Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупать или не покупать машиноместо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

Опрос: Покупать или не покупать машиноместо? (20 пользователей проголосовало)

Для меня ПОКУПКА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

  2. Комфорт (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  3. Роскошь (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Несбыточная мечта (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  5. Вложение (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  6. Другое (написал ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Воздержался (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Для меня АРЕНДА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Комфорт (3 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Роскошь (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

  4. Другое (написал ниже) (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  5. Воздержался (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#761 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:47

Вчера, из закрытого проезда напрямую в паркинг 9 корпуса, пришлось поехать вечером в объезд:

оказалось, что ныряя сразу в паркинг, я просто не представляла какие "драблы" в нашем микрорайоне с парковками.

Если бы у нашей семьи не было паркинга, я даже не представляю как с этим справляться: если бы не было бы рассрочки, то точно бы пришлось арендовать.

Время  слишком дорого и быстротечно, здоровье и нервы еще дороже, чтобы  тратить на поиски места для машины.

А еще нужно подумать о качестве жизни в старости и ипотеку выплатить.... :bs:



#762 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:53

Вчера, из закрытого проезда напрямую в паркинг 9 корпуса, пришлось поехать вечером в объезд:
оказалось, что ныряя сразу в паркинг, я просто не представляла какие "драблы" в нашем микрорайоне с парковками.
Если бы у нашей семьи не было паркинга, я даже не представляю как с этим справляться: если бы не было бы рассрочки, то точно бы пришлось арендовать.
Время  слишком дорого и быстротечно, здоровье и нервы еще дороже, чтобы  тратить на поиски места для машины.
А еще нужно подумать о качестве жизни в старости и ипотеку выплатить.... :bs:


Да, 9й самый удобный в плане въезда/выезда.
Те, кто платят за паркинги в других корпусах, все также постоянно проходят тест на везучесть и умение маневрировать в ограниченном пространстве, в том числе задним ходом, в том числе в составе длинного автосостава )))

#763 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Апрель 2016 - 18:15

Вслед за 9-ым корпусом, 5-6 паркинг претендует на удобство выезда из ИХ, но после того, как уберут непонятно для чего лежащие блоки у 4 корпуса. От паркинга проехать только мимо 5 корпуса, вдоль леса, к тому же этот небольшой отрезок не пользуется популярностью проезда и там не встретишь машину с "бараном" за рулём)))


Артём, менеджер по продажам м/м, если ты читаешь, то в твоих же интересах повышения продаж и соответственно % убрать эти препятствия для выезда на дублер.

#764 losv77

losv77

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Город:дедовск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 11 Апрель 2016 - 18:17

Вслед за 9-ым корпусом, 5-6 паркинг претендует на удобство выезда из ИХ, но после того, как уберут непонятно для чего лежащие блоки у 4 корпуса. От паркинга проехать только мимо 5 корпуса, вдоль леса, к тому же этот небольшой отрезок не пользуется популярностью проезда и там не встретишь машину с "бараном" за рулём)))


Артём, менеджер по продажам м/м, если ты читаешь, то в твоих же интересах повышения продаж и соответственно % убрать эти препятствия для выезда на дублер.

Убрали уже,сегодня ехал там  :ad:


  • 0lga, Vision, omph и еще 1 это нравится

#765 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Апрель 2016 - 18:18

Уеееееееесссссссссссс Сейчас протестируем)))))

#766 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 11 Апрель 2016 - 18:46

Убрали уже,сегодня ехал там  :ad:

Наконец-то :bo:



#767 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 08 Июль 2016 - 17:30

http://quto.ru/journ...tm_content=quto


  • Rhaegal, Sivash, Сибиряк и 2 другим это нравится

#768 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 20 Август 2016 - 22:27

Так, пролистал ветку, бросилось почему то сразу в глаза, что неоправданный на мой взгляд демпинг ставки аренды машиноместа проводят в основном участники форуме с количеством постов, меньшим или равным количеству пальцев на одной руке здорового челобрека)))
Сдается мне, уж не "административный" ли персонал паркингов (самой УК или самого Э) начал таким образом рубить легкое бабло на аренде нераспроданных (или пустующих машиномест)?
С паршивой овцы хоть шерсти клок©
Так, мысли вслух
Свою цену все ж держать буду. Кровные, как никак в рассрочку отдаю
  • Ксю, Йожег и Makalvian это нравится

#769 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2016 - 10:03

Почему демпинг? Нормальные цены. Цена у народа зависит от установленной цены Эталона и от наличия свободных мест в конкретном паркинге. Если мест много, а эталон сдаёт за 5000, то за сколько должен сдавать собственник, чтобы заинтересовать?
  • cyganva это нравится

#770 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 Август 2016 - 10:58

В том то и дело, что закралась мысль, что это не собственники,а "выдаваемые" себя за них персоны!
Я еще раз сделаю акцент: посмотрите, явно видно, что в последнее время посыпались предложения от участников форума - якобы "молчунов", зачастую однодневок. Часть объявлений через данные других контактных лиц и прочее. Выставляется цена аренды заведомо ниже, ну как это не увидеть? Это в основе своей пользователи, у которых больше нет проблем, вопросов, или просто информации? Например на Мерлушкина то? Увольте уж!)))
Я не сказал, что это система, но случаи, как мне кажется налицо.
Ники преднамеренно не указываю. Все видно невооруженным взглядом

#771 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 22 Август 2016 - 08:40

Юрий, неужели и Вы стали видеть во всем "руку УК"? )
Я сам лично арендую место у такого вот человека с одним сообщением на форуме)
Они сдают на 500 рублей ниже, чем УК, это вполне логично. Поэтому не вижу здесь ничего подозрительного)
  • 0lga, garrynaferrari, Rhaegal и 4 другим это нравится

#772 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 22 Август 2016 - 09:13

Юрий, неужели и Вы стали видеть во всем "руку УК"? )Я сам лично арендую место у такого вот человека с одним сообщением на форуме)Они сдают на 500 рублей ниже, чем УК, это вполне логично. Поэтому не вижу здесь ничего подозрительного)

Во всем виноват Путин
Или Обама))

#773 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 Август 2016 - 09:34

Славентий,
Слава, привет, ни в коем случае) УК, ах эта УК)
Отлично, что люди находят друг друга в бизнесе, я только за и рад
Лампа,
Однозначно да!)
Только не понял, в чём конкретно?)
  • Славентий это нравится

#774 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Август 2016 - 09:45

Логика проста - кто хочет сдать побыстрее, чтоб м/м не простаивало без дела и чтоб не тратить на это много времени, делают небольшую скидку относительно массового предложения. Небольшое количество сообщений также подтверждает тот факт, что человек заинтересован только в решении конкретной задачи и экономит свое время.


  • Rhaegal, Славентий, Oduvanchik и 2 другим это нравится

#775 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 22 Август 2016 - 10:33

Логика в том, что народ наш  боится поставить 5500, чтоб быть равноценно в рынке ибо психология у них такая...

Вот так и будут побираться то 4500, на след день 4000, потом за коммуналку. :ag:

Я в перспективе планирую отбивать свою рассрочку. Пусть  не сейчас, но планирую)) 

 

Сдаю за 5500 и ниже не собираюсь.

Снимают у меня участники форума. У меня отличный продукт - шикарные  места в теплом паркинге, с прекрасный выездом на дублер без заморочек и т.п - и все это великолепие за -183 рубля  в сутки: стоянка под охраной, в тепле , добре и самое важное -это твое место на 100%.  

 

Хорошее не может стоить 4000 или 4500))) 4000 или 4500 это то, что надо греть зимой сидя  в машине или выезжать лабиринтами дворов.. Каждый выбирает оптимально для себя. Если комфортно ездить оттуда, куда такси за деньги не ездят - пожалуйста)))

 

Владельцы 9-ки! Хватит демпинговать, ибо не считая 1,2,3, 4 корпусов, где мест мало, наш дом оптимален для выезда. Это важный фактор при продаже (аренде) паркинг места. И наш паркинг ЕДИНСТВЕННЫЙ, в котором есть полноценное отопление.

 

УК вряд ли барыжит -  там мест уже толком нет... я думала еще одно брать  по весне, так у стен остались одни не але... да и  по центру не так много. 


Сообщение отредактировал Ксю: 22 Август 2016 - 10:38

  • Rhaegal, ULTRA и yura133 это нравится

#776 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 22 Август 2016 - 10:47

Никакой там жопы нет)))

Ни разу при выезде в ловушку не попадал. В 9-ке снимал паркинг, и нифига не проще туда ходить. С сумками каждый вечер если ходить, то тащить далеко. Если разгружаться в своем дворе, потом ехать в паркинг, потом пешком домой - долго. В гололед дойти до "9-ке" совсем не быстро!

Не нагнетаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааййййййййййййййййййййййййййййййййййййй, Ксюуууууууууууууууууууууууууууууууууууу

 

Слава, и не ходи. Я предложила тем, кого этот вопрос напрягает или кто хочет ставить авто в теплом паркинге. 


Они сдают на 500 рублей ниже, чем УК, это вполне логично. Поэтому не вижу здесь ничего подозрительного)

 

 

 А  в чем логика??? Почему не сдавать в одну цену с УК?? Как то не только не умно , но и не грамотно.

Я , например не хочу в УК снимать. Объяснить? Потому что, УК завтра продаст, а мне потом искать место. Нет уж.

Более того, прежде, чем купить паркинг, елси боитесь не сдать или просрочек (ну если на перспективу покупаете) пойдите и оставьте записку нынешнему арендатору, мол это место скоро купят. Вот мой контакт и все... вот вам арендатор)) 


Сообщение отредактировал Ксю: 22 Август 2016 - 10:49

  • ULTRA и yura133 это нравится

#777 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Август 2016 - 10:55

Юрий, мы за 6 сдаём в БК4, так что поменьше слушайте тут всяких :))) У нас элитный в этом плане паркинг. В нем мест мало, а ради 500 рублей или даже 1500 не всякий пойдёт к своему дому от девятки и других корпусов.


Не сравнивайте наш паркинг с остальными. В других мест в разы больше.
  • Ксю, Oduvanchik, yura133 и еще 1 это нравится

#778 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 22 Август 2016 - 10:56

Логика в том, что народ наш  боится поставить 5500, чтоб быть равноценно в рынке ибо психология у них такая...

Вот так и будут побираться то 4500, на след день 4000, потом за коммуналку. :ag:

Я в перспективе планирую отбивать свою рассрочку. Пусть  не сейчас, но планирую)) 

 

Сдаю за 5500 и ниже не собираюсь.

Снимают у меня участники форума. У меня отличный продукт - шикарные  места в теплом паркинге, с прекрасный выездом на дублер без заморочек и т.п - и все это великолепие за -183 рубля  в сутки: стоянка под охраной, в тепле , добре и самое важное -это твое место на 100%.  

 

Хорошее не может стоить 4000 или 4500))) 4000 или 4500 это то, что надо греть зимой сидя  в машине или выезжать лабиринтами дворов.. Каждый выбирает оптимально для себя. Если комфортно ездить оттуда, куда такси за деньги не ездят - пожалуйста)))

 

Владельцы 9-ки! Хватит демпинговать, ибо не считая 1,2,3, 4 корпусов, где мест мало, наш дом оптимален для выезда. Это важный фактор при продаже (аренде) паркинг места. И наш паркинг ЕДИНСТВЕННЫЙ, в котором есть полноценное отопление.

 

УК вряд ли барыжит -  там мест уже толком нет... я думала еще одно брать  по весне, так у стен остались одни не але... да и  по центру не так много. 

Ты просто рекламируешь свой паркинг) и просто хочешь побольше денег


  • Vision, Canary и endrio это нравится

#779 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 22 Август 2016 - 10:57

"Более того, прежде, чем купить паркинг, елси боитесь не сдать или просрочек (ну если на перспективу покупаете) пойдите и оставьте записку нынешнему арендатору, мол это место скоро купят. Вот мой контакт и все... вот вам арендатор))"

Лучше тогда сразу отвертку в колесо и записку,есть место намного безопаснее-собственник.

Сообщение отредактировал Джонни: 22 Август 2016 - 10:59


#780 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 22 Август 2016 - 11:04

Слава, и не ходи. Я предложила тем, кого этот вопрос напрягает или кто хочет ставить авто в теплом паркинге. 


 

 

 А  в чем логика??? Почему не сдавать в одну цену с УК?? Как то не только не умно , но и не грамотно.

Я , например не хочу в УК снимать. Объяснить? Потому что, УК завтра продаст, а мне потом искать место. Нет уж.

Более того, прежде, чем купить паркинг, елси боитесь не сдать или просрочек (ну если на перспективу покупаете) пойдите и оставьте записку нынешнему арендатору, мол это место скоро купят. Вот мой контакт и все... вот вам арендатор)) 

Ты не хочешь у УК снимать - не значит, что и другие не хотят.

А логика проста - есть м/м, которое простаивает, оно уже куплено. Чтобы хоть что-то с него иметь люди выставляют чуть дешевле чем у УК, чтобы увеличить вероятность его аренды. Вопрос цены им особо не важен, заморачиваться из-за 500-1000 рублей они не хотят.

Опять же у тебя все как реклама: за 4000-4500 норм места быть не может в принципе, там лабиринты дворов (ловушки, жопа-жопная) или холодный, сырой, где море воды, темно и вообще фу, поэтому надо брать в 9-ке теплый, хороший, красивый с удобным выездом.

Лично для меня встает лишь вопрос цены, а проблем с выездом по утрам я не испытываю, а в паркинге я уже с марта 2015 года


Итого: вопрос низких цен беспокоит лишь тех, кто хочет подороже сдать свой паркинг. А тех, кто хочет арендовать ниже, чем в УК, такое снижение цен только радует. Спорить смысла не вижу)

Понедельник - пора рабоооооооооотааааааааааааать))))))) :br:  :br: :br:  


  • 0lga, cyganva и Canary это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы