Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1881 lserdgio

lserdgio

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:55

Теоретически, редуктор давления на 25 этаже не нужен, но есть утвержденная главным инженером схема, по ней и ставят. В принципе это правильно, для вашего же спокойствия, по тому что если что, не дай Бог, то к вам не будет претензий за отсутствие редуктора.))



#1882 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 11 Июнь 2015 - 16:48

На сколько я помню из нормативов давление в точке разбора может быть от 0.3 до 6 атм. вот и задумался почему его кто то захотел ограничивать до 3.

А вообще 3-3.5 это правильно! Техника то у нас зачастую буржуйская, к высоким давлениям не приученная!

#1883 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 11 Июнь 2015 - 18:52

 

На сколько я помню из нормативов давление в точке разбора может быть от 0.3 до 6 атм. вот и задумался почему его кто то захотел ограничивать до 3.

А вообще 3-3.5 это правильно! Техника то у нас зачастую буржуйская, к высоким давлениям не приученная!

 

Николай как инженер по водоснабжению внесу свою лепту)) согласно СП 30.13330.2012 а именно      5.2.10 Гидростатическое давление в системе хозяйственно-питьевого или хозяйственно-противопожарного водопровода на отметке наиболее низко расположенного санитарно-технического прибора должно быть не более 0,45 МПа (для зданий, проектируемых в сложившейся застройке не более 0,6 МПа), на отметке наиболее высоко расположенных приборов - по паспортным данным этих приборов, а при отсутствии таких данных не менее 0,2 МПа.

Так что у нас все ок)) только смущает то что у нас все пожарные шкафы пустые) в случае пожара) у нас тупо пожарного инвентаря нет чтоб начать тушить)) Редуктор можно отрегулировать простым шестигранником) и будет у вас такое давление какое вы сами пожелаете)



#1884 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:18

Други, проверьте номера электросчетчиков. В майских комм. платежах вверху номер электросчетчика вписан в квитанцию, но у меня не совпадает с реальным.  Пытаюсь два дня по телефону отловить главного энергетика, пока безрезультатно.

В дальнейшем, показания электросчетчиков мы не будем сами снимать, они будут передаваться в расчетный центр автоматически,  получается, что  если сейчас не исправить ситуацию, то я буду платить по показаниям счетчика другой квартиры. А кто-то по моему...

Возможно, такая ситуация не только у меня. Бардак.  :be:   


Сообщение отредактировал Спика: 17 Июнь 2015 - 13:44


#1885 Natalka

Natalka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:49

У меня студия с отделкой, в понедельник пришли устанавливать счетчики... Оказалось трубы какие-то не такие) В итоге пришлось доплачивать 1000 рублей за 

пайку. Интересно у всех так?



#1886 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:08

Други, проверьте номера электросчетчиков. В майских комм. платежах вверху номер электросчетчика вписан в квитанцию, но у меня не совпадает с реальным.  Пытаюсь два дня по телефону отловить главного энергетика, пока безрезультатно.

В дальнейшем, показания электросчетчиков мы не будем сами снимать, они будут передаваться в расчетный центр автоматически,  получается, что  если сейчас не исправить ситуацию, то я буду платить по показаниям счетчика другой квартиры. А кто-то по моему...

Возможно, такая ситуация не только у меня. Бардак.  :be:   

Елена я как получил ключи так сразу проверил номер счетчика, эта тема уже обсуждалась на форуме) номера совпадают) сожалею вам, решайте быстрей этот вопрос)



#1887 Настюшка

Настюшка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Стася

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:05

У меня студия с отделкой, в понедельник пришли устанавливать счетчики... Оказалось трубы какие-то не такие) В итоге пришлось доплачивать 1000 рублей за 

пайку. Интересно у всех так?

ААА нас тоже так хотели развести, мы позвонили в диспетчерскую - мол что за дела, они - все завтра сделаем и правда на следующий день пришли два сантехника, один паял, другие счетчики устанавливал))) 



#1888 Житель6гохолма

Житель6гохолма

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Город:Москва - Красногорск, Мерлушкина, д.2 (6 корп)
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Июнь 2015 - 00:23

Други, проверьте номера электросчетчиков. В майских комм. платежах вверху номер электросчетчика вписан в квитанцию, но у меня не совпадает с реальным.  Пытаюсь два дня по телефону отловить главного энергетика, пока безрезультатно.

В дальнейшем, показания электросчетчиков мы не будем сами снимать, они будут передаваться в расчетный центр автоматически,  получается, что  если сейчас не исправить ситуацию, то я буду платить по показаниям счетчика другой квартиры. А кто-то по моему...

Возможно, такая ситуация не только у меня. Бардак.  :be:   

Вот спасибо! Сейчас проверила, тоже номер не совпадает! Вы энергетику дозвонились?



#1889 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 18 Июнь 2015 - 00:26

Давление на линии напора насоса в насосной 9 кгс/см2. Другми словами, насос поднимает воду на высоту 90 м. Т.е. 1 кгс/см2 = 10 м. вод. ст. А дальше считайте у кого какой этаж.


Самое высокое давление на 1 этаже, самое низкое на 25.

у нас в холмах закольцовка системы каждые 12 этажей


Сообщение отредактировал Pava: 18 Июнь 2015 - 00:27


#1890 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Июнь 2015 - 00:49

Вот спасибо! Сейчас проверила, тоже номер не совпадает! Вы энергетику дозвонились?

 

Да, дозвонилась. Назначил встречу завтра, в четверг с 16 до 20. У него как раз приемное время для посетителей. Надо будет вместе с ним подойти к квартире, сверить номера счетчиков, составить акт, чтобы потом передать его в расчетный центр для исправления в ведомостях. Он совсем не удивился, сказал - это частая ситуация.

Можете сами с ним переговорить. Тел. 495-280-13-81 доб. 3012, Игорь Николаевич Николаев



#1891 Natalka

Natalka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 20 Июнь 2015 - 01:48

ААА нас тоже так хотели развести, мы позвонили в диспетчерскую - мол что за дела, они - все завтра сделаем и правда на следующий день пришли два сантехника, один паял, другие счетчики устанавливал))) 

Я тоже звонила в диспетчерскую и все равно пришлось платить((



#1892 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:43

Что с интернетом? Подключают?



#1893 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:10

Natalka, нас тоже хотели развести на 1000 рублей. Типа, трубы не правильно подсоеденены. Ну мы то сечем все, сразу поняли, что это развод на бабло. Причем сам инженер по водоснабжению этим занимается)), его кажется Сергеем зовут!)) Рыба гниет с головы!))) Это сколько они со всех поимели, офигеть!!! Надо в Эталон Инвест написать письмо о взяточничестве среди сотрудников УК.
Соседи, не ведитесь на эту фигню с неправильной пайкой труб, это все входит в установку счетчиков. Или пусть выдают квитанцию, как положено.

#1894 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:56

Что с интернетом? Подключают?


Мне давно компания ТЕЛ интернет подключила, но и МГТС тоже говорят подключает

#1895 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:26

Народ ну что там решилось с расчетным центром по квитанциям??? удалось что то доказать?? или оплатили все свои квитанции?? Заранее благодарю за ответ)



#1896 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:06

Мне давно компания ТЕЛ интернет подключила, но и МГТС тоже говорят подключает

Да верно МГТС тоже подключает и я бы советовал их только потому что тарифы реально дешевле, мы 70 мБ платим 399 руб.(тариф навсегда). Хотя первые два месяца по акции в ТЕЛ будут дешевле )

 

 

Народ ну что там решилось с расчетным центром по квитанциям??? удалось что то доказать?? или оплатили все свои квитанции?? Заранее благодарю за ответ)

Мы оплатили.



#1897 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:54

Народ ну что там решилось с расчетным центром по квитанциям??? удалось что то доказать?? или оплатили все свои квитанции?? Заранее благодарю за ответ)

 

А что кому-то надо что-то доказывать? Кто-то не хочет заселяться, а хочет судиться и доказывать?

Все поняли, что их обворовали и будут это делать дальше, но все с этим согласились и оплатили.

 

Вы по-моему очень громко кричали, что ничего платить не будете, а теперь что ж?

 

Все как на заклание ползут в расчетный центр, получают по лбу и идут платить.


Сообщение отредактировал Спика: 24 Июнь 2015 - 16:55


#1898 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 24 Июнь 2015 - 17:35

Народ ну что там решилось с расчетным центром по квитанциям??? удалось что то доказать?? или оплатили все свои квитанции?? Заранее благодарю за ответ)

Написала жалобу в Правление ЖСК Изумрудные холмы-3 (на Цветном) - заказное с уведомлением. Жду ответ. Пока не оплачивала, но, думаю, рано или поздно все же придется!(((



#1899 Настюшка

Настюшка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Стася

Отправлено 25 Июнь 2015 - 21:23

Друзья, а мы все оплатили и получилось что на кассе девушка все подробно и доходчива объяснила. Платить ту сумму, что на последней квитанции (ее только и берите), она идет по нарастающему итогу и без всех пени и в этой сумме, если вы внимательно проанализируете, мы платим пока немного за счет того что мы платили 30 тыс. при заключении договора. Вот и все



#1900 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:30

Друзья, а мы все оплатили и получилось что на кассе девушка все подробно и доходчива объяснила. Платить ту сумму, что на последней квитанции (ее только и берите), она идет по нарастающему итогу и без всех пени и в этой сумме, если вы внимательно проанализируете, мы платим пока немного за счет того что мы платили 30 тыс. при заключении договора. Вот и все

простите!не поняла.у меня три квитанции так их все три оплачивать или последнюю???




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы