Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Регулировка окон от застройщика.

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#241 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:09

Кактус, у меня кстати тепло:) Правда не смотря на то, что я вроде всё отрегулировал, пришлось прибегать на некоторых окнах к малярному скотчу, в том числе и к ручкам и петлям:) Летом буду уплотнители менять на нормальные. 


  • lodger и мещанка это нравится

#242 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:12

*
Популярное сообщение!

Утепление окон от застройщика)
Изображение

#243 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:58

Утепление окон от застройщика)
c92b47776a04ef9694e3a80df3923bee.jpg

кактус медведю не мешает? :-)
  • Periscope и yayuliya это нравится

#244 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Январь 2017 - 02:05

с кактусом понятно теперь, надо понять,как зовут медведя, который его нюхает и кто вообще есть кто в этой пирамиде участников ветки. чур я самый маленький серенький сверху сижу.

#245 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 08 Январь 2017 - 04:10

Andr,

Если все по инструкции - что окна что сантехника что осталное - все работать обязано.


Ахаха!)))Насмешили!))))Может и обязано,да не работает!А уж о соблюдении инструкций,так вообще...!Кто их соблюдал?Строители?))))

#246 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 08 Январь 2017 - 04:31

Регулировать сами не решились,система несколько отличается от представленных в интернете,да умельцами себя не назовём)))Морозов не было и проблемы не было.В прошлые морозы сильно заболела,кровать стоит в 1,5м от окна,а мой организм не выносит сквозняков и кондиционеров...Прошли морозы- исчезла проблема.но сейчас это что-то!Сифонит так,что с кровати сдувает,причём,что в квартире Ташкент.Под одеялом жарко,без него продувает.Так ещё и со звуком работающего вентилятора.Заклеили балконную дверь по одной стороне бумажным оконным скотчем - почти не дует,но скотч обрастает ледяной коркой...
Если регулировщики придут не в морозы - понять,как отрегулировали не получится...А так,если бы не окна,можно было бы батареи вообще отключать.Как-то уменьшали температуру и не заметили,что вообще выключили,поняли только дня через 3-4,и то,не дубак,а просто в футболке стало прохладно ходить))

#247 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Январь 2017 - 04:57

кактус медведю не мешает? :-)

Да медведю не сладко) Но кактус играет важную роль уплотнителя))) Вот сейчас проснулась ночью в комнате тепло, ветра хоть нет! Но звук от окна, как от турбины)

#248 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Январь 2017 - 05:17

с кактусом понятно теперь, надо понять,как зовут медведя, который его нюхает и кто вообще есть кто в этой пирамиде участников ветки. чур я самый маленький серенький сверху сижу.

Могу описать участников этой функциональной пирамиды) Кактус длинный, колючий, тяжелый и пытается зажать медведя в угол! Нижний медведь это тот, у кого "полная жопа"))) Ему не легко, ведь он самоотверженно, своим самым мягким местом закрывает большую щель! Овца, хоть и паршивая (её у нас никто не любит), тоже предотвращает фонящие из под медведя холодные потоки))) Мишка субарист на лайте, хотя доделывает то, что недоделала овца))) Ну а бегемот халявщик) Он ничего не делает) Просто сидит и думает, что он царь горы, но от него ни тепло, ни холодно)
  • jujutka, Anastalus, epicikloida и 2 другим это нравится

#249 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Январь 2017 - 05:36

Регулировать сами не решились,система несколько отличается от представленных в интернете,да умельцами себя не назовём)))Морозов не было и проблемы не было.В прошлые морозы сильно заболела,кровать стоит в 1,5м от окна,а мой организм не выносит сквозняков и кондиционеров...Прошли морозы- исчезла проблема.но сейчас это что-то!Сифонит так,что с кровати сдувает,причём,что в квартире Ташкент.Под одеялом жарко,без него продувает.Так ещё и со звуком работающего вентилятора.Заклеили балконную дверь по одной стороне бумажным оконным скотчем - почти не дует,но скотч обрастает ледяной коркой...
Если регулировщики придут не в морозы - понять,как отрегулировали не получится...А так,если бы не окна,можно было бы батареи вообще отключать.Как-то уменьшали температуру и не заметили,что вообще выключили,поняли только дня через 3-4,и то,не дубак,а просто в футболке стало прохладно ходить))

Обращался к застройщику с начала осени по поводу регулировки окон. По телефону который висит внизу в холле, даже первый раз лично к этому человеку ходил. Сидит серьезный насупившийся дядька, наверное для вида, типа вы пришли и ваша заявка принята застройщиком. Толка от него сразу скажу никакого. Заявку принимает, но без номера, со словами если не устранят перезвоните через месяц. Несколько раз перезванивал. Спрашивал у него отслеживает ли он заявки, получил ответ что отслеживает. Тогда напомнил ему о своих заявках почему не выполнены и назвал даты, дядька задумался, нашел заявки и что они не выполнены. Помычал в трубку. Принял новую заявку и естественно она не была выполнена, по причине того, что они разрывают контракт с фирмой устанавливающей окна. Сначала он начал разговор "типа сам виноват", но немного пришлось спустить на грешную землю, поскандалить.

 

В итоге позвонил в компанию по ремонту окон, на следующий день приехали и отрегулировали.



#250 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 08 Январь 2017 - 05:46

Отрегулировали,как я понимаю,не по гарантии,а за отдельную плату?skif144.
AnnAViVa,про турбины это Вы очень метко подметили!)))

#251 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Январь 2017 - 10:59

Толку от этой регулировки... Нам 2 раза регулировали от УК! Один фиг после зимы вообще не могу окна открыть! Дом качается) Башням меньше всего повезло из-за их формы((( Усадка здесь болезненно проходит( Сейчас окна как обычно на зиму законопачены дополнительным уплотнителем внутри, поролоном и пенным скотчем, все равно все в снегу) Пока не было морозов все прекрасно было! кто же знал что все так промерзнет... Прогноз обещает оттепель) все холмы распахнут окна)))) Перед Крещением надо подготовиться )))
  • Sotnya, epicikloida и skif144 это нравится

#252 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 09 Январь 2017 - 14:56

Кактус, у меня кстати тепло:) Правда не смотря на то, что я вроде всё отрегулировал, пришлось прибегать на некоторых окнах к малярному скотчу, в том числе и к ручкам и петлям:) Летом буду уплотнители менять на нормальные.

Это хорошо! Унас первые дни холодов было 21-22, а со вчерашнего дня опять 18-19(
Окна у нас ... Даже малярный скотч обледенел в некоторых местах, до ручек на окнах не дотронешься, ледяные !
Так что только замена(

Могу описать участников этой функциональной пирамиды) Кактус длинный, колючий, тяжелый и пытается зажать медведя в угол! Нижний медведь это тот, у кого "полная жопа"))) Ему не легко, ведь он самоотверженно, своим самым мягким местом закрывает большую щель! Овца, хоть и паршивая (её у нас никто не любит), тоже предотвращает фонящие из под медведя холодные потоки))) Мишка субарист на лайте, хотя доделывает то, что недоделала овца))) Ну а бегемот халявщик) Он ничего не делает) Просто сидит и думает, что он царь горы, но от него ни тепло, ни холодно)


Хи-хи! Про бегемота класс!!!

с кактусом понятно теперь, надо понять,как зовут медведя, который его нюхает и кто вообще есть кто в этой пирамиде участников ветки. чур я самый маленький серенький сверху сижу.


ЗдОрово Вас АnnAVIVA классифицировала "бегемотик")))
  • alt и AnnAViVa это нравится

#253 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Январь 2017 - 15:08

AnnAViVa, такая же ерунда:

регулировали окна и балконные двери по гарантии. Результат - двери всё равно фик закроешь, если всем телом на них не наваливаться, окна в некоторых местах продувало.

 

В итоге вызвали за свои кровные регулировщика. По максимуму настроил все окна и двери, поменял по нашей просьбе какие-то защелки на балконных дверях (которые мы сломали, постоянно применяя силу для открытия/закрытия). Сейчас хотя бы нормально могу всем этим пользоваться. В лютые морозы, если приложить руку, то там, где двери закрываются, прям, где ручки, всё равно дует. Но не сравнить с тем, что было. К окнам претензий нет в принципе. В квартире тепло.

 

Вывод: заняться данной проблемой самим, если хотите жить в тепле и чистоте (ранее через щели еще немало грязи постоянно проникало :bg: )


  • Rhaegal, Kati, AnnAViVa и еще 1 это нравится

#254 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 Январь 2017 - 15:16

Отрегулировали,как я понимаю,не по гарантии,а за отдельную плату?skif144.
 

Да за отдельную плату.

Приехал специалист, отрегулировал двери, поменял полностью уплотнитель. Где-то подсиликонил.

Свистеть перестало. Если бы это не сделал, то в наши морозы наверное разморозил бы все.



#255 ЮжныйВетер

ЮжныйВетер

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:45

Да за отдельную плату.

Приехал специалист, отрегулировал двери, поменял полностью уплотнитель. Где-то подсиликонил.

Свистеть перестало. Если бы это не сделал, то в наши морозы наверное разморозил бы все.

Игорь, если не секрет, то можете написать стоимость тут или в личку, сколько вышло или сколько стоит 1 распашное окно или 1 балконная дверь.



#256 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:13

+1



#257 Lubgan4ik

Lubgan4ik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Любовь

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:55

Да за отдельную плату.

Приехал специалист, отрегулировал двери, поменял полностью уплотнитель. Где-то подсиликонил.

Свистеть перестало. Если бы это не сделал, то в наши морозы наверное разморозил бы все.

а можно в личку контакты и стоимость за окно и за 1 балконную дверь? Заранее спасибо!



#258 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Январь 2017 - 20:08

Да за отдельную плату.
Приехал специалист, отрегулировал двери, поменял полностью уплотнитель. Где-то подсиликонил.
Свистеть перестало. Если бы это не сделал, то в наши морозы наверное разморозил бы все.


Буду тоже благодарна за контакты и стоимость в личку.

#259 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 Январь 2017 - 21:01

Буду тоже благодарна за контакты и стоимость в личку.

 

а можно в личку контакты и стоимость за окно и за 1 балконную дверь? Заранее спасибо!

Не помню нашел по интернету.

Стоимость регулировки одной створки окна стоит от 500 рублей.


Сообщение отредактировал skif144: 09 Январь 2017 - 21:02


#260 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Январь 2017 - 22:28

по сути, уплотнитель в два раза толще нужен и выставить на среднее (между зимой и летом) режимом регулировки - чтобы более никогда не заниматься этим вопросом - а там где откидная створка герметиком или приклеить уплотнитель...кто что думает и где взять уплотнитель?)

что нашел 


Сообщение отредактировал skymih: 09 Январь 2017 - 22:36






Темы с аналогичными тегами: окна

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы