Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#6241 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 09 Август 2017 - 13:40


Я плачу за доп. услуги чуть более 1000 руб. в месяц и эти доп. услуги мне нужны, мне с ними комфортно, т.к. я имею закрытую дворовую территорию, порядок в подъезде, безопасность и сохранность. Наш участковый так мне и сказал, что заборы, карточки и консъержи главный сдерживающий фактор правонарушений у нас в Холмах. Не было бы их правонарушей у нас было бы в разы больше. Так вот за что боритесь вы? за 1000 руб. в ущерб комфорта всего дома?

 

Поддерживаю. За определенный комфорт и порядок лучше заплатить и не париться.



#6242 fatefell

fatefell

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Антон

Отправлено 09 Август 2017 - 13:52

а я бы пропил этот касарь


  • Periscope и мещанка это нравится

#6243 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Август 2017 - 14:20

GENA , vbirina, вот квитанции:

Наталья, скажите в эти периоды кот в платежках указаны вы прикрывали кран отопления, пытались экономить тепло?

Сумма в платежках за отопление с учетом того что эномили тепло (закрывали одну батарею например)  или просто по счетчику?


Сообщение отредактировал GENA: 09 Август 2017 - 14:22


#6244 Sterwochka

Sterwochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Имя:Наталья

Отправлено 09 Август 2017 - 14:30



Наталья, скажите в эти периоды кот в платежках указаны вы прикрывали кран отопления, пытались экономить тепло?

Сумма в платежках за отопление с учетом того что эномили тепло (закрывали одну батарею например)  или просто по счетчику?

GENA , просто по счетчику



#6245 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Август 2017 - 15:47

GENA , vbirina, вот квитанции:

Давайте проведем сравнение суммы оплат за отопление по счетчику и без него за последний отопительный сезон 2016-2017

Заполните табличку в Excel (что надо заполнить выделил желтым цветом) и выкладывайте результаты сюда.

Интересно собственникам выгодна установка счетчиков тепловой энергии или выгоднее платить по нормативу?

Безымянный.png

в формате Excel здесь (заполнил как пример по платежкам Sterwochka):

Прикрепленный файл  Отопление.xlsx   10,63К   230 скачиваний



#6246 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Август 2017 - 17:14

Какие-то цифры странные, особенно март.

 

Правда нужно учесть, что наша УК очень сильно помухлевала в первые 3 месяца, может если их скорректировать, то будет нормально.


Сообщение отредактировал alt: 09 Август 2017 - 17:16

  • Anna1983 это нравится

#6247 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Август 2017 - 18:56

Интересно увидеть расчет этой суммы, сколько они в месяц тратят на всё это, с одного подъезда получается , если брать по 2000 руб. с квартиры, 262 тыс. руб., если всё новое, уборщики больше 15 тыс. не получают, факт и то в черную. Если брать 4 подъезда, больше ляма в месяц, на что уходят эти деньги то???

А чем поможет нам расчет суммы? Мне вот надо чтобы ук уменьшили оплату консьержей и еще некоторые нюансы, а так оплату считаю нормальной. И чего мне еще голову ломать, высчитывая куда они эти деньги могли деть? Мне их зарабатывать вродь как успевать надо.



#6248 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Август 2017 - 18:57

Какие-то цифры странные, особенно март.

 

Правда нужно учесть, что наша УК очень сильно помухлевала в первые 3 месяца, может если их скорректировать, то будет нормально.

А что за мухлеж??? С чем и зачем??



#6249 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Август 2017 - 20:42

А что за мухлеж??? С чем и зачем??

В январе и феврале 2017, наша УК посчитала нагрев горячей воды дважды, как "ГВС компонент ТЭ", что логично, но забыла эту цифру вычесть из общего расхода тепла, в результате в строке отопление было больше как раз на цифру из "ГВС компонент ТЭ". В марте, они признали, что была такая ошибка, но почему-то только за февраль, и в марте есть минусовая сумма в строке отопление. Но сделали вид, что в январе было всё нормально, но деньги, всё равно как-то нужно было вернуть, тогда они решили занизить общедомовой расход тепла за март на столько, сколько мы переплатили в январе, т.е. в марте мы имеем строке отопления: "отопление за март" - "ГВС компонент ТЭ за январь". Т.е. переплату нам по факту вернули, но как результат, ни в январе, ни в феврале, ни в марте в строке отопление в квитанции цифры не верные.


Сообщение отредактировал alt: 09 Август 2017 - 20:49

  • Anna1983 это нравится

#6250 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Август 2017 - 20:53

В январе и феврале 2017, наша УК посчитала нагрев горячей воды дважды, как "ГВС компонент ТЭ", что логично, но забыла эту цифру вычесть из общего расхода тепла, в результате в строке отопление было больше как раз на цифру из "ГВС компонент ТЭ". В марте, они признали, что была такая ошибка, но почему-то только за февраль, и в марте есть минусовая сумма в строке отопление. Но сделали вид, что в январе было всё нормально, но деньги, всё равно как-то нужно было вернуть, тогда они решили занизить общедомовой расход тепла за март на столько, сколько мы переплатили в январе, т.е. в марте мы имеем строке отопления: "отопление за март" - "ГВС компонент ТЭ за январь". Т.е. переплату нам по факту вернули, но как результат, ни в январе, ни в феврале, ни в марте в строке отопление в квитанции цифры не верные.

да, но в целом за отопительный период (7 месяцев) все должно быть правильно. мне интересна всего одна цифра приведенная к 1 к.м. за эти 7 месяцев.

хочу сравнить ее с четчиками и без, т.к. есть подозрение, что если батареи не прикрывать тем у кого есть счетчики, то получится больше чем по нормативу...

вот так



#6251 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Август 2017 - 21:02

GENA , в целом там за эти 3 месяца уже всё сходится. Я к тому, что ваша эксельная табличка не верна, там должно быть примерно так

декабрь 1824,80
январь 1953,89-265,03=1688,86
февраль 1785,44-265,03=1520,41
март 492,31+265,03=757,34
и соответственно свои показания нужно также пересчитывать.
 
ЗЫ. Цифру перерасчёта за январь взял равной февралю, т.к. мы её не знаем, её можно пересчитать, но нужны цифры с оборота квитанции, а они разные для каждого ИТП, но по идее не должны сильно отличаться за эти 2 месяца.
 
ЗЫ2. И кстати мне почему то кажется, что в марте у этой девушки было в квартире прохладно, уж больно разница большая получается с теми кто платит по общедомовому счётчику.

Сообщение отредактировал alt: 09 Август 2017 - 21:07

  • Anna1983 это нравится

#6252 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Август 2017 - 21:15

 

GENA , в целом там за эти 3 месяца уже всё сходится. Я к тому, что ваша эксельная табличка не верна, там должно быть примерно так

декабрь 1824,80
январь 1953,89-265,03=1688,86
февраль 1785,44-265,03=1520,41
март 492,31+265,03=757,34
и соответственно свои показания нужно также пересчитывать.
 
ЗЫ. Цифру перерасчёта за январь взял равной февралю, т.к. мы её не знаем, её можно пересчитать, но нужны цифры с оборота квитанции, а они разные для каждого ИТП, но по идее не должны сильно отличаться за эти 2 месяца.
 
ЗЫ2. И кстати мне почему то кажется, что в марте у этой девушки было в квартире прохладно, уж больно разница большая получается с теми кто платит по общедомовому счётчику.

 

Тогда нужно взять цифры не с графы "начислено", а с графы "к оплате" которые уже учли этот перерасчет.

Мне вот интересно, если все батареи закрыть на месяц, будет 0 по счетчику? 


Сообщение отредактировал GENA: 09 Август 2017 - 21:15


#6253 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Август 2017 - 21:20

Тогда нужно взять цифры не с графы "начислено", а с графы "к оплате" которые уже учли этот перерасчет.

Мне вот интересно, если все батареи закрыть на месяц, будет 0 по счетчику? 

Это если только сумму за все месяцы считать, помесячно так не получится.

Нет, у неё там в индивид.потребление включён ОДН, в том числе полотенцесущитель.


Сообщение отредактировал alt: 09 Август 2017 - 21:20


#6254 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Август 2017 - 11:34

Вопрос.
в 1-4 корпусах (в которых установлены индивидуальные счетчики на отопление в каждой квартире) перешли на схему оплаты 12/12?
т.е. Вам начислили 1-2 тыс за отопление за июль?

#6255 Sterwochka

Sterwochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Имя:Наталья

Отправлено 14 Август 2017 - 12:21

Вопрос.
в 1-4 корпусах (в которых установлены индивидуальные счетчики на отопление в каждой квартире) перешли на схему оплаты 12/12?
т.е. Вам начислили 1-2 тыс за отопление за июль?

Нет, не перешли


  • r2d2 это нравится

#6256 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Август 2017 - 18:02

да, но в целом за отопительный период (7 месяцев) все должно быть правильно. мне интересна всего одна цифра приведенная к 1 к.м. за эти 7 месяцев.

хочу сравнить ее с четчиками и без, т.к. есть подозрение, что если батареи не прикрывать тем у кого есть счетчики, то получится больше чем по нормативу...

вот так

Если подозрение подтвердится-делись информацией, а то в раздумьях находимся, стоит ли вообще этот счетчик ставить или забить на это. Не вижу пока по счетам разницы большой с обычными платежами. 



#6257 dOzmey

dOzmey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 00:22

Добрый вечер, соседи. Платежку за август посмотрел -  за отопление берут. У всех так? Батареи то как были холодные так и остались...



#6258 подполковник

подполковник

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 01:11

Добрый вечер, соседи. Платежку за август посмотрел - за отопление берут. У всех так? Батареи то как были холодные так и остались...

С таким же вопросом ?

#6259 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 01:51

Добрый вечер, соседи. Платежку за август посмотрел -  за отопление берут. У всех так? Батареи то как были холодные так и остались...

Так-так, а что, за июль не платили, да?)) Тогда бы этот вопрос в июле задали, вместе со многими. Отсюда и далее почитайте: http://izum.info/ind...plata/?p=348177


  • skif144 это нравится

#6260 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 12:30

Добрый вечер, соседи. Платежку за август посмотрел - за отопление берут. У всех так? Батареи то как были холодные так и остались...

Нас вновь перевели (с 1 июля) на систему, когда за отопление мы платим размазанно весь год

. SM-A520F .






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы