Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Новогодний салют в ИХ

Праздники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 01 Январь 2014 - 23:52

Ребятушки, всех с Новым Годом!!!!!!!

Хочу поделиться своими впечатлениями от нашего Изумрудного Салюта!!!!
Во дворе 9го корпуса был шикаааарный салютище, до которого даже красной площади далеко:))))
Во дворе было столько позитива, что невольно хотелось визжать от восторга))))) всем соседям респект за салют, получился отличный праздник!!!! вот фоточки!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • Nonamer, Кошка, plyuh и 6 другим это нравится

#2 Юлия1980

Юлия1980

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Имя:////

Отправлено 02 Январь 2014 - 00:05

Во дворах запрещен салюты
  • GudWIN и мещанка это нравится

#3 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 02 Январь 2014 - 00:09

Пересажать весь Красногорск :) Мы с семейством в новогоднюю ночь ездили сначала к моей маме, потом к теще, потом к ДК, затем домой. Во всех дворах фейерверки, у ДК тоже народ не стеснялся даже при полиции :) 


Сообщение отредактировал zont: 02 Январь 2014 - 00:11

  • plyuh, Ruslana и GudWIN это нравится

#4 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 02 Январь 2014 - 00:12

Во дворах запрещен салюты


Ну расстреляйте теперь всех :))))
  • КатенА, Nonamer и GudWIN это нравится

#5 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 02 Январь 2014 - 00:55

отличный салют был у памятника :ay:

а вот во дворе :an: салют то хороший...только вот маленьким детям это трудно объяснить в 1-2 ночи...

в следующий раз организаторов замечательного салюта.. попрошу думать головой и о других людях...

 

очень сильно эхо-грохот от него из-за особенности дома


Сообщение отредактировал Elena4: 02 Январь 2014 - 00:57

  • olik и GudWIN это нравится

#6 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Январь 2014 - 02:08

Это не салют, а фигня... Шуму больше. Салют был у наших соседей через дорогу!)) а еще круче- в сторону нахабино!)
И поддержу, по поводу любителей пострелять под балконами-
Хотелось бы, чтоб люди думали головой,а не другими местами, когда на уровне балконе взрывается китайская фигня- ребенку которого это все разбудило( и не только его) не обьяснишь что новый год, и взрослым дядям надо повеселиться. У нас в 3 или 4 часа кто-то додумался залп дать!
Я конечно понимаю, пока у человека не появится свой ребенок, он и не знает что это такое..
Вообще хотелось норм салютика, а вышли на улицу и ничего кроме дешевых хлопушек не увидели... Пришлось дома из окна наблюдать ,что у других происходит)
  • GudWIN это нравится

#7 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 02 Январь 2014 - 16:24

Я тоже не могу сказать соседям "респект за салют"... Может тем кто запускал во дворе и тем кто там же за ним наблюдал и было весело, а вот нам находящимся в квартире было не до смеха(( Было полное ощущение того, что сейчас вынесет окна ударной волной! Искорки, когда разлетались били об окна. Я уже молчу про детей малолетних...

Неужели было трудно выйти из двора, куда подальше от дома? 


  • 0lga, GudWIN и мещанка это нравится

#8 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Январь 2014 - 12:59

у нас во дворе 13-го тоже был салют ровно в 12 -круто...!!



#9 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Январь 2014 - 14:37

Люди, тут только по принципу- не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней! Весь город запускает салюты- это традиция. Всех не отучишь. Мы, когда детки были маленькие даже ватное одеяло вешали на окна(тогда еще пластиковых стеклопакетов не было). Ну всамом деле, не каждую ночь же долбят. Одну можно и потерпеть. Я не оправдываю если что, просто прошли уже через это. Салюты не долбим сами, но посмотреть любим. Не портить же себе и остальным настроение.


Хотелось бы, чтоб люди думали головой,а не другими местами, когда на уровне балконе взрывается китайская фигня- ребенку которого это все разбудило( и не только его) не обьяснишь что новый год, и взрослым дядям надо повеселиться. У нас в 3 или 4 часа кто-то додумался залп дать!
 

В этом вы правы, но опять же-всем не объяснишь. Надо было заранее объявления вешать.


Во дворах запрещен салюты

В Красногорске не запрещены :bf:  тут это традиция.


Вообще хотелось норм салютика, а вышли на улицу и ничего кроме дешевых хлопушек не увидели... Пришлось дома из окна наблюдать ,что у других происходит)

Ну так купили бы сами, какой пожелали бы и запустили. Они вообще не дешевые и люди берут на что денежек хватает.


Ребятушки, всех с Новым Годом!!!!!!!

Хочу поделиться своими впечатлениями от нашего Изумрудного Салюта!!!!
Во дворе 9го корпуса был шикаааарный салютище, до которого даже красной площади далеко:))))
Во дворе было столько позитива, что невольно хотелось визжать от восторга))))) всем соседям респект за салют, получился отличный праздник!!!! вот фоточки!!!!!!

Мне тоже очень понравился! Только мы наверно рано вышли, мало было народу. Может после часа подтянулись.

Прикрепленные изображения

  • DSC_7090.jpg


#10 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 03 Январь 2014 - 14:37

ни кто не против салютов

но в нашем дворе лучше этого не делать...

жила в почти таком же полукруглом доме..у друзей окна выходили во двор и они каждый год жаловались на шум от салютов...теперь я их понимаю..

тут вообще почти полный круг..гроход стоял ужасный...

 

я в принципе ожидала салютов поэтому постаралась мелкую не усыплять...

но не могла подумать...что у кого то хватит ума почти до 2х ночи запускать салюты...так и держала до 2 часов ребенка на руках....

 

дочка постарше.. еще 1 числа с ужасом ходила и целый день.. говорила что ужасно страшно :(

 

у памятника было много салютов и очень красивых( спасибо тем кто делал!!!!)....но грохота такого , как при бомбежке не было

 

да и вообще..траур у людей...в волгограде...


Сообщение отредактировал Elena4: 03 Январь 2014 - 14:40

  • olik это нравится

#11 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Январь 2014 - 14:40

Я думаю это можно решить в следующем году просто повесив объявление на подъездах, что салюты запускаем у памятника. Многие же просто не подумали даже что нельзя. Ну нет у них деток.



#12 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 03 Январь 2014 - 14:43

поэтому я и написала в этой теме :rolleyes:



#13 Папаша

Папаша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Антон

Отправлено 03 Январь 2014 - 15:55

Может быть Управляющую компанию попросить донести до всех жителей, какие места допустимо использовать для фейерверков, какие — нет. Замкнутое пространство двора 9-го корпуса для таких забав — хуже не придумаешь  :be:


  • мещанка это нравится

#14 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 03 Январь 2014 - 19:41

Салюты это круто, и действительно сколько помню, постоянно запускали во дворах и всё нормально было... До поры, до времени ) Лично я перестал запускать дальнобойные ракеты во дворах где-то после 11 класса. Потому как именно тогда, одна из моих ракет, запущенных во дворе, залетела на незастекленный балкон последнего этажа (10). И пару минут я наблюдал вспышки зарева на стенах этого балкона. И гадал, загорится или нет ) Слава богу - нет ) И еще моему соседу с 8 этажа в Новогоднюю ночь разбило стекло на кухне такой же ракетой. Так что тут есть о чем подумать )



#15 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Январь 2014 - 20:28

По мне- лучше никак , чем плохо.. Поэтому я без салюта, есть знакомые в пиротехнике- не бытовые начинаются от 10 тыс. Мы пока не готовы, был бы свой дом) Я просто не понимаю радости от этих хлопушек за 1,5 тыщи.. Ну бабах есть и что?? Не насмотрелись?? Думаю всем это скоро тоже надоест. Посмотрите хорошие салюты, и не покупайте что попало

#16 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 03 Январь 2014 - 22:15

Люди, тут только по принципу- не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней! Весь город запускает салюты- это традиция. Всех не отучишь. Мы, когда детки были маленькие даже ватное одеяло вешали на окна(тогда еще пластиковых стеклопакетов не было). Ну всамом деле, не каждую ночь же долбят. Одну можно и потерпеть. 

В этом вы правы, но опять же-всем не объяснишь. Надо было заранее объявления вешать.


В Красногорске не запрещены :bf:  тут это традиция.


 

 

Ни кто не говорит об отмене салюта как такового - понятно что это традиция:)

Дело не в грохоте, а в безопасности!  Вы на каком этаже живете? Мы вот  на 15-ом, т.е. все искорки разлетались где-то на уровне наших окон и реально было слышно как они бьются о стекла!  

И я должна поменять свое отношение к этому и теперь каждый год думать вылетят стекла или нет? Т.е. каждый год вместо веселья и праздника, вместо поездок куда-либо, я должна караулить свои окна, пока кому-то  будет лень отвести свою "подвыпившую праздничную тушку" за пределы двора?


Сообщение отредактировал Боська: 03 Январь 2014 - 22:18


#17 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Январь 2014 - 22:25

по-моему, преувеличиваете. Чтобы разбить стеклопакеты, нужна мощная "хлопушка". И высота, на которой произойдет взрыв, у неё явно будет более 25 этажей.


китайским ширпотребом за 200-500 рублей окна не разбить. Нужна "дорогая" игрушка с кучей пороха


Сообщение отредактировал Nonamer: 03 Январь 2014 - 22:31


#18 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 03 Январь 2014 - 22:33

по-моему, преувеличиваете. Чтобы разбить стеклопакеты, нужна мощная "хлопушка". И высота, на которой произойдет взрыв, у неё явно будет более 25 этажей.


китайским ширпотребом за 200-500 рублей окна не разбить. Нужна игрушка за 1.5-2к рублей, если не больше.

Знаете, любая хлопушка, китайская или нет, может поменять свою траекторию и полететь, в условиях нашего двора, абсолютно в любое окно...

Будем каждый год играть в рулетку?

 

P.S. Взрывали на Новый год не питардочки за 200 руб...


Сообщение отредактировал Боська: 03 Январь 2014 - 22:34


#19 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Январь 2014 - 22:35

Свалка мусора, например, запрещена, тем не менее вокруг столько загаженных мест... Потому что есть те, кто может выкинуть по-тихому и ничего за это не будет.

 

С любительской пиротехникой такая же ситуация. С одной стороны уже немало бед (травмы, пожары и т.п.), не говоря о тех, кому просто не по себе от грохота, с другой - никто же ведь не наказывает, так значит можно - типа традиция.

 

Громко и опасно получается не только во дворе 9го корпуса, но и почти в любом другом дворе, т.к. обычно 2-3 дома создают замкнутое пространство.

Идеальное место для запусков - открытые пространства: площади и поля, но в городе их искать никто не будет.



#20 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Январь 2014 - 00:49

Забавно то что одна из петард вылетела под углом и взорвалась перед окнами последнего подъезда где то в районе 10-го этажа, я думал что стекол точно не будет, но вроде как обошлось. А потом кто то догадался пустить салют от взрывов которого окна трещали, я подумал что сейчас волной точно выбьет что то)))
Думаю что не стоит повторять этот не самый удачный опыт, ничего криминального не случилось, но зачем рисковать, да и каждый раз вздрагивать от такой бомбежки тоже не здорово, все же двор то у нас закрытый, не стоит забывать об этом… 







Темы с аналогичными тегами: Праздники

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы