Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата коммунальных платежей!

#отопление #обман #вороврство

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 219

#41 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:48

 
ыыы нахлобучка в виде ЖСК не пугает, а другая нахлобучка уже не фонтан, когда в 11 ЖСК перестанет управлять?
Андрей Николаевич на собрании в понедельник на этот вопрос так и не ответил, когда будут результаты общего собрания 11корпуса,
и продлят ли еще на полгода заочное голосование.

 

жск управляет своим пакетом собственников от имени своих собственников. я не член жск у меня прямые договора.

хотя я писал уже, что в целом с позицией жск по вопросам глосования согласен.

мне например этот бред "экономных людей" нащот убрать консъержек и двор открыть для парковки уже давно надоел. Не нравится - езжайте в дома без заборов.


  • 0lga и losv77 это нравится

#42 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:49

 

 

Андрей Николаевич на собрании в понедельник на этот вопрос так и не ответил, когда будут результаты общего собрания 11корпуса,
и продлят ли еще на полгода заочное голосование.

 

жск управляет своим пакетом собственников от имени своих собственников. я не член жск у меня прямые договора.
хотя я писал уже, что в целом с позицией жск по вопросам глосования согласен.
мне например этот бред "экономных людей" нащот убрать консъержек и двор открыть для парковки уже давно надоел. Не нравится - езжайте в дома без заборов.

 

 

будешь также согласен с позицией ТСЖ тебе не привыкать :D В чем разница????

это для тебя бред - когда тебе одному в доме нужен забор с неработающей охраной - общее собрание должно показать нужен он такой или не нужен,

а ЖСК, УК, ТСЖ должно заключить не с членами ТСЖ прямые договора на эту услугу. Нет письменного согласия на услугу - нет оплаты.


Сообщение отредактировал R2D2: 18 Февраль 2016 - 02:55


#43 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:55

 

будешь также согласен с позицией ТСЖ тебе не привыкать :D

 

вряд ли. Это, судя по всему, такое для убогих тсж.

ТСЖ вобще для расходвоания избыточных средств а не экономии.

Протсо если люди скидываются дополнительно на всякие ништяки и не хотят ждать когда это им ктото сделает.

Например, бассейн летом поставить сборный или туже велопарковку. Посто оплатили и просто поставили.

А если рпедлагается сэкономить путем обрезания уже имеющихся сервисов и дальше чтото там экономить и какието квратальные отчеты изучать - нуегонафиг. Не жизнь а бесконечное голосвание.


  • 0lga, Oduvanchik и losv77 это нравится

#44 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:57

вряд ли. Это, судя по всему, такое для убогих тсж.

 

ТСЖ вобще для расходвоания избыточных средств а не экономии.

 

ыыыы, избыточных средств, т.е. признаешь что сейчас платежи избыточны, а куда избыток оседает?


Сообщение отредактировал R2D2: 18 Февраль 2016 - 02:58


#45 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:59

 

 

Добрый день. Меня зовут Дмитрий...

 

НДФЛ-налог на доходы физических лиц взимается с физического лица, в данном случае с работника получающего зарплату (удерживается работодателем и перечисляется в бюджет) и в тариф никаким образом входить не должен. Иначе это нарушение налогового законодательства РФ. И как человек опытный Вы должны это знать.

 

 

По закону оплачивать НДФЛ должна компания, в которой работает человек. (если компания не заплатить НДФЛ, тогда у нее будут проблемы с законом)

То есть если человек при устройстве на работу договорился, что будет зарабатывать 20 000 руб в месяц на руки, то компания за него заплатить еще НДФЛ в размере 20000/0,87-20000=2989 руб. А еще дополнительно компания заплатить Пенсионные отчисления и соц страх в размере 30,2% от сумму зарплаты с учетом НДФЛ, то есть еще (20000+2989)*30,2%=6943 руб. Итого зарплата на руки 20 000 руб, налог с зарплаты 2989 + 6943=9932 руб. Это 9932/20000=49,66% от зарплаты на руки.

К сожалению 80% населения нашей страны не знают о второй составляющей налога на зарплату.



#46 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 03:04

 

вряд ли. Это, судя по всему, такое для убогих тсж.

 

ТСЖ вобще для расходвоания избыточных средств а не экономии.

 

ыыыы, избыточных средств, т.е. признаешь что сейчас платежи избыточны, а куда избыток оседает?

 

Избыточных - это когда у жильцов избыточные.

Ведь тсж для чего разрешены были - чтобы богтаые дома могли сами урпавялть своими домами.

Есть просто дома, достаточно небольшие, живут люди соотвествующие - чиновники крупные, военные и т.д.

Обычно там ктото есь на пенссии, еще молодой, какойнтит полковник или даже генерал, кооторму не сидится. Вот есму такие же и поручают. Иначинается там картины по стенам, скульптуры и прочее.

Разумеется он не заморачивается с выкраиванием копеек, просто сам процесс нравится, ландшафтные дизайны там всякие итд.


 

 

 

Добрый день. Меня зовут Дмитрий...

 

НДФЛ-налог на доходы физических лиц взимается с физического лица, в данном случае с работника получающего зарплату (удерживается работодателем и перечисляется в бюджет) и в тариф никаким образом входить не должен. Иначе это нарушение налогового законодательства РФ. И как человек опытный Вы должны это знать.

 

 

По закону оплачивать НДФЛ должна компания, в которой работает человек. (если компания не заплатить НДФЛ, тогда у нее будут проблемы с законом)

То есть если человек при устройстве на работу договорился, что будет зарабатывать 20 000 руб в месяц на руки, то компания за него заплатить еще НДФЛ в размере 20000/0,87-20000=2989 руб. А еще дополнительно компания заплатить Пенсионные отчисления и соц страх в размере 30,2% от сумму зарплаты с учетом НДФЛ, то есть еще (20000+2989)*30,2%=6943 руб. Итого зарплата на руки 20 000 руб, налог с зарплаты 2989 + 6943=9932 руб. Это 9932/20000=49,66% от зарплаты на руки.

К сожалению 80% населения нашей страны не знают о второй составляющей налога на зарплату.

 

это мы знаем. у многих свои компании и не одна.



#47 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 03:17

 

экономия выйдет в 1000 р в месяц и соответственно 12 000 за год, думаю можно найти куда потратить эту небольшую сумму

 
Ради такой суммы и заводиться не стоит,вот если бы тысячи 2500-3000 в месяц тогда да,а так менять...на мой взгляд одно и тоже будет,если не будет хуже,а гарантии что не будет хуже никто не даст.

 

Если сможем установить квартирные счетчики на тепло, то примерно можно будет сделать так в платежках, указанных во вложении.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _12.xls   33,5К   523 скачиваний
  • Прикрепленный файл  _01.xls   33,5К   482 скачиваний


#48 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 03:29

329.49 - отопление 79м2 квартиры в декабре?????????????  при этом, общедомовое 569.45?

идея в том, что засчет отопления лестницы греется и квартира чтоли?

 

у нас за январь 5211.80 на кв. 70 м2. Это, конечно многовато. Но 329 руб - это чтото невероятное. Чудеса теплотехники.


кстати, в новых домах инд. теплощетчики вроде уже ставятся (тут ктото выкладывал фото) а в остальных ук предлагает за свой счет поставить.


Сообщение отредактировал Andr: 18 Февраль 2016 - 03:29


#49 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 03:46

 

 

 

 

Добрый день. Меня зовут Дмитрий...

 

наконец то с цифрами письмо, а то я все тут на коленке прикидывал, вот можно все сосчитать наконец придметно. Заодно себя проверю, верно ли прикидывал. Итак:

 

1) по пп.1 разница 10 руб.\мес с м2. Не сосвсем понимаю, как без того же домофона ( домофонщики всегда берут за обслуживание, это их хлеб, ну да ладно, копейки). Также наверняка есть и разница в облуж. лифтов 9 эт. и 25 эт., да и количестве - у нас их 3 шт. на секцию, у вас врядли. Ну тоже ок.

 

2) по экономии путем борььбы с перетопом мы тут уже давно говорим. Согласен абсолютно. Тут без всякоого премудрого ТСЖ надо тупо не подавать лишнего. Вроде процесс пошел, судя по термометру.

 

3) ОДН электричество. У меня на 70м2 вышло 217 день и 38 ночь. По моему норм, т.к. сюда входят и лифты потребелние, да и площади в доме побольше.

 

4) Вода. Ну тут все понятно, по счтетчикам, зависит от Водоканала.

 

5) Кап.ремонт у вас 8.3 у нас берут 7.8. короче, у нас на 10% дешевле, почему-то даже.

 

 

Далее собсно сервисная компания и ее услуги. 17 руб/м2 это только за кв. 17*70 =1190 руб. ( но сюда еще ОДН площадь надо прибавить). Это тока персонал, но без учета помещений в которых они будут работать. Также над еще обслуживание этих помещений сюда добавить. Одним словом, содержание и ремонт видится в 25 руб., насколько я понял. У нас 40 руб.

Итгого, в расчете на мою, допустим, кв-ру, это 1000 руб. Ок.

 

Ну по консъержкам и тд. понятно, хотя уже сто раз говорено, что это концепция компелкса и менять концепцию включая закрытые дворы только изза осообо жадных нескольких людей смысла нет.

 

Кстати, не думаю, что там всякие прадники и елки закатывает та УК за свой счет. Т.к. если б это было, то не преминул бы упомянуть.

 

Итак: и в чем смысл? Почти тоже на тоже и выходит.

 

 

Ответы

1) На примере домофона. В среднем обслуживающие организации, которые обслуживают домофоны берут 40 руб с квартиры. У нас дом 165 квартир. 165*40=6600 в месяц, 79200 в год. В системе домофона есть 3 слабых места:

а) не работает сам домофон, при входе в подъезд. Решение только замена на новый, ремонт дороже чем купить новый (новый домофон стоит 10000 руб, замена 1500 руб) При покупке нового домофона дается гарантия 1 год.

б) Злоумышленник намерено порвал или перекупил провод домофона. Вызов специалиста 700 руб и он устранит эту проблему.

в) Сломалась трубка домофона. Новая трубка 800 руб. Вызов специалиста 700 руб.

По дому где я управляю за 2015 год: перегорел 1 домофон, покупка нового 10000 + 1500 замена. Сломались 3 трубки 3*(800+700)=4500 Итого 16000 в год. На квартиру в месяц 16000/165/12=8 руб. Если считать на 1 м2 площади, то 16000/9078/12=0,15 коп. Эта сумма заложена в прочие расходы (1,5 руб с 1 м2 в месяц)

 

2) Тут надо делать и все, не совсем понятно почему УК тянет и не идет на решение проблемы. 2 варианта: или не хотят заморачиваться или не умеют. Скорее всего первое, но после резонанса, поняли что надо что-то делать, но времени уже прошло довольно много

 

3) 217 день и 38 ночь.  Если посчитать на 1 м2 порядка 3,5 руб . Возможна цифра и правильная, но надо проверять по количеству моторов,  лифтов и лампочек. По моему мнению немного завышена.

 

4) По воде тоже есть нюансы. По дому где я управляю порядка 20% по году мы недособираем показания счетчиков, хотя собираем показания со всех квартир (люди ставят магниты на счетчики и прочее) По хол. воде это не очень большие деньги, но по горячей воде далее все это вам вноситься дополнительно в подогрев воды (или в ОДН по горячей воде или отоплению) и горячая вода становиться на 20% дороже. Если считать на 1 м2, то потери порядка 3,5 руб в месяц. Чтобы этого избежать надо ставить счетчики, которые передают показания по радиосигналу (  http://strij.net/pro...omodemom-akva-1  ) окупаемость этих счетчиков около 1 года, время работы от 6 до 10 лет. Эти счетчики можно как раз ставить за счет инвестиционных накоплений, но это уже должно сказать правление надо будет это им или оставим как есть.

 

5) кап ремонт до января 2016 был 7,8 руб, с января 2016 8,3 руб. (ссылка на официальный сайт фонда кап ремонта московской области http://fkr-mosreg.ru/  там в самом низу указан тариф

 

Аренда помещений стоят не дорого, нужно максимум 15-20 м2 (это порядка 20 000 руб в месяц, 0,3 руб с 1 м2) Как вариант посмотрим, если вход в подвал дома удобный, то сделаем помещение прямо у входа в подвале (тут 2 плюса и дешево и ближе к коммуникациям)

 

 

У вас сейчас (УК) суммарный тариф содержание и ремонт 40,54 + 4,82 + 0,45 +  0,28 = 46,09. При этом все деньги УК тратит судя по отчетности на текущие расходы.

Я предлагаю 25 + 15 руб на инвестиции + стабилизационный фонд на случай непредвиденных крупных аварий. Дальше после 6 мес, когда уже все точно подсчитаем уменьшим инвестиции до 9 руб, дальше когда накопим необходимую сумму, опустим инвестиции до 1-2 руб или до 0.   Разница 46,09 - 25= 21,09 руб с 1 м2.  Инвестиции нужны например для установку счетчиков, которые снимают показания воды через радио канал, экономия в месяц 3,5 руб (за счет уменьшения воровства) Срок окупаемости порядка 1 года. Кто-то на собрании просил сделать нормальное покрытие на детскую площадку. Деньги есть, заплатили, через неделю новая площадка, ремонт в подъезде сделать и так далее. По этим деньгам все решения будет принимать Правление. Они будут находиться на счету ТСЖ. Если не нужны деньги на инвестиции, значит можно ничего не собирать, но они думаю буду нужны, поэтому 6 мес изначально собираем, потом считаем что нам нужно и уменьшаем тариф до необходимых значений.

Про праздники аналогично, есть деньги собранные на инвестиции, Правление решает, покупаем или не покупаем.

 

 

1) ну, на домофоне экономить, это уж совсем капец какаято нищета. конечно, можно и носки штопать на грибке  ( и штопали и возможно опять будем штопать) но все равно перебор. Хотя видно, что данным вопросом вы владеете.

 

2) понятно. я думаю что небыло специалиста + им нафиг ненадо было т.к. УК и котельная собственность одного учредителя ( такчто другая УК врядли тут наэкономит)))))

 

3) счетчики воды нам УК ставит бесплатно, без всяких накоплений ит.п.

 

4) какието доходы от аренды помещений это врядли, видимо у вас дом приватизирован старый и в нем были бесхозные помещения. Тут вроде все сразу было распродано ( да оно и понятно, нафига строить какието бесхозные помещения чтоб потом сдавать и прочее). Проще продать а потом и с них брать коммуналку.

 

5) сама концепция предполаагает какуюто постоянную экономию, выкраивание + заседания, контроль еще и тсж, сборания и прочее блабла. Т.е. мало того что платишь стокаже так еще и ходи и контролируй.

В чем смысл? 

 

Наверное это для маленьких домов где оч. небогатые люди и где вынуждены каждую копейку делить.

Это путь к ускоренному обветшанию дома или , на худой конец, "чистенькой бедности".

Чтото не особо такая перспектива прельщает.

 

 

1) мы ни на чем особо экономить не собираемся, мы собираемся платить реальные деньги за реальную работу.

 

2) согласен

 

3) я имею в виду, если Правление решит утвердить программу установки новых антимагнитных счетчиков, по которым будут сниматься показания через радиоканал, для того чтобы уменьшить ОДН по ГВС примерно на 3,5 руб с 1 м2 или уменьшить стоимость ГВС примерно на 20% (за счет обнуления "воровства") с окупаемостью проекта 1 год. (http://strij.net/pro...omodemom-akva-1), тогда придется немного подкопить денег.

 

4)я имел в виду сделать помещение ТСЖ в подвале дома и не платить за аренду (если конечно это позволят собственники, внутренние коммуникации и расположение)

 

5) Концепция предполагает платить реальные деньги за реальную работу (она не предполагает особо экономить, если сломался домофон, его надо менять так, чтобы он потом еще проработал 10 лет) 

Контролировать будет правление или будем собираться или по интернету решать (я предлагаю, они пишут да/нет) или могут вообще не контролировать и доверить все мне, как сейчас вы доверяете все деньги УК.

 

 

В нашем доме бедных нет, средний класс, есть и богатые (новый дом 2012 года)

В данном случае как раз и не будет обветшания дома, так как накапливаются инвестиционные деньги, чтобы не допустить этого.



#50 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 03:56


Контролировать будет правление или будем собираться или по интернету решать (я предлагаю, они пишут да/нет) или могут вообще не контролировать и доверить все мне, как сейчас вы доверяете все деньги УК.

 

хаха)))) да доверить все мы и сами себе сможем тут, нафига нам ктото из истры. 

доверяем мы Эталону, по факту. оноже Ленспецсму. такие немелкие конторки.

 

а вот у вас то откуда обеспечение будет, случись что? Кредит кто даст ( например будут неплатежи ) или еще чтото. Пополнение оборотки?

я кстати уже интересовался этим выше.

 

но это мелочи. у меня 329.49 за отопление в декабре 2015 на кв. 79м2 не идет из головы. Как?????

раскройте ноу хау ))))))))))


  • Oduvanchik это нравится

#51 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 04:03

 

 

 

 

Добрый день. Меня зовут Дмитрий...

 

Добрый день! Скажите с какими ресурсодержателями у Вас договора? И вопрос по ТСЖ. Вы хотите нас принять в свое?  Или регистрировать у нас еще  одно?

 

 

Принять не получиться, по закону в ТСЖ могут входить 2 дома, если они находятся на одном участке и прилегают друг к другу, при этом если между ними проходит дорога, то уже могут быть проблемы, поэтому если дома большие, то лучше для каждого дома свое ТСЖ.

 

Все наши ресурсодержатели указаны на сайте (ссылка  http://tszhmay.kvado.ru/utilities )

 

Электричество    ОАО "Мосэнергосбыт"     www.mosenergosbyt.ru
Отопление    ОАО «Истринская теплосеть»    www.teplo.istranet.ru
Горячая вода    ОАО «Истринская теплосеть»     www.teplo.istranet.ru
Холодная вода    МУП «Павло-Слободское РЭП ЖКХ»     www.99436.ru
Водоотведение    МУП «Павло-Слободское РЭП ЖКХ»    www.99436.ru
Газ    ГУП МО «Мособлгаз» филиал «Красногорскмежрайгаз»     www.mosoblgaz.ru/company/filials/krasnogorskmezhraygaz/

 

щас те собсвтенники у нас, кто заключили прямые договора УК могут решать вопросы быстро и напрямую просто придя в УК.

При нахлобучивании бюрократической прослойки в виде тсж будет непонятно, с кем и дело иметь.

Реальная ук отфутболит в тсж, а тсж ничего кроме банк-клиента не имеет.

 

Я так понял, что некоторых специалистов вы всетаки имеете в штате ( поимио бухгалтера), но блльшой то дом - он и лицензии требует и еще кучи спецов в штате. И это уже немного другие деньги.

 

Вы планируете все операциии вести только с прихода денег от жильцов, без каких либо предварительных собственных инвестиций? А все "аварии" из аварийного фонда, который планируете формировать из сэкономленных средств? А если недайбог бабахнет через месяц чтото? Где будете брать средства? Кто даст кредит? Тут хоть понятоно что Эталон маячит с огромными обортами как учредитиель. А за вами кто будет стоять?

 

 

Очень сомневаюсь.

 

Физически я буду управляющим, при необходимости сделаем и документы, что я буду управляющим. Иметь дело будете со мной.

 

На 17 руб с 1м2 и будут наняты все необходимые специалисты.

 

Если что-то бабахнет сильно, то это будет гарантийный случай и решать будем с застройщиком.

Поэтому на начальном этапе и должен быть тариф 39,99 (с учетом инвестиций 15 руб с 1 м2, эти деньги будут копиться на счете ТСЖ) 1,1 млн в месяц должно хватить.

Финансовое состояние текущей УК по моим оценкам намного хуже нулевой компании (если анализировать бухгалтерскую отчетность)



#52 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 04:10

я и говорю, метод Барона Мюнгхаузена по вытягиванию себя из болота за волосы вместе с конем.

 

А ведь все просто: если у вас есть средства на инвестиции, то вы и ттратите их , стремясь просто получить % выше, чем по депозиту, например.

А так выходит, что вы за счет жильцов , путем накопления ими "капитала" хотите сформировать капитал, которого у вас нету.

Ну это курам на смех.

 

Но это опять же фигня. Повторю вопрос: 

329.49 за отопление в декабре 2015 на кв. 79м2 не идет из головы. Как?????

раскройте ноу хау ))))))))))

 
скажу больше. при таких ценах на отопление, какие у вас в истре,  вам не надо никого ни в чем убеждать и рекламировать. Просто приходите и показываете такую цифирь. И все здания страны автоматом переходят в ваше ТСЖ. :bm:

  • 0lga и losv77 это нравится

#53 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 04:14

329.49 - отопление 79м2 квартиры в декабре?????????????  при этом, общедомовое 569.45?

идея в том, что засчет отопления лестницы греется и квартира чтоли?

 

у нас за январь 5211.80 на кв. 70 м2. Это, конечно многовато. Но 329 руб - это чтото невероятное. Чудеса теплотехники.


кстати, в новых домах инд. теплощетчики вроде уже ставятся (тут ктото выкладывал фото) а в остальных ук предлагает за свой счет поставить.

 

Очень теплый дом, сейчас все батареи дома выключены, температура 23 градуса. (Кирпичный дом, 3 кирпича + утеплитель 15 см + облицовочный кирпич, с окон не дует)

 

Про общедомовое отопление вкратце (у нас полотенцесушители подключены на горячую воду):

Общедомовое отопление, примерно 50 руб с 1 м2 в год (из них 20 руб с 1 м2 в год общедомовое отопление + 30 руб с 1 м2 в год энергия затрачиваемая на подогрев полотенцесушителей) Будет начисляться в платежках в отопительный сезон с октября по апрель включительно как разница общедомового счетчика тепла и счетчиков отопления в квартирах. В среднем с октября по апрель включительно 7,15 руб с 1 м2 в месяц



#54 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 04:26

общедомовое меня не оч. беспокоит.

давайте про квартирное. 329.49 - квартира у вас в квитанции.

ну даже если у нас одн в 5211.80 включено, то у вас с одн выходит 329.49+569.45 = 898.94 руб. 

меньше 1000 руб в декабре, с ндс, для кв-ры 79 м2????

 

 вы ничего не перепутали?


даже при тарифе грубо среднем 2000 руб\Гка, на это у вас ушло 0.44 Гка.

Ну это же нереально.



#55 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 04:27

 


Контролировать будет правление или будем собираться или по интернету решать (я предлагаю, они пишут да/нет) или могут вообще не контролировать и доверить все мне, как сейчас вы доверяете все деньги УК.

 

хаха)))) да доверить все мы и сами себе сможем тут, нафига нам ктото из истры. 

доверяем мы Эталону, по факту. оноже Ленспецсму. такие немелкие конторки.

 

а вот у вас то откуда обеспечение будет, случись что? Кредит кто даст ( например будут неплатежи ) или еще чтото. Пополнение оборотки?

я кстати уже интересовался этим выше.

 

но это мелочи. у меня 329.49 за отопление в декабре 2015 на кв. 79м2 не идет из головы. Как?????

раскройте ноу хау ))))))))))

 

 

 

У текущей УК на конец 2014 года, задолженность собственников 80 млн, долги перед ресурсоснабжающими организациями 80 млн.(по бухгалтерской отчетности). Все, на этом бухгалтерский баланс пустой. По 2015 году думаю будет намного хуже. Они кредит точно брать не будут ради Вас, другие УК тоже.

Вся страна работает так, в среднем задолженность собственников 4 месяца, задолженность перед ресурсоснабжающими организациями тоже 4 месяца. На счетах по нулям.

У нашего ТСЖ задолженность собственников 1 месяц, задолженность перед ресурсоснабжающими организациями 1 месяц. Инвестиционные деньги лежат на счету под процентом. Я думаю здесь будут такие же показатели.



#56 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Февраль 2016 - 04:28

общедомовое меня не оч. беспокоит.

давайте про квартирное. 329.49 - квартира у вас в квитанции.

ну даже если у нас одн в 5211.80 включено, то у вас с одн выходит 329.49+569.45 = 898.94 руб. 

меньше 1000 руб в декабре, с ндс, для кв-ры 79 м2????

 

 вы ничего не перепутали?


даже при тарифе грубо среднем 2000 руб\Гка, на это у вас ушло 0.44 Гка.

Ну это же нереально.

Про отопление.

Если он состав ограждающих конструкций указал верно (3кирпича, утелитель, облицовочный кирпич), то все верно энергосбережение в действии. 



#57 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 04:34

не верю я про отполаение квартиры 80 м2 за 330 руб. этого не может быть т.к. не может быть в декабре.

я конечно уточню, но не верю.

Тогда надо не тсж делать а дом утеплять. Но утеплить в 6 (5500\900=6.1) раз - это как надо утеплить то что у нас есть?



#58 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 04:35

 

я и говорю, метод Барона Мюнгхаузена по вытягиванию себя из болота за волосы вместе с конем.

 

А ведь все просто: если у вас есть средства на инвестиции, то вы и ттратите их , стремясь просто получить % выше, чем по депозиту, например.

А так выходит, что вы за счет жильцов , путем накопления ими "капитала" хотите сформировать капитал, которого у вас нету.

Ну это курам на смех.

 

Но это опять же фигня. Повторю вопрос: 

329.49 за отопление в декабре 2015 на кв. 79м2 не идет из головы. Как?????

раскройте ноу хау ))))))))))

 
скажу больше. при таких ценах на отопление, какие у вас в истре,  вам не надо никого ни в чем убеждать и рекламировать. Просто приходите и показываете такую цифирь. И все здания страны автоматом переходят в ваше ТСЖ. :bm:

 

Все УК в России живут только на платежи собственников, никто никогда свои деньги не вкладывает.

Капитал коплю не я, а ваше ТСЖ, эти деньги будут на вашем ТСЖ, при накоплении определенной суммы, тариф содержание и ремонт уменьшится на сумму инвестиций.

 

Такие показатели можно достичь только в хорошо утепленных домах, ваш дом думаю тоже может этого достичь.

Это не мое, а ваше ТСЖ. По закону в ТСЖ может быть 1, максимум 2-3 дома расположенных на одной территории.

По поводу страны возможно так и будет, но это будущее.



#59 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 04:36

ну в 6 раз не утеплите вы его. а раз не утеплите - откуда цифры то возьмутся?

 

основные затарты - мы убедились с вами - отопление. Остальные вещи у вас или дороже или их вапще нет ( консъержки и т.д.). 

По отоплению, для домстижения указаных показателей ( хотя я в них оооочень сомневаюсь) даже наши дома надо утеплить в 6 раз. Так ?


Сообщение отредактировал Andr: 18 Февраль 2016 - 04:38

  • 0lga и Oduvanchik это нравится

#60 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 04:40

общедомовое меня не оч. беспокоит.

давайте про квартирное. 329.49 - квартира у вас в квитанции.

ну даже если у нас одн в 5211.80 включено, то у вас с одн выходит 329.49+569.45 = 898.94 руб. 

меньше 1000 руб в декабре, с ндс, для кв-ры 79 м2????

 

 вы ничего не перепутали?


даже при тарифе грубо среднем 2000 руб\Гка, на это у вас ушло 0.44 Гка.

Ну это же нереально.

 

Нет, ничего не перепутал, это факт, и так у половины дома, у другой половины похуже, так как у них окна фонят.

У нас отопление стоит 2140 за 1 Гкал. (счетчики считают в МВт.ч, тариф за МВт.ч=1840,72 руб)






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы