Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Проблема отделки стен в ванной/туалете.

Ремонт Туалет Ванная Отделка Штукатурка Плитка Шпатлевка 13 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Serega

Serega

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4 (13 корп.)
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:56

Привет соседи  :rolleyes:
Хотел бы поднять тему отделки ванной/туалета.
Дело в том, что при осмотре квартиры (13 корпус), прораб настоятельно рекомендовал "отковырять" уже сделанную строителями отделку в ванной и туалете. Ссылаясь на то, что эта гипсовая штукатурка от повышенной влажности начала отваливаться в 9-ом корпусе вместе с положенной плиткой. А сделана она была, мол, некачественно и только для того чтобы придать чистый товарный вид - "бело, ровно и свежо".
Верить ли? Если да, то как поступить - отдирать отделку до голой стены или только смыть верхний слой?


  • AniskinHorp это нравится

#2 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:02

я делал у себя в 13 так:

грунт глубокого проникновения, для с/у у меня рабочие просили кнауф бетоконтакт + гидроизоляция пола +слой плиточного клея+ плитка + эпоксидная затирка в местах прямого попадания воды...


  • Serega это нравится

#3 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 20:11

Ну у меня, тьфу тьфу тьфу, плитка в ванне, сделанная эталоном больше года назад, пока еще на месте. Единственное только швы между стенами в одном месте немного "разошлись".



#4 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 20:18

Привет соседи  :rolleyes:
Хотел бы поднять тему отделки ванной/туалета.
Дело в том, что при осмотре квартиры (13 корпус), прораб настоятельно рекомендовал "отковырять" уже сделанную строителями отделку в ванной и туалете. Ссылаясь на то, что эта гипсовая штукатурка от повышенной влажности начала отваливаться в 9-ом корпусе вместе с положенной плиткой. А сделана она была, мол, некачественно и только для того чтобы придать чистый товарный вид - "бело, ровно и свежо".
Верить ли? Если да, то как поступить - отдирать отделку до голой стены или только смыть верхний слой?

 

посмотрите в сторону Tikkurila на материалы с пометкой Luja и почитайте про это, у них на сайте есть вроде



#5 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 20:20

Где-то уже писал, удалять старую штукатурку 100% грунтовка и бетоноконтакт не помогут!Мои рабочие удаляли во всей квартире с потолков и стен!



#6 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:39

Где-то уже писал, удалять старую штукатурку 100% грунтовка и бетоноконтакт не помогут!Мои рабочие удаляли во всей квартире с потолков и стен!

там обычная штукатурка ВОЛМА, да, не Ротбанд конечно, но и не откровенное гуано как старатели

с чего ей отваливаться?

 

если денег много можно конечно и удалить всё полностью, но совсем не обязательно



#7 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:56

там обычная штукатурка ВОЛМА, да, не Ротбанд конечно, но и не откровенное гуано как старатели

с чего ей отваливаться?

 

если денег много можно конечно и удалить всё полностью, но совсем не обязательно

Отделочные работы проводились  при отрицательно температуре, повышенной влажности, после штукатурки квартиры строители, не оставляли в квартирах тепловые пушки для высыхания строительным смесей, а переходили в следующую квартиру, в следствии штукатурка просто напросто замерзала, так же строители не использовали специальные средства для нанесения штукатурки, таких как бетоноконтакт! Когда штробили каналы под электропроводку, штукатурка (гипс) пластами отваливалась от стен и потолков, после чего было принято решение о демонтаже всего гипса в квартире! Дело ваше, конечно, вам там жить!


  • digitalpro это нравится

#8 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:02

ну не знаю, когда у меня штробили под проводку и кондиционеры ничего не отваливалось, может когда у вас в квартире шел ремонт были не закрыты окна? 

да иотрицательных температур не было кстати во время отделки, она шла до первого снега



#9 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:21

Что же, я не настаиваю! Видимо, Вы, уважаемый Pava, присутствовали при отделочных работах в 13-ом корпусе, замеряли и регулировали температуру, закрывали окна в своей квартире, и по этому у вас все ок! У меня не было такой возможности!



#10 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:26

Что же, я не настаиваю! Видимо, Вы, уважаемый Pava, присутствовали при отделочных работах в 13-ом корпусе, замеряли и регулировали температуру, закрывали окна в своей квартире, и по этому у вас все ок! У меня не было такой возможности!

это верх сарказма, мне нечего тут возразить - сливаюсь...


  • Brulka это нравится

#11 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:59

ну не знаю, когда у меня штробили под проводку и кондиционеры ничего не отваливалось, может когда у вас в квартире шел ремонт были не закрыты окна? 

да иотрицательных температур не было кстати во время отделки, она шла до первого снега

 

В том и дело, что 146% - это только о конкретно своей квартире можно написать.

 

Радуют меня советы про обязательные действия при ремонте. Универсальных решений, подходящих всем, просто не может быть, т.к. все зависит от того что есть, от того что хочется получить и от возможностей.

Вот у тех, кто в ремонте от застройщика живет, много чего отвалилось интересно?


  • Serega это нравится

#12 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:14

В том и дело, что 146% - это только о конкретно своей квартире можно написать.

 

Радуют меня советы про обязательные действия при ремонте. Универсальных решений, подходящих всем, просто не может быть, т.к. все зависит от того что есть, от того что хочется получить и от возможностей.

Вот у тех, кто в ремонте от застройщика живет, много чего отвалилось интересно?

ну на счет обязательных действий при ремонте - все обсуждаемо? есть желание что то там дополнить или изменить, отписывайся в той теме со своими поправками и их обязательно добавят.

универсальные решения там все таки для среднестатистического человека, понятно, что всем они не подойдут, но большинству скорее всего да.

 

про ремонт от застройщика, отписывалась на моей памяти, только Евгения Белая, мелкие косяки там были, но без ужасов в виде отваливающейся штукатурки



#13 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:19

ну на счет обязательных действий при ремонте - все обсуждаемо? есть желание что то там дополнить или изменить, отписывайся в той теме со своими поправками и их обязательно добавят.

универсальные решения там все таки для среднестатистического человека, понятно, что всем они не подойдут, но большинству скорее всего да.

 

про ремонт от застройщика, отписывалась на моей памяти, только Евгения Белая, мелкие косяки там были, но без ужасов в виде отваливающейся штукатурки

 

Я вот про это: "удалять старую штукатурку 100% грунтовка и бетоноконтакт не помогут! Мои рабочие удаляли во всей квартире с потолков и стен!"

 

Как можно писать 100%, отталкиваясь лишь от опыта своего ремонта?


  • Pava и Serega это нравится

#14 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:20

Я вот про это: "удалять старую штукатурку 100% грунтовка и бетоноконтакт не помогут! Мои рабочие удаляли во всей квартире с потолков и стен!"

 

Как можно писать 100%, отталкиваясь лишь от опыта своего ремонта?

ну это да.

если в одной квартире все плохо не значит что так же в других..

и наоборот



#15 Serega

Serega

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4 (13 корп.)
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:34

грунт глубокого проникновения

В помещениях повышенной влажности желательно чтобы он был ещё и антисептиком. А то плесень и все дела :)
А так всё тоже самое планирую, плюс гидроизоляция на потолке - на стыке труб и бетона.
Но пока всё таки не решил, что делать со стенами. Склоняюсь к удалению штукатурки до голого бетона...



#16 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 18:15

Вот у тех, кто в ремонте от застройщика живет, много чего отвалилось интересно?

Как ни странно - ничего. 


  • anna2106, Serega и LadyAnn это нравится

#17 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:47

Уже выше писал, ничего за год с лишним не отвалилось, только небольшое расхождения шва в ванной появилось, и на кухне иногда ламинат начинает скрипеть. А так ремонт эталона пока держится, надеюсь так и будет.



#18 vitrag

vitrag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 05:17

Здравствуйте! Штукатурку по всем стенам простучать в обязательном порядке, где пустотка отбивать не задумываясь. После чего прогрунтовать не жалея грунта, много случаев когда грунтовка после нанесения ,отслаивает материал от основания. Эти стены грунтовки не видели. Что касается санузла, стены из блоков можно набить насечьки и прогрунтовать, а вот бетонные очистить от штукатурки.
Всем удачи!!!
  • 0lga, Лена и Serega это нравится

#19 digitalpro

digitalpro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Павел

Отправлено 19 Май 2014 - 12:43

Отделочные работы проводились  при отрицательно температуре, повышенной влажности, после штукатурки квартиры строители, не оставляли в квартирах тепловые пушки для высыхания строительным смесей, а переходили в следующую квартиру, в следствии штукатурка просто напросто замерзала, так же строители не использовали специальные средства для нанесения штукатурки, таких как бетоноконтакт! Когда штробили каналы под электропроводку, штукатурка (гипс) пластами отваливалась от стен и потолков, после чего было принято решение о демонтаже всего гипса в квартире! Дело ваше, конечно, вам там жить!

Сдирать всЁ Другого диагноза быть не может! У меня полотки все обрушились - а бетоноконтактом даже не пахнет!!!!



#20 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 Май 2014 - 12:51

Жуть какую пишете. У нас в Каратах такого не было , кроме верхних этажей где похоже был залив.







Темы с аналогичными тегами: Ремонт, Туалет, Ванная, Отделка, Штукатурка, Плитка, Шпатлевка, 13 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы