Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы управляющей компании/ смена УК (обсуждение)

ЖКХ штрафы Михаил Мень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#81901 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:15

*
Популярное сообщение!

   Звонить и обращаться в саму УК абсолютно бесполезно (если только для протоколирования обращений)! Это лентяи и пофигисты! Звонить и писать поможет только в надзорные и властные органы! И то, только в том случае, если обращений будет много, ибо любая УК регулярно делится с местными властями частью прибыли взамен на покровительство (это давно ни для кого не секрет). Но когда обращений много, власть обязана принимать меры, дабы не выносить сор из избы. Наш форум состоит из достаточно активных людей, небезразличных к окружающей действительности и это здорово! Только мы все вместе общими усилиями можем сделать лучше и красивее если не наш мир, так наш квартал точно!)

 

  

Соседи, не молчим, сообщаем обо всех косяках Эталона в Госжилинспекцию МО и прочие органы (Госадмтехнадзор (по проблемам уборки территорий и подъездов), местную администрацию, на сайт Губернатора Подмосковья). Пускай эту недобросовестную организацию заставят работать качественно бесконечные проверки, инспекции и штрафы!

 

На всякий случай оставляю координаты:

 

 Госжилинспекция МО:

 

ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400

 

+7 495 730-80-51
gzhi.mosreg.ru

 

[email protected]

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйстваул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
г. Москва,
127006

+7 495 699-93-84
mgkh.mosreg.ru

[email protected]

Дмитрий Владимирович Пестов
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
+7 495 668-01-09, +7 498 602-00-11
[email protected]

 

Главное управление государственного административно-технического надзора

(Госадмтехнадзор МО)

бульвар Строителей, д. 4 корп.1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

+7 495 252-03-90
gatn.mosreg.ru

[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70
[email protected]

 

Администрация Красногорского муниципального района:

[email protected]

 

Лучше всего писать на электронную почту и лучше всего с приложением фотографий недостатков.

Большинство вопросов контролирует Жилинспекция, но если вы не хотите вникать, кто за что отвечает, заходите на сайт Губернатора Подмосковья http://mosreg.ru/ и там на главной странице, если спуститься чуток пониже, есть вкладка "Задать вопрос Губернатору МО". Заполняете форму (вместо почтового адреса пишите любой адрес электронной почты) и высылаете ваш вопрос-предложение с просьбой навести порядок. Тамошние специалисты сами определят, куда направить ваше письмо и после этого оно попадает на контроль и проигнорировать его чиновникам не удастся!

 

 

 



#1 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:45

Так или иначе периодически на форуме возникают разговоры о некачественной работе УК и о возможной её смене, дабы не флудить в других темах, высказываемся по данному вопросу тут.



#2 Юлия1980

Юлия1980

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Имя:////

Отправлено 06 Август 2013 - 13:58

Это где 0,6 тариф итого 35,16?Я тоже не понимаю. Цифры вроде бы одинаковые. Проживает 0)) Льготников 0)) 

вообще не понимаю почему такие деньги за содержание и ремонт 1-ка 1400руб.в нутри корпуса не разу асфальт не помыли, предлагаю собственникам подумать осмене компании,



#3 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Август 2013 - 14:24

предлагаю собственникам подумать о смене компании,

Это нереально и нереально будет еще года 3... Нас на форуме 400, а только в девятом корпусе 1000 квартир. А всего сейчас 5500 квартир. Итого нас меньше 10 процентов. А нужно 50.  Как показало собрание в 9-ом корпусе по поводу интернета (о котором было сообщено всеми возможными способами жильцам) - готово подключиться процентов 15 жильцов. Да что уж там говорить - само Затонское, при том что имеет приличный процент собственности, не смогло собрать 50%. Так что пока нужно давить на УК снизу жалобами и сверху через Эталон (а УК сильно зависит от самого застройщика как показывает практика) и через гос учреждения (если возникают вопиющие случаи). А говорить о том, что нужно менять пока бессмысленно.


  • VolgaDnepr это нравится

#4 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 06 Август 2013 - 14:33

Темыч, ты как то странно считаешь, как мне кажется...

я так понимаю что жильцы 9 корпуса собирают 501 подпись за смену УК и меняют её ....

остальные дома остаются под нынешней УК... до проведения таких же голсований..

разве где то нормативные документы говорят о том, что только собственники всего квартала имеют право на переизбрание УК?? 

кмк 9-й корпус при должной активности уже через год имеет шансы сменить УК

а нам с тобой еще проще у нас дома маленькие всего по 500 квартир 251 подпись - довольно реально...


А говорить о том, что нужно менять пока бессмысленно.

 

это в советские времена называлось пропагандой..

бессмысленной я бы её не назвал, во впервых - это дает понимание о количестве людей готовых на смену, во вторых - это держит на виду косяки, а значит и выдвигает требования к новой УК


  • Элина это нравится

#5 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Август 2013 - 14:36

Темыч, ты как то странно считаешь, как мне кажется...

Я считаю так: на форуме люди со всего комплекса и их 400.. в комплексе 5500 квартир..

Итого в процентном соотношении с 9-ого дома около 100-150 человек на форуме. (больше чем остальных так как дому больше времени).

 

Сменой УК я не готов заниматься. По мне так это будет война, а я всегда за мирное решение проблемы (когда оно в принципе возможно).


  • lenat7979 это нравится

#6 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 06 Август 2013 - 14:51

Я считаю так: на форуме люди со всего комплекса и их 400.. в комплексе 5500 квартир..

Итого в процентном соотношении с 9-ого дома около 100-150 человек на форуме. (больше чем остальных так как дому больше времени).

 

 

я к тому, что не важно сколько квартир в комплексе, отцепляться от УК можно по одному дому..

100-200 форумчан считай 100-200 потенциальных активистов - это очень много, считай каждый собрал три подписи  и готово дело

 

Сменой УК я не готов заниматься. По мне так это будет война, а я всегда за мирное решение проблемы (когда оно в принципе возможно).

 

я тебе не предлагаю этим заниматься, пока во всяком случае, уж до получения собственности рыпаться смысла нет нам 

но розовые очки сними, с этой ук не реально чего то добиться мирным путем, ты думаешь они два года балду пинают и вдруг начнут работать? тарифы поднимают и вдруг опустят до средних по городу??? вспомни сколько сил стоила эпопея с интернетом и сколько времени, а до сих пор еще многие не подключены и до сих пор нет альтернативного провайдера, не говоря о каких то абсурдных сроках подключения 13 например корпуса, да и в 12 не лучше будет..

сколько 9-й корпус воюет из-за парковки во дворе?? охрана за которую платят и которая не работает.. обещанная система электронных пропусков во двор 9-ки.. да проблем выдуманных на ровном месте полно и никто и пальцем не шевелит, что бы их решить..

и так придется по каждому поводу собрания, голосования, сборы подписей, проще 1 раз УК перевыбрать и назначив нормальную такие вопросы решать одним телефонным звонком..


  • lubovs и Насталовремя это нравится

#7 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Август 2013 - 14:53

это в советские времена называлось пропагандой..

бессмысленной я бы её не назвал, во впервых - это дает понимание о количестве людей готовых на смену, во вторых - это держит на виду косяки, а значит и выдвигает требования к новой УК

 

Да просто люди говорят о смене УК чаще всего не понимая, что для этого нужно сделать и сколько сил, времени и средстсв потратить. Я не говорю, что это невозможно вообще. Но судя по активности жильцов на данный момент это не сделать. Да я пока что и не против УК. Я от нее не получил еще не плюсов не минусов. Ну и конечно это мое мнение. 

 

Сделал темку с корпусами: посмотрим сколько у нас кого:) http://izum.info/ind...upili-kvartiru/



#8 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 Август 2013 - 16:14

Pava, уже писал, но ещё раз повторюсь, смена УК - это не 50+ процентов подписей дома, а 50+ процентов подписей членов кооператива. 9тому корпусу просто: 1 дом - 1 кооператив, а чтобы сменить у твоего 13того придётся агитировать 7ой, 8ой и 12тый корпуса...


Сообщение отредактировал Usamimi: 06 Август 2013 - 16:15


#9 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 06 Август 2013 - 16:19

Pava, уже писал, но ещё раз повторюсь, смена УК - это не 50+ процентов подписей дома, а 50+ процентов подписей членов кооператива. 9тому корпусу просто: 1 дом - 1 кооператив, а чтобы сменить у твоего 13того придётся агитировать 7ой, 8ой и 12тый корпуса...

я пока не агитирую никого за смену, а создал эту тему, дабы эти обсуждения не засоряли другие темы.

ну и подкрепить сказанное нормативным документом было бы вообще замечательно



#10 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 Август 2013 - 19:39

Поправка, надо чтобы  за смену высказалось 3/4 от 50% членов кооператива.

Согласно уставу "Кооператива Изумрудные Холмы-3":

7.1.2 Общее собрание правомочно, если на нём присутствует более пятидесяти процентов членов Кооператива. Решение Общего собрания членов Кооператива считается принятым при условии, если за него проголосовало более трех четвертей от присутствующих на Общем собрании членов Кооператива.

 

В ИХ и ИХ-2 скорее всего тоже самое.



#11 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 06 Август 2013 - 21:16

Проценты, законодательство, нормативы.... А альтернатива то есть? Есть что (кого) предложить? С созданной структурой, кадрами, материальной базой, опытом работы, репутацией в конце концов... Если есть - давайте обсудим.



#12 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Август 2013 - 21:41

Проценты, законодательство, нормативы.... А альтернатива то есть? Есть что (кого) предложить? С созданной структурой, кадрами, материальной базой, опытом работы, репутацией в конце концов... Если есть - давайте обсудим.

Это как раз самая маленькая проблема. Желающих найдется масса. Даже у меня есть знакомый директор УК...



#13 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 06 Август 2013 - 21:51

Usamimi, заявленные очереди строительства и есть отдельные кооперативы? И это отдельные когорты людей?

#14 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 06 Август 2013 - 21:56

Это как раз самая маленькая проблема. Желающих найдется масса. Даже у меня есть знакомый директор УК...

Так вот "знакомый директор УК" и может дать дельные советы как сменить нынешнюю управляющую компанию, на чем можно подловить, на что обратить особое внимание, кому и какую информацию представить ( в том числе в компетентные органы). Вот это уже тема для размышления



#15 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Август 2013 - 22:13

Так вот "знакомый директор УК" и может дать дельные советы как сменить нынешнюю управляющую компанию, на чем можно подловить, на что обратить особое внимание, кому и какую информацию представить ( в том числе в компетентные органы). Вот это уже тема для размышления

Я уже писал - пока я не перееду, да на своей шкуре не испытаю все описанные ужасы, ну и конечно не получу собственность - я для себя смысла не вижу бороться с УК. Так что пока что курю в сторонке и наблюдаю. Ну правда в процессе с интернетом меня слишком это возмутило, чтобы остаться в стороне. Тем не менее понаблюдав "активность" жильцов 9-ого корпуса (за исключением известного ряда лиц) считаю, что не все так плохо и жильцы зачастую просто не ведут диалога с управляющей компанией.


Это я еще к тому, что желающих пропихнуть знакомую фирму найдется масса (вот увидите, если реально речь зайдет о смене). И каждый из них 99,9% будет ее пропихивать не из голого альтруизма. Слишком большие деньги.

#16 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 06 Август 2013 - 23:03

Я уже писал - пока я не перееду, да на своей шкуре не испытаю все описанные ужасы, ну и конечно не получу собственность - я для себя смысла не вижу бороться с УК. Так что пока что курю в сторонке и наблюдаю. Ну правда в процессе с интернетом меня слишком это возмутило, чтобы остаться в стороне. Тем не менее понаблюдав "активность" жильцов 9-ого корпуса (за исключением известного ряда лиц) считаю, что не все так плохо и жильцы зачастую просто не ведут диалога с управляющей компанией.


Это я еще к тому, что желающих пропихнуть знакомую фирму найдется масса (вот увидите, если реально речь зайдет о смене). И каждый из них 99,9% будет ее пропихивать не из голого альтруизма. Слишком большие деньги.

Вот с этим согласен! Конечно, с УК надо вести диалог и выставлять свои требования, даже если они не совсем и не всегда обоснованные, но конечно же и не абсурдные. В идеале - или ОНИ будут выполнять НАШИ требования, или эти требования будет выполнять ДРУГАЯ управляющая компания. Наши обращения в УК должны быть настойчивыми и не носить характер "от случая к случаю". Тогда работать, более менее нормально, станет для УК нормой, или это будет выполнять, опять же ДРУГАЯ управляющая компания.    Вот это и есть наша задача по выстраиванию отношений с управляющей компанией, как с ныне существующей, та и с перспективной.

И конечно же про альтруизм здесь речь не идет. Мы в этой теме ведем речь не от "любви к искусству", а позиционировать отношения сторон  должны правильно, т.е. МЫ заказчики - они (УК), подрядчики. МЫ платим деньги они (УК) выполняют работу, при этом качество работ контролируем именно МЫ. И это для УК должно быть НОРМОЙ, а не одолжением, к тому же на НАШИ деньги.


Сообщение отредактировал lodger: 06 Август 2013 - 23:18


#17 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 07 Август 2013 - 09:11

Важно еще, чтобы эти обращения были зафиксированными на бумаге. Иначе как с интернетом - "А раньше Вас все устраивало. Никто не обращался"... это когда мы ходили с нашим обращением... Без бумажки мы букашки. Так что все нужно подкреплять заявлениями, просьбами , жалобами на бумаге.



#18 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 07 Август 2013 - 09:19

главное не перевести тему в лозунги: "даешь смену УК"

надо как то более конструктивно) 



#19 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 Август 2013 - 09:49

Usamimi, заявленные очереди строительства и есть отдельные кооперативы? И это отдельные когорты людей?

 

Корпуса по странной системе.

На данный момент точно известно про 3 кооператива:

"Изумрудные Холмы" - 9 корпус

"Изумрудные холмы-2" - 7,8,12,13 корпуса

"Изумрудные холмы-3" - 11 корпус

 

Собственно у Вас же в договоре паенакопления написано, в каком кооперативе Вы состоите.



#20 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 07 Август 2013 - 10:19

Монстры УК в Красногорске: ДЭЗ

С ними ТАКИЕ проблемы у Администрации города и у ЖКХ города, это пздец....

 

Эта кампания половина Павшинской поймы захватила и пол почти Красногорска держит.

 

А если норм. компания - так они держут по 1-15 домов и там все счастливы, но им трудно выйти на "рынок", т.к. им этого не дадут ;)

 

Так же, после заселения дома и передачи его в муниципальную собственность, администрация города ОБЯЗАНА провести выборы УК, т.к. назначенная УК застройщиком, работает только в период заселения...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы