Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 DAVID02

DAVID02

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:БКосмонавтов 11
  • Имя:Давид

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 17:18

Велосипедисты - беда для медицины и фармацевтических корпораций так как они не болеют и не тратят деньги на лекарства.

 

Не забываем подписываться на тему!!!!!

 

Кнопка вверху-справа!


Сообщение отредактировал DAVID02: 16 Сентябрь 2019 - 18:31


#2 DAVID02

DAVID02

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:БКосмонавтов 11
  • Имя:Давид

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 17:36

Ну и чтобы тема была полезная предлагаю начать с места для хранения железного друга! Кто где хранит свой байк зимой!?!?!?!?!? Пишите, предлагайте!!!!! На балконе считается хранить  байк вредно для его деталей!!!! Постоянные перепады температуры и влажности убивают его за пару лет! а потом поломки и проще выкинуть чем растрачиваться по времени и деньгам! 



Добавлено позже (16 Сентябрь 2019 - 16:36)

Предлагаю скинуться на аренду кладовки на подземном паркинге и каждому по ключу!!!!! Можно оговорить правила пользования кладовкой и даже составить письменный договор!!!!


Сообщение отредактировал DAVID02: 16 Сентябрь 2019 - 17:35


#3 hamann

hamann

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей Владимирович

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 17:45

В Изумрудках хранить наверно только в кладовке получится, без вреда для железного коня. Даже в неотапливаемом паркинге температура зимой около 0 - +3.

Ну или как многие хранят в общем коридоре, где есть ниши и никому они не мешают. Но это на свой страх и риск, если общая дверь не закрывается, могут подрезать.

Притом управляющая компания везде расклеила объявления чтобы все свое имущество убрали из общих коридоров или они это сделают сами).

С таким летом, как в этом году, вопрос о хранении велосипедов встает остро, велосипеду же как и любому другому транспорту нужно двигаться чтобы жить)).


  • DAVID02 это нравится

#4 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 01:14

В Изумрудках хранить наверно только в кладовке получится, без вреда для железного коня. Даже в неотапливаемом паркинге температура зимой около 0 - +3.

Ну или как многие хранят в общем коридоре, где есть ниши и никому они не мешают. Но это на свой страх и риск, если общая дверь не закрывается, могут подрезать.

Притом управляющая компания везде расклеила объявления чтобы все свое имущество убрали из общих коридоров или они это сделают сами).

С таким летом, как в этом году, вопрос о хранении велосипедов встает остро, велосипеду же как и любому другому транспорту нужно двигаться чтобы жить)).

тоже остро стоит вопрос хранения велосипедов.

Я так понимаю, что где то (видел фотки на, вроде БК) спокойно ставят велосипеды в общем коридоре. Конечно это действительно не безопасно (загромождение единственного прохода) но по правде ума не приложу, где их хранить.


  • DAVID02 это нравится

#5 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 11:57

Ну и чтобы тема была полезная предлагаю начать с места для хранения железного друга! Кто где хранит свой байк зимой!?!?!?!?!? Пишите, предлагайте!!!!! На балконе считается хранить  байк вредно для его деталей!!!! Постоянные перепады температуры и влажности убивают его за пару лет! а потом поломки и проще выкинуть чем растрачиваться по времени и деньгам!

Уже более 8 лет храню в неотапливаемом гараже (по сути, тот же застекленный балкон), и все ок - полет нормальный =)


  • DAVID02 это нравится

#6 DenisBiker

DenisBiker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Адрес:Космонавтов д.1
  • Имя:Denis

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 18:31

Ну и чтобы тема была полезная предлагаю начать с места для хранения железного друга! Кто где хранит свой байк зимой!?!?!?!?!? Пишите, предлагайте!!!!! На балконе считается хранить  байк вредно для его деталей!!!! Постоянные перепады температуры и влажности убивают его за пару лет! а потом поломки и проще выкинуть чем растрачиваться по времени и деньгам! 



Добавлено позже (16 Сентябрь 2019 - 16:36)

Предлагаю скинуться на аренду кладовки на подземном паркинге и каждому по ключу!!!!! Можно оговорить правила пользования кладовкой и даже составить письменный договор!!!!

 

Странно, я катаюсь зимой на велике и ничего не происходит. Ничего с великом, я это имел в виду.

Зачем искать кого-то для совместного съема кладовки, если все живут в разных домах?

Кладовку можно найти за 1,5 рубля в месяц, это дорого? Стоит хлопот?

Чудной пост


  • DAVID02 это нравится

#7 DAVID02

DAVID02

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:БКосмонавтов 11
  • Имя:Давид

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 18:31

Уже более 8 лет храню в неотапливаемом гараже (по сути, тот же застекленный балкон), и все ок - полет нормальный =)

 

Гараж и балкон похожие места хранения, но всё же разница между ними существенная. Перепад температур на балконе в дневное время и ночное очень большой и резкий, что не скажешь про гараж. Солнечные лучи днём на застеклённом балконе поднимает температуру на балконе на много выше чем в гараже, а ночью резкое понижение. С гаражом дела обстоят по лучше



#8 DAVID02

DAVID02

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:БКосмонавтов 11
  • Имя:Давид

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 18:40

Странно, я катаюсь зимой на велике и ничего не происходит. Ничего с великом, я это имел в виду.

Зачем искать кого-то для совместного съема кладовки, если все живут в разных домах?

Кладовку можно найти за 1,5 рубля в месяц, это дорого? Стоит хлопот?

Чудной пост

Да. Времена уже ни те и велосипед уже перестал быть только летним видом транспорта. Кататься зимой - крутотень!!!!! Новые ощущения! Особенно на фэтбайке. Но не на шоссере уж точно. Даже если взять и 1,5 рубля (1500х4 месяца (ноябрь, декабрь, январь, февраль) =6000 рублей) У многих велосипеды дешевле этой суммы. А на двоих - троих уже 3000 -2000 за зиму. Как по мне я вижу экономию в 50-63% Потом каждый может периодически заглядывать на паркинг и охрана в лице хозяев байков усиливается считай в 2-3 раза

 

1500 в месяц или 2000 за всю зиму! Разница есть?


Сообщение отредактировал DAVID02: 18 Сентябрь 2019 - 18:42


#9 DAVID02

DAVID02

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:БКосмонавтов 11
  • Имя:Давид

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 18:48

тоже остро стоит вопрос хранения велосипедов.

Я так понимаю, что где то (видел фотки на, вроде БК) спокойно ставят велосипеды в общем коридоре. Конечно это действительно не безопасно (загромождение единственного прохода) но по правде ума не приложу, где их хранить.

 

Если есть желание можно подождать до зимы и скинуться на кладовку совместно. Можно ещё 2 человек собрать. Я думаю что 4 велика будет комплект. Я закинул "удочку" в другие группы, так как мне кроме МТБ-шки бы ещё и резину летнюю от машины и пару барохлшек надо сбагрить в кладовку. Если никто не скооперируется то придётся одному снимать в аренду.



#10 DAVID02

DAVID02

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:БКосмонавтов 11
  • Имя:Давид

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 18:54

Странно, я катаюсь зимой на велике и ничего не происходит. Ничего с великом, я это имел в виду.

Зачем искать кого-то для совместного съема кладовки, если все живут в разных домах?

Кладовку можно найти за 1,5 рубля в месяц, это дорого? Стоит хлопот?

Чудной пост

Наверно на CUBEшнике или Мериде катаешся????



Добавлено позже (18 Сентябрь 2019 - 17:54)

Интересно, а есть кто-то кто дома на стене хранит велик? Как там с пылью и грязью справляются люди!!!



#11 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 01:03

Если есть желание можно подождать до зимы и скинуться на кладовку совместно. Можно ещё 2 человек собрать. Я думаю что 4 велика будет комплект. Я закинул "удочку" в другие группы, так как мне кроме МТБ-шки бы ещё и резину летнюю от машины и пару барохлшек надо сбагрить в кладовку. Если никто не скооперируется то придётся одному снимать в аренду.

Я живу на ИМ, далековато до БК11



#12 DAVID02

DAVID02

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:БКосмонавтов 11
  • Имя:Давид

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 19:31

Я живу на ИМ, далековато до БК11

 

Можно и на ИМ арендовать. Мне без разницы где, если это в шаговой доступности (до 5 км))))))



#13 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 15:19

Можно и на ИМ арендовать. Мне без разницы где, если это в шаговой доступности (до 5 км))))))

Над автомойкой на Светлой есть веломагазин. Там вроде была услуга сезонно хранения. По цене не в курсе.
  • DAVID02 это нравится

#14 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 11:31

Не знаю у меня велики стоят уже 5 зиму на балконе и ничего сними не происходит. весной достал смазал и поехал. у всех велосипеды (алюминиевые рамы) да вообще запчасти трансмиссий  шимано или компаньоло не подвержены коррозии. А у некоторых вообще карбоновые рамы. Я просто велосипеды хорошо укрываю от лучей. Самое главное чтоб на балкон не попадала влага, влага враг любых материалов, это плохо когда балкон открытый. Если балкон сухой, ничего не будет, любой материал подвержен расширению и сужению от температуры но в климатических условиях они не губительны, если бы +100 и сразу - 100 градусов это да... губительно. Но у нас таких колебаний температур то нет, не Меркурии же мы))


Сообщение отредактировал Stanislav: 23 Сентябрь 2019 - 11:33


#15 DAVID02

DAVID02

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:БКосмонавтов 11
  • Имя:Давид

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 23:09

Мыл уже 3 раза свой байк на автомойке. Мыли отбойником , 2 раза с пеной один раз просто отбойником. Всё норм. Велик чистый и не скрепит. Главное цепь после такой смазывать. Мойка велика 100 руб.







Темы с аналогичными тегами: вело, велосипед, байк, велосипедист, колесо, велодорожка, хранение, трек, bike, райдер

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы