Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1901 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:56

А что кому-то надо что-то доказывать? Кто-то не хочет заселяться, а хочет судиться и доказывать?

Все поняли, что их обворовали и будут это делать дальше, но все с этим согласились и оплатили.

 

Вы по-моему очень громко кричали, что ничего платить не будете, а теперь что ж?

 

Все как на заклание ползут в расчетный центр, получают по лбу и идут платить.

Елена я узнаю у людей чем кончились их похождения чтоб уже знать с чем  мне придется столкнуться) чтоб не преодолевать то же самое что и другие люди, а как помнится мне вы  здесь на форуме были всем недовольны)) а по факту все проглотили?? судя по моим квитанциям каждый месяц ЖСК-3 погошает какие то остатки вот жду как все погасит так тогда я и оплачу свое)



#1902 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:04

Елена я узнаю у людей чем кончились их похождения чтоб уже знать с чем  мне придется столкнуться) чтоб не преодолевать то же самое что и другие люди, а как помнится мне вы  здесь на форуме были всем недовольны)) а по факту все проглотили?? судя по моим квитанциям каждый месяц ЖСК-3 погошает какие то остатки вот жду как все погасит так тогда я и оплачу свое)

Вот и я жду!))) Только Глав.бух. сказала, что ЖСК оплачивает только период с 16.10.14 по 16.04.15 (причем независимо от того, когда получены ключи!!!) и только по трем позициям - ремонт и содержание, отопление и общедомовые нужды - остальное за наш счет! БЕСПРЕДЕЛ!!! Жду, что ответят на письменное заявление в ЖСК, но, думаю, сколько не оттягивай - платить придется!(((((((



#1903 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:08

Вот и я жду!))) Только Глав.бух. сказала, что ЖСК оплачивает только период с 16.10.14 по 16.04.15 (причем независимо от того, когда получены ключи!!!) и только по трем позициям - ремонт и содержание, отопление и общедомовые нужды - остальное за наш счет! БЕСПРЕДЕЛ!!! Жду, что ответят на письменное заявление в ЖСК, но, думаю, сколько не оттягивай - платить придется!(((((((

просто нервы дороже да и начнут футболить а суд идти зная что выиграешь, овчинка выделки не стоит)) на это и весь расчет просто если идти в суд то всем вместе а у нас тут народ не активный



#1904 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:13

просто нервы дороже да и начнут футболить а суд идти зная что выиграешь, овчинка выделки не стоит)) на это и весь расчет просто если идти в суд то всем вместе а у нас тут народ не активный

10 корпус - дружные!!! Не судились, но ОДНы отспорили и им перерасчет сделали! ОДН за счет жильцов - тоже не правомерно!

А народ, возможно, объединится, когда с ремонтами закончит и наконец вникнет в аховые квитанции!)))



#1905 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:29

простите!не поняла.у меня три квитанции так их все три оплачивать или последнюю???

последнюю!!


Вот и я жду!))) Только Глав.бух. сказала, что ЖСК оплачивает только период с 16.10.14 по 16.04.15 (причем независимо от того, когда получены ключи!!!) и только по трем позициям - ремонт и содержание, отопление и общедомовые нужды - остальное за наш счет! БЕСПРЕДЕЛ!!! Жду, что ответят на письменное заявление в ЖСК, но, думаю, сколько не оттягивай - платить придется!(((((((

так же нам ответили,  ЖСК оплачивает полгода-далее оплачиваем мы.вот и оплатили послед.платежку -за май.



#1906 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:00

последнюю!!


так же нам ответили,  ЖСК оплачивает полгода-далее оплачиваем мы.вот и оплатили послед.платежку -за май.

 

Я тоже оплатила только майскую. Но если внимательно посмотреть, то майская квитанция представляет из себя майскую плюс неоплаченную апрельскую плюс неоплаченную мартовскую минус остатки долгов, оплаченных застройщиком. Каждая последующая квитанция включает в себя все, что вы не оплатили в предыдущей. В результате все равно вы оплачиваете по полной (кроме того долга, что добивает застройщик).



#1907 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:09

Я тоже оплатила только майскую. Но если внимательно посмотреть, то майская квитанция представляет из себя майскую плюс неоплаченную апрельскую плюс неоплаченную мартовскую минус остатки долгов, оплаченных застройщиком. Каждая последующая квитанция включает в себя все, что вы не оплатили в предыдущей. В результате все равно вы оплачиваете по полной (кроме того долга, что добивает застройщик).

В личном кабинете УК можно посмотреть, сколько ЖСК перечислили - у меня получилось около 16тыс.р, где еще 14 - НЕПОНЯТНО!!!



#1908 Настюшка

Настюшка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Стася

Отправлено 26 Июнь 2015 - 13:48

простите!не поняла.у меня три квитанции так их все три оплачивать или последнюю???

Мариночка вы платите ТОЛЬКО сумму, которая указана к оплате на последней квитанции!!!! и все!!! сумма идет нарастающим итогом. Я тоже сначала паниковала, а мне девушка все объяснила и получилось что за те 3 месяца, что я не платила - сумма небольшая!!!



#1909 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 27 Июнь 2015 - 11:50

Мариночка вы платите ТОЛЬКО сумму, которая указана к оплате на последней квитанции!!!! и все!!! сумма идет нарастающим итогом. Я тоже сначала паниковала, а мне девушка все объяснила и получилось что за те 3 месяца, что я не платила - сумма небольшая!!!

спасибо большое !!!

#1910 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 27 Июнь 2015 - 15:53

Так вопрос волнует,закрываете ли вы на ключ дверь которая ведет в коридор к квартирам?чтобы не было доступа для посторонних людей.у нас на площадке живут уже три семьи но объявился один сосед которой возмущается и говорит чтобы мы дверь не закрывали и что он не собирается делать ключи ои этой двери за свой счет.вот как быть в такой ситуации!!

#1911 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 27 Июнь 2015 - 16:19

Скиньтесь да сделайте ему ключи
  • Rhaegal это нравится

#1912 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 27 Июнь 2015 - 16:26

А на ремонт в квартире ему не скинуться???солидный мужчина на дорогой машине а так ведет себя.и теперь принципиально он после себя двери не закрывает.это видимо по принципу чем богаче тем жадней!!!

#1913 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 27 Июнь 2015 - 16:29

Вполне вероятно, что наоборот - чем жадней, тем богаче )

#1914 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 27 Июнь 2015 - 16:39

А неважно результат один!!!позорище.устроил скандал консьержке почему я должен делать ключи за свой счет,и где это видано что эта дверь должна быть закрыта,на что та ему отвечает что люди даже за свой счет новые двери устанавливают для комфорта и безопасности,а вы скандал устраиваете из за каких то ключей!!!
И все таки есть люди которые закрывают свои площадки?или они должны быть открыты?может я в чем то не права???

#1915 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 27 Июнь 2015 - 16:42

Если есть замок на двери, значит он там не просто так ) вопрос остается только в нежелании Вашего соседа тратить свои деньги на ключ. Желание справедливое. Также существует добрая русская традиция милостыни и милосердия, которую не стоит забывать )

Сообщение отредактировал omph: 27 Июнь 2015 - 16:44

  • Марина это нравится

#1916 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июнь 2015 - 16:46

У нас сейчас эта дверь нараспашку, на лестничной клетке две квартиры ремонтируются.

Но, думаю, что было б очень хорошо, чтоб тамбурная дверь была закрыта. Для большей надежности от всяких проходимцев. И тише, и чище будет. 

Как народ у нас заселится, будем ставить этот вопрос.

Но тот "родной" замок в двери очень плохо работает, еле проворачивается. Может придется менять.


Сообщение отредактировал Спика: 27 Июнь 2015 - 16:47

  • Марина это нравится

#1917 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 27 Июнь 2015 - 16:48

У нас сейчас эта дверь нараспашку, на лестничной клетке две квартиры ремонтируются.
Но, думаю, что было б очень хорошо, чтоб тамбурная дверь была закрыта. Для большей надежности от всяких проходимцев. И тише, и чище будет. 
Как народ у нас заселится, будем ставить этот вопрос.

я думаю ремонт не помеха для того чтобы дверь была закрыта.кто ремонтирует квартиры а кто то уже живет!!!!

#1918 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 17:00

А неважно результат один!!!позорище.устроил скандал консьержке почему я должен делать ключи за свой счет,и где это видано что эта дверь должна быть закрыта,на что та ему отвечает что люди даже за свой счет новые двери устанавливают для комфорта и безопасности,а вы скандал устраиваете из за каких то ключей!!!
И все таки есть люди которые закрывают свои площадки?или они должны быть открыты?может я в чем то не права???

у нас закрыта. 4 из 5 квартир заселены,
в одной когда делала ремонт группа из УК, возмущались эти строители, но как пару раз постояли видимо у двери закрытой снаружи или снутри, так сбегали и сделали себе ключи сами. вопрос на этом был исчерпан.

Сообщение отредактировал R2D2: 27 Июнь 2015 - 17:00

  • Марина это нравится

#1919 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Июнь 2015 - 17:16

У нас тоже закрыта, а чтобы не бегать за ключом к консьержке мы себе сделали копии, а потом консьержка взяла и подарила еще один :) а вообще  когда все заселятся думаем вообще личинку сменить, а то мало ли кто имеет прежние ключи.


Сообщение отредактировал Надежда1: 27 Июнь 2015 - 17:17

  • Марина это нравится

#1920 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:48

Сегодня разложили квитанции по ящикам.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы