Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оформление в собственность машиноместа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 chucha

chucha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Татьна

Отправлено 12 Февраль 2020 - 15:20

Кому-нибудь удалось? 

У меня ситуация точь-в-точь как у https://izum.info/in...ndpost&p=401551

Разъясните пожалуйста, стоит ли пытаться дальше или опять ждем (и если ждем, то чего именно)? Что вообще происходит?

 

Если тему уже обсуждали, то ткните носом. Я что-то поиском пользоваться не умею, похоже.


  • sneg это нравится

#2 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 12 Февраль 2020 - 16:48

Я так понимаю, эта проблема только у БК 1 присутствует? Т.к., судя по публичке, в остальных корпусах паркинги оформлены.

шр.jpg


Сообщение отредактировал omph: 12 Февраль 2020 - 16:50

  • sneg это нравится

#3 chucha

chucha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Татьна

Отправлено 12 Февраль 2020 - 18:05

Я так понимаю, эта проблема только у БК 1 присутствует? Т.к., судя по публичке, в остальных корпусах паркинги оформлены.

attachicon.gifшр.jpg

а поясните пожалуйста, что это за картинка?



#4 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 12 Февраль 2020 - 18:20

а поясните пожалуйста, что это за картинка?

Это скриншот публичной кадастровой карты. На нем видно, что паркинги в остальных корпусах  поставлены на кадастровый учет, как объекты капитального строительства. А в БК1 паркинга нет.

Хотя, смотрю, и самого дома БК1 нет на публичке =)


  • chucha это нравится

#5 chucha

chucha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Татьна

Отправлено 12 Февраль 2020 - 18:37

Это скриншот публичной кадастровой карты. На нем видно, что паркинги в остальных корпусах  поставлены на кадастровый учет, как объекты капитального строительства. А в БК1 паркинга нет.

Хотя, смотрю, и самого дома БК1 нет на публичке =)

 

это как-то странно, ведь кадастровый номер у машиноместа есть.



#6 losv77

losv77

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Город:дедовск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 12 Февраль 2020 - 21:58

Это скриншот публичной кадастровой карты. На нем видно, что паркинги в остальных корпусах  поставлены на кадастровый учет, как объекты капитального строительства. А в БК1 паркинга нет.

Хотя, смотрю, и самого дома БК1 нет на публичке =)

В росреестр онлайн квартиры есть,паркингов в БК1 нет,вообще никаких.Может еще не поставили на кадастр паркинг,или проблемы с оформлением.Вы оформляли машиноместо в собственность ИМ2-4?



Добавлено позже (12 Февраль 2020 - 20:58)

это как-то странно, ведь кадастровый номер у машиноместа есть.

 

Есть кадастровый номер?А какой адрес?сколько искал и строение 1 и корпус 1 ничего не нашел.



#7 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Февраль 2020 - 09:26

Добрый день, паркинг БК 1 есть в кадастре.И у тех кто покупал по предварительным договорам или договорам паенакопления напрямую у застройщиков, собственность на машиноместо уже оформлена. Проблема у тех, кто купил пай в ГСК "Изумрудные холмы". Причем даже на эти машиноместа есть кадастровые номера в Росреестре. Там скорее всего затык в документах по цепочке приобретателей.  

Почему то ГСК Изумрудные холмы свои машиноместа в собственность не оформляет, может кривые документы, а может просто деньги не хочет группа Эталон платить, так сказать лишние расходы. И в отсутствии оформленной собственности на имя ГСК Изумрудные холмы причина отказа Росреестра.


  • Rhaegal и omph это нравится

#8 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 13 Февраль 2020 - 10:52

В росреестр онлайн квартиры есть,паркингов в БК1 нет,вообще никаких.Может еще не поставили на кадастр паркинг,или проблемы с оформлением.Вы оформляли машиноместо в собственность ИМ2-4?

Я еще нет, сосед оформлял, проблем не возникло вроде.


  • losv77 это нравится

#9 chucha

chucha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Татьна

Отправлено 13 Февраль 2020 - 15:11

 

 

Есть кадастровый номер?А какой адрес?сколько искал и строение 1 и корпус 1 ничего не нашел.

Так и искать "Красногорск бул Космонавтов д 1 машиноместо ..."

Или позвонить в росреестр, вам там сами найдут



Добавлено позже (13 Февраль 2020 - 14:11)

Добрый день, паркинг БК 1 есть в кадастре.И у тех кто покупал по предварительным договорам или договорам паенакопления напрямую у застройщиков, собственность на машиноместо уже оформлена. Проблема у тех, кто купил пай в ГСК "Изумрудные холмы". Причем даже на эти машиноместа есть кадастровые номера в Росреестре. Там скорее всего затык в документах по цепочке приобретателей.  

Почему то ГСК Изумрудные холмы свои машиноместа в собственность не оформляет, может кривые документы, а может просто деньги не хочет группа Эталон платить, так сказать лишние расходы. И в отсутствии оформленной собственности на имя ГСК Изумрудные холмы причина отказа Росреестра.

Очень похоже на правду. В телефонном разговоре с регистратором мне пояснили, что нужны основания, по которым ГСК Изумрудные Холмы распоряжается этими машиноместами. То есть, как я поняла, застройщик не передал ГСК необходимые права.

 

А мы что-нибудь по этому поводу можем предпринять? 



#10 kaktus5

kaktus5

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:игорь

Отправлено 14 Февраль 2020 - 20:00

Аналогичная ситуация с паркингом БК 4 подал документы на оформление собственности в МФЦ и получил уведомление о приостановлении государственной регистрации прав.



#11 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Февраль 2020 - 11:48

А с кем заключены договора купли продажи? С Затонским или ГСК?

Сообщение отредактировал Vovich: 15 Февраль 2020 - 11:48


#12 kaktus5

kaktus5

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:игорь

Отправлено 16 Февраль 2020 - 15:53

Суть такова, я в 2012 году заключил договор паенакопления с ГСК Изумрудные холмы-2 БК-4 в январе мне сообщили что я могу оформить м/место в собственность я поехал на Цветной бульвар и взял справку о 100% оплате и отдал ее в МФЦ ответ пришел через месяц что ГСК Изумрудные Холмы-2 не являются собственниками парковочных мест в БК 4-6 а собственником является ЗАО Затонское  на них и в кадастре оформлено, после консультации с юристами все можно решить через суд цена вопроса в районе ста тысяч рублей.



#13 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Февраль 2020 - 19:14

Яснопонятно, у меня с затонским договор, посмотрим что мфц скажет когда регистрировать буду...

#14 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Февраль 2020 - 15:13

В росреестр онлайн квартиры есть,паркингов в БК1 нет,вообще никаких.Может еще не поставили на кадастр паркинг,или проблемы с оформлением.Вы оформляли машиноместо в собственность ИМ2-4?Добавлено позже (12 Февраль 2020 - 20:58)
 
Есть кадастровый номер?А какой адрес?сколько искал и строение 1 и корпус 1 ничего не нашел.

Прикрепленные файлы


  • losv77 это нравится

#15 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Февраль 2020 - 15:03

а у кого договор с Затонским - какие документы в МФЦ подавали - , паспорт, квитанция об оплате пошлины, сам договор и справка о полной выплате пая?

Еще какие-то нужны бумаги?



#16 chucha

chucha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Татьна

Отправлено 21 Февраль 2020 - 18:09

а у кого договор с Затонским - какие документы в МФЦ подавали - , паспорт, квитанция об оплате пошлины, сам договор и справка о полной выплате пая?

Еще какие-то нужны бумаги?

договор не нужен, только справка 



#17 Amirat

Amirat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:БК-13
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Март 2020 - 17:52

договор не нужен, только справка

Татьяна, подскажите, а вы, я полагаю, приобретали машиноместо через договор купли-продажи пая в ГСК? Договор был с Затонским? Проблем с получением всех документов для регистрации не возникало?
Я только что заключил такой договор по м/м в 13 корпусе (с рассрочкой выплаты) и сейчас меня одолевают сомнения, смогу ли оформить собственность после выплаты стоимости и не будут ли ко мне в период выплаты предъявлены требования о доп расходах, например, по компенсации убытков ГСК его членами, поскольку условием заключения договора о приобретении пая было вступление в членство кооператива.

#18 chucha

chucha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Татьна

Отправлено 11 Март 2020 - 18:12

Татьяна, подскажите, а вы, я полагаю, приобретали машиноместо через договор купли-продажи пая в ГСК? Договор был с Затонским? Проблем с получением всех документов для регистрации не возникало?
Я только что заключил такой договор по м/м в 13 корпусе (с рассрочкой выплаты) и сейчас меня одолевают сомнения, смогу ли оформить собственность после выплаты стоимости и не будут ли ко мне в период выплаты предъявлены требования о доп расходах, например, по компенсации убытков ГСК его членами, поскольку условием заключения договора о приобретении пая было вступление в членство кооператива.

Проблемы как раз-таки и возникли.

Договор у меня с ГСК и в этом как раз косяк. Как я поняла, те, у кого договор с Затонским, спокойно все зарегистрировали.



#19 Ref1

Ref1

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:Бульвар Космонавтов, дом 1, подъезд 5
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Апрель 2020 - 16:14

Проблемы как раз-таки и возникли.

Договор у меня с ГСК и в этом как раз косяк. Как я поняла, те, у кого договор с Затонским, спокойно все зарегистрировали.

 

Добрый день!

Продвижения никакого по регистрации (у меня тоже договор с ГСК)? 



#20 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Апрель 2020 - 12:04

Добрый день!

Продвижения никакого по регистрации (у меня тоже договор с ГСК)? 

Добрый день, если Вы смотрите, состояние регистрации на Мосрег, то там либо вообще не отображается реальное состояние дел, либо с очень большим опозданием появится. Так что не полагайтесь.... Надо звонить в Росреестр и узнавать....

Ну по ГСК я знаю точно, что по двум заявлениям получен отказ. Поданы заявления в суд. Со дня отказа есть 3 месяца на оспаривание отказа в регистрации...



Добавлено позже (28 Апрель 2020 - 11:04)

а у кого договор с Затонским - какие документы в МФЦ подавали - , паспорт, квитанция об оплате пошлины, сам договор и справка о полной выплате пая?

Еще какие-то нужны бумаги?

Добрый день, все зависит от юридической формы договора с Затонским - какой пакет документов нужен на регистрацию.

И если у Вас не пай в кооперативе, то одной справки будет не достаточно.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы