Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Стоматология

лечение зубов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#161 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Июнь 2018 - 23:18

В нашей красногорской стоматологии(на ильинке) хорошие специалисты. Без просмотров отзывов на шару записывался и отлично. Удалял зуб мудрости и один лечил. Вылечили лучше, чем за деньги в нормоденте(полгода пломба прожила). По ОМС (бесплатно)

 

Очень много хорошего слышал про стоматологию на Ильинке, соседи бывшие рекомендовали.



#162 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 03 Июнь 2018 - 23:34

А чо за адрес на Ильинке?



#163 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Июнь 2018 - 23:37

Вообще давно известный факт что ртуть из амальгамы поступает в организм, правда не превышая определенные дозы, но то, что попадает это факт.

Читал как-то кучу споров было по этому вопросу, про влияние этих доз на нервную систему, функцию почек и т.п.

 

Вообще спокойно делал себе бесплатно два зуба в стоматологии Смуровой на Ильинке и не понимаю, зачем выкладывать, иногда какие-то заоблачные суммы, за пломбу.


  • Дафна это нравится

#164 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 04 Июнь 2018 - 09:30

А чо за адрес на Ильинке?

дом 4



#165 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 04 Июнь 2018 - 10:16

Вообще давно известный факт что ртуть из амальгамы поступает в организм, правда не превышая определенные дозы, но то, что попадает это факт.
Читал как-то кучу споров было по этому вопросу, про влияние этих доз на нервную систему, функцию почек и т.п.

Вообще спокойно делал себе бесплатно два зуба в стоматологии Смуровой на Ильинке и не понимаю, зачем выкладывать, иногда какие-то заоблачные суммы, за пломбу.

Можно ссылки на всем известный факт? Вы - обладатель медицинского образования? Врач - ортодонт? Какое отношение имеете к стоматологии, чтобы с такой уверенностью говорить?
Амальгама безвредна сама по себе. Писала раннее, что это сплав ртути и в сплаве она ведёт себя спокойно. Натрий и хлор сами по себе - яды, но соль - нет. Ртуть может проникнуть в организм если при замешивании амальгамосмеси были нарушены её пропорции. Попасть в организм врача, т.к. летучая. Для этого помещения оборудовались вытяжками. Непосредственно на костную ткань она (ртуть) тоже не влияет, только темнеет поверхность зуба.
ПыСы: Харэ народ пугать. Вы задумывались из какой херо-боры состоят вакцины, помимо ртути? Бросайте курить.

Сообщение отредактировал Galochka: 04 Июнь 2018 - 10:35

  • garrynaferrari, Sotnya и cyganva это нравится

#166 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:08

Можно ссылки на всем известный факт? Вы - обладатель медицинского образования? Врач - ортодонт? Какое отношение имеете к стоматологии, чтобы с такой уверенностью говорить?
Амальгама безвредна сама по себе. Писала раннее, что это сплав ртути и в сплаве она ведёт себя спокойно. Натрий и хлор сами по себе - яды, но соль - нет. Ртуть может проникнуть в организм если при замешивании амальгамосмеси были нарушены её пропорции. Попасть в организм врача, т.к. летучая. Для этого помещения оборудовались вытяжками. Непосредственно на костную ткань она (ртуть) тоже не влияет, только темнеет поверхность зуба.
ПыСы: Харэ народ пугать. Вы задумывались из какой херо-боры состоят вакцины, помимо ртути? Бросайте курить.

 

Сколько вопросов то. Нет. Нет. Никакого.

Т.е. для того, чтобы знать и владеть информацией я должен быть как-то связан с медициной?

И вы обладатель всех медицинских знаний видимо, чтобы с уверенностью утверждать, что нет никакого влияния?

 

Факт в том, что ртуть из амальгамы попадает в организм в маленьких дозах. Выделяется в виде паров. Установленный факт. 

А вот на сколько эти дозы влияют или не влияют не известно, по одним исследованием вроде как влияния нет, но другие говорят что есть, но мизерная.

Вот на эту тему и ведутся споры.

 

Исследования проводимые на влияние пломб из амальгамы, статьи на сайте журнала Американской медицинской ассоциации:

https://jamanetwork....larticle/202706

https://jamanetwork....larticle/202707

Исследования на детях в возрасте 6-10 лет на протяжении 5 лет наблюдения. У одних обычные пломбы у других амальгамные.

Содержание ртути в организме тех что с амальгамой выше. Статистических отклонений в развитии нет. 

Но в то же время выводы, что нельзя исключить какие-то незначительные воздействия.

 

ПыСы: Не курю. Ни кого не пугаю, излагаю лишь факты, а не информацию "с потолка"



#167 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 04 Июнь 2018 - 15:41

Сколько вопросов то. Нет. Нет. Никакого.
Т.е. для того, чтобы знать и владеть информацией я должен быть как-то связан с медициной?
И вы обладатель всех медицинских знаний видимо, чтобы с уверенностью утверждать, что нет никакого влияния?

Факт в том, что ртуть из амальгамы попадает в организм в маленьких дозах. Выделяется в виде паров. Установленный факт.
А вот на сколько эти дозы влияют или не влияют не известно, по одним исследованием вроде как влияния нет, но другие говорят что есть, но мизерная.
Вот на эту тему и ведутся споры.

Исследования проводимые на влияние пломб из амальгамы, статьи на сайте журнала Американской медицинской ассоциации:
https://jamanetwork....larticle/202706
https://jamanetwork....larticle/202707
Исследования на детях в возрасте 6-10 лет на протяжении 5 лет наблюдения. У одних обычные пломбы у других амальгамные.
Содержание ртути в организме тех что с амальгамой выше. Статистических отклонений в развитии нет.
Но в то же время выводы, что нельзя исключить какие-то незначительные воздействия.

ПыСы: Не курю. Ни кого не пугаю, излагаю лишь факты, а не информацию "с потолка"

Там также написано в выводах, что подобные пломбы не запрещены при лечении детей. Хотя информация о том, что такие пломбы ставят детям, для меня неожиданность.
Нет, я не медик и ничего не утверждаю
Ибо знаю про эффект Даннинга-Крюгера.

#168 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 12 Июнь 2018 - 13:06

Соседи, а детский стоматолог у нас есть хороший рядом? Ну или не рядом, но чтоб хороший.

#169 LanaDiva

LanaDiva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:10 корпус, д.5
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 Июнь 2018 - 20:30

Соседи, а детский стоматолог у нас есть хороший рядом? Ну или не рядом, но чтоб хороший.


Кору-дент на ИМ1, врач Ли. Его хвалят. Там консультация бесплатно. Сходите, может и Вам понравится). Удачи!
  • Kel и Galochka это нравится

#170 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 13 Июнь 2018 - 22:13

Кору-дент на ИМ1, врач Ли. Его хвалят. Там консультация бесплатно. Сходите, может и Вам понравится). Удачи!

Спасибо, сходили к нему, понравился)

#171 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 19:33

Классная аватарка!

#172 Anutochka

Anutochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:БК6
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Июнь 2019 - 11:34

Добрый день, соседи! Посоветуйте, пожалуйста, где у нас можно хорошо (и недорого, желательно :)) вылечить сложный зуб - на ильинке предложили удалить :(
И за актуальные контакты хороших ортодонтов/ клиник буду благодарна, надо решиться на брекеты. Заранее благодарю.

#173 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Июнь 2019 - 13:14

Добрый день, соседи! Посоветуйте, пожалуйста, где у нас можно хорошо (и недорого, желательно :)) вылечить сложный зуб - на ильинке предложили удалить :(
И за актуальные контакты хороших ортодонтов/ клиник буду благодарна, надо решиться на брекеты. Заранее благодарю.

Попробуйте в нашем "Медицинском центре Изумруд", БК 1 стоматолог Чебаков Михаил Викторович. Я недавно у него удаляла нервы и протезировала зубы. Один зуб думала удалит, но нет, оставил. Он делает панорамный снимок и на каждый зуб рентген отдельно. Точно скажет, удалять или лечить. Цены приемлемые. 


  • Rhaegal это нравится

#174 Anutochka

Anutochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:БК6
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Июнь 2019 - 18:45

Попробуйте в нашем "Медицинском центре Изумруд", БК 1 стоматолог Чебаков Михаил Викторович. Я недавно у него удаляла нервы и протезировала зубы. Один зуб думала удалит, но нет, оставил. Он делает панорамный снимок и на каждый зуб рентген отдельно. Точно скажет, удалять или лечить. Цены приемлемые.


Спасибо большое!
  • Милена это нравится

#175 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 14 Июль 2019 - 12:07

Ехать далеко, но оно того стоит.

Марина Майчак, кабинет рядом с Хоральной Синагогой на большом спасоглинищевском.
Это платно.
А если хочется бесплатно, то в Марьино, 51 (или 52) городская поликлиника на ул донецкая. С обычным полисом омс. Врачи хорошие все.

#176 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Июль 2019 - 11:36

 С обычным полисом омс. Врачи хорошие все.

Карина, спасибо за информацию. А как туда попасть, если прописан в другом районе столицы? Или там не принципиально?


  • TsakoevaK это нравится

#177 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 15 Июль 2019 - 18:37

Карина, спасибо за информацию. А как туда попасть, если прописан в другом районе столицы? Или там не принципиально?


Не имеет значения сейчас. Можно прикрепить я по полису к любой больнице.

#178 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Июль 2019 - 19:16

Не имеет значения сейчас. Можно прикрепить я по полису к любой больнице.

А, ну вот, значит я должен открепиться от своей клиники... Немного сложновато ради 1-2 посещений Стоматолога. Понятно, спасибо!



#179 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 15 Июль 2019 - 19:36

Смотрите, все проще. Прикрепление к обычной больнице и к стоматологии - разные. Н-р, к терапевту я хожу в гор больницу на карбышева. А к стоматологу езжу в марьино.

Прикрепление через госулуги занимает 10 минут на введение данных и ещё до суток будут проверять (у меня справились за час)

#180 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Июль 2019 - 19:42

Смотрите, все проще. Прикрепление к обычной больнице и к стоматологии - разные. Н-р, к терапевту я хожу в гор больницу на карбышева. А к стоматологу езжу в марьино.

Прикрепление через госулуги занимает 10 минут на введение данных и ещё до суток будут проверять (у меня справились за час)

А, стоматолог отдельно? Посмотрю тогда поподробнее сайт Гос.Услуг., ещё раз спасибо!






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы