Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

счетчики воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#87285 Алексей12корпус

Алексей12корпус

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Август 2014 - 18:40

У меня был другой случай, но может быть полезно кому-нибудь будет.

Установили мне счетчики в квартире, а ввиду того, что трубы под счетчики стандартно были приварены внизу, счетчики оказались на высоте 30см от пола. Сразу сантехники предложили переустановить за деньги 3,5 тыс за счетчик, всего 14т.р. за 4 трубы. Я решил сделать сантех шкафчик в туалете и ванной, поэтому выхода было два - либо соглашаться на их условия, либо делать смотровое окно и при проверке показаний ползать у пола в в ванной и туалете.

Я перезвонил сантехнику и спросил даст ли он мне квитанцию на оплаченную сумму он сказал, что нет. На второй вопрос кому пойдут деньги, он прямо ответил, что ему лично. Также он отметил, что у него мало времени и что я должен подстраиваться под них. Меня это очень разозлило, почему я должен подстраиваться под них, у меня свой строительный бизнес и очень много своих дел, чтобы подстраиваться под этих наглецов.

Далее я сходил в контору УК в 9 корпусе попросил и сфотографировал прайс на услуги УК и взял телефон главного инженера, который, к слову, оказался не главным. Потом я позвонил этому "главному инженеру" УК и спросил о стоимости переустановки счетчиков, тот вообще мне озвучил сумму 17т.р.

Главное в этом то, что все телефонные звонки у меня по умолчанию записываются и вот с этой записью я двинулся к директору УК (к сожалению не помню ее ФИО).

Написал заявление о вымогательстве денег работниками ее компании и предложил прослушать запись. Также предупредил, что следующее мое заявление будет уже в другое, известное ей место.

На следующий день мне перезвонил очень приветливый настоящий главный инженер и предложил, В УДОБНОЕ ДЛЯ МЕНЯ время, переварить трубы официально с квитанцией по цене 6т.р. за все 4 трубы. Я не стал спорить.

Вот так наша УК нас разводит на деньги.


Сообщение отредактировал Алексей12корпус: 02 Август 2014 - 18:42


#61 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 Август 2014 - 12:13

Было, сказали пусть режут ваши рабочие, которые вам их ставили. После дальнейших переговоров, озвучили сумму за которую они готовы это сделать сами, но меня сумма не устроила.

 

У них бизнес такой. так как видят делали сантехнику не через них.

Если без счетчиков какой кстати тариф? а то меня умилил способ накрутки счетчиков горячей воды.

 

3 дня вместо горячей текла по контуру холодная в 8 карате. Нет горячей воды, не должно быть и потока.


Сообщение отредактировал VKOFF: 08 Август 2014 - 12:14


#62 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Август 2014 - 13:07

Спасибо за ответ!
Артём, а как это их можно снять? Т.е.можно без них жить? Буду значит наседать на УК...


Они фактически являются страховкой от перепадов давления. Защищают основную систему. Но на прошлой квартире у меня не было подобных изысков и ничего. Это не обязательный элемент.

#63 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Август 2014 - 13:12

Они фактически являются страховкой от перепадов давления. Защищают основную систему. Но на прошлой квартире у меня не было подобных изысков и ничего. Это не обязательный элемент.

 

Вроде как в техпаспорте к счетчикам есть информация о том что они должны быть защищены регулятором давления и фильтром грубой очистки.

Сам не видел - со слов сантехника.

 

Посмотрел пример паспорта - есть ограничение по максимальному давлению и рекомендация установки перед счетчиком проточного фильтра. Получается не обязательно, но желательно.


Сообщение отредактировал Vision: 08 Август 2014 - 13:21


#64 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 02:08

Анют, если у соседей по стояку все нормально то это 100% регуляторы давления. Регуляторы давления у тебя стоят УКшные. Ук ставили бесплатно грязевики, регуляиторы и счетчики на каждую трубу в квартире, но по понятным причинам все самое дешевое.

Итого у тебя 2 пути. Первый - заставить их поменять редуктор на холодной воде на аналогичный, но работающий. Второй - купить новые редукторы и попробовать надавить чтобы бесплатно поменяли свои неработающие. Еще можно их в принципе снять или заменить на систему водостопа (я очень рад что не поскупился и установил у себя). Давление она у тебя не отрегулирует, но зато в случае прорыва трубы выключит воду.

Речь не о тонкой струйке, а о том, что струя непостоянная. Я когда покупал всю сантехнику, показывал в магазине наши УКшные редукторы и мне сказали еще тогда, что они могут давать неставильное давление на выходе.

У меня такая проблема обнаружилась!

В общем включаю я в ванной две точки: душ на холодной и раковину. Так давление падает до нуля и вода в итоге просто пропадает.

Должен прийти сантехник и сменить редуктор - он походу косячит. Уже вызвал.



#65 SerP

SerP

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Адрес:Moskow-Krasnogorsk
  • Имя:Sergej

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:46

Привет, up-ну темку, другой не нашёл, интересует через какое время необходимо менять счётчики на воду, пришло письмо на почту, что мне необходимо поменять счётчики, т.к. срок эксплуатации установленных - 3 года, и он истёк, с марта, если не поменяю - 40% надбавка к тарифам ЖКХ на воду. Реально пользовался счётчиками и подавал показания только последний год. 



#66 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:55

SerP , то, что приходит на почту, если НЕ подписано нашей УК - разводилово еще то, даже по телеку об этом рассказывали, когда после таких писем люди обращаются по номерам, указанным в этих листовках и им делают "поверку" или замену водосчетчика за колоссально большие деньги. Если Вас это вопрос беспокоит, то обратитесь в УК, у них должны лежать все паспорта на установленные в квартирах водосчетчики, в которых указаны сроки поверки, обычно это 4 года для ГВ и 6 лет для ХВ.



#67 SerP

SerP

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Адрес:Moskow-Krasnogorsk
  • Имя:Sergej

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:20

спасибо, обращусь в УК



#68 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:43

спасибо, обращусь в УК

На 99 % это разводилово, правда обычно на телефон звонят с такой информацией.
Первыми будут менять счетчики в 9 корпусе


  • Сибиряк это нравится

#69 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:03

На 99 % это разводилово, правда обычно на телефон звонят с такой информацией.
Первыми будут менять счетчики в 9 корпусе

У нас уже вроде бы полным ходом замена идет, или поверка.

у лифтов висят списки квартир, которым надо эти заняться.



#70 SerP

SerP

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Адрес:Moskow-Krasnogorsk
  • Имя:Sergej

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:07

и кто производит замену, какова стоимость сего действа?



#71 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:16

SerP , замена необязательна. Много фирм, которые занимаются поверкой счетчиков (без снятия). Поверки достаточно. Это заключении о поверке передаете УК, цена вопроса в пределах  1 000- 1 500 руб. за два счетчика.



#72 SerP

SerP

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Адрес:Moskow-Krasnogorsk
  • Имя:Sergej

Отправлено 28 Февраль 2017 - 15:32

премного благодарен



#73 Aleks

Aleks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Алекс

Отправлено 21 Апрель 2017 - 10:58

SerP , то, что приходит на почту, если НЕ подписано нашей УК - разводилово еще то, даже по телеку об этом рассказывали, когда после таких писем люди обращаются по номерам, указанным в этих листовках и им делают "поверку" или замену водосчетчика за колоссально большие деньги. Если Вас это вопрос беспокоит, то обратитесь в УК, у них должны лежать все паспорта на установленные в квартирах водосчетчики, в которых указаны сроки поверки, обычно это 4 года для ГВ и 6 лет для ХВ.

 

А кто-нибудь в курсе, паспорта на счетчики должны быть у УК? Все перерыл дома, никаких документов на счетчики нет, и не припомню, чтобы их передавали. Получается, что надо взять паспорт на счетчик горячей воды в УК и потом пригласить фирму, которая занимается поверкой, или какой алгоритм действий? И сколько этот процесс занимает по времени, если у кого-то есть такой опыт? Спасибо!



#74 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:39

А кто-нибудь в курсе, паспорта на счетчики должны быть у УК? Все перерыл дома, никаких документов на счетчики нет, и не припомню, чтобы их передавали. Получается, что надо взять паспорт на счетчик горячей воды в УК и потом пригласить фирму, которая занимается поверкой, или какой алгоритм действий? И сколько этот процесс занимает по времени, если у кого-то есть такой опыт? Спасибо!

В УК мне сообщили, что нам будут рассылаться оповещения, о том, что необходимо провести поверку счетчика. И последовательность действий.



#75 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:40

УК держит это на контроле.



#76 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:51

У меня был другой случай, но может быть полезно кому-нибудь будет.

Установили мне счетчики в квартире, а ввиду того, что трубы под счетчики стандартно были приварены внизу, счетчики оказались на высоте 30см от пола. Сразу сантехники предложили переустановить за деньги 3,5 тыс за счетчик, всего 14т.р. за 4 трубы. Я решил сделать сантех шкафчик в туалете и ванной, поэтому выхода было два - либо соглашаться на их условия, либо делать смотровое окно и при проверке показаний ползать у пола в в ванной и туалете.

Я перезвонил сантехнику и спросил даст ли он мне квитанцию на оплаченную сумму он сказал, что нет. На второй вопрос кому пойдут деньги, он прямо ответил, что ему лично. Также он отметил, что у него мало времени и что я должен подстраиваться под них. Меня это очень разозлило, почему я должен подстраиваться под них, у меня свой строительный бизнес и очень много своих дел, чтобы подстраиваться под этих наглецов.

Далее я сходил в контору УК в 9 корпусе попросил и сфотографировал прайс на услуги УК и взял телефон главного инженера, который, к слову, оказался не главным. Потом я позвонил этому "главному инженеру" УК и спросил о стоимости переустановки счетчиков, тот вообще мне озвучил сумму 17т.р.

Главное в этом то, что все телефонные звонки у меня по умолчанию записываются и вот с этой записью я двинулся к директору УК (к сожалению не помню ее ФИО).

Написал заявление о вымогательстве денег работниками ее компании и предложил прослушать запись. Также предупредил, что следующее мое заявление будет уже в другое, известное ей место.

На следующий день мне перезвонил очень приветливый настоящий главный инженер и предложил, В УДОБНОЕ ДЛЯ МЕНЯ время, переварить трубы официально с квитанцией по цене 6т.р. за все 4 трубы. Я не стал спорить.

Вот так наша УК нас разводит на деньги.

Это не УК разводит, а её сотрудники.

 

И таким работают все УК, тем более в новостройках. Это факт.

 

Т.е. хотите подольше, платите в УК, хотите сейчас - платите мне (сантехнику).

 

Удивляться нечему.


  • Rhaegal это нравится

#77 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 21 Апрель 2017 - 13:41

А кто-нибудь в курсе, паспорта на счетчики должны быть у УК? Все перерыл дома, никаких документов на счетчики нет, и не припомню, чтобы их передавали. Получается, что надо взять паспорт на счетчик горячей воды в УК и потом пригласить фирму, которая занимается поверкой, или какой алгоритм действий? И сколько этот процесс занимает по времени, если у кого-то есть такой опыт? Спасибо!

Паспорта/гарантийники лежат в УК. По письменному заявлению мне выдали оригинал на руки - себе УК оставила копию.

Согласно акта приёма-передачи, разграничение балансовой принадлежности происходит ДО счётчиков - то есть счётчики переданы Вам в собственность.

Если собственность Ваша то с какой радости техническая документация (паспорт/гарантийник) должен находиться у посторонних лиц?


  • Rhaegal, Милена, Kati и еще 1 это нравится

#78 Aleks

Aleks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Алекс

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:14

Спасибо, значит документы не потеряны, а в УК.

 

А у кого-то был опыт поверки счетчиков с приглашением специалиста фирмы, как УК к этому относится? Они же рекомендуют именно замену счетчиков.



#79 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:19

Спасибо, значит документы не потеряны, а в УК.

 

А у кого-то был опыт поверки счетчиков с приглашением специалиста фирмы, как УК к этому относится? Они же рекомендуют именно замену счетчиков.

Был, только в другой квартире.

 

Пришел специально обученный человек, со специальным инструментом.

Проверил счетчик этим специальным инструментом.

Выдал Акт поверки и на этом все.

 

Акт был передан в УК.

УК его приняла и теперь до следующего раза.



#80 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Апрель 2017 - 15:25

На старой квартире все документы на счетчики на руках, у нас даже не спрашивали их считай. Но если тут ук сами будут этим заниматься- ок. Хотя на всякий отсканировал бы, мало ли что. Потеряется еще с каким-нибудь сотрудником невнимательным.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы