Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Регулировка окон от застройщика.

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#281 fin

fin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Адрес:ИМ8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:45

На мою заявку в УК на регулировку окон игнорят уже почти месяц. Не вытерпела - позвонила в фирму по ремонту окон "задорого". Замерщик насчитал на 23 тыс руб (это со скидкой) за 4 окна. В понедельник жду мастеров.


. iPhone .

а предъявить УК эти расходы для компенсации?



#282 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:46

Похоже, пора мне мастер- классы проводить в холмах по регулировке окон)))

Lutique, это, конечно, заоблачная цена за регулировку, пусть даже и с заменой уплотнителей и их материалами. 

а предъявить УК эти расходы для компенсации?

Для компенсации за что? Это же не брак, а банальная неотрегулированность окон.



#283 fin

fin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Адрес:ИМ8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:49

Похоже, пора мне мастер- классы проводить в холмах по регулировке окон)))

Lutique, это, конечно, заоблачная цена за регулировку, пусть даже и с заменой уплотнителей и их материалами. 

Для компенсации за что? Это же не брак, а банальная неотрегулированность окон.

УК обязана устранить эту "неотрегулированность окон" или нет?



#284 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:50

Народ, ну Вы что?

Регулировка окна стоит красных 500 рэ (если это реально она, а не ремонт со всеми вытекающими).

Итого - 1000 рэ за распашное окно. Ну какие 23 000???

Мы отдавали за всю квартиру (3 распашных окна и 2 балконные двери + установка металлических ручек на балконные двери изнутри, а также установка закрывающих элементов туда же, чтоб изнутри дверь можно было захлопнуть) около 7000 рублей.

Это и с работой, и с материалами. И то я посчитала, что это дорого :bj:


  • yura133 это нравится

#285 ЮжныйВетер

ЮжныйВетер

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:50

Замерщик насчитал на 23 тыс руб (это со скидкой) за 4 окна. 

А что он в эту стоимость будет делать??? 5750 за окно.
Регулировка, герметик контура, замена резинок в открывающихся створках + ??? 
Мне кажется, если вы откажитесь и скажите дорого, они перезвонят и еще "скидку" дадут



#286 Lutique

Lutique

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Людмила

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:50

Похоже, пора мне мастер- классы проводить в холмах по регулировке окон)))

Lutique, это, конечно, заоблачная цена за регулировку, пусть даже и с заменой уплотнителей и их материалами. 

Для компенсации за что? Это же не брак, а банальная неотрегулированность окон.

 

Замерщик сказал, что еще будут снимать откосы и пенить под ними, ибо весь герметик у меня потрескался и из него свищет ветер.

 

За замену уплотнителя же можно предъявить УК?



#287 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:54

fin, обычно, по вопросам регулировки окон от застройщика обращались к представителям фирмы- установщика, а не к УК, их контакты проскакивали в этой теме: http://izum.info/ind...jschika/page-15


Замерщик сказал, что еще будут снимать откосы и пенить под ними, ибо весь герметик у меня потрескался и из него свищет ветер.

 

За замену уплотнителя же можно предъявить УК?

На самом деле, можете УК предъявить все, что угодно. Другой вопрос, а тот ли адресат предъявы. Если Вы месяц ждете ответа на обращение по регулировке- адресат, видимо, не тот.



#288 Lutique

Lutique

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Людмила

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:55

А что он в эту стоимость будет делать??? 5750 за окно.
Регулировка, герметик контура, замена резинок в открывающихся створках + ??? 
Мне кажется, если вы откажитесь и скажите дорого, они перезвонят и еще "скидку" дадут

 

7200 за окно  :be: - больше дует не из створок, а из потрескавшегося герметика. А под ним - пусто оказалось, без пены.



#289 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:58

Замерщик сказал, что еще будут снимать откосы и пенить под ними, ибо весь герметик у меня потрескался и из него свищет ветер.

 

За замену уплотнителя же можно предъявить УК?

УК вы это предъявить не можете, но можете попытаться застройщику, но у вас наверняка в договоре прописано, что на устранение косяков отводиться 45 дней и при этом вам компенсацию наверняка через суд выбивать придётся.


Сообщение отредактировал alt: 12 Январь 2017 - 14:58


#290 Lutique

Lutique

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Людмила

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:59

fin, обычно, по вопросам регулировки окон от застройщика обращались к представителям фирмы- установщика, а не к УК, их контакты проскакивали в этой теме: http://izum.info/ind...jschika/page-15


На самом деле, можете УК предъявить все, что угодно. Другой вопрос, а тот ли адресат предъявы. Если Вы месяц ждете ответа на обращение по регулировке- адресат, видимо, не тот.

 

Адресат нынче пошел не тот... :)

На эмоциях от прошлых морозов отдала предоплату 5тыс. Теперь сижу, нервничаю, что лоханулась.

 

#денег_нет_но_я_держусь_тут



#291 Pavel965

Pavel965

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:00

Баллон пены стоит 250 рублей. Его вполне хватает на запенивание двух окон.


  • yura133 это нравится

#292 Lutique

Lutique

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Людмила

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:02

УК вы это предъявить не можете, но можете попытаться застройщику, но у вас наверняка в договоре прописано, что на устранение косяков отводиться 45 дней и при этом вам компенсацию наверняка через суд выбивать придётся.

 

Эх, в эталонской диспетчерской сказали, что претензии к застройщику принимаются в течении года с момента подписания акта приема-передачи.


  • fin это нравится

#293 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:07

Lutique, в общем Вам  план действий такой:

1) Раз отдали предоплату, то откажитесь от их услуг или можете продолжить с ними работу, но попытайтесь сбить цену.

2) Если откажитесь, то обратитесь к представителям ремонтных бригад здесь, на форуме. При их заинтересованности и наличии времени, уверен, сделают Вам "тепло" за меньшие деньги.

3) Можете кинуть клич вообще всем, в "Холмах" полно рукастых жителей, возможно, Вам и помогут за меньшие деньги.

P.S. И мне все же непонятно, из под какого герметика дует- в местах прилегания подоконника к раме?


  • Lutique это нравится

#294 Lutique

Lutique

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Людмила

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:13

Lutique, в общем Вам  план действий такой:

1) Раз отдали предоплату, то откажитесь от их услуг или можете продолжить с ними работу, но попытайтесь сбить цену.

2) Если откажитесь, то обратитесь к представителям ремонтных бригад здесь, на форуме. При их заинтересованности и наличии времени, уверен, сделают Вам "тепло" за меньшие деньги.

3) Можете кинуть клич вообще всем, в "Холмах" полно рукастых жителей, возможно, Вам и помогут за меньшие деньги.

P.S. И мне все же непонятно, из под какого герметика дует- в местах прилегания подоконника к раме?

 

Спасибо :)

Да, там, где прилегает подоконник к раме, сбоку из-под уголка на откосе...


Сообщение отредактировал Lutique: 12 Январь 2017 - 15:14


#295 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:31

Осенью вызывала из московской фирмы разобраться с моими московскими окнами. Перестала закрываться балконная дверь, что-то в механизме перекосило, заодно сделать профилактику всего остального. Итого - две балконные двери и  два окна - прочистка фурнитуры, регулировка механизмов (без замены каких-либо частей), замена уплотнителей, новая герметизация стыков - насчитали 20 тыс. по эконом варианту, предлагали много чего еще, что нужно сделать обязательно...

Поскольку на тот момент такой суммой не располагала, согласилась только на первоочередной ремонт сломанной двери. За это с меня взяли 5500. Был договор, где все расчеты - откуда вылезла такая сумма, были расписаны.

Но далее я договорилась с тем ремонтником, что приходил от фирмы и дальнейшее делал он частным образом. За что я заплатила в два раза меньше, чем насчитала его официальная фирма.

 

А регулировку от застройщика или от УК сейчас не делают вообще, я уже писала об этом, уже полтора месяца. Договор расторгнут, регулировщики уволились. 


Сообщение отредактировал Спика: 12 Январь 2017 - 15:35


#296 Lutique

Lutique

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Людмила

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:39

Осенью вызывала из московской фирмы разобраться с моими московскими окнами. Перестала закрываться балконная дверь, что-то в механизме перекосило, заодно сделать профилактику всего остального. Итого - две балконные двери и  два окна - прочистка фурнитуры, регулировка механизмов (без замены каких-либо частей), замена уплотнителей, новая герметизация стыков - насчитали 20 тыс. по эконом варианту, предлагали много чего еще, что нужно сделать обязательно...

Поскольку на тот момент такой суммой не располагала, согласилась только на первоочередной ремонт сломанной двери. За это с меня взяли 5500. Был договор, где все расчеты - откуда вылезла такая сумма, были расписаны.

Но далее я договорилась с тем ремонтником, что приходил от фирмы и дальнейшее делал он частным образом. За что я заплатила в два раза меньше, чем насчитала его официальная фирма.

 

Теперь я поняла почему они договор подписывают заранее и еще берут предоплату. Чтобы потом частным образом не проводились работы. Но в этом случае ремонтник не дает гарантию на работу :(

 

В диспетчерской мне дали телефон 495-987-20-03 некий Виталий Васильевич, который принимает заявки на ремонт окон. Не только принимает, но и обещает прислать мастеров. Похоже, этим дело ограничивается.

 

P. S. Позвонила еше в пару фирм и озвучила список работ - так у них еще дороже - пена и герметик 700 руб за 1 п. м. А у меня их 22! :-/


Сообщение отредактировал Lutique: 12 Январь 2017 - 15:45


#297 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:51

Если речь идет исключительно о регулировке окон, то по своему опыту скажу: приезжал мастер с фирмы, по всей трешке (две балконные двери, четыре распашных окна) нехитрые регулировки оконных створок = 3000 р., с моей дружеской щедрой "шапкой". Т.е. работа стоит на процентов 30 меньше).

Но это только и исключительно РЕГУЛИРОВОЧНЫЕ действия. Работа по утеплению это естественно бОльший объем и бОльшие деньги (зависит от конкретики ситуации)


  • Sotnya это нравится

#298 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:56

Эх, в эталонской диспетчерской сказали, что претензии к застройщику принимаются в течении года с момента подписания акта приема-передачи.

Полная фигня, гарантия от застройщика 5 лет, у меня два года уже прошло с момента покупки, сегодня ходил к Дмитриеву (это ВВ, которого вы выше упоминали), написал заявление, что промерзают углы в квартире, он сказал, что будут делать после 18 января. 

Правда по окнам он меня мурыжил месяцев 11, в результате после их регулировки всё равно сам переделывал.



#299 ЮжныйВетер

ЮжныйВетер

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:58

Теперь я поняла почему они договор подписывают заранее и еще берут предоплату. Чтобы потом частным образом не проводились работы. Но в этом случае ремонтник не дает гарантию на работу :(

 

В диспетчерской мне дали телефон 495-987-20-03 некий Виталий Васильевич, который принимает заявки на ремонт окон. Не только принимает, но и обещает прислать мастеров. Похоже, этим дело ограничивается.

 

P. S. Позвонила еше в пару фирм и озвучила список работ - так у них еще дороже - пена и герметик 700 руб за 1 п. м. А у меня их 22! :-/

Ладно, главное чтобы Вам хорошо сделали и Вы остались довольны.
Бесплатно сейчас действительно тяжело: 
1) Установщики окон ставили их более 3 лет назад.

2) УК вообще не при данных делах

3) В лучшем случае застройщик придет, разбербанит окно, почешут головы и через неделю или 30 дней сделают

А вообще рекомендую, если сами не будете делать что-то по ремонту, сайты агрегаторы ремонтных работ (их несколько). Выкладываете фото и описываете проблему и объем работ, через время выбираете кто будет делать и его цену


Сообщение отредактировал ЮжныйВетер: 12 Январь 2017 - 16:00

  • Lutique это нравится

#300 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:59

P. S. Позвонила еше в пару фирм и озвучила список работ - так у них еще дороже - пена и герметик 700 руб за 1 п. м. А у меня их 22! :-/

Я вот не понимаю, чего у вас там нужно перепенивать, вы бы фотки что ли выложили. У меня, в целом было запенено нормально, я только маленький кусок (15-20 см) запенивал по новой.







Темы с аналогичными тегами: окна

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы