Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

рассказы/повести/романы коротыши из просторов инета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Март 2016 - 11:21

Забросил рыбак невод, вытащил кучу морской тины и запутавшийся в ней кувшин. Как это принято, тут же сорвал печать, выковырял пробку — и из кувшина вылез полуголый мужик разбойничьего вида.
— Ну наконец-то! Выручил ты меня из тысячелетнего плена, молодец. А теперь три желания.
— Правда? Вот здорово! Ну тогда вот тебе мое первое желание…
— Погоди, погоди. Ты не понял. Это не ты мне желания загадываешь, а я тебе.
— То есть как?!
— А вот так. Выполнишь — катись на все четыре стороны, а не выполнишь — я тебя съем.
— Но как же так? Это же я тебя спас!
— И что с того? Мужик, я джинн. А нам, джиннам, благодарность не присуща. Нам присуща наглость.

 

******************

 

Из пещеры доносился громкий рев, то и дело переходящий в пронзительный визг. Рыцарь остановился у входа и неуверенно позвал:
— Эй, дракон, ты здесь? Выходи!
— Щас, минутку, — отозвались из пещеры. Что-то громыхнуло, кто-то возмущенно взвыл, а затем показался сам дракон.
У рыцарского коня сдали нервы и он потерял сознание. Рыцарь попятился и сказал «Ой!» Горожане в один голос утверждали, что чудовище, похитившее принцессу, было десяти саженей в длину. А дракон оказался гораздо больше; он все лез и лез, и никак не кончался.
— Чего надо? — довольно нелюбезно спросил дракон.
— Я это… за принцессой… она у вас?
— За принцессой, значит? Угу. Подожди тут.
Дракон уполз в пещеру, и через минуту выволок оттуда принцессу.
— На, забирай.
— Она моя-а-а-а! — завыли в пещере. — Я её нашел!!!
— Молчи, змееныш! — грозно рявкнул дракон через плечо. — Говорил я тебе, чтобы не притаскивал в дом всякую живность? Вот видишь, у неё хозяин нашелся. А у тебя и так уже крокодильчиков целый аквариум, девать некуда.
Он обернулся к рыцарю и неловко пожал плечами:
— Ребенок, что с него возьмешь. То кошку на улице подберет, то овцу. Теперь вот принцессу приволок. А у меня на принцесс аллергия!
И он громко чихнул в асбестовый платок.

 

Петр Бормор


Сообщение отредактировал Спика: 20 Март 2016 - 11:28

  • epicikloida это нравится

#42 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:08

Иванушка подошел к башне, сложил руки рупором и заорал:
— Эй! Не здесь ли томится Василиса Премудрая?
— Тшш! Здесь я, — Василиса высунулась из окна, с веревочной лестницей в руках. — А кто меня зовет? Ваня?
— Ага, я это. Спасать тебя пришел.
— Это хорошо. Только прежде ты должен ответить на три моих вопроса. Готов?
— Ну, спрашивай.
— Что выше всего? Что глубже всего? Что быстрее всего?
— Эверест, Марианская впадина и скорость света в вакууме. Ну все, ответил. Давай, скидывай лестницу.
— Нет, Иванушка, — покачала головой Василиса. — Не скину я тебе лестницу. Видать, не судьба…
— Да почему же? — удивился Иванушка.
— Потому что ты умный, — вздохнула Василиса. — А меня может спасти только Иван-дурак. Вот если бы ты согласился на лоботомию…
— Да ну тебя! — отмахнулся Иванушка и пошел прочь.
— Ну и дурак! — проворчала вслед Василиса.



#43 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:27

А вы знаете, зачем нужны тараканы?
Они существуют повсеместно, в любой экосистеме, они были всегда, пережили динозавров, и нас с вами переживут. Их невозможно истребить до конца, они презирают яды и не дохнут от радиации. Они многочисленны, плодовиты и живучи, способны приспосабливаться к самым неприятным условиям и абсолютно не изменяются вот уже несколько миллионов лет. Не потому, что незачем. А потому что нельзя.
Посмотрите на таракана. Что вы видите? Маленькую жалкую козявочку, которая даже укусить не может? Нет, вы видите монстра, чудовище! Даже если вы не запрыгните с воплем на стол, всё-равно в вашей душе возникнет чувство глубочайшего омерзения. На то нет объективных причин. Таракан слаб, не ядовит, не опасен и совершенно беззащитен перед человеком. Да, он может иногда служить переносчиком заразы - но не в большей степени, чем ваша кошка или собака, а их вы не боитесь.
В этом главное и основное свойство таракана - он устроен таким хитрым образом и так запрограммирован природой, чтобы вызывать неподотчётный страх и ирациональное отвращение у любых высокоразвитых существ. Зачем это нужно? Чтобы уберечь биосферу от проникновения извне. Тараканы - центральный элемент иммунной системы Земли.
Когда какая-нибудь инопланетная цивилизация замышляет против нас недоброе - ну, например, завоевание мира,- она ведь никогда не нападает сразу, сломя голову. Сначала прилетают зонды, проводят исследование, сканирование, а уж потом умные головы в их инопланетном Генштабе вырабатывают тактику и стратегию нападения. И вот пялятся они пычинками в экран, любуются земными видами, мечтают, как приберут все эти богатства к своим ложноножкам - и вдруг прямо в центре экрана видят ЕГО! Таракана! Тараканы же, напоминаю, вездесущи, и неспроста - только так можно гарантировать, что они попадут в кадр. Генштаб в ужасе, главный в обмороке, оба адъютанта хватаются всеми конечностями за все головогруди, секретаря тошнит над мусорным бачком. Флотилия разворачивается и улетает в другую галактику на сверхсветовой скорости. Эта планета гадкая! На ней водятся тараканы! Страшные, противные, неистребимые, усами шевелят! Фу, мерзость, мерзость, скорее прочь отсюда!
Нам-то ещё ничего, мы вроде притерпелись, а бедным инопланетянам каково с непривычки?
Вот и летают над Землёй круглые тарелки, красные треугольники, белые параллелепипеды, покружат-покружат и пропадают. Один боевой флот сменяется другим, а нападать так и не решаются. Боятся.
Тараканы на страже, они бдят и никого не подпустят к матушке-Земле.
А вы на них с тапочком...

Петр Бормор



#44 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Июнь 2016 - 18:32

Михаил Жванецкий

 

K тому, что в нашей стране исчезают отдельные люди, мы уже привыкли. Но у нас внезапно исчезло целое поколение. Мы делаем вид, что ничего не случилось. Пропадают женщины. Пропадают женщины после пятидесяти. Они исчезли с экранов, они не ходят в кино, они не появляются в театрах. Они не ездят за границу. Они не плавают в море. Где они? Их держат в больницах, в продовольственных лавках и на базарах и в квартирах. Они беззащитны. Они не выходят из дому. Они исчезли. Они не нужны. Как инвалиды. Целое поколение ушло из жизни, и никто не спрашивает, где оно.

Мы кричим: "Дети наше будущее"! Нет. Не дети. Они наше будущее. Вот что с нами произойдет. Всю карьеру, всю рекламу мы строим на юных женских телах и на этом мы потеряли миллионы светлых седых голов. Почему?! Как девицам не страшно? Это же их будущее прячется от глаз прохожих. Много выпало на долю этих женщин. Дикие очереди, безграмотные аборты, тесные сапоги, прожженные рукавицы. И сейчас их снова затолкали глянцевые попки, фарфоровые ляжки, цветные стеклянные глаза. Юное тело крупным шепотом: "Неужели я этого недостойна?" Ты-то достойна. Мы этого недостойны. Мы достойны лучшего. Мир мечты заполнили одноразовые женщины, которых меняют, как шприцы. Поддутые груди, накачанные губы, фабричные глаза. Все это тривиально-виртуальное половое возбуждение, от которого рождается только визит к врачу. Вы представляете стихи об этой любви?

Мы изгнали тех, кто дает стиль, моду, вкус к красоте, изящной словесности, кто делает политиков, кто сохраняет жизнь мужей. На них кричат в больницах: "Вы кто врач?" "Я не врач, говорит она тихо. Но я борюсь за жизнь своего мужа, больше некому в этой стране". Они эти женщины сохраняют для нас наших гениев. Потеряем их уйдут и их мужья, люди конкретного результата. Останутся трескучие и бессмысленные политики и несколько олигархов, личная жизнь которых уже никого не интересует. Они ее вручают в совершенно чужие руки.

Вопрос только в том, станет ли иностранная медсестра за большие деньги временно любящей женой. В тридцать лет останутся только ноги, в сорок глаза, в сорок пять уплывет талия, в пятьдесят всплывут отдельные авторши отдельных женских детективов, в пятьдесят пять борцы за присутствие женщин в политике, а в шестьдесят исчезнут все.

Хотя именно эти исчезнувшие женщины создают королей и полководцев. Они второй ряд в политике. А второй ряд в политике главный. Они оценивают юмор, живопись, архитектуру и все сокровища мира, а значит, и оплачивают их через своих мужей. Я этим летом на одном благотворительном концерте увидел их. Я увидел исчезнувшее в России племя, племя пожилых дам стройных, красивых, в легких шубках и тонких туфлях и их мужчин, чуть постарше. Это была толпа 60, 65, 70, 80, 85-летних. Они хохотали и аплодировали, они танцевали и играли в карты. Они заполняли огромный зал с раздвижной крышей. Это были не олигархи, не министры, не короли. Это были женщины, лица которых составляют герб Франции.

Определить талант очень просто - вы смотрите, какая женщина возле него. Возле Пушкина, возле Высоцкого, возле Есенина. Потом вспоминаете, какая женщина была возле Брежнева, возле Хрущева, возле Сталина. Не было их у них! Всё было у них, а этих людей у них не было! Вот я и говорю: ты сам такой, какая женщина возле тебя!

Из жён надо выбирать весёлых. Из весёлых - умных. Из умных - нежных. Из нежных - верных. И терпеливых. И терпеливых!


  • garrynaferrari и Апрель это нравится

#45 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Июль 2016 - 15:39

Как 30-летние женщины смотрят на мужчин

Знаете, после наших тридцати романтичным и сексуальным в мужчинах становится другое. Другое, чем в 18, в смысле. Там одна роза и шампанское складывали семьи. Да что уж, даже в 20 «у тебя красивые глаза» и «я ждал тебя всю жизнь» чудесно функционировали.
Сейчас не удивляет и курьер с лилиями. Нет, волшебно, конечно, но… Огромный пучок зелени с рынка скорее заставит улыбнуться.
Раньше было проще. Вот скажет он, брутально нахмурив одну бровь, «я устал быть идеальным для всех, хочу быть идеальным лишь для тебя, детка», и ты в свои 18 растаяла, он же великолепный! «Хочу быть его декабристкой…» А сейчас фыркнешь и плюнешь, потому что он идиот на понтах корявых.
Раньше я бы разрыдалась от восторга, если бы кто-то приехал ко мне под окно на крыше автомобиля, еще и с цветами, почти как Ричард Гир к Джулии Робертс.
А вот когда и вправду приехал (не Гир, но почти Бен Аффлек), циничная ведьма во мне смотрела из окна, позевывая, и бухтела о помятой крыше, страховке, и том, что рухнет ведь сейчас эта поддатая скотина, а там машина навстречу, и в итоге… «слезай оттуда, идиот, иди оладьи есть!»
Раньше нравилось, когда не замечает. Прям азарт включался, Печорин вспоминался. А теперь не замечаешь того, кто не замечает. И того, у кого все сложно, и того, кто пропадает, не позвонив, и того, кто «не может разобраться в себе». Нафиг надо ребусы разгадывать. Несчастных и ищущих себя просьба не беспокоиться.
Теперь настолько хорошо знаешь себя, что неподходящего человека видишь по первой строчке в чате, угадываешь несовместимость с «семи нот».
Раньше хотелось, чтобы восхищался, как ты можешь все сама, не хуже мужчин. А теперь нужен такой, кто сам — мужчина, решит, привезет,замок починит, банку откроет и руку поцелует. Раньше духи и плюшевые мишки вызывали писк. Теперь… Не, ну духи по-прежнему вызывают писк, чего уж.
Но крутая сковородка или мультиварка — круче мишек, однозначно. Раньше хотелось, чтобы сводил в модное место, а теперь ужасно привлекает предложение «давай сходим вкусно поедим». И сексуально, когда готовит ужин, простой. Пусть даже макароны по-флотски, потому что я их люблю.
Раньше нравились модные, а теперь модные настораживают. Особенно если в джинсах-колготках и с чубом. Дерзкие. Брр... Понятнее и ближе те, что в чистом и хлопковом. Мягкое хочется обнимать. Хлопковое проще гладить.
Вместо былых привлекательных подонков, сердце трогают нежные отцы, вместо оригиналов и бруталов — те, с кем весело и просто. Вместо идеально бритых — бородатые и с татухами.
Вместо искрометных — ироничные. Старательно-искрометные они вообще стали очень утомлять. А вот злобно поржать — бесценно. И еще живущие с мамой больше не кажутся милыми.
Раньше те, кто говорит «секс — это не главное», считались вежливыми принцами, а теперь вызывают серье-е-езные подозрения…
Необъяснимо, но раньше восхищали рассказы про то, как он нажрался, угнал мотоцикл, разбил машину под камазом, да и голову там же, потому что не боится скоростей и ваще лихой, и шрамы, детка, это у смелых, и обогнать феррари — дело чести… Теперь тошнит от таких козлов, и хочется непьющих спортсменов, соблюдающих ПДД (без ЗППП и ВП, но с ЖП, пардон, не удержалась).
Раньше было волшебно, если он тебя подвезет. А теперь просто башню сносит, если он дает тебе в руку ключи от чего-то спортивного и говорит: «хочешь отвезти себя домой?» Или даже вот так:«хочешь, покатаю на электромобиле? Это инновационно и экологически ответственно» (цитата). Ну рыцарь же, ну!!!
Женатые мужчины в твои 30-35 становятся добрыми друзьями, потому что после всего, во что ты вляпалась, уже знаешь, они — как сахар на ночь. Грозят болезнями сердца. Если женатые — молодые и красивые и на мотоцикле, просто представляешь, что они — плод твоего воображения. Улыбаемся и дружим.
Ужасно привлекает какое-то дело. Умение. Сидишь, пьешь кофе с кардиохирургом и слушаешь истории, как он делал операции на открытом сердце (не понтовался вообще, я сама спросила). И понимаешь, что это сильнее, чем шампанское, и крутая тачка, и не замечать…
Вообще, крутая тачка (не просто тачка, а «смотри, какая у меня крутая тачка»), крутой костюм (не просто костюм, а у-а-ау гуччи-фигуччи) и еще понты, и взгляд «я важнее абрамовича» — сразу как-то пугают больши-и-ими хлопотами — это ж просто в трениках не выйдешь, просто в кедах с ним рядом не встанешь, просто котлет не нажаришь. Да ну его…
Сексуально, когда весело и просто, сексуально, когда человек умный, сексуально, когда не обижается, а когда честный — это ну очень сексуально. Еще верность среди афродизиаков с возрастом взлетела к вершине, а если человек рядом с целью растить внуков (не, ну а что, они не за горами) — тогда вообще огонь!
А вот всякие мелочи, типа «ходит по дому в носках и трусах» — они как-то перестали так в глаза бросаться. Пусть ходит, лишь бы не в стрингах (ой, сейчас чего только не бывает).
Одно не изменилось — все так же романтично и весело обниматься на лавочке в парке. Правда, со своим пледом надо приходить и дорогим портвейном. А потом вызвать нормальное такси, потому что ездить пьяным за рулем в нашем возрасте совершенно не сексуально. 


  • savchenko это нравится

#46 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Январь 2017 - 02:33

Ты мне нужна...
Латур

Ложится спать пустой трамвай,
Тарелку неба съев на ужин...
-Давай забудем всё…
-Давай…
-Ты мне нужна…
-И ты мне нужен…

Соседка пилит за стеной
Вконец упившегося мужа…
-Моя глупышка…
-Сам дурной…
-Ты мне нужна…
-И ты мне нужен…

Двором крещённые коты
Себя разглядывают в луже...
-О чём ты думаешь?
-А ты?
-Ты мне нужна…
-И ты мне нужен…

На лунном поле ювелир
Посеял пригоршню жемчужин...
-Коньяк?
-Чуть-чуть…
-За нас…
-За мир…
-Ты мне нужна…
-И ты мне нужен…

Огонь, пылающий в груди,
Неразличим порой снаружи...
-Пошли встречать рассвет…
-Веди…
-Ты мне нужна…
-И ты мне нужен
  • savchenko, Periscope, Йожег и 5 другим это нравится

#47 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Январь 2017 - 07:06

Ты тakaя ромaнтиЧнaя ночью)
  • Periscope это нравится

#48 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Январь 2017 - 10:02

Продолжим?)

Так бывает: ютятся в однушке,
За обедом делят котлету,
Спят на стареньких сбитых подушках,
И проводят за городом лето.

Босоногих дочурок лелеют,
Круглощеких сынишек рожают.
И живут - ни о чем не жалеют.
Просто любят и оберегают.

А бывает совсем по-другому:
Два авто, трехметровое ложе,
Пес породистый бродит по дому,
Каждый шаг - дорогого дороже.

В жизни стали для многих примером.
Неродные, ненужные души.
И давно уж не помнят, наверно,
Как любили друг друга в однушке.

Что ж ты, жизнь, так устроена странно?
Видно, счастье - не там, где вкуснее.
Пустота - не в дырявых карманах,
А в домах, где душою беднеют.

Аленушка Легкая

#49 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:32

Продолжим?)

Так бывает: ютятся в однушке,
За обедом делят котлету,
Спят на стареньких сбитых подушках,
И проводят за городом лето.
 

Вань, я и так почти рыдаю, и ты еще ...добавил...  :au:



#50 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:40

Поствыездная депрессия - это норма, скоро восстановишься)


  • Rhaegal и Periscope это нравится

#51 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:58

это прям бизнес-идея. Взять самую затрапезную хрущовку, хозяев в новостройки (пусть в трешках помучаются), всё барахло оставить где было, ремонт не делать.
Назвать отель-бутик "Ностальгия" 5*. И заселять туда обленившихся олиграхов и пресыщенные богатенькие парочки.
Уборка в номере - никогда вообще. Рум-сервис подавать одну котлету на двоих, из алкоголя - коктейль Боярышник.
Можно заселяться и с животными, но, в прпинципе, в каждом номере уже и так животные: клопы, тараканы, муравьи. Можно и кошку старую.
Аленушку Легкую - на ресепшн.
  • Periscope, Йожег и IvanLee это нравится

#52 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Январь 2017 - 19:02

Всех бывших и настоящих студентов - с Праздником! Ну и Татьян тоже))).

Сегодня мой друг и автор многих рассказов про бурную молодость написал и выложил в ФБ интересный и правдивый рассказ про сессию. Не могу не поделиться с теми, кто считает, что не так и страшны эти "Много букв"))).

 

О СТУДЕНЧЕСКОМ ФАРТЕ (Университет им. Баумана, Москва, конец 90-х).

        Пусть бросят в меня камень обладатели красных дипломов, днем и ночью самолично грызшие гранит науки, и тем самым лишившие себя веселых студенческих лет. Диплом я получил обычный, синенький, зато есть, что вспомнить о 6 годах, проведенных в стенах альма-матер.
         Если ты учишься по принципу "сессия всего два раза в год", то без фарта при сдаче зачетов и экзаменов никак не обойтись. Правда, для этого надо проявлять недюжинную смекалку, потому что в противном случае деканат с легкостью даст направление ... в армию. Попадать в нее в 90-е, когда любой призывник почти наверняка попадал служить в район Чечни, не очень хотелось, потому приходилось крутиться, чтобы и экзамены сдать, и успешно совмещать заработки и развлечения.
Первые 5 семестров математический анализ и его производные вела у нас преподавательница старой закалки, которую все боялись с первого взгляда, едва увидев ее усы. Не счесть литров крови, которые она у меня выпила за 2.5 года, хотя в итоге благодаря ей интегралы и дифференциальные уравнения я мог решить чуть ли не любого вида сложности, даже находясь в полном алко-коматозе. Хотя сейчас я ей очень благодарен за науку выживания.
И вот начинается новый, весенний, семестр, и мы вместо нашей привычной мучительницы видим шагнувшего в аудиторию дяденьку средних лет. Особо прошаренные студенты знали, что Михаил Владимирович (МВ) - это страшная халява, но осталось узнать, как долго он будет с нами заниматься. В притихшей аудитории с задней парты раздался сдавленный хрип:
- Михаил Владимирович! А вы у нас на замену пришли, или как?
- Нет, я буду вести у вас занятия весь семестр.
Это был дикий фарт! Явление нам МВ означало, что предмет, с которым каждый семестр большая часть группы вешалась на всех возможных крючках, будет сдан досрочно. С учетом появившихся в том семестре курсовых проектов по деталям машин, это было невероятной удачей, потому что высвобождалась масса времени на черчение.
          МВ славился патологической рассеянностью, и знакомые со старших курсов подсказали, что они иногда вообще не делали рубежные контроли, стараясь втереть преподу, что он их задания уже зачел, но забыл отметить у себя в тетрадочке.
По этому же скользкому пути решил пойти и я, когда стало ясно, что одно из заданий делать мне не хочется (да и некогда), а зачет по нему получать нужно.
МВ был выловлен в курилке. Я подошел к нему, и как бы ненароком поинтересовался, как там поживает сданное на проверку мое домашнее задание. МВ уточнил фамилию и обещал посмотреть. Я попросил сделать это срочно, потому что, мол, плохо сплю и кушаю, не зная результатов проверки. МВ пошел на кафедру, некоторое время отсутствовал, потом явился обратно, и с грустным видом сообщил, что не может найти моего д/з. Я начал бурно возмущаться, что ночей не спал, корпя над решением, и лишая себя радостей жизни (было известно, что и сам МВ их не чурался). МВ поиграл усами, и, видя мою искреннюю печальку, пообещал еще дома поискать, и в следующий раз самому подойти и напомнить.
Через пару дней мы опять встретились в курилке, и я, набравшись наглости, подошел к МВ с вопросом по поводу обнаружения своего д/з. МВ, услышав мою фамилию, пошевелил усами, выпустил струю дыма, и меланхолично ответил: "Лисицын? Да, нашел я ваше задание. У вас - ЗАЧЕТ".
Цензурными словами не опишешь мое состояние радости от услышанного... Тут в помощь Шнуров нужен. Только он может передать всю гамму моих чувств. Но виду я не подал, с каменным лицом покинул курилку, и только выйдя из нее, начал ржать аки конь. Мой одногруппник целых пять этажей, пока мы спускались вниз, пытался добиться от меня ответа, чего это я так развеселился. А когда услышал причину моего веселья, заржал вместе со мной, и мы пошли, и с радости напились.
Но это был еще не весь фарт, которым нас попотчевал МВ. В конце семестра группа пришла сдавать ему оставшиеся домашние задания. Но это в теории, а по факту к тому моменту никто особо себя не утруждал решением каких-то мутных формул. Весна же все-таки... Да и к концу третьего курса наглости у студентов все же поболее, чем на первом. 
В общем, расселись мы за парты, МВ раскрыл свой кондуит, и тут его позвали на кафедру решить какой-то срочный вопрос. Заветная тетрадь осталась лежать на столе...
Зная к тому времени все закоулки универа, я сообразил, что если выставить "шухер", то можно проставить всем желающим зачеты за невыполненные д/з. Мой кореш понял меня с полуслова, и встал у двери, наблюдая за коридором. А я, вооружившись ручкой МВ, предложил всем, кто пожелает рискнуть, проставить им несданные и несделанные работы. Ребята у нас в группе были лихие, поэтому желающих нашлось достаточно...
Едва я закончил проставление зачетов, как в конце коридора замаячил МВ. Сев за стол, он предложил подходить к нему по одному для сдачи работ или получения зачета. Я пошел первым. МВ, пробежав взглядом по своему кондуиту, и увидев, что у меня по его отметкам все сдано, вывел мне зачет. Глядя на это, остальные мои одногруппники приободрились, и гуськом потянулись к МВ с зачетками.
В тот день зачет у МВ не получили только трусы и "ботаны". А все остальные пошли вдарить по пивку в лучах теплого, уже почти летнего солнышка...

 

 

Костя Лисицын


Сообщение отредактировал Periscope: 25 Январь 2017 - 19:02

  • Йожег это нравится

#53 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:30

БАСНЯ
Мужик однажды к Богу обратился:
"Ну, что за жизнь?" - он громко возмутился.
"Пашу я на работе,словно вол.
Ну, а жена? Лишь ужин мне на стол
И утром - завтрак. А, потом весь день
бездельничает, ей одеться лень!
Где справедливость, Господи, скажи?
И ты мои проблемы разреши!"
"Тут нет проблем- ему ответил Бог
Ведь нет того, чего бы я не смог.
Я поменяю вас с женой полами
А, дальше, вы уж, разбирайтесь сами!"
"Да! Я согласен! Вот уж отдохну!"
"Да будет так!" Бог тяжело вздохнул...
И тут всё началось для мужика:
Уборка, стирка, то - пришей рукав,
Детей умой, им супчику налей...
Один другого посадил на клей,
То - в школе с двойкой сына разберись,
То - в магазин...Как белка - вверх и вниз,
Уроки детям делать помогай,
А, ночью, с мужем - ноги раздвигай...
Недолго выдержал ту карусель мужик,
Всего неделю и мужчина - сник.
Опять взмолился:"Боже, помогай!
Не ведал я, что жизнь мужчины - рай!
Верни назад, ведь женщина я - временно,"
Но, Бог ответил:" Поздно! Ты - беременна!"


  • Periscope, Йожег, Kyzyaka и 2 другим это нравится

#54 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:06

Тысячи женщин аплодируют стоя! :))))))
  • Periscope и cyganva это нравится

#55 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:11

БАСНЯ
.....
И тут всё началось для мужика:
Уборка, стирка, то - пришей рукав,
Детей умой, им супчику налей...
Один другого посадил на клей,
То - в школе с двойкой сына разберись,
То - в магазин...Как белка - вверх и вниз,
Уроки детям делать помогай,
......

А что, мужчина будучи мужчиной этого не делает? Или не должен делать?



#56 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:12

А что, мужчина будучи мужчиной этого не делает? Или не должен делать?

Ну автор скорее женщина, возможно обижена семейной жизнью)


  • garrynaferrari и yura133 это нравится

#57 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:01

Ну автор скорее женщина, возможно обижена семейной жизнью)


Тут дело в другом. Любой маме маленьких детей хочется, чтобы Ее труд ценили. По факту это ж бестолковый неоплачиваемый труд уборщицы во имя полноценного развития ребёнка. Это же какая радость, размотать рулон туалетной бумаги, а потом порвать его на мелкие кусочки! Настоящая, неподдельная радость! А для мамы это как рутинное собирание кусков чего-попало, варка очень полезных супов с макаронами/гречкой/брокколи/цветной капустой! То, о чем мечтает каждая женщина! Круглосуточно собирать туалетную бумагу и варить суп! И никто! Никто не откажется от этого! Ведь это так прекрасно, иметь ребёнка, наблюдать как он растёт, как он радуется, как он любит тебя за то, что ты есть! Но есть и побочка... :)))) Но об этом не принято говорить, и вообще рожать это как тьфу! Делов-то! :))))))) А чего же хотят женщины? Наверное, чтобы им лишний раз сказали, что их труд невероятно важный и полезный, не смотря на то, что они сами так не считают, а просто выполняют свою работу, потому что надо.

#58 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:29

Я про это и написал, только в одном предложении)



#59 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:24

Я про это и написал, только в одном предложении)


Обижена семейной жизнью и просто хочет слышать, что ее терпение и работа ценны, - это не одно и то же. :)
Непонимание этого - одна из серьезных причин семейных конфликтов.
  • cyganva это нравится

#60 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:46

Обижена семейной жизнью и просто хочет слышать, что ее терпение и работа ценны, - это не одно и то же. :)
Непонимание этого - одна из серьезных причин семейных конфликтов.

Ну как это? Обижена же, обидно же за то, что ее труд не ценят, точнее обесценивают и не замечают, обидно же, что ласкового слова не получает от самого близкого человека итд итп)






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы