Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#1481 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:08

Отчасти согласна с вами,но есть одно но...Родители уже заранее прививают страх своим детям и не только к животным,так что при виде маленькой собачки( даже на поводке) у них в глазах страх.
Самое главное никто не учит детей как вести себя с животными.И потом по интернету гуляют страшные ролики живодеров. Конечно сейчас опять набросятся активные жители о том,что дети важнее животных и тд. Я люблю и детей и животных и природу я очень люблю. .Есть парк в нем имеют право гулять и люди и животные.Есть 2 варианта на выбор -первый это штрафы. Штраф,если не убрали какашки,штраф за шашлыки,штраф за мусор,за распитие спиртных напитков и т.д.Пусть те которые больше всех возмущается патрулирует лес и следит за соблюдением этих правил.А то получается за какашки всех хотят штрафовать,а шашлычки жарить все в лес и попробуй что-нибудь сказать.А вообще самое главное это правильная организация.Второй вариант сделать зону,где сцена для шашлычников,а для жителей у кого есть собаки поставить стойки с пакетами.При входе в парке сделать вывеску "просьба в зоне парка собак с поводка не выпускать".Если всё делать в доброжелательной форме люди по другому будут себя вести.Вопрос как это осуществить.Но так как у нас есть активисты я думаю,что со временем это будет реально


Все смешалось в доме Облонских...

Обсуждалась совершенно конкретная проблема, соответствующая названию данной ветки. Это не значит, что заявленной проблемы не существует, просто сейчас не про неё.
Я лично всех своих детей учу грамотному обращению с животными, не переживайте. Но, будучи хорошенько покусанной «милой» соседской собачкой на глазах у самого соседа в своём далеком детстве, совершенно не хочу, чтобы кто-то из детей испытал на себе это. Мы очень любим животных, но при этом прекрасно понимаем, что одно наверное движение с любой стороны и ситуация может быть плачевной. Поверьте, что даже маленькая громкая собачка, напрыгнув на маленького ребёнка, может его на всю жизнь оставить заикой, таких случаев тоже много и исключать их возникновения никак нельзя. Но об этих угрозах почему-то должны думать не собаководы...
Знали бы вы, сколько раз я лично подходила к владельцам боевых собак, выгуливающих их без поводков и намордников в общественных местах, при этом расплываясь в улыбках и доброжелательных эпитетах, ответ в основном один «Ты же своих детей выруливаешь, почему я свою собаку не могу? Иди отсюда и скажи спасибо, что я ещё намеренно их на вас не спускаю!». Реально это реакция большинства, они просто не понимают, что нарушают закон и подвергают людей опасности, что это не просто моя личная хотелка подойти к бедняжке высказать своё ФИ, все это воспринимают как «наезд» и личное оскорбление и сразу встают на дыбы!



. iPhone . Pro

#1482 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:36

Все смешалось в доме Облонских...

Обсуждалась совершенно конкретная проблема, соответствующая названию данной ветки. Это не значит, что заявленной проблемы не существует, просто сейчас не про неё.
Я лично всех своих детей учу грамотному обращению с животными, не переживайте. Но, будучи хорошенько покусанной «милой» соседской собачкой на глазах у самого соседа в своём далеком детстве, совершенно не хочу, чтобы кто-то из детей испытал на себе это. Мы очень любим животных, но при этом прекрасно понимаем, что одно наверное движение с любой стороны и ситуация может быть плачевной. Поверьте, что даже маленькая громкая собачка, напрыгнув на маленького ребёнка, может его на всю жизнь оставить заикой, таких случаев тоже много и исключать их возникновения никак нельзя. Но об этих угрозах почему-то должны думать не собаководы...
Знали бы вы, сколько раз я лично подходила к владельцам боевых собак, выгуливающих их без поводков и намордников в общественных местах, при этом расплываясь в улыбках и доброжелательных эпитетах, ответ в основном один «Ты же своих детей выруливаешь, почему я свою собаку не могу? Иди отсюда и скажи спасибо, что я ещё намеренно их на вас не спускаю!». Реально это реакция большинства, они просто не понимают, что нарушают закон и подвергают людей опасности, что это не просто моя личная хотелка подойти к бедняжке высказать своё ФИ, все это воспринимают как «наезд» и личное оскорбление и сразу встают на дыбы!



. iPhone . Pro

 

Вот уж точно всё смешалось....

Я так и не поняла смысл созданной темы тогда. Повозмущаться или каким-то разумным способом решать проблемы,чтобы всем было максимально комфортно гулять в лесу.От того, что кому-то что-то не нравится или кто-то боится собак, собачников меньше не станет. И я в том числе не откажусь со своим любимцем гулять именно в лесу только потому что заранее должна переживать  что у кого-то травма душевная возникнет. Стоим как говорится на месте. Топать ногой все могут,но это не значит,что завтра вдруг все собачники исчезнут. Площадки абсолютно не спасут ситуацию т.к собак невозможно,а даже страшно  держать на одном пяточке, ведь животные инстинкты могут по-разному сработать.Поэтому считаю эту идею бесполезной! 



#1483 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:47

Подведем итог.

Уважаемые собачники! 

Просим Вас на территории нашего лесопарка подбирать какаки и выгуливайть своих питомцев на поводках и в намордниках! (см. закон МО выше).

Тоже самое относиться и к шашлычниками - на территории лесопарка не жарьте шашлыки.

 Территория нашего лесопарка выделена желтым цветом, выбирайте пожалуйста другие места.

парк.png

 

 


  • Veravera это нравится

#1484 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 12 Февраль 2018 - 14:30

Я вот о чем подумала... если в парке поставить стойки с пакетами для песокак, то 100% найдутся люди, которым НУОЧЕНЬНУЖНЫпакеты дома, да и для стоек они найдут применение))
Вспомните, когда был ураган) все что «отвалилось» и не совсем, куда-то исчезло:)
  • 0lga и GEK это нравится

#1485 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 12 Февраль 2018 - 15:16

.

Сообщение отредактировал GEK: 12 Февраль 2018 - 16:15


#1486 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Февраль 2018 - 15:21

Я вот о чем подумала... если в парке поставить стойки с пакетами для песокак, то 100% найдутся люди, которым НУОЧЕНЬНУЖНЫпакеты дома, да и для стоек они найдут применение))
Вспомните, когда был ураган) все что «отвалилось» и не совсем, куда-то исчезло:)

Ленка,

во многих домах есть эти стойки.

Вопрос: пользуются ли ими.

 

Напротив консьержей висят. По крайней мере в каратах видела - точно.



#1487 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Февраль 2018 - 15:51

Ленка,
во многих домах есть эти стойки.
Вопрос: пользуются ли ими.

Напротив консьержей висят. По крайней мере в каратах видела - точно.

Мы пользуемся)))) в нашем доме есть. Очень удобно.

#1488 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:25

У нас таких нет... У меня во всех карманах пакеты))

#1489 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 12 Февраль 2018 - 17:49

Ну одной проблемой меньше.
На мой взгляд проблема всех людей в том, что писать храбрые все, а подойти и попросить по-человечески, чтобы человека выдернуть из зоны комфорта, почему-то страшно.
Мне кажется, если к людям подходить и обращать их внимание на эту проблему, они начнут сами задумываться. Мы так с мужем "пришли" к пакетам. Просто захотели себя менять, потому что в обществе живем. И надо указать соседям, что и они живут в обществе. Без наездов, потому что пока вам никто не отказал, чтобы сразу наезжать. Это проблема всех, и мамочек с детьми в том числе. Просто у каждого свои дети. И идут эти привычки из детства.

Это все верно, но лично я написала пост сюда только для того, чтобы хоть как-то быть услышанной и постараться решить проблему коллективно. Подхожу постоянно, пытаюсь объяснить, бесполезно... К сожалению, люди, готовые слушать и меняться, в большинстве своём и без указок со стороны понимают, как правильно поступать, даже не зная законов, просто по совести...


. iPhone . Pro

#1490 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 12 Февраль 2018 - 17:58

Вот уж точно всё смешалось....
Я так и не поняла смысл созданной темы тогда. Повозмущаться или каким-то разумным способом решать проблемы,чтобы всем было максимально комфортно гулять в лесу.От того, что кому-то что-то не нравится или кто-то боится собак, собачников меньше не станет. И я в том числе не откажусь со своим любимцем гулять именно в лесу только потому что заранее должна переживать что у кого-то травма душевная возникнет. Стоим как говорится на месте. Топать ногой все могут,но это не значит,что завтра вдруг все собачники исчезнут. Площадки абсолютно не спасут ситуацию т.к собак невозможно,а даже страшно держать на одном пяточке, ведь животные инстинкты могут по-разному сработать.Поэтому считаю эту идею бесполезной!




#1491 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:10

Я вот о чем подумала... если в парке поставить стойки с пакетами для песокак, то 100% найдутся люди, которым НУОЧЕНЬНУЖНЫпакеты дома, да и для стоек они найдут применение))
Вспомните, когда был ураган) все что «отвалилось» и не совсем, куда-то исчезло:)

Думаю, что помимо стоек, которые просто необходимы, первое время ещё придётся запускать «патрули дружинников», которые будут ходить и пытаться объяснить о необходимости ими пользоваться.


. iPhone . Pro

Сообщение отредактировал GEK: 12 Февраль 2018 - 18:10


#1492 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:26

Почему первое время? Для вас это может и первое, а на форуме эта тема уже несколько лет постоянно обсуждается, отличается бесконечностью и повторяемостью сюжета. И предложения каждый раз одни и те же, не имеющие решений.

 И про собак, и площадки, и пакетики, и говно -  каждый год по несколько раз обострение с затуханием.  Щас как весна наступит, "подснежники" всплывут, будет очередной виток.


Сообщение отредактировал Спика: 12 Февраль 2018 - 18:28

  • Rhaegal и Sotnya это нравится

#1493 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:29

В нашем подъезде тоже нет) но помню как консьерж раздавала пакеты всем, со словами: «Возьмите, дома понадобятся.»)))
У нас уже давно нет собаки(( но до сих пор пакеты лежат в кармане куртки, в которой с ней гуляла...

#1494 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:43

В нашем подъезде тоже нет) но помню как консьерж раздавала пакеты всем, со словами: «Возьмите, дома понадобятся.»)))
У нас уже давно нет собаки(( но до сих пор пакеты лежат в кармане куртки, в которой с ней гуляла...

Соболезную, сердце?(((((( по выходным часто встречали вашего блондина со спокойной и величавой походкой. Пусть ему будет хорошо на радуге.
  • ЛеНкА это нравится

#1495 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:00

Соболезную, сердце?(((((( по выходным часто встречали вашего блондина со спокойной и величавой походкой. Пусть ему будет хорошо на радуге.


Спасибо. Ага( рак предсердия. 9 месяцев боролись за его жизнь после поставленного диагноза...

#1496 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:12

Почему первое время? Для вас это может и первое, а на форуме эта тема уже несколько лет постоянно обсуждается, отличается бесконечностью и повторяемостью сюжета. И предложения каждый раз одни и те же, не имеющие решений.
И про собак, и площадки, и пакетики, и говно - каждый год по несколько раз обострение с затуханием. Щас как весна наступит, "подснежники" всплывут, будет очередной виток.

Если Вы про мой пост, то «первое время» было употреблено в контексте того, что сразу после установок стоек с пакетиками, которых сейчас нет, первое время ещё придётся «вести патрули» с целью разъяснительной беседы по поводу необходимости использования пакетиков со стоек. То, что проблема уже давно актуальна и до сих пор не решена, это заметно по истории данной ветки форума и ситуацией в ЖК, которую каждый из нас наблюдает.


. iPhone . Pro

Добавлено позже (12 Февраль 2018 - 18:12)

Спасибо. Ага( рак предсердия. 9 месяцев боролись за его жизнь после поставленного диагноза...


Надеюсь, что у Вас скоро появится новый друг, который хоть как-то поможет преодолеть эту утрату...


. iPhone . Pro

#1497 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:42

Спасибо, но пока мы не готовы...

#1498 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 12 Февраль 2018 - 20:30

Спасибо, но пока мы не готовы...


Думаю, что питомцы, как и все другое важное в жизни человека, всегда появляется просто так, спонтанно, просто рождается какой-то позыв сердца.... Уверена, что какой-нибудь милый комочек шерсти обязательно внезапно все-таки ворвётся в вашу жизнь!


. iPhone . Pro
  • ЛеНкА это нравится

#1499 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 20:40

Думаю, что питомцы, как и все другое важное в жизни человека, всегда появляется просто так, спонтанно, просто рождается какой-то позыв сердца.... Уверена, что какой-нибудь милый комочек шерсти обязательно внезапно все-таки ворвётся в вашу жизнь!


. iPhone . Pro

Написали же Вам что пока не готовы.дайте пережить человеку боль утраты.тока ворошите ее грустные воспоминания.
Ленка выкинь пакеты из карманов.или ты решила убираться за чужими собаками?)
  • garrynaferrari и ЛеНкА это нравится

#1500 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 12 Февраль 2018 - 20:56

Ага))) такая я «любительница пособирать каки за питомцами»))))

Сообщение отредактировал ЛеНкА: 12 Февраль 2018 - 20:56





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы