Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#2321 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:41

ТВ с вайфаем и карта от МГТС, наверное.

#2322 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:50

Я думал мож этот приемник - универсальный и для него достаточно наличия USB-интерфейса в ТВ.



#2323 Samo

Samo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:СПб
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 15:21

Я уже запихнул ) Такую же, только не раздвижную, а 146 на 206



Мы в эту нишу частично впихнули кровать 160*200 и теперь она занимает практически треть комнаты) Она с подъемным механизмом, потому пришлось ставить ее "лицом" к балкону, поскольку при другом размещении из-за выпирающего подоконника подъемный механизм становится неподъемным.

Ps сегодня забрала квитанцию за ноябрь-7350 рэ за однушку. Пока не разбирала, как мы такую сумму нажили. Нет слов-одни буквы...
  • omph это нравится

#2324 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 15:28

Я туда запихнул прям заподлицо. Тютелька в тютельку вошла =) Ниша в узком месте - 206 и кровать - 206.

 

tvt.jpg

 

У меня 5200, это без воды и электричества практически


Сообщение отредактировал omph: 02 Декабрь 2015 - 15:29

  • Samo это нравится

#2325 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 16:05

Мы в эту нишу частично впихнули кровать 160*200 и теперь она занимает практически треть комнаты) Она с подъемным механизмом, потому пришлось ставить ее "лицом" к балкону, поскольку при другом размещении из-за выпирающего подоконника подъемный механизм становится неподъемным.

Ps сегодня забрала квитанцию за ноябрь-7350 рэ за однушку. Пока не разбирала, как мы такую сумму нажили. Нет слов-одни буквы...

У меня, кстати, то же самое. Я думал, это за два месяца. Они вроде бы подтвердили, но я не могу понять, действительно ли не платил за октябрь. Вы уверены, что и у Вас это не 2-хмесячный платёж? Я не могу ( и день) искать квитанции об оплате, но теперь придётся: по 7 рублей платить каждый месяц - накладно. Площадь - 35м.кв.


Сообщение отредактировал lawyer: 02 Декабрь 2015 - 16:06


#2326 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:06

Всем бодрого вечера, с ремонтом и переездом почти не заходил на форум. Теперь немного обжившись, появились общие вопросы, первый вопрос это по воде, горячей и холодной, хотелось бы знать это только унас на 25 этаже, контрастный душь принимаем, то есть, вода льется, то кипяток, то холодная, со службой эксплуатации устал уже разбираться. Напор воды по холодной меньше двух атмосферы, посудомойку уже не поставить, нормальный водяной фильтр тоже не поставить. Одни словом одни расстройства. Отопление тоже еще тот подарок, в день по два раза травлю воздух, если этого не делать, то батареи остывают. На кухни батарея совсем маленькая, ватт так на 400, по нормам должно быть почти 1800 Вт.., морозов еще нет, а уже холодно, на кухни с утра только одетым можно заходить. На 25 этаж конечно добровольно согласился, думал что проблемы верхних этажей ушли в прошлое, видать ошибся.

#2327 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:23

Всем бодрого вечера, с ремонтом и переездом почти не заходил на форум. Теперь немного обжившись, появились общие вопросы, первый вопрос это по воде, горячей и холодной, хотелось бы знать это только унас на 25 этаже, контрастный душь принимаем, то есть, вода льется, то кипяток, то холодная, со службой эксплуатации устал уже разбираться. Напор воды по холодной меньше двух атмосферы, посудомойку уже не поставить, нормальный водяной фильтр тоже не поставить. Одни словом одни расстройства. Отопление тоже еще тот подарок, в день по два раза травлю воздух, если этого не делать, то батареи остывают. На кухни батарея совсем маленькая, ватт так на 400, по нормам должно быть почти 1800 Вт.., морозов еще нет, а уже холодно, на кухни с утра только одетым можно заходить. На 25 этаж конечно добровольно согласился, думал что проблемы верхних этажей ушли в прошлое, видать ошибся.


Я вообще в 11 корпусе, но отвечу. Мы на 24 этаже. Купили дорогой смеситель в ванную, вода шла то горячая, то холодная, как у Вас в общем. В итоге прочитала в интернете, сами разобрали смеситель, заменили там маленькую штучку, которая отвечает за смешивание воды и стало все нормально. Напор у нас был тоже слабый, тоже прочитали в интернете, оказалось, что надо было у себя в стояке самим отрегулировать этот напор. По батареям в Вашем корпусе не скажу, у нас в 11 корпусе жара, я перекрыла батареи и постоянно проветриваю помещение, хоть я и мерзлявая.
В общем дело не в этаже.
  • omph и IvanLee это нравится

#2328 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:24

А можно поподробнее про регулировку напора в стояке? )



#2329 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:27

А можно поподробнее про регулировку напора в стояке? )


Ой, я мужа попрошу, он напишет.
  • omph это нравится

#2330 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:27

Всем бодрого вечера, с ремонтом и переездом почти не заходил на форум. Теперь немного обжившись, появились общие вопросы, первый вопрос это по воде, горячей и холодной, хотелось бы знать это только унас на 25 этаже, контрастный душь принимаем, то есть, вода льется, то кипяток, то холодная, со службой эксплуатации устал уже разбираться. Напор воды по холодной меньше двух атмосферы, посудомойку уже не поставить, нормальный водяной фильтр тоже не поставить. Одни словом одни расстройства. Отопление тоже еще тот подарок, в день по два раза травлю воздух, если этого не делать, то батареи остывают. На кухни батарея совсем маленькая, ватт так на 400, по нормам должно быть почти 1800 Вт.., морозов еще нет, а уже холодно, на кухни с утра только одетым можно заходить. На 25 этаж конечно добровольно согласился, думал что проблемы верхних этажей ушли в прошлое, видать ошибся.

Вы не забывайте, что дом только обживается, заселяется, делает ремонт ( с перекрытием для сантех-работ стояков) и эта проблема будет некоторое время. Все сданные дома через воздух в батареях и контрастный душ проходили.



#2331 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:37

Вы не забывайте, что дом только обживается, заселяется, делает ремонт ( с перекрытием для сантех-работ стояков) и эта проблема будет некоторое время. Все сданные дома через воздух в батареях и контрастный душ проходили.


Да, точно, мы всю прошлую зиму регулярно стравливали воздух в батареях. Явление временное.

#2332 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:45

Ваши ответы вселяют меня оптимизм :rolleyes: но, дело точно не в смесители, на воду поставил специально манометры на вход и выход, так во время принятия воды горячая вода "скачет" то вверх то вниз, падение бывает более 0,5 атмосферы, а это значит что автоматика еще не настроена. Если все настроить как надо, то конечно будет все "гуд", но пока все это толком не работает. А пока будем принимать контрастные души, говорят полезно ;)


  • Oduvanchik это нравится

#2333 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:53

Ваши ответы вселяют меня оптимизм :rolleyes: но, дело точно не в смесители, на воду поставил специально манометры на вход и выход, так во время принятия воды горячая вода "скачет" то вверх то вниз, падение бывает более 0,5 атмосферы, а это значит что автоматика еще не настроена. Если все настроить как надо, то конечно будет все "гуд", но пока все это толком не работает. А пока будем принимать контрастные души, говорят полезно ;)


Нам говорили, что в старых домах насосы были только внизу, поэтому на верхних этажах напор мог быть меньше, а сейчас в современных домах они и сверху, и снизу, поэтому с напором на 25 не должно быть проблем.

#2334 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:03


Да, точно, мы всю прошлую зиму регулярно стравливали воздух в батареях. Явление временное
проблема в автоматических воздохуоотводчиках, у нас на батареях установлены ручные "Маевского" а автоматические воздохуоотводчики устанавливаются в самых верхних точках, но как правило на запусках системы в новых домах забиваются грязью, и уже не работают, к сожалению вместо "Маевского" мы не можем сами установить автоматический, не имеем право. По этому только звонки диспетчеру, и просить чтобы заменили, что последний месяц и делаю, надеюсь что скоро уже поменяют:)


Нам говорили, что в старых домах насосы были только внизу
у нас установлена повысительная станция для холодной воды на 12 этаже, вроде бы 3 насоса, с горячей еще не разобрался, там как то все по другому. Но напор воды должен не сильно отличатся от других этажей.

#2335 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:06

Ну вот, видите, Вы намного лучше меня подкованы в этих вопросах )
  • heonec это нравится

#2336 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:08


что надо было у себя в стояке самим отрегулировать этот напор
можно отрегулировать если есть давление в трубах, на входе горячей и холодной воды у нас установлен ограничитель давления "редуктор" с завода настроен на 3,5 атмосферы, я его крутил, толку нет.

#2337 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:10

Ваши ответы вселяют меня оптимизм :rolleyes: но, дело точно не в смесители, на воду поставил специально манометры на вход и выход, так во время принятия воды горячая вода "скачет" то вверх то вниз, падение бывает более 0,5 атмосферы, а это значит что автоматика еще не настроена. Если все настроить как надо, то конечно будет все "гуд", но пока все это толком не работает. А пока будем принимать контрастные души, говорят полезно ;)


Мы на 12) контрастных душей у нас не было и нет) с батареями тоже все гуд)) пока жара невыносимая;)
  • heonec и Lita это нравится

#2338 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:21


Мы на 12) контрастных душей у нас не было и нет) с батареями тоже все гуд)) пока жара невыносимая;)
эх..., нам Ваши проблемы :rolleyes: а то девчонки мои в халатах дома ходят, замерзают.


Oduvanchik
у меня вопрос, когда Вы включаете душ напор хороший?

#2339 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:38

heonec, у нас рабочие так сделали люк, что физически не подлезть к этому регурятору напора. Мой муж кое-как пытался его подкрутить, в итоге напор реально стал гораздо сильнее, чем был, но не настолько сильный, к которому я привыкла на старой квартире, но в принципе норм. Но это из-за того, что муж подлезть туда не может, я так поняла, а так его можно бы и сильнее сделать.

#2340 Samo

Samo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:СПб
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:44

У меня, кстати, то же самое. Я думал, это за два месяца. Они вроде бы подтвердили, но я не могу понять, действительно ли не платил за октябрь. Вы уверены, что и у Вас это не 2-хмесячный платёж? Я не могу ( и день) искать квитанции об оплате, но теперь придётся: по 7 рублей платить каждый месяц - накладно. Площадь - 35м.кв.


К сожалению, эта сумма только за ноябрь(( в октябре было 5200.
С ноября стали ребенка каждый день купать в большой ванной (вместо детской),но не на 2 же тысячи мы его намыли?!)) в остальном существенных изменений в потреблении воды/электричества точно не было.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы