в Нижнем Новгороде и называются они ЕвроСпар. Вот там как правило и кулинария хорошая и продукты качественные.


  • Gelo это нравится

#20 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 08:08

Ну наверно это будет заметно...

Если грамотно повесить штрих-код наклейку... или ...

Я не работаю в этой сфере, но если в наши дни уже печатают человеческое сердце... то не думаю, что тут трудно...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы