Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

счетчики воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#87285 Алексей12корпус

Алексей12корпус

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Август 2014 - 18:40

У меня был другой случай, но может быть полезно кому-нибудь будет.

Установили мне счетчики в квартире, а ввиду того, что трубы под счетчики стандартно были приварены внизу, счетчики оказались на высоте 30см от пола. Сразу сантехники предложили переустановить за деньги 3,5 тыс за счетчик, всего 14т.р. за 4 трубы. Я решил сделать сантех шкафчик в туалете и ванной, поэтому выхода было два - либо соглашаться на их условия, либо делать смотровое окно и при проверке показаний ползать у пола в в ванной и туалете.

Я перезвонил сантехнику и спросил даст ли он мне квитанцию на оплаченную сумму он сказал, что нет. На второй вопрос кому пойдут деньги, он прямо ответил, что ему лично. Также он отметил, что у него мало времени и что я должен подстраиваться под них. Меня это очень разозлило, почему я должен подстраиваться под них, у меня свой строительный бизнес и очень много своих дел, чтобы подстраиваться под этих наглецов.

Далее я сходил в контору УК в 9 корпусе попросил и сфотографировал прайс на услуги УК и взял телефон главного инженера, который, к слову, оказался не главным. Потом я позвонил этому "главному инженеру" УК и спросил о стоимости переустановки счетчиков, тот вообще мне озвучил сумму 17т.р.

Главное в этом то, что все телефонные звонки у меня по умолчанию записываются и вот с этой записью я двинулся к директору УК (к сожалению не помню ее ФИО).

Написал заявление о вымогательстве денег работниками ее компании и предложил прослушать запись. Также предупредил, что следующее мое заявление будет уже в другое, известное ей место.

На следующий день мне перезвонил очень приветливый настоящий главный инженер и предложил, В УДОБНОЕ ДЛЯ МЕНЯ время, переварить трубы официально с квитанцией по цене 6т.р. за все 4 трубы. Я не стал спорить.

Вот так наша УК нас разводит на деньги.


Сообщение отредактировал Алексей12корпус: 02 Август 2014 - 18:42


#41 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Август 2014 - 18:22

Добрый день.

Кто нибудь сталкивался с ситуацией:

Пришли наконец ставить счетчики, посмотрели, что стоят трубы и сказали, что полипропиленовые трубы мы резать не можем и свалили.

Было у кого то подобное?



#42 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 01 Август 2014 - 19:26

неа, не  было такого :bl:

по поводу инд. приборов учета: не все так просто, они считают в условных единицах и ими должно быть оборудовано не менее 70% квартир в доме (сталкиваю с данными приборами по работе)



#43 Lena4ka

Lena4ka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.6 и д.7
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Август 2014 - 19:46

Добрый день.

Кто нибудь сталкивался с ситуацией:

Пришли наконец ставить счетчики, посмотрели, что стоят трубы и сказали, что полипропиленовые трубы мы резать не можем и свалили.

Было у кого то подобное?

Было, сказали пусть режут ваши рабочие, которые вам их ставили. После дальнейших переговоров, озвучили сумму за которую они готовы это сделать сами, но меня сумма не устроила.



#44 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Август 2014 - 22:41

Было, сказали пусть режут ваши рабочие, которые вам их ставили. После дальнейших переговоров, озвучили сумму за которую они готовы это сделать сами, но меня сумма не устроила.


Вот мне интересно их главный инженер даст письменный ответ на эти их 'пожелания' и отказ выполнять услугу, которую обязаны сделать

#45 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 01 Август 2014 - 23:10

сомневаюсь я однако, что они обязаны переваривать установленную хозяином квартиры систему. Если под счетчики не было подготовлено место - то это проблема хозяина квартиры, а не сотрудников УК. Изначально они вообще должны прийти и поставить счетчики на голые трубы, а Вы уже дальше надстраиваете то, что нужно. Раньше можно было взять счетчики и установить самим. Сейчас порядки поменялись. 



#46 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Август 2014 - 23:23

сомневаюсь я однако, что они обязаны переваривать установленную хозяином квартиры систему. Если под счетчики не было подготовлено место - то это проблема хозяина квартиры, а не сотрудников УК. Изначально они вообще должны прийти и поставить счетчики на голые трубы, а Вы уже дальше надстраиваете то, что нужно. Раньше можно было взять счетчики и установить самим. Сейчас порядки поменялись.

Кто нибудь читал договор? Какая там четкая формулировка?
У меня просто трубы стоят. Как без труб то жить в квартире можно?

#48 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Август 2014 - 13:45

Соседи, всем привет!
Новую тему создать не могу ввиду тех.ограничений на работе, поэтому пишу сюда, заранее извиняюсь если не по теме.
Буду краткой.

 

У кого-нибудь есть проблема перепадов температуры воды в душе/гигиен душе/мойке на кухне?

Заранее скажу, что я сделала гребенки и перепады воды есть ВСЕГДА и везде (т.е. не только в душе). И когда я одна в квартире и никто водой не пользуется - все то же самое.

 

Вызвала сантехника из УК, пришел какой-то мутный товарищ и сказал что это вообще проблема инженеров и он лишь может сделать им заявку, а куда звонить, чтобы узнать результат, он якобы не знает.

Потом я посоветовалась с людьми, мне сказали, что проблема, скорее всего, из-за редукторов давления. Так вот, я в упор не помню, их тоже ставила УК вместе со счетчиками?

Мне просто надо понять, что сейчас делать: либо наседать на УК, чтобы мне починили/поменяли редукторы давления, либо договариваться с ними за деньги (если это справедливо). 

 

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Anutka: 07 Август 2014 - 13:47


#49 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Август 2014 - 13:50

еще к теме - может проблема не в регуляторах давления, тогда в чем? 

по наблюдениям происходит следующее: скачет напор холодной воды. т.е. то тонкая струйка, то огромная струя, и это происходит "само", когда я ничего не трогаю.



#50 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Август 2014 - 14:19

сомневаюсь я однако, что они обязаны переваривать установленную хозяином квартиры систему. Если под счетчики не было подготовлено место - то это проблема хозяина квартиры, а не сотрудников УК. Изначально они вообще должны прийти и поставить счетчики на голые трубы, а Вы уже дальше надстраиваете то, что нужно. Раньше можно было взять счетчики и установить самим. Сейчас порядки поменялись. 

я тоже установил сам, они мне их отдали и потом опечатали уже после установки.



#51 Vol4ок

Vol4ок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:8 корпус
  • Имя:Оля

Отправлено 07 Август 2014 - 14:56

Всем привет! Вчера установили счетчики, но с каким трудом......записавшись заранее, за 10 дней, мне объявили, что 6го августа с 14 и до 18 -00 будьте на квартире, придет сантехник, взяли мой тел. , за день позвонили уточнили, все ли в силе. Итак, ждемс значит его час, два, три....к 5 часам его так и нет, звоним в диспетчерскую , говорят-ждите, до 6 придет. Через 45 мин его так и нет, звоним опять-ждите, через 15 мин придет. Потом через пол часа звоним, нам говорят-сегодня авария, они все на ней, ждите, починит  - придет.... В 7-30 у меня сдали нервы, я поехала к ним, заставила звонить при мне со словами, пока его не будет я не уйду. Через 10 мин прибежал мальчик, и через 20 мин счетчики уже стояли... Итого время потрачено с 14 до 20-00 и это при том, что запись была заранее!!!!! Вот так!!! Слов нет! :be:  :be:  :be:



#52 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Август 2014 - 15:25

Кстати, почему в квитанции за летний месяц вписывают "Отопление"? И деньги там начислены... По-моему это бред...



#53 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 07 Август 2014 - 15:26

Кстати, почему в квитанции за летний месяц вписывают "Отопление"? И деньги там начислены... По-моему это бред...

могут не начислять, но зимой тогда будет в 2 раза больше



#54 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Август 2014 - 15:27

Кстати, почему в квитанции за летний месяц вписывают "Отопление"? И деньги там начислены... По-моему это бред...

 

Уже много раз тут задавали/отвечали на данный вопрос. Коротко - чтоб зимой не наскребать на квартплату.



#55 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Август 2014 - 15:34

Значит я снова не понимаю. Ответ странный. Отопительный сезон сейчас закрыт, разъясните... И почему замой в 2 раза больше тогда? Я просто платил в Строгино по-иному...



#56 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Август 2014 - 15:38

Значит я снова не понимаю. Ответ странный. Отопительный сезон сейчас закрыт, разъясните... И почему замой в 2 раза больше тогда? Я просто платил в Строгино по-иному...

 

Чтоб платежи более менее равные получались, иначе как Паша написал - летом одна сумма, в отопительный сезон - в два раза больше.

 

И в январе вроде как перерасчет еще есть, т.е. в январе может сумма из-за этого быть другой.



#57 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Август 2014 - 15:44

А, т.е. так было обговорено? И, как бы, это удобнее? Понял, ребята.  :rolleyes:



#58 Алексей12корпус

Алексей12корпус

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Август 2014 - 15:53

Соседи, всем привет!
Новую тему создать не могу ввиду тех.ограничений на работе, поэтому пишу сюда, заранее извиняюсь если не по теме.
Буду краткой.

 

У кого-нибудь есть проблема перепадов температуры воды в душе/гигиен душе/мойке на кухне?

Заранее скажу, что я сделала гребенки и перепады воды есть ВСЕГДА и везде (т.е. не только в душе). И когда я одна в квартире и никто водой не пользуется - все то же самое.

 

Вызвала сантехника из УК, пришел какой-то мутный товарищ и сказал что это вообще проблема инженеров и он лишь может сделать им заявку, а куда звонить, чтобы узнать результат, он якобы не знает.

Потом я посоветовалась с людьми, мне сказали, что проблема, скорее всего, из-за редукторов давления. Так вот, я в упор не помню, их тоже ставила УК вместе со счетчиками?

Мне просто надо понять, что сейчас делать: либо наседать на УК, чтобы мне починили/поменяли редукторы давления, либо договариваться с ними за деньги (если это справедливо). 

 

Заранее спасибо!

Редукторы стоят перед счетчиками, это по нормам и их ставила УК. Редукторы только ограничивают давление. Если тонкая струйка течет, то скорее всего это не редукторы, а падение давления в системе.



#59 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 07 Август 2014 - 15:59

Анют, если у соседей по стояку все нормально то это 100% регуляторы давления. Регуляторы давления у тебя стоят УКшные. Ук ставили бесплатно грязевики, регуляиторы и счетчики на каждую трубу в квартире, но по понятным причинам все самое дешевое.

Итого у тебя 2 пути. Первый - заставить их поменять редуктор на холодной воде на аналогичный, но работающий. Второй - купить новые редукторы и попробовать надавить чтобы бесплатно поменяли свои неработающие. Еще можно их в принципе снять или заменить на систему водостопа (я очень рад что не поскупился и установил у себя). Давление она у тебя не отрегулирует, но зато в случае прорыва трубы выключит воду.

Редукторы стоят перед счетчиками, это по нормам и их ставила УК. Редукторы только ограничивают давление. Если тонкая струйка течет, то скорее всего это не редукторы, а падение давления в системе.


Речь не о тонкой струйке, а о том, что струя непостоянная. Я когда покупал всю сантехнику, показывал в магазине наши УКшные редукторы и мне сказали еще тогда, что они могут давать неставильное давление на выходе.

#60 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Август 2014 - 10:59

Спасибо за ответ!

Артём, а как это их можно снять? Т.е.можно без них жить?
Буду значит наседать на УК...




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы