Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дорога к Изумрудным холмам

Проект Развязка Волоколамское шоссе Ильинское шоссе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#3401 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 Июль 2017 - 18:02

member=dekin], при таком раскладе все "Холмы" будут работать в строящемся "Бургер Кинге"!))

 

После появления в огромных количествах велосипедных и пешеходных дорожек, красногорск превратится в огромный экологически чистый город-парк под открытым небом. А в парке всегда нужно что? Правильно, бургеры! Так что не переживайте, без работы не останетесь.


  • мещанка это нравится

#3402 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Июль 2017 - 18:32

Анна, а что вы поёте, ну там, на аватарке? Вы представитель творческой профессии, или просто нравится петь?

Совсем даже не творческой)))



#3403 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Июль 2017 - 18:39

А, ну это велИчественное сооружение... Тогда да...

 

Анна говорила что не за бюджетные деньги, а за счет Эталона... Много бюджета уйдет у Эталона на пару ведер краски-то...

Вот вроде и смешно,а попробуй согласовать все это у чиновников. 
Будто нашей вины, горожан, нет в том что такие простые действия растягивают по времени и трудозатратам на длительное время. 
Развели тут, понимаешь, демократию :D 



#3404 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 19 Июль 2017 - 23:13

От холмов до Истры 28 км.
Раньше вы ехали 21 минуту(80кмч), сейчас 33 минуты(50).
Итого теряете целых 12 минут=)

А что мешает ехать 69 вместо 50 под камерами? Может я наконец удовлетворю своё любопытство? А то никак не пойму чего все летят сначала, а под камерами сбрасывают в половине случаев до разрешённой, а в другой половине до разрешённая минус 10, так, на всякий случай.
  • Сибиряк и DeSatta это нравится

#3405 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 19 Июль 2017 - 23:16

И коль уж так - спешу порадовать - в этом году должны переходно - скростную полосу для поворота с Волоколамки к ИХ сделать у Авшара.
И кстати тоже не за бюджетные деньги, а за счет Эталона)

А не хотят ли они стрелку для поворота направо к Холмам поставить на светофоре при движении в сторону области? И полосу третью сотворить для данного поворота?

#3406 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 20 Июль 2017 - 00:45

DeSatta, улица Ленина она всего 3 км. Другой вопрос (риторический)- почему ограничение в 50км/ч не коснулось такую же "улицу", как ТТК, на которой ооочень много жилых домов расположены намного ближе к проезжей части, чем в Красном. И многие другие шоссе столицы, где ограничение в 80км/ч?

Одна надежда, что деньги со штрафов пойдут на видимое улучшение жизни в городе)

какие штрафы? по городу 2 камеры в одну сторону и 2 в другую. И все знают где они стоят. 

Про шоссе на которых ограничение в 80 - присмотритесь к ним поближе - они все без светофоров и как правило с разделителем по середине.

ТТК тоже самое.

А про ограничение в 50км\ч не видели "социалку"  - "60 большинство погибает!" ? Это к тому, что скорее всего в центре Мск сделают ограничение в 50. Легко.



#3407 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 20 Июль 2017 - 00:50

Сначала ограничение скорости до 50 км/ч, затем велосипедные дорожки, потом сужение избыточной ширины проезжей части в пользу вымощенных плиткой тротуаров, обсаженных красивыми и дорогими деревьями, далее - введение платных парковок и чисто пешеходных улиц, ограничение количества маршрутных такси, введение платы за въезд в центр Красногорска, запрет парковаться на газонах, тротуарах и обочинах, повышение в 10 раз ставки транспортного налога на ТС мощностью свыше 25 л.с., запрет эксплуатации автомобилей экологическим классом ниже Евро-5, введение 40%-й ставки подоходного налога для лиц, работающих далее 5 км от места проживания, встраивание в тахометры легковых автомобилей ограничителей пробега в 5 тыс. км. в год, и, наконец, введение закона о бесплатной добровольной утилизации автомобилей.

Вот, на мой взгляд, краткий и неполный перечень первоочередных мер, применение которых в совокупности позволит реально улучшить транспортную ситуацию в городе, снизить количество ДТП (в т.ч. и с летальным исходом) и, в конечном счёте, повысить качество жизни каждого настоящего красногорца, живущего этом городе просто так, а не потому, что "квартиры дешёвые, а Москва физически близко, значит, как-нибудь доеду".

Добрая половина этих "абсурдных" законов работают в Европе, нам же так нравится Европа, разве нет?)

А еще бывает "платный въезд" в город. 



#3408 подполковник

подполковник

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Июль 2017 - 01:08

От холмов до Истры 28 км.
Раньше вы ехали 21 минуту(80кмч), сейчас 33 минуты(50).
Итого теряете целых 12 минут=)

А почему я вообще должен терять своё драгоценное время ?
Мне семью надо обеспечивать, а не мордатых чиновников (бюджет).
Моя минута стоит денег.
А вообще есть ПДД, на которое чинуши плевали.

#3409 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 20 Июль 2017 - 01:52

От холмов до Истры 28 км.

Раньше вы ехали  21 минуту(80кмч), сейчас 33 минуты(50).

Итого теряете целых 12 минут=)

интересно, почему раньше вы ехали 80 под знаками 60, а теперь едете 50 под знаками 50.

Что случилось, действительно соц реклама сработала?



#3410 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 20 Июль 2017 - 01:55

А почему я вообще должен терять своё драгоценное время ?
Мне семью надо обеспечивать, а не мордатых чиновников (бюджет).
Моя минута стоит денег.
А вообще есть ПДД, на которое чинуши плевали.

 

интересная позиция. Это вы, наверное, по обочинам щеголяете, паркуетесь напротив подъезда на бордюре и фарами моргаете машине в левом ряду которая идет с максимальной разрешенной скоростью?

А что, ваше время ведь стоит дороже любого чужого времени? Тем более вас обидели чинуши - я тоже считаю это хорошим оправданием гадить всем вокруг.



#3411 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 20 Июль 2017 - 07:11

На общественном быстрее будет, присоединяйтесь и не тратьте свои ДРАГОЦЕННЫЕ минуты)))))
  • Сибиряк и IvanLee это нравится

#3412 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Июль 2017 - 07:48

.... фарами моргаете машине в левом ряду которая идет с максимальной разрешенной скоростью?.....

Насколько помню ПДД гласит: не занимать левый ряд при свободном правом. А обгонять этих "тошнотиков" справа- значимо увеличивать вероятность ДТП.



#3413 подполковник

подполковник

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Июль 2017 - 09:07

интересная позиция. Это вы, наверное, по обочинам щеголяете, паркуетесь напротив подъезда на бордюре и фарами моргаете машине в левом ряду которая идет с максимальной разрешенной скоростью?
А что, ваше время ведь стоит дороже любого чужого времени? Тем более вас обидели чинуши - я тоже считаю это хорошим оправданием гадить всем вокруг.

Про предел моей наглости я не писАл.
Ни кому не гажу, в их на бордюры не паркуюсь, тк даже еще не живу здесь.
Не надо выдумывать про других, лучше за собой поглядывать.

#3414 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Июль 2017 - 09:24

А что мешает ехать 69 вместо 50 под камерами? Может я наконец удовлетворю своё любопытство? А то никак не пойму чего все летят сначала, а под камерами сбрасывают в половине случаев до разрешённой, а в другой половине до разрешённая минус 10, так, на всякий случай.

 

Ответ общая человеческая порядочность и законопослушность не рассматривается?



#3415 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:19

А не хотят ли они стрелку для поворота направо к Холмам поставить на светофоре при движении в сторону области? И полосу третью сотворить для данного поворота?

Должна быть и полоса третья и стрелка после того как полосу сделают.



#3416 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:46

Насколько помню ПДД гласит: не занимать левый ряд при свободном правом. А обгонять этих "тошнотиков" справа- значимо увеличивать вероятность ДТП.

когда это у нас свободный правый ряд бывает? :bj:

Я никогда не занимаю левый при свободном правом, но почему то периодически сзади летят идиоты с моргающими фарами на скорости под 160 при разрешенной максимальной 129. 


  • Михаил077 это нравится

#3417 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:46

Насколько помню ПДД гласит: не занимать левый ряд при свободном правом. А обгонять значимо увеличивать вероятность ДТП.

А значительно превышать разрешенную скорость когда обгоняешь  этих "тошнотиков" справа  разве не увеличивает вероятность ДТП?

А оказывать давление на впереди идущего "тошнотика" и заставлять его маневрировать при том что он едет на максимально разрешенной скорости не увеличивает вероятность ДТП?

А "наказывать" "тошнотика" который как вам показалось должен был уступить дорогу не увеличивает вероятность ДТП?

Я принципиально не уступаю дорогу моргунам и принципиально никогда не моргаю сам.

И хотелось бы отметить, что в большинстве случаев водители уступают левый ряд без морганий, главное что бы этому способствовала дорожная ситуация, а не чьито личные амбиции.


  • artemr, garrynaferrari, Rhaegal и 4 другим это нравится

#3418 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:48

Про предел моей наглости я не писАл.
Ни кому не гажу, в их на бордюры не паркуюсь, тк даже еще не живу здесь.
Не надо выдумывать про других, лучше за собой поглядывать.

как будто парковка на тротуаре только в ИХ проблема.

Да какая разница где вы живете, если у вас позиция "почему я должен тратить свое время". Пусть все подождут, ведь чиновники хотели на нас плевать и я буду на всех плевать - вот ваша позиция, вы ее хорошо описали в прошлом посте. 



#3419 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:50

А значительно превышать разрешенную скорость когда обгоняешь  этих "тошнотиков" справа  разве не увеличивает вероятность ДТП?

А оказывать давление на впереди идущего "тошнотика" и заставлять его маневрировать при том что он едет на максимально разрешенной скорости не увеличивает вероятность ДТП?

А "наказывать" "тошнотика" который как вам показалось должен был уступить дорогу не увеличивает вероятность ДТП?

Я принципиально не уступаю дорогу моргунам и принципиально никогда не моргаю сам.

И хотелось бы отметить, что в большинстве случаев водители уступают левый ряд без морганий, главное что бы этому способствовала дорожная ситуация, а не чьито личные амбиции.

Есть не раздражающее правило - включать левый поворот с просьбой уступить. Чаще всего уступают и не надо никому моргать.


  • Rhaegal и eugasl это нравится

#3420 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:52

когда это у нас свободный правый ряд бывает? :bj:

Я никогда не занимаю левый при свободном правом, но почему то периодически сзади летят идиоты с моргающими фарами на скорости под 160 при разрешенной максимальной 129. 

На трассах- всегда. Моргать начинают только тогда, когда принципиальный водитель, видя, как вдалеке к нему приближается авто на большей скорости, все продолжает "тошнить" в левом ряду. И уже повиснув на хвосте, нагоняющий использует сигнал в виде моргания дальним светом.







Темы с аналогичными тегами: Проект, Развязка, Волоколамское шоссе, Ильинское шоссе

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы