Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Всё про Интернет в ЖК "Изумрудные холмы"

подключение к интернету интернет мгтс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2553

#543 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:39

КомпанияТЕЛ: http://www.tel.ru/ +7 (495) 649-2000 
Вертикаль: https://vertikal-net.ru/ +7(495) 563-01-24
МГТС: http://www.mgts.ru/home/ +7 (495)-695-69-85 
Ростелеком: http://mosoblast.rt.ru/ +7 (800) 100 08 00 


Ответ Ростелеком от Изумруд: http://izum.info/ind...holmy/?p=284512

Сотовые сети:
МТС: 2g - ловит хорошо и стабильно, 3g - связь крайне нестабильная(даже сотовый часто глючит), 4g - информации нет (для использования телефона крайне рекомендуется включить только 2g сеть)
BeeLine: 2g -- ловит хорошо и стабильно, 3g - средней паршивости (инет тупит, звонки работают, но за ночь иногда по 3 гига качал), 4g - информации нет
Мегафон: стабильная связь и интернет по всем каналам (последнее время есть проблемы со связью)


Доступ на роутер МГТС для замены пароля WIFI (спасибо r2d2)
для ZTE F660
вебморда http://192.168.1.1
admin: mgts / mtsoao
user: admin / пароль на наклейке внутри коробки ZTE
Сеть -> WLAN -> Настройки безопасности -> WPA ключ -> дальше вводим новый пароль

telnet - включить надо предварительно через веб
root / Zte521
PS. если у кого wifi сеть с паролем 123 I'am sorry



#1481 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:31

А техподдержка есть? Живая?

я менять провайдера хочу, не звоню уже )

раньше по выходным, как правило, недоступны были


Сообщение отредактировал Nonamer: 30 Март 2015 - 14:32


#1482 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Март 2015 - 14:44

я менять провайдера хочу, не звоню уже )

Терпеливый ты Жень... я после 2-х перебоев без возможности позвонить в службу поддержки поменял на МГТС, но у них свои проблемы, в основном из-за дешёвого роутера. Тупит связь с ФТП , тупил МоскваФМ и ещё что то было. Уже начал думать над заменой и этого провайдера.


  • Nonamer это нравится

#1483 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 30 Март 2015 - 14:52

Жаль Он-лайма тут нет, из всех провайдеров больше всех нравился.


  • elina это нравится

#1484 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:56

Терпеливый ты Жень... я после 2-х перебоев без возможности позвонить в службу поддержки поменял на МГТС, но у них свои проблемы, в основном из-за дешёвого роутера. Тупит связь с ФТП , тупил МоскваФМ и ещё что то было. Уже начал думать над заменой и этого провайдера.

мгтс неее .. пока за ТЕЛом наблюдаю :)

 

Жаль Он-лайма тут нет, из всех провайдеров больше всех нравился.

онлайм да, отличный пров. В Москве долго был их клиентом, пока не съехал.


  • Uletel это нравится

#1485 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Март 2015 - 17:05

Жаль Он-лайма тут нет, из всех провайдеров больше всех нравился.

я в Мск больше 6 лет был клиентом Акадо, очень страдали, что я от них ушел в связи с переездом в ИХ, звонили раз 5, наверное, выясняли) 

Между Акадо и МГТС вообщем-то существенных отличий по качеству связи и ценам не вижу. У МГТС техника поновее будет, не знаю, мож Акадо уже тоже обновили железки.

В область Акадо и Билайн (бывшая Корбина) не активно идут, а м.б. "не пускают" их.


Сообщение отредактировал Игорь111: 30 Март 2015 - 17:09


#1486 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 30 Март 2015 - 17:30

я в Мск больше 6 лет был клиентом Акадо, очень страдали, что я от них ушел в связи с переездом в ИХ, звонили раз 5, наверное, выясняли) 

Между Акадо и МГТС вообщем-то существенных отличий по качеству связи и ценам не вижу. У МГТС техника поновее будет, не знаю, мож Акадо уже тоже обновили железки.

В область Акадо и Билайн (бывшая Корбина) не активно идут, а м.б. "не пускают" их.

Я в Мск был клиентом Акадо, примерно столько же, но работали они не постоянно, инет мог падать среди дня. После перешел на Онлайм, таких проблем не было. Может конечно у Акадо что-то поменялось со временем, но прыгать обратно не хотелось.



#1487 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Март 2015 - 17:36

По отзывам от знакомых ничего хорошего про Акадо не слышал к сожалению, сплошной негатив.

Ну да ладно, нам он вроде не грозит.


  • Nonamer и Rhaegal это нравится

#1488 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 30 Март 2015 - 17:40

я в Мск больше 6 лет был клиентом Акадо, очень страдали, что я от них ушел в связи с переездом в ИХ, звонили раз 5, наверное, выясняли) 
Между Акадо и МГТС вообщем-то существенных отличий по качеству связи и ценам не вижу. У МГТС техника поновее будет, не знаю, мож Акадо уже тоже обновили железки.
В область Акадо и Билайн (бывшая Корбина) не активно идут, а м.б. "не пускают" их.

Акадо в свое время очень разочаровал.
Прекрасно пользовались билайном и присоединяюсь к хвалебным отзывам об онлайме. Всегда бесперебойно.
Билайн есть в Красногорске. А вот в холмах их нет, к сожалению

#1489 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:07

акадо услуги связи по адсл предоставлял, вообще бы не рассматривал такую организацию.


Сообщение отредактировал Pava: 01 Апрель 2015 - 10:07

  • Nonamer и shoreman это нравится

#1490 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:58

Вчера подключил МГТС интернет. Взял 70 Мб/с, сегодня проверил скорость - 6 Мб/с. Ща буду разбираться, тем более мастер в нашем районе живет.



#1491 DereVo

DereVo

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Город:Красногорск, дом 4,
  • Имя:Денис

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:34

Странно, у меня 100мб от мгтс и по витой паре к компу тестеровщик столько и показывает. Wifi устройства конечно же меньше выдают

#1492 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:53

У меня тоже мгтс на 70Мб, столько и выдает. Один раз была какая-то фигня с просадкой скорости, но недолго. Зато телевизор у них проблемный, декодер приходится регулярно перегружать.



#1493 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:02

У меня тоже мгтс на 70Мб, столько и выдает. Один раз была какая-то фигня с просадкой скорости, но недолго. Зато телевизор у них проблемный, декодер приходится регулярно перегружать.

Может быть у вас какие помехи в сети. В любом случае, значит не зря я отказался от ТВ)



#1494 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:14

Михаил777, Нет, это проблема именно мгтс. У меня обычно что с телевизором происходит - часть каналов распадается на квадратики или перестает показываться программа передач. Т.е. совсем работать не перестает.



#1495 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:18

Михаил777, Нет, это проблема именно мгтс. У меня обычно что с телевизором происходит - часть каналов распадается на квадратики или перестает показываться программа передач. Т.е. совсем работать не перестает.

Картинка сыпаться начинает. Мне вчера наш мастер говорил, что один телек гарантированно тянет этот адаптер. Но мой не потянул. Мне кажется, потому что у меня на этой группе кухонное оборудование мощное. Или потому что мои молдаване не шарят в электрике. Я уже полквартиры после них переделал. 



#1496 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:03

Михаил777, У меня телевизор по персональному проводу подключен))) Правда мгтс однозначные уроды - обжимают провод только 4 жилами из 8. В результате на гигабитных свитчах этот провод не определяется. И делают они это явно специально для дальнейшего срубания денег, типа не работает, надо переделывать. Я специально пробовал обжать по ихнему - это гораздо сложней, чем стандартная обжимка.



#1497 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:08

У меня проблем с телевизором и приставкой не было в целом. Приставка не зависала сама по себе ни разу.

Рассыпания на квадраты были пару раз, но тогда и интернет в целом пропадал или проседал. Либо я редко смотрю зомбо-ящик )

 

 

Я специально пробовал обжать по ихнему - это гораздо сложней, чем стандартная обжимка.

а по ИХнему это как? особый способ для холмов? :)



#1498 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:30

r2d2, Ога. Есть стандартные методы обжима EIA/TIA-568. В 99% случаев обжимают по 568В. При этом задействуются все 8 жил провода. Мгтс обжимает всего 4 жилы, остальные обрезают. Для 100Мб этого хватит, но многие роутеры (особенно гигабитные) могут или глючить или вообще не видеть такого подключения.

Я уже много проводов обжал и могу с уверенностью сказать, что воткнуть все 8 жил проще и надежней, чем отрезать 4 жилы и втыкать оставшиеся в нужные места.



#1499 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Май 2015 - 20:50

Подскажите номер Вертикали и скажите, где-нибудь обсуждались спутниковые тарелки?



#1500 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Май 2015 - 16:15

Подскажите номер Вертикали и скажите, где-нибудь обсуждались спутниковые тарелки?

Вертикаль в Красногорске один из самых распространённых кабельных операторов. Но есть свои НО. И эти НО сильно канают людей. 1. Постоянно меняют сетку каналов. 2. Служба поддержки просто ужас. Не дозвонится, а если придут, то сразу сказки начинают такие заливать: старый кабель, старый телевизор, краб неправильный (хотя сами его советовали). В общем, 10 лет борьбы с ними закончились, поставил Триколор. И в изумрудных холмах сейчас Триколор стоит. Монтаж Триколора делал монтажник с Митинского радиорынка. Продавцы спутникового телевидения в Митино, на цокольном этаже, имеют своих монтажников и помогут с выбором оборудования. Можно оговорить за ранее, что вам нужно и монтажник сам оборудование привезёт. У нас были проблемы с выбором кронштейна для тарелки. Монтажник сам сгонял на рынок и обменял его на необходимый. К сожалению номерок не сохранил.


  • Bags и Михаил777 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы