Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Договор с управляющей компанией от 01.07.2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 16:28

*
Популярное сообщение!

https://www.dropbox....K8wak_4PIa?dl=0
два последних документа
150818 Договор с УК + комментарии.pdf
150902 Протокол разногласий (обезл).doc

Поправить в соответствии со своими разногласиями

1. Подписать два экземпляра протокола разногласий
2. Подписать два экземпляра договора с УК. Над местом своей подписи написать: Действителен с протоколом разногласий от Дата
3. Отнести и отдать в УК договор и протокол разногласий.
4. Попросить секретаря поставить печать и номер входящего документа на вашем экземпляре протокола разногласий
5. Попросить секретаря написать на странице подписей в договоре УК в вашем экземпляре фразу: протокол разногласий от Дата, вх. Номер такой-то принят, подпись и печать на вашем экземпляре договора с УК
6. У вас должен остаться ваш экземпляр договора и протокола разногласий


Сообщение отредактировал R2D2: 14 Сентябрь 2015 - 17:16


#2 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 17:22

Женя, спасибо вам большое за проделанную работу! Сегодня вместе с заявлением по мусоропроводу отнесла в УК...

#3 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:13

Неоднократно в Интернете встречал комментарии следующего характера:

 

Договор управления подписывать НЕ НУЖНО, подписываем ТОЛЬКО протокол разногласий. Следует понимать, что, подписав, договор управления без протокола разногласий вы соглашаетесь с его текущей редакцией. Также следует понимать, что подписав протокол разногласий И договор управления вы также соглашаетесь с текущей редакцией договора управления!



#4 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:07



Неоднократно в Интернете встречал комментарии следующего характера:

 

Договор управления подписывать НЕ НУЖНО, подписываем ТОЛЬКО протокол разногласий. Следует понимать, что, подписав, договор управления без протокола разногласий вы соглашаетесь с его текущей редакцией. Также следует понимать, что подписав протокол разногласий И договор управления вы также соглашаетесь с текущей редакцией договора управления!

r2d2, Евгений просьба прокомментировать



#5 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:42

Аристарх, а раньше вы где были?))))))



#6 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:19

      Протокол разногласий к проекту договора является отказом от подписания договора и в то же время новым проектом договора. Именно по этой причине подписание сторонами протокола разногласий не приводит к заключению договора. Но если стороны указывают в тексте протокола разногласий, что спорные условия проекта договора принимаются ими в какой-либо окончательной редакции, это расценивается как заключение договора.
      Если стороны подписывают договор, к которому составлялся протокол разногласий, последний становится неотъемлемой частью этого договора. В этом случае в тексте договора делается отметка следующего содержания: "Подписано с протоколом разногласий". Во многих организациях даже имеется специальный штамп, который проставляется на договоре около подписи уполномоченного лица.

  • mis и r2d2 это нравится

#7 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:34

Как думаете, на сколько велики шансы, что изменения (протокол разногласий) будет безоговорочно принят УК?

Или им в ответ придётся составлять протокол на протокол?

А потом снова Вам - протокол на протокол на протокол?...

 

Протокол разногласий есть официальное уведомление (под подпись и печать, с присвоением "входящего") второй стороны договора о Вашем несогласии с некоторыми пунктами.

Зачем подписывать договор??..


Сообщение отредактировал Аристарх: 17 Сентябрь 2015 - 17:37


#8 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:37

вообще считаю, никаких шансов, но если все безоговорочно подписывать, тогда, если дело дойдет до суда, ничего вообще не докажешь



#9 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:40

Протокол разногласий нужен ОДНОЗНАЧНО! Вопрос - нужно ли при этом договор подписывать??

Я - не знаю (не уверен)...



#10 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 21:23

Как думаете, на сколько велики шансы, что изменения (протокол разногласий) будет безоговорочно принят УК?

Или им в ответ придётся составлять протокол на протокол?

А потом снова Вам - протокол на протокол на протокол?...

 

Протокол разногласий есть официальное уведомление (под подпись и печать, с присвоением "входящего") второй стороны договора о Вашем несогласии с некоторыми пунктами.

Зачем подписывать договор??..

 

Подписывать или нет при этом договор, личное дело каждого, я не принуждаю же к коллективному подписанию. Меня несколько раз спросили про протокол и план действий, я опубликовал свою редакцию и план действий, отдельной темой, чтоб не потерялось в непрофильных темах (ЖКХ, добро пожаловать домой и консьержи и т.д и т.п.)

 

Прошерстив до этого форум юрклуба и судебную практику, я вижу так: пока не подпишите договор, будет действовать договор по форме предоставленной УК, вы просто уклоняетесь от подписания данного договора. т.е. УК может тянуть годами согласовывая ваш протокол или просто отправить его в корзину, дав какую-либо отписку что по всем пунктам несогласны.

В суде ничего не доказать, что вам УК весь этот период незаконно что-то начисляет и у вас все еще идет согласование условий договора. Т.к. есть договор в редакции УК, она по нему работает и начисляет. В вашей редакции договора подписанного нет.

 

подписав договор с протоколом разногласий, вы соглашаетесь на договор с УК в своей редакции договора,

УК имеет право выставить протокол согласования разногласий,

если УК будет тянуть с подписанием или согласовать разногласия не удастся, то через суд придти к какому-то компромиссу, который бы устраивал обе стороны (ПП354, раздел про договор с управления)

Каких-то кардинальных изменений в форму договора я не вносил.

 

возможно по части пунктов что я исправил, а исправил я по максимуму что меня не устраивало, я могу пойти на компромисс.

по некоторым не могу, например по всем доп.услугам неизвестно за что платить: только тариф на них указан.

 

PS. Возможно я в чем-то не прав поправьте меня. :-)


Сообщение отредактировал R2D2: 17 Сентябрь 2015 - 21:26

  • Rhaegal, helenmih5 и mis это нравится

#11 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:05

А когда можно ждать новостей то? Ну или реакции на Протокол со стороны УК?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы