Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Метро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:13

А про загруженность, все верно, чтобы разгрузить т.к на подходе еще много новых ЖК, а с ними и увеличение кол-ва человек


Везде на схемах крайняя станция Нахабино, а не Опалиха. И сей прожект имеет срок исполнения 2025 год. Так что в лучшем случае кантоваться по-прежнему еще 9 лет, если за это время это все вообще не похерят. Это не тот срок, которому надо радоваться.

Нахабино будет конечная!


  • garrynaferrari это нравится

#122 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:14

Да, но Опалихи на схеме нет вообще.



#123 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:17

Как нет? А на третьей картинке она обозначена!

Да и её не может не быть. Тут будет крупный ТПУ!



#124 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:18

Смысл в том, что интервал будет как в метро и ходить он будет до часа ночи.

И должны действовать проездные от метро.

Вообще в Опалихе будет очень крупный ТПУ и может до ИХ сделают более удобную тропу чтобы можно было дойти. Опалиха и так в пешей доступности, но идти просто туда не всегда удобно.

Интервал и так у электричек не большой, наземное метро тоже будет иметь интервал 5-7 минут, аля как МКЦ сейчас или монорельс в районе ВДНХ.

Разве что плюс в проездных, да.

И  2,5 км, напрямки, если вдруг соблаговолят сделать дорогу, это всеж не шаговая доступность))



#125 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:20

На третьей картинке разве не просто нынешние железнодорожные станции перечислены?

 

Думаю, что начать обсуждать сей проект можно будет за полгода до пуска движения, а сейчас за 9 лет до того (в лучшем случае) - бессмысленно. К тому же за этот срок, полфорума уже свинтит с Холмов.


Сообщение отредактировал Спика: 15 Сентябрь 2016 - 15:46

  • IvanLee и AnnaG это нравится

#126 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:21

Интервал и так у электричек не большой, наземное метро тоже будет иметь интервал 5-7 минут, аля как МКЦ сейчас или монорельс в районе ВДНХ.

Разве что плюс в проездных, да.

И  2,5 км, напрямки, если вдруг соблаговолят сделать дорогу, это всеж не шаговая доступность))

Да если дорогу бы сделали до станции, то мне лично не лень будет пройти 20 мин по дорожке, если понадобится!

Только сделала ли бы!



#127 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:24

Так дорога до станции есть, ходите! Всего-то минут 40 не спеша, а спеша - быстрее. 

А вы хотите, чтоб вам вырубили еще леса, чтоб провести дорогу напрямую и желательно прям от вашего корпуса, а лучше от каждого, чтоб всем не обидно было?


Сообщение отредактировал Спика: 15 Сентябрь 2016 - 15:42


#128 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 21:22

Так дорога до станции есть, ходите! Всего-то минут 40 не спеша, а спеша - быстрее. 

А вы хотите, чтоб вам вырубили еще леса, чтоб провести дорогу напрямую и желательно прям от вашего корпуса, а лучше от каждого, чтоб всем не обидно было?

насколько я знаю дороги для пешеходов нет.

Я забираю переодически с станции жену - все прутся по проезжей части. Жена разок тоже ходила до станции пешком - та же история, дороги для пешеходов нет.



#129 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 22:13

Почему нет дорог для пешеходов? Смотря где идти. Если по чапаевой ,то есть, узкие правда, местами надо сходить на дорогу с тротуара для обхода кустов.

Сообщение отредактировал Stanislav: 18 Сентябрь 2016 - 22:14

  • yura133 это нравится

#130 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 22:27

Пешая доступность, кроме экономии времени несет еще кучу проблем. На форуме недавно обсуждали и контингент около метро и стаеции Тушино, да и в Новокосино я жила в трех шагах от метро с момента его открытия. За два года машины распахали все что только можно, дома у метро плакали, что их подъезды стали как проходной двор и общественный туалет.
Так что Опалиха у нас отлично расположена, достаточно далеко, что бы из окон не наблюдать такси, наркоманов, магазины 24. И достаточно близко, что бы оперативно добраться на автобусе, машине, а в случае непредаиденной ситуации и пешком.
  • garrynaferrari, Sivash, Славентий и 2 другим это нравится

#131 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:09

Согласен, для меня метро/транспортный узел должны быть в удобной доступности, но не под носом. Минусов больше на мой взгляд.
Это, конечно же, относится к конечным станциям метрополитена, на которые стягивается огромный контингент ближайшего, да и не только Подмосковья.
Станция Опалиха вполне доступна, но хотелось бы бОльшего количества автобусов на 833 маршруте и убрали бы еще этот дневной, по большому счету никому не нужный дневной перерыв в чухах.
  • garrynaferrari, helenmih5 и мещанка это нравится

#132 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 02:39

Почему нет дорог для пешеходов? Смотря где идти. Если по чапаевой ,то есть, узкие правда, местами надо сходить на дорогу с тротуара для обхода кустов.

пешеходная дорожка это когда 2 человека могут хотя бы разойтись и не вылезти на проезжую часть, а там жалкое подобие тротуара.

Речь шла как раз о том, что пешком ходить не просто не удобно, а фактически негде.

Понятное дело, если задаться целью - можно и тропинок натоптать и через болото пройти, и речку вброд пересечь.

Дело в том, что в темное время суток (а сейчас после 7 уже темно) идти по таким "дорогам" просто опасно. Людей не видно, все идут по проезжей части. Порой едешь и думаешь как бы не выскочил кто. Светоотражатели на одежде у нас не пользуются популярностью, освещение слабое - в общем целый набор реально опасных для здоровья и жизни моментов. Поэтому я считаю, что дороги для пешеходов нет. Для машин есть - это да.


  • SmilingFoxy, ElenaGeorgievna, AleksandrM и еще 1 это нравится

#133 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 18:07

Строительство Рублево-Архангельской линии столичного метрополитена запланировано в рамках развития подземки после 2020 года.

Источник: http://krasnogorsk-a...tsii-metro.html

метро в красном.jpg

 



#134 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 18:16

я правильно понимаю, что нам от такого расположения ни тепло ни холодно?! :)


и  кстати я в новостях читала, что после 2020г. ДО 2035 года )) долго ждать


  • Periscope это нравится

#135 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 18:17

я правильно понимаю, что нам от такого расположения ни тепло ни холодно?! :)

 

ага



#136 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 18:19

о чем и речь ... Красногорск вообще не чешется с улучшением транспортного коллапса.



#137 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 18:36

я правильно понимаю, что нам от такого расположения ни тепло ни холодно?! :)

 

Разумеется, ни один чиновник в здравом уме не будет прокладывать метро в город, где творится строительное безумие и конца и края этому не видно. Очевидно, этот проект существует и лоббируется теми, кто прикупил земли в Захарковской пойме (когда-то это были структуры Сбербанка, сейчас не знаю, давно не слежу за этой темой). Это лобби сначало хотело построить там город миллионеров, но грянул кризис 2008-го, потом в 2012-м они хотели построить там Международный финансовый центр, но нынешний курс на изоляцию поставил крест на этих планах. Теперь, видимо, хотят застроить там всё банальной "илиткой", а чтобы продажи лучше шли, тему метро продвигают через официальные медийные каналы. Народ поверит и ломанётся скупать там кв. метры, а потом ведь всегда можно и отказаться от этой идеи.

 

Меня в связи с этим буйным строительством вокруг Новой Риги гораздо больше беспокоит то, что она уже сейчас адски стоит на въезде в Москву, а когда построят все эти "Морт"спам"ы" и прочие каменные мешки посреди отсутствующей транспортной инфраструктуры, выбираться из города, действительно, придётся только на личном вертолёте.



#138 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 19:05


придётся только на личном вертолёте.

 

Что и лоббируют вертолёто продавцы :bj:


  • DeSatta это нравится

#139 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 19:10

Что и лоббируют вертолёто продавцы :bj:

 

Я тоже так смеялся над этой теорией заговора первые пару лет проживания в Красногорске. Через месяц пройдёт 8 лет с того дня, как я поселился в этом городе. Одно я могу сказать точно: я уже давно не смеюсь по поводу всего, что связано с транспортом и строительством. Практика показывает: в этом городе нет ничего невозможного. Дна нет настолько, что даже постучать неоткуда. 


  • Захар это нравится

#140 Ми28Н

Ми28Н

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 19:25

Транспортный коллапс это очень хорошо! Его надо развивать до небывалых величин, чтобы любители комфорта личного авто вообще не смогли никуда доехать, пусть они живут в своих авто. Я бы только выделенку для автобусов по Красногорску сделал для удобства нормальных людей.


  • garrynaferrari, IvanLee, dekin и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы