Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Регулировка окон от застройщика.

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#221 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Январь 2017 - 20:58

То жара, то холод, наш народ не понять))) да, дует, решили вопрос малярным скотчем, регулировкой займёмся весной, там и всю резину менять по периметру, ибо окна я и регулировал и переводил в зимний режим, не панацея)
У кого не переведено в зимний, 15 минут холода, но значительно меньше сквозит)
Как? Уже вроде кидали, но гугл и ютюб в помощь, с мобилы не подскажу(

у меня она на двух окнах не регулировалось ни туда ни сюда, до морозов было нормально не дуло, сегодня вот задуло.
а два эксцентрика которые у верхних петель, вообще страшно регулировать, чтоб не вывалиться в окно.
еще промерзла резинка и начало дуть из под нее. места пришлось тряпкой забить.
нарисовались щели под стеклопакетом, их также пришлось заклеить малярным скотчем, свист стоял.
над до леруа за герметиком сгонять, щели под стеклопакетом можно вообще герметиком можно замазывать? хуже не будет?
там хотя вплотную подоконник пластиковый к окну прижат... наверно не будет хуже
plane.png

но тьфу тфьу не холодно, Спасибо ЭнергоИнвесту за Тепло, жАру дает что надо ))

Сообщение отредактировал R2D2: 07 Январь 2017 - 21:02

  • Rhaegal это нравится

#222 Олька

Олька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:Бульвар Космонавтов дом 1 подъезд 5
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Январь 2017 - 21:19

У нас тоже ужасно дуло из двух окон. Покупали специальный утеплитель, не помогло. Вчера муж просто заклеил окно по периметру простым скотчем, и чудо вытяжку тоже. В несколько раз. Конечно не эстетично, но сразу стало тепло!!!. Не знаю как его весной отдирать правда))). А окна придётся наверно менять.

#223 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 07 Январь 2017 - 21:28

над до леруа за герметиком сгонять, щели под стеклопакетом можно вообще герметиком можно замазывать? хуже не будет?
там хотя вплотную подоконник пластиковый к окну прижат... наверно не будет хуже

Там практически всегда герметиком замазывают, т.к. сложно обеспечить 100% прилегание.


  • r2d2 это нравится

#224 hamann

hamann

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей Владимирович

Отправлено 07 Январь 2017 - 21:58

Перевод эксцентриков (цапф) в зимний режим не помогает,  уплотнители от застройщика не держат (тонкие).

Поменяли уплотнители на окнах, все четко! 

Спасибо Паша!)


  • Lana и мещанка это нравится

#225 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 07 Январь 2017 - 21:58

У нас тоже ужасно дуло из двух окон. Покупали специальный утеплитель, не помогло. Вчера муж просто заклеил окно по периметру простым скотчем, и чудо вытяжку тоже. В несколько раз. Конечно не эстетично, но сразу стало тепло!!!. Не знаю как его весной отдирать правда))). А окна придётся наверно менять.

Я его просто открутил и заклеил прорезь в раме толстым скотчем. Не представляю как бы сейчас холодно от этого клапана было.

#226 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:08

в разных корпусах - разные окна от разных изготовителей, соотвестенно и регулировщики разные были. Кому как повезло.
Этот вопрос регулировки окон ставится здесь не первую зиму, жалко конечно кто обледенел. С другой стороны - странно, ведь сквозило то и раньше, выходит?
Сквозняк он и без -30 вроде ощутим?
А ведь делов то - умение и шестигранник. Ну в такой мороз еще и тепловая пушка, чтобы комнату не слишком застудить.
Самашедшие деньги наверно можно в такой "сезон" заработать в новых ЖК на беспечных жителях.

#227 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:33

То жара, то холод, наш народ не понять))) да, дует, решили вопрос малярным скотчем, регулировкой займёмся весной, там и всю резину менять по периметру, ибо окна я и регулировал и переводил в зимний режим, не панацея)
У кого не переведено в зимний, 15 минут холода, но значительно меньше сквозит)
Как? Уже вроде кидали, но гугл и ютюб в помощь, с мобилы не подскажу(

у нас переведено в зимний режим ,давно уже.


в разных корпусах - разные окна от разных изготовителей, соотвестенно и регулировщики разные были. Кому как повезло.
Этот вопрос регулировки окон ставится здесь не первую зиму, жалко конечно кто обледенел. С другой стороны - странно, ведь сквозило то и раньше, выходит?
Сквозняк он и без -30 вроде ощутим?
А ведь делов то - умение и шестигранник. Ну в такой мороз еще и тепловая пушка, чтобы комнату не слишком застудить.
Самашедшие деньги наверно можно в такой "сезон" заработать в новых ЖК на беспечных жителях.

без мороза, нормально все.

именно в морозы почему то прямо ветер гуляет..

если когда было -10\15 еще как то терпимо. то в -30 как сегодня... уже просто северный полюс


  • Rhaegal и Йожег это нравится

#228 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:58

потому и гуляет - теплый воздух через стояк вентиляции еще сильнее прет вверх. А закрыть внутрнеиюю вытяжную - вообще нельзя. Сразу сырость и мгновенно простуда
Т.к. задача вентиляции - именно удаление влаги из воздуха.
А у меня клапана в окнах все открыты и никаких проблем нет - т.к. не сифонит по контуру. Ну, да что советы советовать когда уже минус 30 за оконом.

#229 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 07 Январь 2017 - 23:41

кто заклеил скотчем, скотч не отвалился? муж пошёл сегодня что-нибудь купить заклеить, егоотговорили, типа в такой хтлод отвалится всё.



#230 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:18

в разных корпусах - разные окна от разных изготовителей, соотвестенно и регулировщики разные были. Кому как повезло.Этот вопрос регулировки окон ставится здесь не первую зиму, жалко конечно кто обледенел. С другой стороны - странно, ведь сквозило то и раньше, выходит?Сквозняк он и без -30 вроде ощутим?А ведь делов то - умение и шестигранник. Ну в такой мороз еще и тепловая пушка, чтобы комнату не слишком застудить.Самашедшие деньги наверно можно в такой "сезон" заработать в новых ЖК на беспечных жителях.

Никакие регулировки не спасают от петель и ручек!
Какие в жопу уплотнители!
А , если вы такой "Умелый" да с шестигранником ... Может поможете?!

потому и гуляет - теплый воздух через стояк вентиляции еще сильнее прет вверх. А закрыть внутрнеиюю вытяжную - вообще нельзя. Сразу сырость и мгновенно простудаТ.к. задача вентиляции - именно удаление влаги из воздуха.А у меня клапана в окнах все открыты и никаких проблем нет - т.к. не сифонит по контуру. Ну, да что советы советовать когда уже минус 30 за оконом.

Кудесник!
У всех жопа, а у него РАЙ(((

кто заклеил скотчем, скотч не отвалился? муж пошёл сегодня что-нибудь купить заклеить, егоотговорили, типа в такой хтлод отвалится всё.


Надеюсь , что Andr нам всем поможет!!!)))

#231 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:23

У нас тоже вроде бы нормально, правда ремонтники во время ремонта все окна вынимали и пропенивали по периметру, а так у нас даже вентиляция не заклеена.
Так что молодцы мои ребята,сами это сделали.
  • Rhaegal это нравится

#232 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:30

Кактус, с чего столько экспрессии?) регулировка (не только режим зима-лето, но и петель) прекрасно спасает+ полное закрытие отверстия клапана. У меня сейчас чувствительно поддувает в месте стыка подоконника и рамы- тут герметик только поможет и в том месте, где изначально забыли ответную часть замка установить на раму- тут без скотча не обошлось (который прекрасно держится). Окна в "Холмах" установлены одни из самых дешевых и добиться от них полной герметизации трудно, но и пережить морозы с помощью шестигранника и рук вполне можно))

#233 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:34

Кактус, с чего столько экспрессии?) регулировка (не только режим зима-лето, но и петель) прекрасно спасает+ полное закрытие отверстия клапана. У меня сейчас чувствительно поддувает в месте стыка подоконника и рамы- тут герметик только поможет и в том месте, где изначально забыли ответную часть замка установить на раму- тут без скотча не обошлось (который прекрасно держится). Окна в "Холмах" установлены одни из самых дешевых и добиться от них полной герметизации трудно, но и пережить морозы с помощью шестигранника и рук вполне можно))

Все правильно , все это мы сделали!
Но все же весной окна будем менять!

#234 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:34

Никакие регулировки не спасают от петель и ручек!
Какие в жопу уплотнители!
А , если вы такой "Умелый" да с шестигранником ... Может поможете?!
Кудесник!
У всех жопа, а у него РАЙ(((

Надеюсь , что Andr нам всем поможет!!!)))


У меня рай потому что я еще при ремонте вызывал регулировщика, весь процесс тут детальнейше описан (толи в этой теме толи гдето в окнах).
Я умелый ( когдато в том числе занимался и строительным стеклом), но не настолько, чтобы влет отрегулировать незнакомую систему.
Потому и вызывал регулировщика, потому и обсуждалось тут на форуме это подробно давным давно.

Если же говорить с абстрактной точки зрения, то я бы, в такой ситуации, конечно, тоже побежал за скотчами и поролонами, но, параллельно, раз уж нету регулировщика от застройщика, выяснил оперативно, какая именно фирма делала окна в корпусе, выяснил бы какую систему (профиля и фурнитуры) ставили. И разными способами откопалбы умельца (хоть на ремонтнике хоть на авито хоть через отдел продаж той самй фирмы).
Понятно, что в такой мороз приезд бы в копеечку обошелся. Но тепло дороже.

#235 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:41

У меня рай потому что я еще при ремонте вызывал регулировщика, весь процесс тут детальнейше описан (толи в этой теме толи гдето в окнах).Я умелый ( когдато в том числе занимался и строительным стеклом), но не настолько, чтобы влет отрегулировать незнакомую систему.Потому и вызывал регулировщика, потому и обсуждалось тут на форуме это подробно давным давно.Если же говорить с абстрактной точки зрения, то я бы, в такой ситуации, конечно, тоже побежал за скотчами и поролонами, но, параллельно, раз уж нету регулировщика от застройщика, выяснил оперативно, какая именно фирма делала окна в корпусе, выяснил бы какую систему (профиля и фурнитуры) ставили. И разными способами откопалбы умельца (хоть на ремонтнике хоть на авито хоть через отдел продаж той самй фирмы).Понятно, что в такой мороз приезд бы в копеечку обошелся. Но тепло дороже.


Так бы читала и читала сказку на ночь:)))
Сибиряк не тот, кто не мерзнет , а тот кто тепло одевается!
Без обид ! Такое настроение!
  • мещанка это нравится

#236 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:43

какие сказки? на электронном термометре в центре помещения +24.7

ручки и петли, кстати, в пластиковых окнах - вапще не влияют. Всю эту хлабуду (пластиковые окна армированные мет.профилем и фурнитуру) так или иначе, выдумывали немцы.
Там в этом смысле все очччень.Контурами уплотнений исключены сквозняки. А наши, даже когда делали свои производсва - старались превосходить.
Это (общеизвестно) рынок окон - единственное что навострились делать нехуже.
Сифонит - либо недопенено ( но врядли) либо створка криво стоит и резинки не обеспечивают герметизацию.
  • Сибиряк это нравится

#237 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:48

какие сказки? на электронном термометре в центре помещения +24.7ручки и петли, кстати, в пластиковых окнах - вапще не влияют. Всю эту хлабуду (пластиковые окна армированные мет.профилем и фурнитуру) так или иначе, выдумывали немцы.Там в этом смысле все очччень.Контурами уплотнений исключены сквозняки. А наши, даже когда делали свои производсва - старались превосходить.Это (общеизвестно) рынок окон - единственное что навострились делать нехуже.Сифонит - либо недопенено ( но врядли) либо створка криво стоит и резинки не обеспечивают герметизацию.

Были не только у немцев, там все хорошо!
У нас всё по- другому!
Счастья Вам в РАЮ!
  • мещанка это нравится

#238 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:56

Были не только у немцев, там все хорошо!
У нас всё по- другому!
Счастья Вам в РАЮ!


не знаю где и у кого все по другому. и как это удается по другому? есть порядок по окнам - - их ставят при застройке (обращу внимание - квартир без окон не сдают) потом либо меняют либо меняют по гарантии либо доводят до ума.
Там специально все просто сделано и для регулировки и даже на случай косяков. Если все по инструкции - что окна что сантехника что осталное - все работать обязано.

#239 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:03

Конкретно в нашем доме стоит сама дешёвая фурнитура из всех домов, они её поставили только в 10 корпусе, потом поняли, что лажа полная и больше её ставить не стали, так что не всё так шоколадно. Это кстати не лично моё мнение, тот же самое говорил регулировщик окон.



#240 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:07

Судя по теме у большинства !!!! Холодно!
А вы все умеете!
Умение в студию!
Только не надо рассказывать ,как дом строить!

Конкретно в нашем доме стоит сама дешёвая фурнитура из всех домов, они её поставили только в 10 корпусе, потом поняли, что лажа полная и больше её ставить не стали, так что не всё так шоколадно. Это кстати не лично моё мнение, тот же самое говорил регулировщик окон.

Мы это слышали и знаем .
И Вы это видели:(((





Темы с аналогичными тегами: окна

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы