Перейти к содержимому

Фотография

Купить квартиру в кредит или ипотеку

Кто взял ипотеку ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#21   trollJR

trollJR

Радикал

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:48

спасибо,надо попробовать в сбере, Только говорят у них требования жесче,чем в остальных... 

Если Вы зарплатный клиент, вообще все просто. страхование жизни впаривают везде типа... в ВТБ, если отказываешься, процент не хило накручивают. 

#22   Олеся

Олеся

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:15

Кто брал ипотечный кредит? Посоветуйте,с каким банком лучше оформить... Может кто столкнулся с ВТБ24, отпишитесь. Хочу попробовать прервать рассрочку и взять ипотеку с предварит. договором купли-продажи. Ничего в этом не понимаю,поэтому жду советов...

Я взяла в ВТБ и не жалею!!! А страхование жизни так это во всех банках впаривают!!! И из всех банков в ВТБ самый низкий %, но на момент когда я брала ипотеку СберБанк  11 корпус не кредитовал..сейчас уже возможно.......

Я взяла в ВТБ и не жалею!!! А страхование жизни так это во всех банках впаривают!!! И из всех банков в ВТБ самый низкий %, но на момент когда я брала ипотеку СберБанк  11 корпус не кредитовал..сейчас уже возможно.......

Да и еще..каждый месяц во всех банках меняются условия-какие то акции..просто надо попасть удачно..я попала под Гос.поддержку и % ниже)

#23   Серега

Серега

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:08

Да и еще..каждый месяц во всех банках меняются условия-какие то акции..просто надо попасть удачно..я попала под Гос.поддержку и % ниже)

А страхование жизни у вас тоже было обязательное? И я слышал, что в ВТБ24 после получение права собственностина квартиру еще обязательным является страхование жилья... так ли это?

#24   Pava

Pava

Бригадир всея Холмы

• Коммерческая
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 090

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:13

А страхование жизни у вас тоже было обязательное? И я слышал, что в ВТБ24 после получение права собственностина квартиру еще обязательным является страхование жилья... так ли это?

страхование в принципе не может быть обязательным

#25   Серега

Серега

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:17

страхование в принципе не может быть обязательным

Да, страхование сейчас по закону не обязательное, но без него просто не одобряют ипотеку) вот и все фокусы) а причину отказа банки никогда не говорят)

#26   Олеся

Олеся

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:37

А страхование жизни у вас тоже было обязательное? И я слышал, что в ВТБ24 после получение права собственностина квартиру еще обязательным является страхование жилья... так ли этЕсли

Если не оплатить страхование жизни то условия похуже предлогают банки-например выше % и т.д, лучше заплатить 4 тыс.руб в год и не париться, а страхование жизни после собственности тоже надо оплатить примерно 4 тыс.руб в год.  Вот такие условия у нас в Стране)))

#27   Серега

Серега

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:42

Если не оплатить страхование жизни то условия похуже предлогают банки-например выше % и т.д, лучше заплатить 4 тыс.руб в год и не париться, а страхование жизни после собственности тоже надо оплатить примерно 4 тыс.руб в год.  Вот такие условия у нас в Стране)))

Олеся, не хочу вас расстаривать, но нам заявляли про "около 20 в год после получени собственности"

#28   Олеся

Олеся

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:46

Олеся, не хочу вас расстаривать, но нам заявляли про "около 20 в год после получени собственности"

В зависимости от кв.метров квартиры.. у меня маленькая 36,2 кв.м

#29   Pava

Pava

Бригадир всея Холмы

• Коммерческая
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:46

Да, страхование сейчас по закону не обязательное, но без него просто не одобряют ипотеку) вот и все фокусы) а причину отказа банки никогда не говорят)

не знаю как ипотеку но я на ремонт кредит брал тоже сумма не маленькая, все одобрили без страхования в 3 банках, хотя в сберике его навязывали очень..

#30   Серега

Серега

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:47

В зависимости от кв.метров квартиры.. у меня маленькая 36,2 кв.м

у меня немногим больше и тоже однушка... просто при оформлении они сказали, что когда получите собственность, то я лично должен им позвонить и оформить страховку эту... я спросил, а если я "забуду позвонить"?))) ответ был такой: "лучше позвонить")))

Сообщение отредактировал Серега: 01 Октябрь 2013 - 15:48

#31   Олеся

Олеся

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:48

Во всех банках свои причуды...

у меня немногим больше и тоже однушка

эт вам в ВТБ сказали???

#32   Серега

Серега

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:50

эт вам в ВТБ сказали???

да, ВТБ24

эт вам в ВТБ сказали???

просто оплачивать еще порядка 20 т.р. как-то не очень хочется, при условии, что этого можно как-то избежать...

Сообщение отредактировал Серега: 01 Октябрь 2013 - 15:51

#33   Олеся

Олеся

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:51

эт вам в ВТБ сказали???

Мне в ВТБ сказали , что примерно как страхование жизни стоит....да вы подумайте..застраховать квартиру  можно в любой другой страховой компании!!!

#34   Серега

Серега

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:52

Мне в ВТБ сказали , что примерно как страхование жизни стоит....да вы подумайте..застраховать квартиру  можно в любой другой страховой компании!!!

Олеся, да, мне тоже говорили, что примерно как страхование жизни... но когда я стал настаивать на более четкой цифре, ответ был про 20 т.р.

#35   Олеся

Олеся

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:55

В договоре не указано, что нужно страховать именно в ВТБ!!! Так что пусть там, что угодно говорят ..они впарить могут все, что угодно.....(( :bg:

В договоре не указано, что нужно страховать именно в ВТБ!!! Так что пусть там, что угодно говорят ..они впарить могут все, что угодно.....(( :bg:

Если будет такая цена, я зас рахуюсь в другой страховке!!

#36   Серега

Серега

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:56

Если будет такая цена, я зас рахуюсь в другой страховке!!

А страхование жилья после получения собственности является обязательным? Правильно я понимаю?

#37   Pava

Pava

Бригадир всея Холмы

• Коммерческая
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:59

А страхование жилья после получения собственности является обязательным? Правильно я понимаю?

не может быть обязательным, всё это разводилово..

у меня немногим больше и тоже однушка... просто при оформлении они сказали, что когда получите собственность, то я лично должен им позвонить и оформить страховку эту... я спросил, а если я "забуду позвонить"?))) ответ был такой: "лучше позвонить")))

что значит лучше позвонить? надо было спросить о санкциях и какой пункт подписанного вами договором их предусматривает...

#38   Серега

Серега

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

не может быть обязательным, всё это разводилово..

Павел, я тоже так считаю... если ипотеку уже дали, то все что после нее "меня не касается"))))

#39   Олеся

Олеся

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Ну как я поняла если в ипотеку то надо полюбе страховать жилье........ну чет мне уже не хочется страховать...(( после ваших рассказов......

#40   Серега

Серега

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 16:02

Ну как я поняла если в ипотеку то надо полюбе страховать жилье........ну чет мне уже не хочется страховать...(( после ваших рассказов....Конечно никто не хочет лищ

Конечно никто не хочет лишние деньги переплачивать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК Изумрудные холмы