Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

РЕАЛЬНАЯ схема застройки ИХ!

карта схема

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#161 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:49

Вы не знаете какое количество детей нуждается в начальных школах.

Поэтому не надо утверждать, что "реально деньги на ветер".

Игорь ты там в своем Хабаровске вообще не понимаешь что здесь происходит. И давай уже переставай жить воспоминаниями.Если тебе говорят что строят поменьше здание чтоб тупо отчитаться перед администрацией то так и есть это.


  • Kosta это нравится

#162 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Апрель 2017 - 10:05

dekin, не вполне согласен насчет школ "после войны".

Потребность в нач.школах появилась только с 1953-54 г., когда достигли 7 лет первые послевоенные дети. Разруха к этому времени была во многом преодолена.

Да, школы были обычно деревянными. И конечно их не планировали на 5-10 лет. Моя деревянная школа в центре Хабаровска простояла лет 40. И не сама разрушилась, а была снесена ради многоквартирной высотки.

 

Да, разумнее строить большие универсальные школы (включающие детсад), в них проще сглаживать демографические волны. Но вмешивается нехватка земли и денег.


  • SmilingFoxy это нравится

#163 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:05

Вы не знаете какое количество детей нуждается в начальных школах.

Поэтому не надо утверждать, что "реально деньги на ветер".

Соглашусь именно с Вами, кто сначала в очередях в садик стоит, им же нужно потом искать начальную школу для детей. Понятно, что школ и садиков мало, но тут любое образовательное учреждение необходимо. 



#164 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:08

dekin, не вполне согласен насчет школ "после войны".

Потребность в нач.школах появилась только с 1953-54 г., когда достигли 7 лет первые послевоенные дети. Разруха к этому времени была во многом преодолена.

Да, школы были обычно деревянными. И конечно их не планировали на 5-10 лет. Моя деревянная школа в центре Хабаровска простояла лет 40. И не сама разрушилась, а была снесена ради многоквартирной высотки.

 

Можно по-разному оценивать состояние экономики СССР первого послевоенного десятилетия, но вряд ли вы будете спорить с тем, что выбор дерева в качестве материала для постройки общественных учреждений, равно как и проектирование начальных школ в виде отдельностоящих зданий, были вынужденными мерами, продиктованными суровыми реалиями того времени.

 

Да, разумнее строить большие универсальные школы (включающие детсад), в них проще сглаживать демографические волны. Но вмешивается нехватка земли и денег.

 

В том-то и дело, что два объёма вместо одного строить дороже, а земли на них нужно больше. Именно это обстоятельство и удручает в плане перспективы строительства второй полноценной средней школы в микрорайоне: если бы застройщик действительно хотел её построить, то не стал бы даже возиться со второй началкой. Какой в этом смысл, если одну большую среднюю школу построить дешевле и проще, чем началку и чуть меньшую среднюю?



#165 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 21 Апрель 2017 - 04:50

это отличная новость! но снова вопросы. две дополнительных начальных школы и все детки ринуться в одну старшую 18 школу? и куда всех?

Ну так у нас же теперь генеральная линия - курс на тотальное среднее образование. Нефиг всех бесплатно в вузах учить, чтобы они потом телевизорами с электрочайниками торговали, для этого хватит и колледжа. А то, ишь, сколько умных поразвелось! :af: 

Так что, много-много началок, потом кой-как по средним распихают, а старших классов - 2 класса на 3 школы :ag:

А лет через 10, если эксперимент хорошо себя зарекомендует, можно и вовсе одну началку оставить :bj:



#166 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 21 Апрель 2017 - 04:54

Я вообще не понимаю нафига 2 начальная школа? Это реально деньги на ветер.Лучше б тогда океанариум построили.

А на сколько мест школы строить - это разве застройщик сам решает? Наверняка ж от городской администрации разнарядку спускают?


  • LIV это нравится

#167 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 10:29

А на сколько мест школы строить - это разве застройщик сам решает? Наверняка ж от городской администрации разнарядку спускают?

Юлия а сколько еще начальных школ есть в городе Красногорске?) Я тока слышал о школе 17.т.е в других районах 0 школ а здесь целых 2. Да и в СССР люди почему-то средние школы сразу строили. Тут просто явно сэкономить на строительстве хотят.Я вообще жду открытия школы космонавтов). Она тут по-любому должна быть. И осуществиться наконец мечта детства.Хоть кто-то станет космонавтом).



#168 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Апрель 2017 - 10:58

В Москве сейчас все школы пообъединяли и даже вместе с детскими садами, ради сокращения управленческого аппарата.

Раньше был детский сад и две средние школы. Теперь все это стало одним целым  учебным учреждением с одним директором и тремя замами и называется "страшным" словом ГБОУ №....

Детским садом называется ГБОУ дошкольного образования, одно здание средней школы отдали чисто под ГБОУ того же номера начального образования, вторая средняя школа теперь принимает только с 5 по 11 классы, называется ГБОУ среднего образования. За счет удаления малышей стало больше места и классов.

Не знаю как стало в плане управляемости, но то, что младшеклассники теперь учатся в отдельном здании мне нравится больше, там им даже спальные и игровые сделали.

И так по всей Москве, даже вместе по 3-4 сада и 2-3 школы объединяют под единое управление.

Думаю область скоро пойдет по тому же пути.


Сообщение отредактировал Спика: 21 Апрель 2017 - 11:01

  • Михаил, Phoenix и Hook это нравится

#169 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:10

В Москве сейчас все школы пообъединяли и даже вместе с детскими садами, ради сокращения управленческого аппарата.

Раньше был детский сад и две средние школы. Теперь все это стало одним целым  учебным учреждением с одним директором и тремя замами и называется "страшным" словом ГБОУ №....

Детским садом называется ГБОУ дошкольного образования, одно здание средней школы отдали чисто под ГБОУ того же номера начального образования, вторая средняя школа теперь принимает только с 5 по 11 классы, называется ГБОУ среднего образования. За счет удаления малышей стало больше места и классов.

Не знаю как стало в плане управляемости, но то, что младшеклассники теперь учатся в отдельном здании мне нравится больше, там им даже спальные и игровые сделали.

И так по всей Москве, даже вместе по 3-4 сада и 2-3 школы объединяют под единое управление.

Думаю область скоро пойдет по тому же пути.

Задумка так то очень даже хорошая, учитывая количество насилия среди тех же школьников, оправдывается такое объединение. Хотя все равно придется наблюдать что из этого выйдет. Педагоги, если вы среди нас есть, скажите как такое совместное обучение дошколят и первоклашек влияет на детей? Да и удобно ли вообще?



#170 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:48

Здравствуйте! Кто-нибудь знает, что будут строить на месте бывшего городка строителей при въезде в район?



#171 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:55

Fatalistique, по слухам, там будет штрафстоянка для эвакуированных авто. Основная уже не справляется с таким потоком.

А если серьезно, то вот что должно быть:  http://izum.info/ind...tvo-medtcentra/


  • Fatalistique это нравится

#172 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 05 Январь 2018 - 22:15

Здравствуйте!

Может кому-нибудь известно когда будут строить многоэтажный паркинг на территории рядом с заправкой по Игоря Мерлушкина?

Ну невозможно уже... Мест в подземном паркинге нет(((



#173 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 05 Январь 2018 - 23:18

Canary, есть мнение, что его там не будет, а будет либо многоэтажный паркинг, либо подземный на 2 т. м/м напротив 17-20 корпусов. Этот слух от менеджера, который сейчас показывает квартиры желающим купить. Второй части парка по его словам тоже не будет. Клиника в 2019. ФОК вроде тоже пока не отменяют.


Сообщение отредактировал AlMoVi: 05 Январь 2018 - 23:19

  • LIV это нравится

#174 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 05 Февраль 2018 - 18:41

REShENIE_Sovet_Deputatov_N322_20_30.1.2017.jpg

КУРТ-31 схема зонирования.png

КУРТ-31_Страница_1.jpg КУРТ-31_Страница_2.jpg



Добавлено позже (05 Февраль 2018 - 17:41)

п.11 - 420 м/м на 1 тыс. жителей. 

Это можно и нужно требовать!


  • Uletel и Eliza это нравится

#175 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:04

attachicon.gifREShENIE_Sovet_Deputatov_N322_20_30.1.2017.jpg

attachicon.gifКУРТ-31 схема зонирования.png

attachicon.gifКУРТ-31_Страница_1.jpgattachicon.gifКУРТ-31_Страница_2.jpg



Добавлено позже (05 Февраль 2018 - 17:41)

п.11 - 420 м/м на 1 тыс. жителей. 

Это можно и нужно требовать!

У кого требовать?

Скиньте мне пожалуйста эти бумаги в pdf



#176 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:37

У кого требовать?

Скиньте мне пожалуйста эти бумаги в pdf

От Застройщика, правила землепользования для него как ТЗ.

я в pdf не умею, научите  :bn:



#177 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:42

От Застройщика, правила землепользования для него как ТЗ.

я в pdf не умею, научите  :bn:

посмотрите в инете - конвертировать файл в pdf)



#178 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:57

так возьмите и конвентируйте, вам же надо



#179 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Февраль 2018 - 13:01

GENA ,nseregin, тут есть https://krasnogorsk-...c/doc_2931.html



#180 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 Февраль 2018 - 13:07

а в 32 зоне что там? что за красная линии поперек леса? 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы