Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Всё про Интернет в ЖК "Изумрудные холмы"

подключение к интернету интернет мгтс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2553

#543 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:39

КомпанияТЕЛ: http://www.tel.ru/ +7 (495) 649-2000 
Вертикаль: https://vertikal-net.ru/ +7(495) 563-01-24
МГТС: http://www.mgts.ru/home/ +7 (495)-695-69-85 
Ростелеком: http://mosoblast.rt.ru/ +7 (800) 100 08 00 


Ответ Ростелеком от Изумруд: http://izum.info/ind...holmy/?p=284512

Сотовые сети:
МТС: 2g - ловит хорошо и стабильно, 3g - связь крайне нестабильная(даже сотовый часто глючит), 4g - информации нет (для использования телефона крайне рекомендуется включить только 2g сеть)
BeeLine: 2g -- ловит хорошо и стабильно, 3g - средней паршивости (инет тупит, звонки работают, но за ночь иногда по 3 гига качал), 4g - информации нет
Мегафон: стабильная связь и интернет по всем каналам (последнее время есть проблемы со связью)


Доступ на роутер МГТС для замены пароля WIFI (спасибо r2d2)
для ZTE F660
вебморда http://192.168.1.1
admin: mgts / mtsoao
user: admin / пароль на наклейке внутри коробки ZTE
Сеть -> WLAN -> Настройки безопасности -> WPA ключ -> дальше вводим новый пароль

telnet - включить надо предварительно через веб
root / Zte521
PS. если у кого wifi сеть с паролем 123 I'am sorry



#2481 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:19

Добавлено позже (22 Декабрь 2018 - 23:19)

Это мне показалось оптимальным местом, чтоб вай-фай нормально по квартире раздавался. И там розетка была недалеко, от вытяжки протянул провод и готово.
Что самое удивительное - там наверху достаточно чисто, жира нет, роутер абсолютно чистый. Может площадь кухни в 14,5 метров так на это влияет :)
Разводку по квартире не делал, хватает вай-фая. Эфирное телевидение практически не смотрим, а если приспичит - через онлайн-сервисы.

В идеале, чем ближе роутер к центру помещения, тем равномернее уровень. Но это соблюдать и не обязательно. Любой современный роутер легко настраивается в режим "расширение wifi сети" (основной на входе и потом второстепенный на подхвате). Мне дизайнер "напроектировала" место роутера.... Но женщине эти тонкости не объяснить. У двери делать серверную удобнее с точки зрения ввода кабеля. Кусок прямой гофротрубки и коридор.
Хорошо, что жира пока нет.
А я не понял, телевидение iptv по wifi?

Сообщение отредактировал AlexHook: 23 Декабрь 2018 - 00:22


#2482 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:22

В идеале, чем ближе роутер к центру помещения, тем равномернее уровень. Но это соблюдать и не обязательно. Любой современный роутер легко настраивается в режим "расширение wifi сети". Хорошо, что жира пока нет.
А я не понял, телевидение iptv по wifi?

Вот я и искал +/- центр :)
Жира нет уже по факту 2-х лет проживания. Надеюсь и не будет)
Для телевидения скачал приложение Vintera TV и через него включаю, по WiFi. Правда лагает иногда, но это не с интернетом связано, а с самим приложением. Может ещё какие есть приложения постабильней, но я 2 года назад не нашёл и остановился на этом.
В основном на телеке дочка мультики в ютубе смотрит, да все вместе фильмы в ivi. На самый край - с ноута по hdmi.

Сообщение отредактировал Mist: 23 Декабрь 2018 - 00:24


#2483 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:26

Вот я и искал +/- центр :)
Для телевидения скачал приложение Vintera TV и через него включаю, по WiFi. Правда лагает иногда, но это не с интернетом связано, а с самим приложением. Может ещё какие есть приложения постабильней, но я 2 года назад не нашёл и остановился на этом.
В основном на телеке дочка мультики в ютубе смотрит, да все вместе фильмы в ivi. На самый край - с ноута по hdmi.


С телевидением понятно. Приложений разных много. Но пропускной способности wifi маловато для HD каналов. Лучше и надёжнее старая добрая витая пара. Опять же, есть возможность установить ресивер Триколор и смотреть без тарелки кучу каналов за приемлемые деньги.

#2484 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:35

С телевидением понятно. Приложений разных много. Но пропускной способности wifi маловато для HD каналов. Лучше и надёжнее старая добрая витая пара. Опять же, есть возможность установить ресивер Триколор и смотреть без тарелки кучу каналов за приемлемые деньги.

Да вот дело в том, что эфирное телевидение просто не нужно. Так бы уже давно купил plc-адаптеры да телевидение подключил. А провода тянуть - ну нах. Можно, но как вспомню этот геморрой на прошлой квартире, когда уже ремонт был сделан и появился телек там где не планировался...

#2485 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:37

Да вот дело в том, что эфирное телевидение просто не нужно. Так бы уже давно купил plc-адаптеры да телевидение подключил. А провода тянуть - ну нах. Можно, но как вспомню этот геморрой на прошлой квартире, когда уже ремонт был сделан и появился телек там где не планировался...


Эфирное по ВЧ-кабелю? Однозначно нет. Но каналы в норм качестве всё равно нужны. Адаптеры - выход. Фаза у нас одна, сработает. Но в идеале, всё спланировать максимально заранее.

Сообщение отредактировал AlexHook: 23 Декабрь 2018 - 00:39


#2486 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:43

Эфирное по ВЧ-кабелю? Однозначно нет. Но каналы в норм качестве всё равно нужны. Адаптеры - выход. Фаза у нас одна, сработает. Но в идеале, всё спланировать максимально заранее.

Там было обычное эфирное по телевизионному кабелю. И качество на хорошем уровне было, хоть я и поставил делитель на 3 телека. И меня это устраивало прежде всего тем, что пульт был один. Дико раздражает использовать 2 пульта, тоже доводилось.
Заранее спланировать - тяжело. И так вот сначала повесил телек тут, а потом перевесил по обстоятельствам)

#2487 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:52

Там было обычное эфирное по телевизионному кабелю. И качество на хорошем уровне было, хоть я и поставил делитель на 3 телека. И меня это устраивало прежде всего тем, что пульт был один. Дико раздражает использовать 2 пульта, тоже доводилось.
Заранее спланировать - тяжело. И так вот сначала повесил телек тут, а потом перевесил по обстоятельствам)

Я "прощупывал" сигнал эфирного аналогового ТВ у себя. Кинул кабель в коридор на сплиттер и посмотрел каналы на телевизоре. Тихий ужас! Такого "качества" я уже не перенесу. Это каменный век. Была бы охота глаза ломать, да ещё за это платить!
ВЧ кабели к телерозеткам подвёл на всякий случай, но вряд ли использую по назначению.
Спланировать разводку и точки не тяжело по условии наличия проекта. Он стоит денег, но абсолютно не жалею. Реально выручает.

Сообщение отредактировал AlexHook: 23 Декабрь 2018 - 00:55


#2488 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 915
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 09:37


Я "прощупывал" сигнал эфирного аналогового ТВ у себя. Кинул кабель в коридор на сплиттер и посмотрел каналы на телевизоре. Тихий ужас! Такого "качества" я уже не перенесу. Это каменный век. Была бы охота глаза ломать, да ещё за это платить!

 

наговариваете, нормальное там качество, есть цифровые каналы и ашди.



#2489 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 19:24

наговариваете, нормальное там качество, есть цифровые каналы и ашди.

Сами то поняли, что написали? Есть хотя бы один смысл мне врать? Или это заразное? Меня тут уже к натяжным потолкам пристегивали, теперь к конкурентной борьбе телетрансляторов примазывают. Не думал, что мне придётся отчитываться и потому не делал скринов качества тех каналов. Но если уж Очч надо и интересно, я проведу снова эксперимент и выложу здесь скрины каналов. Сомневаюсь только, что они вам понравятся.
P.S. Я безмерно рад, что у Вас супертрансляция и аж в HD по ВЧ кабелю. Как у меня, то не так.

Сообщение отредактировал AlexHook: 23 Декабрь 2018 - 19:25


#2490 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:24


наговариваете, нормальное там качество, есть цифровые каналы и ашди.

 

Ну вы попробуйте посмотреть на 4-5 к мониторах/телевизорах видео с разрешением  240-480, эффект будет равносильным.....



#2491 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 915
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:06


Как у меня, то не так.

 

может кабель неподходящий ? или плохие контакты ? вызовите специалистов из обслуживающей организации - починят.



#2492 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:21


вызовите специалистов из обслуживающей организации - починят.

 

:bj:  :be:  :bj:



#2493 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:39

может кабель неподходящий ? или плохие контакты ? вызовите специалистов из обслуживающей организации - починят.


Я Вас умоляю.... имея такой многолетний опыт, который имеется у меня в наличии, такие предположения не проходят по умолчанию. Если сигнал на сплиттере "гуано", то чинить его бесполезное занятие. Да и не неинтересно. При наличии массы альтернатив в цифре и с плюшками в виде: архивов, анонсов, интересных каналов, делать шаги назад и упираться в ВЧ кабель, нет никакого смысла. Я сделал эксперимент из спортивного интереса.

#2494 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:55

Так и не надо портить! Кто запрещает или что мешает сделать лишнюю дырочку под оптику? Не понимаю. Мне сдаётся, Вы хотите от поставщика услуг каких-то нереальных благ и условий. Всего то нужно выбрать провайдера, выбрать тариф и наслаждаться веб-серфингом! Настанет нужда прекратить сотрудничество: написать заявление, вернуть роутер и расстаться.

 

Что б расторгнуть договор с тем же РТ, вам обязательно нужно прибыть к ним офис. Если вы подключитесь к другом с активным договором и неотключенными опциональными услугами, то будете не получая услуг платить и за РТ.

 

Потому-что должен быть общий стандарт подключения, а не делать дырки и штопать их каждый раз, когда возникнет желание сменить.


Сообщение отредактировал papaper: 23 Декабрь 2018 - 23:59


#2495 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:12

У вас к коробке МГТС есть админ доступ? Для меня это важно.
Вам м.б. и хватает там всего на вафле, мне нет, у нас есть разводка и весь процесс контролировал и строил я, обладая достаточным опытом в виду проф. деятельности и для обеспечения какой-никакой стабильности и защищенности своей Интранет Сети (не путать с выходом на внешнюю), никакой сотрудник , никакой компании к ней доступа иметь не должен.

Мне нужно как минимум потушить их ssid и поднять свой, мною управляемый. И т.д. и т.п.



#2496 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:19


У вас к коробке МГТС есть админ доступ? Для меня это важно.

Есть ....


я, обладая достаточным опытом в виду проф. деятельности и для обеспечения какой-никакой стабильности и защищенности своей Интранет Сети

Если вы такой спец, то странно что до сих пор задаете такие вопросы, мастер пароль от МГТС в сети гуляет пипец как давно....., ну может только не от "Интранет сети"  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:



Добавлено позже (23 Декабрь 2018 - 23:19)


как минимум потушить их ssid

Ssid меняется и без "мастер" паролей, пипец вы специалист как я посмотрю))))



#2497 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:26

Есть ....

Если вы такой спец, то странно что до сих пор задаете такие вопросы, мастер пароль от МГТС в сети гуляет пипец как давно....., ну может только не от "Интранет сети"  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

 

 

к чему это все? Почем мне знать какие там пароли на их ноунейм маршрутизаторы? Я просто спросил тех, кто пользуется, т.к. часто наблюдаю , что обладатели этой вандервафли китайской ее не трогают после установки, с дефолтными МГТС ssid, предположил, что МГТС устанавливает со своим паролем и выдает название SSID + пароль для клиента, как в кафе, типа оборудование арендуемое и доступ к нему имеет лишь их специалист, мол для удобства и простоты работы, как это сейчас повсеместно принято.

 

 

мастер пароль от МГТС в сети гуляет пипец как давно.....

это ваще лютый п"%%ц лишний раз подтверждает мои догадки ан счет ширпа от МГТС.


Сообщение отредактировал papaper: 24 Декабрь 2018 - 00:29


#2498 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:57

papaper

Если вы спрашиваете про замену Ssid как что то невероятное, то и заключение а вашей профориентации не заставляет себя долго ждать. Обычному юзверю вообще фиолетово на Ssid, остальные его меняют за пару секунд...

 


это ваще лютый п"%%ц лишний раз подтверждает мои догадки ан счет ширпа от МГТС.

 

Лютый в каком плане? не зная кода который нанесен на устройстве зайти никто не сможет( исключение МГТС), так сказать "большой брат"........ Да что там большой брат, раньше длинки пароль раздавали сами, даже упрашивать не надо было...

 

Провайдеров боятся в сеть не ходить.......


  • AlexHook это нравится

#2499 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 01:14

XXX, на самом деле код МГТСевцам нафиг не нужен, я вот его на роутере поменял, они мне снова скинули на старый, когда я им один раз позвонил и сказал, что телик не работает (пароль трогать не просил).



#2500 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 01:21

alt,

А я про что и пишу..... 

Люди читают между строк.....


Сообщение отредактировал XXX: 24 Декабрь 2018 - 01:22





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы