Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Купить квартиру в кредит или ипотеку

Кто взял ипотеку ?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#21 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:48

спасибо,надо попробовать в сбере, Только говорят у них требования жесче,чем в остальных... 

Если Вы зарплатный клиент, вообще все просто. страхование жизни впаривают везде типа... в ВТБ, если отказываешься, процент не хило накручивают. 



#22 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:15

Кто брал ипотечный кредит? Посоветуйте,с каким банком лучше оформить... Может кто столкнулся с ВТБ24, отпишитесь. Хочу попробовать прервать рассрочку и взять ипотеку с предварит. договором купли-продажи. Ничего в этом не понимаю,поэтому жду советов...

Я взяла в ВТБ и не жалею!!! А страхование жизни так это во всех банках впаривают!!! И из всех банков в ВТБ самый низкий %, но на момент когда я брала ипотеку СберБанк  11 корпус не кредитовал..сейчас уже возможно.......


Я взяла в ВТБ и не жалею!!! А страхование жизни так это во всех банках впаривают!!! И из всех банков в ВТБ самый низкий %, но на момент когда я брала ипотеку СберБанк  11 корпус не кредитовал..сейчас уже возможно.......

Да и еще..каждый месяц во всех банках меняются условия-какие то акции..просто надо попасть удачно..я попала под Гос.поддержку и % ниже)



#23 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:08

Я взяла в ВТБ и не жалею!!! А страхование жизни так это во всех банках впаривают!!! И из всех банков в ВТБ самый низкий %, но на момент когда я брала ипотеку СберБанк  11 корпус не кредитовал..сейчас уже возможно.......


Да и еще..каждый месяц во всех банках меняются условия-какие то акции..просто надо попасть удачно..я попала под Гос.поддержку и % ниже)

А страхование жизни у вас тоже было обязательное? И я слышал, что в ВТБ24 после получение права собственностина квартиру еще обязательным является страхование жилья... так ли это?



#24 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:13

А страхование жизни у вас тоже было обязательное? И я слышал, что в ВТБ24 после получение права собственностина квартиру еще обязательным является страхование жилья... так ли это?

страхование в принципе не может быть обязательным



#25 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:17

страхование в принципе не может быть обязательным

Да, страхование сейчас по закону не обязательное, но без него просто не одобряют ипотеку) вот и все фокусы) а причину отказа банки никогда не говорят)



#26 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:37

А страхование жизни у вас тоже было обязательное? И я слышал, что в ВТБ24 после получение права собственностина квартиру еще обязательным является страхование жилья... так ли этЕсли

Если не оплатить страхование жизни то условия похуже предлогают банки-например выше % и т.д, лучше заплатить 4 тыс.руб в год и не париться, а страхование жизни после собственности тоже надо оплатить примерно 4 тыс.руб в год.  Вот такие условия у нас в Стране)))



#27 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:42

Если не оплатить страхование жизни то условия похуже предлогают банки-например выше % и т.д, лучше заплатить 4 тыс.руб в год и не париться, а страхование жизни после собственности тоже надо оплатить примерно 4 тыс.руб в год.  Вот такие условия у нас в Стране)))

Олеся, не хочу вас расстаривать, но нам заявляли про "около 20 в год после получени собственности"



#28 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:46

Олеся, не хочу вас расстаривать, но нам заявляли про "около 20 в год после получени собственности"

В зависимости от кв.метров квартиры.. у меня маленькая 36,2 кв.м



#29 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:46

Да, страхование сейчас по закону не обязательное, но без него просто не одобряют ипотеку) вот и все фокусы) а причину отказа банки никогда не говорят)

не знаю как ипотеку но я на ремонт кредит брал тоже сумма не маленькая, все одобрили без страхования в 3 банках, хотя в сберике его навязывали очень..



#30 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:47

В зависимости от кв.метров квартиры.. у меня маленькая 36,2 кв.м

у меня немногим больше и тоже однушка... просто при оформлении они сказали, что когда получите собственность, то я лично должен им позвонить и оформить страховку эту... я спросил, а если я "забуду позвонить"?))) ответ был такой: "лучше позвонить")))


Сообщение отредактировал Серега: 01 Октябрь 2013 - 15:48


#31 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:48

Во всех банках свои причуды...


у меня немногим больше и тоже однушка

эт вам в ВТБ сказали???



#32 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:50

Во всех банках свои причуды...


эт вам в ВТБ сказали???

да, ВТБ24


Во всех банках свои причуды...


эт вам в ВТБ сказали???

просто оплачивать еще порядка 20 т.р. как-то не очень хочется, при условии, что этого можно как-то избежать...


Сообщение отредактировал Серега: 01 Октябрь 2013 - 15:51


#33 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:51

Во всех банках свои причуды...


эт вам в ВТБ сказали???

Мне в ВТБ сказали , что примерно как страхование жизни стоит....да вы подумайте..застраховать квартиру  можно в любой другой страховой компании!!!



#34 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:52

Мне в ВТБ сказали , что примерно как страхование жизни стоит....да вы подумайте..застраховать квартиру  можно в любой другой страховой компании!!!

Олеся, да, мне тоже говорили, что примерно как страхование жизни... но когда я стал настаивать на более четкой цифре, ответ был про 20 т.р.



#35 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:55

Мне в ВТБ сказали , что примерно как страхование жизни стоит....да вы подумайте..застраховать квартиру  можно в любой другой страховой компании!!!

В договоре не указано, что нужно страховать именно в ВТБ!!! Так что пусть там, что угодно говорят ..они впарить могут все, что угодно.....(( :bg:


В договоре не указано, что нужно страховать именно в ВТБ!!! Так что пусть там, что угодно говорят ..они впарить могут все, что угодно.....(( :bg:

Если будет такая цена, я зас рахуюсь в другой страховке!!



#36 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:56

В договоре не указано, что нужно страховать именно в ВТБ!!! Так что пусть там, что угодно говорят ..они впарить могут все, что угодно.....(( :bg:


Если будет такая цена, я зас рахуюсь в другой страховке!!

А страхование жилья после получения собственности является обязательным? Правильно я понимаю?



#37 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:59

А страхование жилья после получения собственности является обязательным? Правильно я понимаю?

не может быть обязательным, всё это разводилово..


у меня немногим больше и тоже однушка... просто при оформлении они сказали, что когда получите собственность, то я лично должен им позвонить и оформить страховку эту... я спросил, а если я "забуду позвонить"?))) ответ был такой: "лучше позвонить")))

что значит лучше позвонить? надо было спросить о санкциях и какой пункт подписанного вами договором их предусматривает...



#38 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:59

не может быть обязательным, всё это разводилово..

Павел, я тоже так считаю... если ипотеку уже дали, то все что после нее "меня не касается"))))



#39 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:59

А страхование жилья после получения собственности является обязательным? Правильно я понимаю?

Ну как я поняла если в ипотеку то надо полюбе страховать жилье........ну чет мне уже не хочется страховать...(( после ваших рассказов......



#40 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 16:02

Ну как я поняла если в ипотеку то надо полюбе страховать жилье........ну чет мне уже не хочется страховать...(( после ваших рассказов....Конечно никто не хочет лищ

Конечно никто не хочет лишние деньги переплачивать






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы