Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#1461 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 11 Февраль 2018 - 19:04

Я считаю, что эт вообще бредовая идея - генерировать площадку для выгула собак, имея дикий лес под боком (на протяжении всего комплекса жилого). Площадки эти нужны в городе, где бетон кругом, да парки облагороженные.



#1462 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 11 Февраль 2018 - 19:14

Ну свои постом Вы Америку не открыли) дальнейшие действия какие?


Ну я за вчерашний день не один пост на эту тему написала, в одном из которых как раз и описала действия. Ещё раз:
1. Буду стучаться во все двери и спамить всех, кого только можно письмами счастья на тему необходимости организации специализированных мест для выгула.
2. Буду брать участкового за руку и водить его по ЖК с целью выявления и применения санкций к нарушителям КОАП.
3. Если понадобиться, самостоятельно фиксировать при обнаружении во время прогулок правонарушения и обращаться с соответствующими заявлениями и доказательственной базой в правоохранительные органы, где всем будет пофиг на мои бумажки, пока к ним не придут другие бумажки сверху за их бездействие (это всегда действует и заставляет всех работать).
4. Каждый раз прогуливаясь с детьми, буду вызывать на себя гнев всех нарушающих мои права собаководов и взывать их к совести и закону.
Вы что-то готовы предложить деятельное и начать реализовывать? Понятно, что один в поле не воин, но если несколько людей скооперируются и начнут доставать всех этой темой, только так может что-то двинуться с мертвой точки.


. iPhone . Pro

Добавлено позже (11 Февраль 2018 - 18:14)

Собак бояться - в лес не ходить )


Как показывает практика, просто из Квартиры не выходить. У нас даже в лифте предпочитают без поводков и намордников передвигаться рядом с соседями и их детьми.


. iPhone . Pro

#1463 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:52

К тому же  там придется  вырубать лес и делать лестничные спуски в заросший овраг.

А вот это в любом случае сделать не мешало бы... Чтобы жителям 14-15-16 корпусов можно было пройти в лес (хоть для выгула собаки, хоть для выгула себя) не делая крюк, например, до Вашего корпуса....



#1464 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:13

Аскет, вы за своего питомца в лесу уже не в ответе? Ну да лес же, пускай бегает, а если кто ему и попадется, то те сами виноваты, знали куда шли, так что ли?

Вот вы мне скажите, как вы контролируете своего питомца отпустив его с поводка без намордника в лесу? Или он у вас не кусается?

Да, Гена, я в ответе за неё, да я её контролирую, да она у меня не кусается, поскольку натренирована на спасение людей, поэтому намордник только во вред, и если в лесу человек, видя собаку кричит, о том, что ему от этого некомфортно, то я её подзываю. а гулять на поводке в лесу-увольте, это лес... А ваши комментарии в каждой теме, местами дебильные, достали уже.


  • evgeny и Анариона это нравится

#1465 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:29

"если в лесу человек, видя собаку кричит, о том, что ему от этого некомфортно, то я её подзываю..."    :be:  

 

Аскет, мне и другим жителям не комфортно гулять в парке и прилегающем к нему лесу от того, что  ваши питомцы  носятся там без намордников и поводков!

Вы походу этого слышать не хотите  :bu: , только когда от испуга люди визжат вы реагировать начинаете  :an:


  • Vikuzina это нравится

#1466 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:45

GENA ,бананы вынь из ушей, я говорю про лес, а не про парк. 



#1467 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:11

GENA ,бананы вынь из ушей, я говорю про лес, а не про парк. 

Александр, глаза разуй, у нас лес в 50 м. от домов.



#1468 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:16

GENA ,ИИИ...?? Я лично гуляю в только в лесу, и поскольку, ты лично ко мне обращаешься, то говорю-я в ЛЕСУ гуляю без поводка и без намордника, поскольку уверен в своей собаке. 


Сообщение отредактировал Админ: 11 Февраль 2018 - 23:18
убрано оскорбления и мат


#1469 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:32

вот и ответ  :sad:

не паркуйтесь под знаками - иди в жопу, мне паркову не дали

не жарь шашалыки в парке - иди в жопу, это не парк, а лес

не снимай собачку с поводка - иди в жопу, она не кусается

убери какаки за своей собачкой - иди в жопу, я еще собачье дерьмо поднимать буду

 

Скажу так, если человек ответственный и порядочный, то он не будет парковаться под знаками, не будет жарить шашлык в парке, уберет за собой  и своим питомцем, свою собачку будет водить на поводке только потому, что другие просто не знают, что она "не кусается" и самое главное не будет посылать в жопу.


Сообщение отредактировал GENA: 11 Февраль 2018 - 22:33

  • artemr это нравится

#1470 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:36

Неясно, что говорит Закон по поводу выгула домашних животных в лесопарках.

Согласно пп. б) п. 1 ст. 66 "выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления". Осталось понять, к каким местам относят наши органы самоуправления лес (необлагороженная часть Опалиховского лесопарка).


Сообщение отредактировал omph: 11 Февраль 2018 - 22:36


#1471 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:40

вот и ответ :sad:
не паркуйтесь под знаками - иди в жопу, мне паркову не дали
не жарь шашалыки в парке - иди в жопу, это не парк, а лес
не снимай собачку с поводка - иди в жопу, она не кусается
убери какаки за своей собачкой - иди в жопу, я еще собачье дерьмо поднимать буду

Скажу так, если человек ответственный и порядочный, то он не будет парковаться под знаками, не будет жарить шашлык в парке, уберет за собой и своим питомцем, свою собачку будет водить на поводке только потому, что другие просто не знают, что она "не кусается" и самое главное не будет посылать в жопу.

буквы нужно не только знать, но и читать.. если этим природа обделила-то никто не поможет.

#1472 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 12 Февраль 2018 - 09:16

Я в шоке от ВАС, люди.На форум уже заходить не хочется.один негатив.Ненавистники животных,ненавистники людей . А сами вы одуванчики и никто нигде не гадит и дети ваши послушные и бумажки не раскидывают,и в кусты никто не бегает по нужде. Вы извините,но рядом с детской плащадкой видела картину как ребенок по большой нужде сходил и мне надо было мамаше вручить пакетик чтобы она за ним убрала?Были ли у нас случаи в лесу кто пострадал от укуса собаки?Если были напомните.на форуме не нашла.А если нет прекратите панику разводить и всех пугать собаками.Бойтесь себя и людей вокруг они гораздо страшнее!



#1473 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 09:25

 . А сами вы одуванчики 

photo-thumb-2592.jpg?_r=1458076838

Не все конечно но есть и такие).


  • Sotnya и cyganva это нравится

#1474 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:00

Как дело к весне ближе - тема какань и собак становится более актуальной :ag:

 

Гена,

ты же сам написал, а модеры закрепили, где запрещается выгуливать собаку.

Ну лес - это ж не место общего пользования.

Так и в тайге что ли с поводка нельзя собаку спустить?

 

Гуляй по парку, ни шагу с дорожки, нефиг за Баньку ходить, коль боишься собак.

 

Ну а вот если тут увидишь псинку без намордника - то сразу к ответу их, пусть штраф платят. Пару-тройку раз рублем рискнут - потом до леса будут с поводком ходить.

 

А то прям реально дискриминация собак: нигде им погулять нельзя.

 

Мне вот, может, не нравится с детьми в лесу гулять. Приходится совсем далеко идти, или совсем не ходить.

А что делать - чем-то надо жертвовать :bg:

 

P.S. собаки у меня нет, только попугайка. Она ни в лесу, ни в парке не гуляет :br:


  • cyganva это нравится

#1475 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:28

Ребят, вот мы собираемся скоро переезжать к вам. Думаем о данной проблеме уже сейчас. У нас собака из приюта, жутко трусливая. Боится машин и людей. Мы выбегаем на пять минут, в первые секунды сразу приседаем пи-пи, потом ищем в панике полянку, и всегда у нас пакеты. Все это дело занимает пять минут, максимум летом 10. 

На одной площадке невозможно собраться всех собак, будет война. Это опасно для всех, и для питомцев, и для хозяев, и для прохожих. 

Я бы подняла вопрос о стойках с пакетами. Такие сейчас ставят в новых парках. 

Скорей всего от УК не дождемся спонсирования таких стоек, но хозяева собак могли бы скинуться и поставить в своих дворах. Потому что хотим мы или не хотим, но природа и инстинкты вынуждают в первые секунды любую собаку приседать. Я сейчас о пи-пи. И да, нам стыдно и неудобно за нашу лично, но если ка-ка мы можем контролировать и ее быстренько уводить подальше от подъезда, то с первым невозможно. 

И все же повторюсь, собирать всех собак в одном дворе опасно для всех, а вот пакеты носить нужно приучаться и привыкать. Русский народ консервативен и очень привязан к зоне комфорта. Поэтому тут необходимо время и удобство. Если стойки будут под боком, они будут и напоминанием о такой мере и страховкой, на случай, если забыли пакет дома. У нас и такое бывает. Все мы люди. 



#1476 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:35

Стойки с пакетами для собак находятся в подъездах около комнат консъержей.



#1477 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:46

Ну одной проблемой меньше.

На мой взгляд проблема всех людей в том, что писать храбрые все, а подойти и попросить по-человечески, чтобы человека выдернуть из зоны комфорта, почему-то страшно.

Мне кажется, если к людям подходить и обращать их внимание на эту проблему, они начнут сами задумываться. Мы так с мужем "пришли"  к пакетам. Просто захотели себя менять, потому что в обществе живем. И надо указать соседям, что и они живут в обществе. Без наездов, потому что пока вам никто не отказал, чтобы сразу наезжать. Это проблема всех, и мамочек с детьми в том числе. Просто у каждого свои дети. И идут эти привычки из детства. 


  • CSKA, cyganva и natamir27 это нравится

#1478 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:51



Я в шоке от ВАС, люди.На форум уже заходить не хочется.один негатив.Ненавистники животных,ненавистники людей . А сами вы одуванчики и никто нигде не гадит и дети ваши послушные и бумажки не раскидывают,и в кусты никто не бегает по нужде. Вы извините,но рядом с детской плащадкой видела картину как ребенок по большой нужде сходил и мне надо было мамаше вручить пакетик чтобы она за ним убрала?Были ли у нас случаи в лесу кто пострадал от укуса собаки?Если были напомните.на форуме не нашла.А если нет прекратите панику разводить и всех пугать собаками.Бойтесь себя и людей вокруг они гораздо страшнее!

Никакой ненависти нет., тем более к животным. Есть претензии к хозяевам собачек у которых они "не кусаются", поверьте это все те же самые люди которым не дали парковку, для которых лавочки в парке сделали специально для них, что бы они там жарили шашлыки, и за которыми должно все убрать УК, т.к. они им башляют немалую сумму ежемесячно.

MariyaStenkina, мое предложение - это не собрать всех собачек вместе, совсем нет. Это предложение тем хозяевам которые спускают с поводка своих питомцев без намордника делать это в специально отведенных местах. 

natamir27, и еще... вы очень сильно заблуждаетесь, когда приводите в пример "нет случаев, что кого укусила собака". Поясняю. Испуги детей и переживание их родителей, могут являться причинами стрессов которые иногда могут быть более значительными чем укусы животных, поймите это наконец, люди не хотят бояться прогуливаться в парке!


  • artemr и GEK это нравится

#1479 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:52

 

natamir27, и еще... вы очень сильно заблуждаете�есь, когда приводите в пример "нет случаев, что кого укусила собака". Поясняю. Испуги детей и переживание их родителей, могут являться причинами стрессов которые иногда могут быть более значительными чем укусы животных, поймите это наконец, люди не хотят бояться прогуливаться в парке!

 

Отчасти согласна с вами,но есть одно но...Родители уже заранее прививают  страх своим детям и не только к животным,так что при виде маленькой собачки( даже на поводке) у них в глазах страх.

Самое главное никто не учит детей как вести себя с животными.И потом по интернету гуляют страшные ролики живодеров. Конечно сейчас опять набросятся активные жители о том,что дети важнее животных и тд. Я люблю и детей и животных и природу я очень люблю. .Есть парк в нем имеют право гулять и люди и животные.Есть 2 варианта на выбор -первый это  штрафы. Штраф,если не убрали какашки,штраф за шашлыки,штраф за мусор,за распитие спиртных напитков и т.д.Пусть те которые больше всех возмущается патрулирует лес и следит за соблюдением этих правил.А то получается за какашки всех хотят штрафовать,а шашлычки жарить все в лес и попробуй что-нибудь сказать.А вообще самое главное это правильная организация.Второй вариант сделать зону,где сцена для шашлычников,а для жителей у кого есть собаки поставить стойки с пакетами.При входе в парке сделать вывеску "просьба в зоне парка собак с поводка не выпускать".Если всё делать в доброжелательной форме люди по другому будут себя вести.Вопрос как это осуществить.Но так как у нас есть активисты я думаю,что со временем это будет реально


  • cyganva это нравится

#1480 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:07

natamir27, дело не в прививании страха, а в не знании. На своем примере расскажу. У меня никогда не было собаки, я не знаю как себя нужно с ними вести и что от них ожидать, мне постоянно кажется, что они намерены напасть на меня и моих детей. 

Если вы скажете, что это ваши проблемы, что не знаете как себя вести рядом с животными, то я резко вам возражу, т.к. не я приручил этих животных и не я за них в ответе, так что пожалуйста, уважаемые собачники, думаете не только о своих собачках, но и о том какое воздействия на окружающих они могут нести.

на этом у меня все  :bs:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы