Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата коммунальных платежей!

#отопление #обман #вороврство

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 219

#21 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:28

ога, забыли в январе поднять, увидели что и так много, а тут еще это капремонт.
ну ничо в феврале перерасчет сделают ))

только вот эти деньги какими-то длинными путями в банк ходят,
пока они идут ктото их спользой для себя пользует ))

. Евгений , вы тоже считаете эти цифры придуманными УК ?

#22 Савелич

Савелич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:37

 

Добрый день. Меня зовут Дмитрий...

 

НДФЛ-налог на доходы физических лиц взимается с физического лица, в данном случае с работника получающего зарплату (удерживается работодателем и перечисляется в бюджет) и в тариф никаким образом входить не должен. Иначе это нарушение налогового законодательства РФ. И как человек опытный Вы должны это знать.


  • mihonya это нравится

#23 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:37

 

только вот эти деньги какими-то длинными путями в банк ходят,

пока они идут ктото их спользой для себя пользует ))

ну а как вы хотели то? даже странно. Если они придут мгновенно - то банк их начнет пользовать с пользой для себя. А раз их вы собрали - то пусть на депозитике полежат пока пени за неуплату не начнут какпать. А какже? ТСЖ чтоль по другому будет делать? Откуда брать компенсации на то и на се? Или налик зафигачивать мигом, а самому кредитоваться в томже банке, чтоли?

Я просто не понимаю даже позицию такую. УК нам так или сяк - хоть какойто партнер с которым мы взаимодействуем и услугами пользуемся. А банк - это вапще фигзнает кто.



#24 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:51

Откуда брать компенсации на то и на се? Или налик зафигачивать мигом, а самому кредитоваться в томже банке, чтоли?

 

 

прям слезу пустил, Андрею Николаевичу при встрече дай как тезис, для общих собраний.

 

его тезис, деньги 2015 остануться в 2015, уже мем 2016... с капремонтными тоже также, а где нам кредитоваться как не за счет вас  :bj:  :bj:  :bj:


. Евгений , вы тоже считаете эти цифры придуманными УК ?

нет, те дома которые включены в госпрограмму капремонта, собирают вполне законно,

тариф принят общим собранием, минимальный для московской области, повышается тоже соответственно вместе с повышениями в МО.


Сообщение отредактировал R2D2: 17 Февраль 2016 - 21:49

  • mihonya это нравится

#25 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:53

еще бы встречи. пусть здесь читает, уму разуму набирается.

понять то можно - назначили юриста заведовать ЖКХ вот он заведывает как умеет. Мы видимо к чему юризм приводит в промышленности. У нас у самих премьер министр юрист.

 

вот сегодняшняя передача, какраз рассуждают про отопление в Питере.

http://echo.msk.ru/sounds/1714384.html

много разговоров и про перетоп. Полезно для понимания и тутошней ситации.

Там прямо говорится: на просьбу жкх города возвратить равномерную оплату отопления весь год Правительнство ответило отказом.


Сообщение отредактировал Andr: 17 Февраль 2016 - 21:59


#26 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:18

Дубль сообщения удалил.

Убедительная просьба не дублировать одинаковые сообщения в разные темы!

(в них и так уже все запутались, еще и обсуждение разделяется на разные ветки)



#27 losv77

losv77

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Город:дедовск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:16

экономия выйдет в 1000 р в месяц и соответственно 12 000 за год, думаю можно найти куда потратить эту небольшую сумму

 

Ради такой суммы и заводиться не стоит,вот если бы тысячи 2500-3000 в месяц тогда да,а так менять...на мой взгляд одно и тоже будет,если не будет хуже,а гарантии что не будет хуже никто не даст.



#28 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:32

В ИХ выйдет экономия более 3 тыс...

#29 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:46

только вот эти деньги какими-то длинными путями в банк ходят,
пока они идут ктото их спользой для себя пользует ))

Так как юрики, могут открыть счет на месяц в банке, перевести деньги и нехилые проценты получить с наших же платежей на счете УК.
Раз деньги где-то долго идут.

#30 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:53



-Если менять систему оплаты консьержек и охраны (сбор с квартиры, а не за метраж), то для студий, однушек и маленьких двушек счет за их услуги может даже вырасти. Но это и хорошо, наконец будет более объективное отношение к ним (а не из серии я плачу за них 250 рублей и меня все устраивает, а другой платит 950 рублей и считает что консьерж не оправдывает затрат)

Лично у вас большая по метражу двушка или трешка?

В студии проживают 1-2 чел, больше не влезет))). В трешке, в среднем, от 1(очень редко), а так семья от 3 и до 6 чел. Консьерж в течении дня протирает полы от следов или от 1-2 человек или от 5 человек. Есть разница в трудозатратах? И тд.Так почему они должны платить не от метража?
От метража и самое логичное.


#31 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:06

 

 

Добрый день. Меня зовут Дмитрий...

 

наконец то с цифрами письмо, а то я все тут на коленке прикидывал, вот можно все сосчитать наконец придметно. Заодно себя проверю, верно ли прикидывал. Итак:

 

1) по пп.1 разница 10 руб.\мес с м2. Не сосвсем понимаю, как без того же домофона ( домофонщики всегда берут за обслуживание, это их хлеб, ну да ладно, копейки). Также наверняка есть и разница в облуж. лифтов 9 эт. и 25 эт., да и количестве - у нас их 3 шт. на секцию, у вас врядли. Ну тоже ок.

 

2) по экономии путем борььбы с перетопом мы тут уже давно говорим. Согласен абсолютно. Тут без всякоого премудрого ТСЖ надо тупо не подавать лишнего. Вроде процесс пошел, судя по термометру.

 

3) ОДН электричество. У меня на 70м2 вышло 217 день и 38 ночь. По моему норм, т.к. сюда входят и лифты потребелние, да и площади в доме побольше.

 

4) Вода. Ну тут все понятно, по счтетчикам, зависит от Водоканала.

 

5) Кап.ремонт у вас 8.3 у нас берут 7.8. короче, у нас на 10% дешевле, почему-то даже.

 

 

Далее собсно сервисная компания и ее услуги. 17 руб/м2 это только за кв. 17*70 =1190 руб. ( но сюда еще ОДН площадь надо прибавить). Это тока персонал, но без учета помещений в которых они будут работать. Также над еще обслуживание этих помещений сюда добавить. Одним словом, содержание и ремонт видится в 25 руб., насколько я понял. У нас 40 руб.

Итгого, в расчете на мою, допустим, кв-ру, это 1000 руб. Ок.

 

Ну по консъержкам и тд. понятно, хотя уже сто раз говорено, что это концепция компелкса и менять концепцию включая закрытые дворы только изза осообо жадных нескольких людей смысла нет.

 

Кстати, не думаю, что там всякие прадники и елки закатывает та УК за свой счет. Т.к. если б это было, то не преминул бы упомянуть.

 

Итак: и в чем смысл? Почти тоже на тоже и выходит.

 

 

Ответы

1) На примере домофона. В среднем обслуживающие организации, которые обслуживают домофоны берут 40 руб с квартиры. У нас дом 165 квартир. 165*40=6600 в месяц, 79200 в год. В системе домофона есть 3 слабых места:

а) не работает сам домофон, при входе в подъезд. Решение только замена на новый, ремонт дороже чем купить новый (новый домофон стоит 10000 руб, замена 1500 руб) При покупке нового домофона дается гарантия 1 год.

б) Злоумышленник намерено порвал или перекупил провод домофона. Вызов специалиста 700 руб и он устранит эту проблему.

в) Сломалась трубка домофона. Новая трубка 800 руб. Вызов специалиста 700 руб.

По дому где я управляю за 2015 год: перегорел 1 домофон, покупка нового 10000 + 1500 замена. Сломались 3 трубки 3*(800+700)=4500 Итого 16000 в год. На квартиру в месяц 16000/165/12=8 руб. Если считать на 1 м2 площади, то 16000/9078/12=0,15 коп. Эта сумма заложена в прочие расходы (1,5 руб с 1 м2 в месяц)

 

2) Тут надо делать и все, не совсем понятно почему УК тянет и не идет на решение проблемы. 2 варианта: или не хотят заморачиваться или не умеют. Скорее всего первое, но после резонанса, поняли что надо что-то делать, но времени уже прошло довольно много

 

3) 217 день и 38 ночь.  Если посчитать на 1 м2 порядка 3,5 руб . Возможна цифра и правильная, но надо проверять по количеству моторов,  лифтов и лампочек. По моему мнению немного завышена.

 

4) По воде тоже есть нюансы. По дому где я управляю порядка 20% по году мы недособираем показания счетчиков, хотя собираем показания со всех квартир (люди ставят магниты на счетчики и прочее) По хол. воде это не очень большие деньги, но по горячей воде далее все это вам вноситься дополнительно в подогрев воды (или в ОДН по горячей воде или отоплению) и горячая вода становиться на 20% дороже. Если считать на 1 м2, то потери порядка 3,5 руб в месяц. Чтобы этого избежать надо ставить счетчики, которые передают показания по радиосигналу (  http://strij.net/pro...omodemom-akva-1  ) окупаемость этих счетчиков около 1 года, время работы от 6 до 10 лет. Эти счетчики можно как раз ставить за счет инвестиционных накоплений, но это уже должно сказать правление надо будет это им или оставим как есть.

 

5) кап ремонт до января 2016 был 7,8 руб, с января 2016 8,3 руб. (ссылка на официальный сайт фонда кап ремонта московской области http://fkr-mosreg.ru/  там в самом низу указан тариф

 

Аренда помещений стоят не дорого, нужно максимум 15-20 м2 (это порядка 20 000 руб в месяц, 0,3 руб с 1 м2) Как вариант посмотрим, если вход в подвал дома удобный, то сделаем помещение прямо у входа в подвале (тут 2 плюса и дешево и ближе к коммуникациям)

 

 

У вас сейчас (УК) суммарный тариф содержание и ремонт 40,54 + 4,82 + 0,45 +  0,28 = 46,09. При этом все деньги УК тратит судя по отчетности на текущие расходы.

Я предлагаю 25 + 15 руб на инвестиции + стабилизационный фонд на случай непредвиденных крупных аварий. Дальше после 6 мес, когда уже все точно подсчитаем уменьшим инвестиции до 9 руб, дальше когда накопим необходимую сумму, опустим инвестиции до 1-2 руб или до 0.   Разница 46,09 - 25= 21,09 руб с 1 м2.  Инвестиции нужны например для установку счетчиков, которые снимают показания воды через радио канал, экономия в месяц 3,5 руб (за счет уменьшения воровства) Срок окупаемости порядка 1 года. Кто-то на собрании просил сделать нормальное покрытие на детскую площадку. Деньги есть, заплатили, через неделю новая площадка, ремонт в подъезде сделать и так далее. По этим деньгам все решения будет принимать Правление. Они будут находиться на счету ТСЖ. Если не нужны деньги на инвестиции, значит можно ничего не собирать, но они думаю буду нужны, поэтому 6 мес изначально собираем, потом считаем что нам нужно и уменьшаем тариф до необходимых значений.

Про праздники аналогично, есть деньги собранные на инвестиции, Правление решает, покупаем или не покупаем.


  • Sivash, ULTRA и Светик это нравится

#32 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:11

 

 

Добрый день. Меня зовут Дмитрий...

 

Добрый день! Скажите с какими ресурсодержателями у Вас договора? И вопрос по ТСЖ. Вы хотите нас принять в свое?  Или регистрировать у нас еще  одно?

 

 

Принять не получиться, по закону в ТСЖ могут входить 2 дома, если они находятся на одном участке и прилегают друг к другу, при этом если между ними проходит дорога, то уже могут быть проблемы, поэтому если дома большие, то лучше для каждого дома свое ТСЖ.

 

Все наши ресурсодержатели указаны на сайте (ссылка  http://tszhmay.kvado.ru/utilities )

 

Электричество    ОАО "Мосэнергосбыт"     www.mosenergosbyt.ru
Отопление    ОАО «Истринская теплосеть»    www.teplo.istranet.ru
Горячая вода    ОАО «Истринская теплосеть»     www.teplo.istranet.ru
Холодная вода    МУП «Павло-Слободское РЭП ЖКХ»     www.99436.ru
Водоотведение    МУП «Павло-Слободское РЭП ЖКХ»    www.99436.ru
Газ    ГУП МО «Мособлгаз» филиал «Красногорскмежрайгаз»     www.mosoblgaz.ru/company/filials/krasnogorskmezhraygaz/

  • Sivash и IlyaSkot это нравится

#33 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:18

Спасибо Дмитрий за конструктивные и полезные ответы.

А то уже не хотел на форум заходить, читать один негатив и флуд)
  • Sivash, Милена и elina это нравится

#34 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:25

 

 

 

Добрый день. Меня зовут Дмитрий...

 

наконец то с цифрами письмо, а то я все тут на коленке прикидывал, вот можно все сосчитать наконец придметно. Заодно себя проверю, верно ли прикидывал. Итак:

 

1) по пп.1 разница 10 руб.\мес с м2. Не сосвсем понимаю, как без того же домофона ( домофонщики всегда берут за обслуживание, это их хлеб, ну да ладно, копейки). Также наверняка есть и разница в облуж. лифтов 9 эт. и 25 эт., да и количестве - у нас их 3 шт. на секцию, у вас врядли. Ну тоже ок.

 

2) по экономии путем борььбы с перетопом мы тут уже давно говорим. Согласен абсолютно. Тут без всякоого премудрого ТСЖ надо тупо не подавать лишнего. Вроде процесс пошел, судя по термометру.

 

3) ОДН электричество. У меня на 70м2 вышло 217 день и 38 ночь. По моему норм, т.к. сюда входят и лифты потребелние, да и площади в доме побольше.

 

4) Вода. Ну тут все понятно, по счтетчикам, зависит от Водоканала.

 

5) Кап.ремонт у вас 8.3 у нас берут 7.8. короче, у нас на 10% дешевле, почему-то даже.

 

 

Далее собсно сервисная компания и ее услуги. 17 руб/м2 это только за кв. 17*70 =1190 руб. ( но сюда еще ОДН площадь надо прибавить). Это тока персонал, но без учета помещений в которых они будут работать. Также над еще обслуживание этих помещений сюда добавить. Одним словом, содержание и ремонт видится в 25 руб., насколько я понял. У нас 40 руб.

Итгого, в расчете на мою, допустим, кв-ру, это 1000 руб. Ок.

 

Ну по консъержкам и тд. понятно, хотя уже сто раз говорено, что это концепция компелкса и менять концепцию включая закрытые дворы только изза осообо жадных нескольких людей смысла нет.

 

Кстати, не думаю, что там всякие прадники и елки закатывает та УК за свой счет. Т.к. если б это было, то не преминул бы упомянуть.

 

Итак: и в чем смысл? Почти тоже на тоже и выходит.

 

 

Ответы

1) На примере домофона. В среднем обслуживающие организации, которые обслуживают домофоны берут 40 руб с квартиры. У нас дом 165 квартир. 165*40=6600 в месяц, 79200 в год. В системе домофона есть 3 слабых места:

а) не работает сам домофон, при входе в подъезд. Решение только замена на новый, ремонт дороже чем купить новый (новый домофон стоит 10000 руб, замена 1500 руб) При покупке нового домофона дается гарантия 1 год.

б) Злоумышленник намерено порвал или перекупил провод домофона. Вызов специалиста 700 руб и он устранит эту проблему.

в) Сломалась трубка домофона. Новая трубка 800 руб. Вызов специалиста 700 руб.

По дому где я управляю за 2015 год: перегорел 1 домофон, покупка нового 10000 + 1500 замена. Сломались 3 трубки 3*(800+700)=4500 Итого 16000 в год. На квартиру в месяц 16000/165/12=8 руб. Если считать на 1 м2 площади, то 16000/9078/12=0,15 коп. Эта сумма заложена в прочие расходы (1,5 руб с 1 м2 в месяц)

 

2) Тут надо делать и все, не совсем понятно почему УК тянет и не идет на решение проблемы. 2 варианта: или не хотят заморачиваться или не умеют. Скорее всего первое, но после резонанса, поняли что надо что-то делать, но времени уже прошло довольно много

 

3) 217 день и 38 ночь.  Если посчитать на 1 м2 порядка 3,5 руб . Возможна цифра и правильная, но надо проверять по количеству моторов,  лифтов и лампочек. По моему мнению немного завышена.

 

4) По воде тоже есть нюансы. По дому где я управляю порядка 20% по году мы недособираем показания счетчиков, хотя собираем показания со всех квартир (люди ставят магниты на счетчики и прочее) По хол. воде это не очень большие деньги, но по горячей воде далее все это вам вноситься дополнительно в подогрев воды (или в ОДН по горячей воде или отоплению) и горячая вода становиться на 20% дороже. Если считать на 1 м2, то потери порядка 3,5 руб в месяц. Чтобы этого избежать надо ставить счетчики, которые передают показания по радиосигналу (  http://strij.net/pro...omodemom-akva-1  ) окупаемость этих счетчиков около 1 года, время работы от 6 до 10 лет. Эти счетчики можно как раз ставить за счет инвестиционных накоплений, но это уже должно сказать правление надо будет это им или оставим как есть.

 

5) кап ремонт до января 2016 был 7,8 руб, с января 2016 8,3 руб. (ссылка на официальный сайт фонда кап ремонта московской области http://fkr-mosreg.ru/  там в самом низу указан тариф

 

Аренда помещений стоят не дорого, нужно максимум 15-20 м2 (это порядка 20 000 руб в месяц, 0,3 руб с 1 м2) Как вариант посмотрим, если вход в подвал дома удобный, то сделаем помещение прямо у входа в подвале (тут 2 плюса и дешево и ближе к коммуникациям)

 

 

У вас сейчас (УК) суммарный тариф содержание и ремонт 40,54 + 4,82 + 0,45 +  0,28 = 46,09. При этом все деньги УК тратит судя по отчетности на текущие расходы.

Я предлагаю 25 + 15 руб на инвестиции + стабилизационный фонд на случай непредвиденных крупных аварий. Дальше после 6 мес, когда уже все точно подсчитаем уменьшим инвестиции до 9 руб, дальше когда накопим необходимую сумму, опустим инвестиции до 1-2 руб или до 0.   Разница 46,09 - 25= 21,09 руб с 1 м2.  Инвестиции нужны например для установку счетчиков, которые снимают показания воды через радио канал, экономия в месяц 3,5 руб (за счет уменьшения воровства) Срок окупаемости порядка 1 года. Кто-то на собрании просил сделать нормальное покрытие на детскую площадку. Деньги есть, заплатили, через неделю новая площадка, ремонт в подъезде сделать и так далее. По этим деньгам все решения будет принимать Правление. Они будут находиться на счету ТСЖ. Если не нужны деньги на инвестиции, значит можно ничего не собирать, но они думаю буду нужны, поэтому 6 мес изначально собираем, потом считаем что нам нужно и уменьшаем тариф до необходимых значений.

Про праздники аналогично, есть деньги собранные на инвестиции, Правление решает, покупаем или не покупаем.

 

 

1) ну, на домофоне экономить, это уж совсем капец какаято нищета. конечно, можно и носки штопать на грибке  ( и штопали и возможно опять будем штопать) но все равно перебор. Хотя видно, что данным вопросом вы владеете.

 

2) понятно. я думаю что небыло специалиста + им нафиг ненадо было т.к. УК и котельная собственность одного учредителя ( такчто другая УК врядли тут наэкономит)))))

 

3) счетчики воды нам УК ставит бесплатно, без всяких накоплений ит.п.

 

4) какието доходы от аренды помещений это врядли, видимо у вас дом приватизирован старый и в нем были бесхозные помещения. Тут вроде все сразу было распродано ( да оно и понятно, нафига строить какието бесхозные помещения чтоб потом сдавать и прочее). Проще продать а потом и с них брать коммуналку.

 

5) сама концепция предполаагает какуюто постоянную экономию, выкраивание + заседания, контроль еще и тсж, сборания и прочее блабла. Т.е. мало того что платишь стокаже так еще и ходи и контролируй.

В чем смысл? 

 

Наверное это для маленьких домов где оч. небогатые люди и где вынуждены каждую копейку делить.

Это путь к ускоренному обветшанию дома или , на худой конец, "чистенькой бедности".

Чтото не особо такая перспектива прельщает.


  • 0lga и skif144 это нравится

#35 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:30

 

наконец то с цифрами письмо, а то я все тут на коленке прикидывал, вот можно все сосчитать наконец придметно. Заодно себя проверю, верно ли прикидывал. Итак:

 

1) по пп.1 разница 10 руб.\мес с м2. Не сосвсем понимаю, как без того же домофона ( домофонщики всегда берут за обслуживание, это их хлеб, ну да ладно, копейки). Также наверняка есть и разница в облуж. лифтов 9 эт. и 25 эт., да и количестве - у нас их 3 шт. на секцию, у вас врядли. Ну тоже ок.

 

2) по экономии путем борььбы с перетопом мы тут уже давно говорим. Согласен абсолютно. Тут без всякоого премудрого ТСЖ надо тупо не подавать лишнего. Вроде процесс пошел, судя по термометру.

 

3) ОДН электричество. У меня на 70м2 вышло 217 день и 38 ночь. По моему норм, т.к. сюда входят и лифты потребелние, да и площади в доме побольше.

 

4) Вода. Ну тут все понятно, по счтетчикам, зависит от Водоканала.

 

5) Кап.ремонт у вас 8.3 у нас берут 7.8. короче, у нас на 10% дешевле, почему-то даже.

 

 

Далее собсно сервисная компания и ее услуги. 17 руб/м2 это только за кв. 17*70 =1190 руб. ( но сюда еще ОДН площадь надо прибавить). Это тока персонал, но без учета помещений в которых они будут работать. Также над еще обслуживание этих помещений сюда добавить. Одним словом, содержание и ремонт видится в 25 руб., насколько я понял. У нас 40 руб.

Итгого, в расчете на мою, допустим, кв-ру, это 1000 руб. Ок.

 

Ну по консъержкам и тд. понятно, хотя уже сто раз говорено, что это концепция компелкса и менять концепцию включая закрытые дворы только изза осообо жадных нескольких людей смысла нет.

 

Кстати, не думаю, что там всякие прадники и елки закатывает та УК за свой счет. Т.к. если б это было, то не преминул бы упомянуть.

 

Итак: и в чем смысл? Почти тоже на тоже и выходит.

-по первому, лифты должны обслуживаться только в организации которая имеет сертификаты разрешающие проводить сервис лифтов оттис. Это тоже своего рода монополисты. Поэтому за обслуживание лифтов придется платить много;

-ОДН у нас конечно больше будут чем в 9-и этажке. Но и показатели "пилится" на большие площади. То что сейчас - это не адекватно. И почему показатели ОДН по всем пунктам (электричество, вода, тепло) завышены УК разбираться и устранять не хочет

-Если будет ТСЖ то например в 11 корпусе капремонт можно вообще не начислять. 7-80 это тариф придуманный нашим УК не понятно для каких целей

-Если менять систему оплаты консьержек и охраны (сбор с квартиры, а не за метраж), то для студий, однушек и маленьких двушек счет за их услуги может даже вырасти. Но это и хорошо, наконец будет более объективное отношение к ним (а не из серии я плачу за них 250 рублей и меня все устраивает, а другой платит 950 рублей и считает что консьерж не оправдывает затрат)

- Праздники двора, к стати, частенько финансируются из городского бюджета. Не знаю пробивает ли это наша УК

Так что ТСЖ будет в среднем экономить примерно 10 р  за метр в неотопительный сезон, а в отопительный будет зависеть от погоды, но беспредел можно остановить, думаю что экономия может получится существенной. Да и даже если экономия выйдет в 1000 р в месяц и соответственно 12 000 за год, думаю можно найти куда потратить эту небольшую сумму

 

 

1) Судя по отчетности УК лифты обслуживает ОАО "Мослифт", думаю у них все разрешения и сертификаты есть . Лифты обходятся примерно 3 руб с 1 м2. Это довольно низкая цена. У нас в доме раньше было 8 руб с 1 м2 в месяц, удалось договориться за 3,99 руб с 1 м2 в месяц. В Красногорске 95% лифтов обслуживает компания монополист ООО "Подъемник", у них тариф около 8 руб с 1 м2 в месяц

 

2) По ОДН надо считать и примерно выходить на общую цифру, если что-то не сходиться, то надо разбираться, пока не будет понимание, откуда что берется. ОДН на 1 м2  должно быть примерно одинаково в типовых домах. По своему дому я уже писал выше из чего складывается ОДН на электричество, его можно уменьшить, но тогда надо выключать моторы и не будет хватать давления для холодной, горячей воды и отопления.

 

3) Кап ремонт это закон, не собирать его к сожалению нельзя. На официальном сайте кап ремонта Московской области можно почитать более подробно http://fkr-mosreg.ru/faq.html   Но кап ремонт по закону можно не перечислять в общий котел, а копить его на спец счете ТСЖ и размещать их под процент. Далее на эти деньги производит кап ремонт дома (ремонт крыши, фасада, фундамента, замена лифтов и прочее)

 

4) по консьержкам и охране надо голосовать и выбирать или по квартирам или по метражу

 

5) ТСЖ будет экономить 10 руб, далее через год-два 15-20 руб (за счет уменьшения тарифа на инвестиционную составляющую) При этом у других тариф будет каждый год расти на 7-10%, мы будем держать себестоимость.



#36 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:36

 

 

 

Добрый день. Меня зовут Дмитрий...

 

Добрый день! Скажите с какими ресурсодержателями у Вас договора? И вопрос по ТСЖ. Вы хотите нас принять в свое?  Или регистрировать у нас еще  одно?

 

 

Принять не получиться, по закону в ТСЖ могут входить 2 дома, если они находятся на одном участке и прилегают друг к другу, при этом если между ними проходит дорога, то уже могут быть проблемы, поэтому если дома большие, то лучше для каждого дома свое ТСЖ.

 

Все наши ресурсодержатели указаны на сайте (ссылка  http://tszhmay.kvado.ru/utilities )

 

Электричество    ОАО "Мосэнергосбыт"     www.mosenergosbyt.ru
Отопление    ОАО «Истринская теплосеть»    www.teplo.istranet.ru
Горячая вода    ОАО «Истринская теплосеть»     www.teplo.istranet.ru
Холодная вода    МУП «Павло-Слободское РЭП ЖКХ»     www.99436.ru
Водоотведение    МУП «Павло-Слободское РЭП ЖКХ»    www.99436.ru
Газ    ГУП МО «Мособлгаз» филиал «Красногорскмежрайгаз»     www.mosoblgaz.ru/company/filials/krasnogorskmezhraygaz/

 

щас те собсвтенники у нас, кто заключили прямые договора УК могут решать вопросы быстро и напрямую просто придя в УК.

При нахлобучивании бюрократической прослойки в виде тсж будет непонятно, с кем и дело иметь.

Реальная ук отфутболит в тсж, а тсж ничего кроме банк-клиента не имеет.

 

Я так понял, что некоторых специалистов вы всетаки имеете в штате ( поимио бухгалтера), но блльшой то дом - он и лицензии требует и еще кучи спецов в штате. И это уже немного другие деньги.

 

Вы планируете все операциии вести только с прихода денег от жильцов, без каких либо предварительных собственных инвестиций? А все "аварии" из аварийного фонда, который планируете формировать из сэкономленных средств? А если недайбог бабахнет через месяц чтото? Где будете брать средства? Кто даст кредит? Тут хоть понятоно что Эталон маячит с огромными обортами как учредитиель. А за вами кто будет стоять?


  • stels это нравится

#37 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:38

все дорожает кругом, а тут вдруг подешевеет на 10%. 

Этого не может быть, т.к не может быть никогда. Дешня она и есть дешня. Пусть умные экономят, а мы люди глупые, нас на мякине про дешевизну не проведешь.

По поквартирной оплате консъержек абсолютно согласен. Хотя это и копейки.


я просто удивляюсь: эта УК ни копья не сдает из своих требований. Т.е реально люди бъются за денги и пофиг им мнение населения.

А тут вдруг такие добрые люди отккудато с кукуева, которые просят всего навсего передать им бюджет дома в полное управление в замен на обещание что будет "дешевле". С чего доброта то такая?

Малоли в магазинах просрочки или неликвида ставят на паллеты или со скидкой 50% продают? Чтож теперь, скупать это все?

 

Не дешевеет, а цены приходят в соответствии с рынком в связи с конкуренцией (наши тарифы указаны на официальном сайте нашего ТСЖ "Май"  ссылка http://tszhmay.kvado.ru/utilities )

 

Добрый люди приходят, но мы не просим передать нам бюджет дома, бюджет дома будет контролироваться на 100% Правлением + Вами, собственниками квартир (будет ежеквартальная отчетность). Нами будет только контролироваться 17 руб с 1 м2, которые мы будем дальше пускать на налоги, зарплаты обслуживающего персонала, бухгалтерии и управления.



#38 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:40

 

все дорожает кругом, а тут вдруг подешевеет на 10%. 

Этого не может быть, т.к не может быть никогда. Дешня она и есть дешня. Пусть умные экономят, а мы люди глупые, нас на мякине про дешевизну не проведешь.

По поквартирной оплате консъержек абсолютно согласен. Хотя это и копейки.


я просто удивляюсь: эта УК ни копья не сдает из своих требований. Т.е реально люди бъются за денги и пофиг им мнение населения.

А тут вдруг такие добрые люди отккудато с кукуева, которые просят всего навсего передать им бюджет дома в полное управление в замен на обещание что будет "дешевле". С чего доброта то такая?

Малоли в магазинах просрочки или неликвида ставят на паллеты или со скидкой 50% продают? Чтож теперь, скупать это все?

 

Не дешевеет, а цены приходят в соответствии с рынком в связи с конкуренцией (наши тарифы указаны на официальном сайте нашего ТСЖ "Май"  ссылка http://tszhmay.kvado.ru/utilities )

 

Добрый люди приходят, но мы не просим передать нам бюджет дома, бюджет дома будет контролироваться на 100% Правлением + Вами, собственниками квартир (будет ежеквартальная отчетность). Нами будет только контролироваться 17 руб с 1 м2, которые мы будем дальше пускать на налоги, зарплаты обслуживающего персонала, бухгалтерии и управления.

 

я про то и говорю: лишняя нахлобучка чтоб себе зарпалату платить.

а остальное будет таже самая ук делать.

выже трубу из истринских теплосетей с их тарифами сюда не протянете?



#39 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:44

 

7.80 за кап ремонт это напридуманная цифра а по закону, при том что с 01.2016 мы должны были уже по 8.30 оплачивать -видимо наше УК нас пожалело ))))

5 лет кап ремонт не платится пока дом на гарантии. 7-80 тариф придуманный УК и принятый на собрании. Чтоб нам сделали 8-30 надо проводить собрание. 9-ка будет платить 8-30 по закону (5 лет прошло). Другие корпуса не могут перевести на 8-30 без проведения собрания собственников и утверждения или отмены этого тарифа. Думаю этот вопрос даже подниматься не будет, чтоб случайно его вообще не отменили

 

 

Изначально был принят закон, что все дома должны платить за кап ремонт. Все дома, которые были введены в эксплуатацию по 1 мая 2014 года попали в программу кап ремонта. Далее был принят закон (примерно в начале 2015 года), что если дом менее 5 лет, то он может не платить за кап ремонт, но если дом уже ранее попал в программу (то есть он был введен в эксплуатацию до 1 мая 2014), то он обязан платить за кап ремонт.



#40 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:45

я про то и говорю: лишняя нахлобучка чтоб себе зарпалату платить.
а остальное будет таже самая ук делать.
выже трубу из истринских теплосетей с их тарифами сюда не протянете?

ыыы нахлобучка в виде ЖСК не пугает, а другая нахлобучка уже не фонтан, когда в 11 ЖСК перестанет управлять?
Андрей Николаевич на собрании в понедельник на этот вопрос так и не ответил, когда будут результаты общего собрания 11корпуса,
и продлят ли еще на полгода заочное голосование.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы