Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#1121 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Март 2017 - 09:57

мне так же в офисе говорили. Вроде, по новым сан.нормам не положено


Не допускается расположение мусороприемной камеры непосредственно под жилыми комнатами или смежно с ними. (с)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz4cPK6RlhZ от 10.06.2010
  • мещанка это нравится

#1122 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Март 2017 - 09:59

мне так же в офисе говорили. Вроде, по новым сан.нормам не положено


"Приятно" будет спускаться на лифте с людьми с мусорными мешками ( хорошо если не вонючими), а ещё наблюдать брошенные безхозные мусорные мешки на этажах, тамбурах и в самих лифтах и такое бывает)))

#1123 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 26 Март 2017 - 10:21

"Приятно" будет спускаться на лифте с людьми с мусорными мешками ( хорошо если не вонючими), а ещё наблюдать брошенные безхозные мусорные мешки на этажах, тамбурах и в самих лифтах и такое бывает)))

за 2.5 года я только один раз ехала в лифте с соседом у которого мусор вонял. Пережила))) а те свиньи, что оставляют мешки с мусором будут его разбрасывать возле мусоропровода. Либо рядом ставить, либо половина рядом останется. Так как в узкое пространство сложно заталкивать бутылки и коробки. Это я к тому, что мусоропровод от свиней не спасет.
  • Сибиряк, мещанка, Youlya и 4 другим это нравится

#1124 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 26 Март 2017 - 10:29

Не допускается расположение мусороприемной камеры непосредственно под жилыми комнатами или смежно с ними. (с)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz4cPK6RlhZ от 10.06.2010

мне мусоропровод не нужен. Я им пользоваться не буду. Мне проще закинуть пакет в контейнер, чем заталкивать в мусоропровод))
  • мещанка, Ruslan78 и SAP это нравится

#1125 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 26 Март 2017 - 10:33

мне мусоропровод не нужен. Я им пользоваться не буду. Мне проще закинуть пакет в контейнер, чем заталкивать в мусоропровод))


А зачем копить столько мусора чтобы аж заталкивать?!

#1126 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 26 Март 2017 - 10:45

А зачем копить столько мусора чтобы аж заталкивать?!

семья из трех человек. Каждый день выносим полный пакет. Сегодня 2 коробки (от обуви и от светильника). Вот их и сложно заталкивать. Я свое мнение не навязываю. Открывайте мусоропровод. Я все равно буду ездить в лифте со своим мусором))
  • мещанка, Anastalus, Ruslan78 и 3 другим это нравится

#1127 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 26 Март 2017 - 10:47

Ну вот кстати коробку от обуви нормальный человек точно в мусоропровод толкать не будет.
А когда я готовлю и понимаю что отходов будет много, могу и 2 пакета организовать, а вот зачем все пихать в один, чтобы потом запихивать в мусоропровод никак не пойму. Тем более когда мусоропровод на этаже вообще не вижу проблем мусор выкинуть.
И да, я за 1 день тоже могу выкинуть несколько мешков с мусором.
Кстати, а коробки порвать не пробовали, чтоб они не коробками были, а листами небольшими?

Сообщение отредактировал Лампа: 26 Март 2017 - 10:50

  • yayuliya это нравится

#1128 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 26 Март 2017 - 12:17

Ну вот кстати коробку от обуви нормальный человек точно в мусоропровод толкать не будет.
А когда я готовлю и понимаю что отходов будет много, могу и 2 пакета организовать, а вот зачем все пихать в один, чтобы потом запихивать в мусоропровод никак не пойму. Тем более когда мусоропровод на этаже вообще не вижу проблем мусор выкинуть.
И да, я за 1 день тоже могу выкинуть несколько мешков с мусором.
Кстати, а коробки порвать не пробовали, чтоб они не коробками были, а листами небольшими?

не пробовала. мусоропровод у нас закрыт. Откроют я все равно на улицу понесу. Свое мнение не навязываю. У меня это чисто свое, личное))) не могу руками трогать эту дверцу.

Сообщение отредактировал cyganva: 26 Март 2017 - 12:19

  • мещанка, Ruslan78, Госпитальный и еще 1 это нравится

#1129 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 26 Март 2017 - 12:23

"Приятно" будет спускаться на лифте с людьми с мусорными мешками ( хорошо если не вонючими), а ещё наблюдать брошенные безхозные мусорные мешки на этажах, тамбурах и в самих лифтах и такое бывает)))

Вы когда нибудь жили в доме где есть открытый мусоропровод? Вы видели крыс стаей выбегающих при открытии двери помещения где бак стоит внизу? Вы никогда не покупали и не засыпали хлором каждых 2-3 дня около люка для скидывания мусора?
Риторический вопрос: когда нибудь писали в мусоропровод? Тут в третьем корпусе ремонтники до сих пор испорожняются на этажах, представляю как они были бы рады открытому люку мусоропровода :)

Сообщение отредактировал Ruslan78: 26 Март 2017 - 12:25

  • мещанка и SAP это нравится

#1130 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Март 2017 - 12:27

Опять 25:))))
  • IvanLee это нравится

#1131 Мариина

Мариина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Марина

Отправлено 26 Март 2017 - 12:44

"Приятно" будет спускаться на лифте с людьми с мусорными мешками ( хорошо если не вонючими)

так если не копить его целую неделю, а выносить вовремя, то и запаха не будет.


  • Ruslan78 это нравится

#1132 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Март 2017 - 14:46


Думаю, если бы мы шли от хорошего к лучшему, получили с комфорт-классом такой агрегат по удалению мусора, лишающий нас возможности дискутировать о его надобности и полезности.
  • Милена, cyganva, Ruslan78 и еще 1 это нравится

#1133 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Март 2017 - 15:51

Вы когда нибудь жили в доме где есть открытый мусоропровод? Вы видели крыс стаей выбегающих при открытии двери помещения где бак стоит внизу? Вы никогда не покупали и не засыпали хлором каждых 2-3 дня около люка для скидывания мусора?
Риторический вопрос: когда нибудь писали в мусоропровод? Тут в третьем корпусе ремонтники до сих пор испорожняются на этажах, представляю как они были бы рады открытому люку мусоропровода :)

Жила, и ничего нет уже 20 лет) И есть куча примеров отличного соседства открытого мусоропровода на этаже)У родителей через стену мусоропровод)Крысы и тараканы меня не съели)))Их просто нет)Но не буду опять впадать в полемику- не докажешь)Это надо видеть)


Сообщение отредактировал Elena84: 26 Март 2017 - 15:52

  • Nefed, Лампа и yayuliya это нравится

#1134 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 26 Март 2017 - 19:27


Думаю, если бы мы шли от хорошего к лучшему, получили с комфорт-классом такой агрегат по удалению мусора, лишающий нас возможности дискутировать о его надобности и полезности.

Думаю у нас такого не будет ещё лет эдак двадцать:)
  • cyganva это нравится

#1135 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 Март 2017 - 03:27

Мусоропроводы - тупиковое направление городской эволюции.

Перспективное направление - раздельный сбор мусора. А оно мало совместимо с мусоропроводами.


  • мещанка, Youlya, cyganva и 2 другим это нравится

#1136 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Март 2017 - 11:03

"Приятно" будет спускаться на лифте с людьми с мусорными мешками ( хорошо если не вонючими), а ещё наблюдать брошенные безхозные мусорные мешки на этажах, тамбурах и в самих лифтах и такое бывает)))

 

Слушайте, ну проблема на пустом месте.

Да, мусоропровод - удобно.

Но спустя пол года начнется дикая дикость, как то мусор, валяющийся у мусороприемника, вонь, исходящая из мусоропровода, крысы и насекомые.

Сейчас живем в доме, где мусоропровод есть, но заварен. Все ок, мусорка в 20 метрах, донести не в лом.

Раньше в этом доме был действующий мусоропровод, в результате весь дом пришел к решению, что надо заваривать - все перечисленные напасти присутствовали.

Да и мы какое то время назад жили в доме с действующим МП, этаже кажется на 6. Вонь присутствовала постоянно, крысы ходили пешком, даже не прячась.

 

Ну а по поводу мусорных мешков в тамбурах и т.п. - а как же консьерж? Как говорится, найти и обезвредить (тех, кто этот мусор выставил)?

Или консьерж на правах предмета мебели и справочного бюро?


  • мещанка, Анариона и Ruslan78 это нравится

#1137 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Март 2017 - 11:08


Думаю, если бы мы шли от хорошего к лучшему, получили с комфорт-классом такой агрегат по удалению мусора, лишающий нас возможности дискутировать о его надобности и полезности.

 

Если бы да кабы во рту росли грибы))

Агрегат хорош, но у нас его нет и вряд ли он появится.

По крайней мере УК за это платить не будет, если только сами жильцы не сбросятся.

А "сбрасывание" жильцами на что то - ой какая неинтересная вещь. В лучшем случае %% 25-30 согласятся, а остальным пофиг.



#1138 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Март 2017 - 11:12

Мусоропроводы - тупиковое направление городской эволюции.

Перспективное направление - раздельный сбор мусора. А оно мало совместимо с мусоропроводами.

 

Да как сказать...

У нас (в нашей стране) раздельный сбор мусора плохо приживается.

В любом случае мусор сначала везут на сортировку (уж пардоньте, немного знаком с деятельностью фирм, занимающихся вывозом мусора)

и там куча работников из ближнего зарубежья разделяет его на то, с чего можно заработать и с чего нельзя.



#1139 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 03 Апрель 2017 - 00:01

Уже написала в теме 15го корпуса, что мне нравится этот тренд на отсутствие мусоропроводов. Сейчас очень много где жильцы сами решают оставлять заваренным. В итоге ни крыс, ни тараканов, ни запаха на весь подъезд. Вывози/не вывози, а в домах с мусоропроводом лет через несколько всегда специфический запах стоит, а летом еще и мухи размножаются( Соседа с мешком в одном с собой лифте как-нибудь переживу, по мне так это куда лучше, чем соседство с тараканами))
  • Anastalus, cyganva и Госпитальный это нравится

#1140 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 Апрель 2017 - 03:47

Да как сказать...

У нас (в нашей стране) раздельный сбор мусора плохо приживается.

В любом случае мусор сначала везут на сортировку (уж пардоньте, немного знаком с деятельностью фирм, занимающихся вывозом мусора)

и там куча работников из ближнего зарубежья разделяет его на то, с чего можно заработать и с чего нельзя.

Раздельный сбор мусора трудно приживается не только в России, но и везде.

Потому, что люди везде ленивы и менталитет быстро не изменится.

Для существенного улучшения требуются десятилетия и огромные усилия властей всех уровней.


  • Periscope и cyganva это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы