Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дорога к Изумрудным холмам

Проект Развязка Волоколамское шоссе Ильинское шоссе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#1261 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:45

Паша о твоей ненависти ко всему живому зеленого цвета я давно знаю. Слава богу не все так думают.

у меня нет никакой ненависти, всему свое место..

деревьям место в лесу, тут город, и нужны развязки

если будет выбор 10 мин дорога до работы и ниодного дерева вокруг и 40 мин до работы и лес

мой выбор очевиден - это №1, потому что лес этот все равно вырубят, не через год, так через два под застройку КП или чего хуже многоэтажную..

транспортная проблема №1 в городе и решать еще нужно всеми средствами

 

п.с. был бы мне нужен лес я бы купил не квартиру в городе, а дом за городом



#1262 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:55

если будет выбор 10 мин дорога до работы и ниодного дерева вокруг и 40 мин до работы и лес

Это звучит для меня по другому: "главное сейчас легко и просто, а потом хоть трава не расти!" Этот лес - то, чем мы дышим и чем будут дышать наши дети. Именно из-за такого отношения (побыстрее добраться, поменьше чего то сделать, побольше получить) и приходим к экологическим катастрофам. При том, что ты работаешь в том же городе, где и живешь - что мешает прокатиться на работу на вело? Никаких пробок, быстро, стабильно еще и здоровье улучшится.


  • Ираида, Pavel и мещанка это нравится

#1263 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:55

Где тут кнопка "не нравится"? :ag:

 

Проблемы города - в том числе гармоничное его развитие. Красногорск давно считается довольно зеленым городом и никому бы не хотелось менять в худшую сторону (за редким исключением)


  • Uletel, Pavel и мещанка это нравится

#1264 Ssugar

Ssugar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Имя:Svetlana

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:59

Павел, но лучше чтобы появились развязки и при этом было вырублено 100шт деревьев, а не 1000,если так можно сделать, только у нас любят рубить всё подряд без разбора. Куда приятнее ехать те же 10 минут через лес,ааа???


Посмотрите на "Пойму" ни одного дерева, ужас дикий, в таком микрорайоне можно только спать после работы, но не гулять и растить детей. Народ,наверное даже и не ожидал такой густой застройки за последние 5 лет


  • Cross, Милена и LadyAnn это нравится

#1265 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:05

п.с. был бы мне нужен лес я бы купил не квартиру в городе, а дом за городом

 

Посмотрите на "Пойму" ни одного дерева, ужас дикий, в таком микрорайоне можно только спать после работы, но не гулять и растить детей. Народ,наверное даже и не ожидал такой густой застройки за последние 5 лет

 

Кстати да, многие покупали в холмах именно поближе к лесу (как я например). Нужны дороги - купил бы в пойме. Там и ближе и цены примерно одинаковые. Я когда выбирал - пойму даже не рассматривал. Леса нет - значит в топку.


  • Vision и мещанка это нравится

#1266 Ssugar

Ssugar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Имя:Svetlana

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:10

ну да, смотреть на зелень или на соседа в доме напротив, две большие разницы. кстати,цены там ниже, вот когда мост построят,то поднимутся точно.



#1267 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:19

Это звучит для меня по другому: "главное сейчас легко и просто, а потом хоть трава не расти!" Этот лес - то, чем мы дышим и чем будут дышать наши дети. Именно из-за такого отношения (побыстрее добраться, поменьше чего то сделать, побольше получить) и приходим к экологическим катастрофам. При том, что ты работаешь в том же городе, где и живешь - что мешает прокатиться на работу на вело? Никаких пробок, быстро, стабильно еще и здоровье улучшится.

ты утопист.

не будут никакие дети ничем дышать - этот лес вырубят в любом случае не через год так через 5 тк это очень продаваемое и популярное направление..

 в случае развязки от его вырубки мы получим какой то плюс, в виде улучшения транспортной доступности (и малой площади вырубки), а в случае, если развязки не будет, там построят изурудные холмы 2 и получим в 10 раз большую *опу с кучей машин и одним выездом

С вело мешает отсутствие вело, отсутствие душевой на работе например, что часть пути проходит по автомагистрали куда выезд вело запрещен и вообще нафига оно мне надо потеть пыхтеть, когда сел в машину и с комфортом дохал?? 

Ты на вело поедешь в условный глобус за продуктами?

 

 

 Слава богу не все так думают.

отлистай на аналогичную дискуссию, которая была в прошлый раз, под моими словами подписались многие..


Сообщение отредактировал Pava: 30 Апрель 2014 - 13:23


#1268 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:29

Где тут кнопка "не нравится"? :ag:

 

Проблемы города - в том числе гармоничное его развитие. Красногорск давно считается довольно зеленым городом и никому бы не хотелось менять в худшую сторону (за редким исключением)

ну лозунг: не дадим вырубить ни одно дерево - это не гармоничное развитие..

чего сокрушаться из-за вырубки под дорогу, которая максимум достигает 30-50 метров в ширину?? 

статус зеленого города от этого не пропадет.

а вот транспортная доступность станет в разы лучше..


Кстати да, многие покупали в холмах именно поближе к лесу (как я например). Нужны дороги - купил бы в пойме. Там и ближе и цены примерно одинаковые. Я когда выбирал - пойму даже не рассматривал. Леса нет - значит в топку.

где в пойме дороги стесняюсь спросить? там их еще меньше чем у нас, оттуда выехать не реально, тк там только 1 выезд на волоколамку в одну сторону..


Сообщение отредактировал Pava: 30 Апрель 2014 - 13:27


#1269 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:31

и цены там дороже кстати процентов так на 20...



#1270 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:32

ну лозунг: не дадим вырубить ни одно дерево - это не гармоничное развитие..

чего сокрушаться из-за вырубки под дорогу, которая максимум достигает 30-50 метров в ширину?? 

статус зеленого города от этого не пропадет.

а вот транспортная доступность станет в разы лучше..

 

Да просто с учетом всех элементов развязки половина зелени за Волоколамкой исчезнет...

 

Уже не раз обсудили вроде, есть как плюсы, так и минусы. Дорога реально нужна, и думаю ее все-таки построят.



#1271 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:32

Ты на вело поедешь в условный глобус за продуктами?

 

Я свою точку зрения не поменяю Паша, ты не поменяешь, и дядьки, которые дорогу спланировали не поменяют. Спорить смысла особого нет.

В глобус я не ездил, но если поеду то на машине. В Июнь я на колесах добрался в выходные - и ничего. Особо не запылился и не вспотел. Ты ищешь причину не ехать. Не обязательно устраивать гонку. Можно ехать спокойно и непринужденно, отдыхая и не потея. Проверено временем :)

 

По поводу отмотай - я ж не говорю, что моя точка зрения универсальна и является Эталоном. Для меня эта точка зрения сформирована заботой о будущем. И вообще все зависит от того, какие люди будут принимать решение. Если с твоей точкой зрения - они вообще все в асфальт закатают - ехать быстрее, листья вражеские убирать не нужно.



#1272 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:36

Можно ехать спокойно и непринужденно, отдыхая и не потея. Проверено временем :)


Сегодня видел рядом с работой такого товарища на шоссейном велосипеде. Он так медленно ехал, что я даже позавидовал его неторопливости.

#1273 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:37

чего сокрушаться из-за вырубки под дорогу, которая максимум достигает 30-50 метров в ширину?? 

Изменится воздух, изменится доступность станции при движении без машины, неизвестно еще где появятся пробки. Может именно у холмов (народ из Красногорска попрет на Ригу и будет с утра пробка в область около комплекса). Много что изменится.


  • VKOFF это нравится

#1274 Ssugar

Ssugar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Имя:Svetlana

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:40

и цены там дороже кстати процентов так на 20...

смотрела трешку там за 6,9, а тут простите 8


да может еще денег не дадут на стройку, хотя идеи давно летают соединить еще и с пятницким ш.



#1275 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:41

смотрела трешку там за 6,9, а тут простите 8


да может еще денег не дадут на стройку, хотя идеи давно летают соединить еще и с пятницким ш.

а я однушку в ДСК, на той же стадии, той же площади здесь 3,2 с рассрочкой, там 3,8 и плати сразу



#1276 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:45

1) Я свою точку зрения не поменяю Паша, ты не поменяешь, и дядьки, которые дорогу спланировали не поменяют. Спорить смысла особого нет.

В глобус я не ездил, но если поеду то на машине. В Июнь я на колесах добрался в выходные - и ничего. Особо не запылился и не вспотел. Ты ищешь причину не ехать. Не обязательно устраивать гонку. Можно ехать спокойно и непринужденно, отдыхая и не потея. Проверено временем :)

 

2)  Если с твоей точкой зрения - они вообще все в асфальт закатают - ехать быстрее, листья вражеские убирать не нужно.

1) с рождением ребенка поменяешь, когда 40 минут будешь стоять в пробке по пути в поликлинику, с плачущим дитем 100 раз подумаешь, вот была бы развязка сейчас бы уже давно обратно ехал..

и чего толку  от того, что ты до июня добрался - увезти то нужное количество продуктов захода за три только сможешь.

я не ищу причину не ехать, я просто этого не хочу делать, я человек привыкший к комфорту, к прохладе/теплу, музыке и не зависимости от погоды.. зачем я буду испытывать неудобства??

 

2) если с моей точки зрения, то не надо устраивать трагедий каждый раз, когда речь идет о том что срубят несколько деревьев..

нужно прикинуть сколько их вырубят и какая будет от этого польза и если польза существенна, то по моему странно сожалеть об этой вырубке


Изменится воздух, изменится доступность станции при движении без машины, неизвестно еще где появятся пробки. Может именно у холмов (народ из Красногорска попрет на Ригу и будет с утра пробка в область около комплекса). Много что изменится.

воздух не изменится - масштаб вырубки не тот, доступность станции тоже, ибо к ней другая дорога..

пробки в область не будет тоже - мало народу едет на ригу, да и из города быстрее и намного короче доехать таки до ильинки



#1277 Ssugar

Ssugar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Имя:Svetlana

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:46

а я однушку в ДСК, на той же стадии, той же площади здесь 3,2 с рассрочкой, там 3,8 и плати сразу

ну понятно Ирина, я то уже про готовые варианты говорила, что на стадии застройки было не знаю, можно посмотреть по продажам теперь на вторичке, какие цены и сравнить, какое вложение правильнее было :)


  • mis это нравится

#1278 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:48

Изменится воздух, изменится доступность станции при движении без машины, неизвестно еще где появятся пробки. Может именно у холмов (народ из Красногорска попрет на Ригу и будет с утра пробка в область около комплекса). Много что изменится.

 

вот этого стоит опасаться.

Если из центра переводят в наш садик и едут на опалиху.



#1279 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:49

да это предвыборная хрень думаю ничего общего с реальностью не имеющая.

+100


  • Cross это нравится

#1280 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:50

 доступность станции тоже, ибо к ней другая дорога..

Ну как до станции пешком добраться и изменится ли доступность от этой дороги я отлично знаю. Не надо говорить, что ничего не изменится.







Темы с аналогичными тегами: Проект, Развязка, Волоколамское шоссе, Ильинское шоссе

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы