Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

2-ка 53 квадрата (угловая, 10 корпус)

2ка 2 планировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 21 Февраль 2014 - 23:33

у кого 2ка 53 квадрата? какие планы на 5 угольную комнату? и что делать с ущербным коридором?


Планировка 2ки 53 квадрата. как они мерили квадраты? как это у них балкон получился 1.1 квадрат? там 3 квадрата примерно.
да же если его сравнить с туалетом.... а это значит что при оформлении, с нас попросят доплатить за неучтенные квадраты.
специально скрытые деньги что бы вытащить в конце?

Прикрепленные изображения

  • 153cc5074195cd3ec2a7ddda59c0d4ed.jpg
  • Скриншот 2014-03-02 23.59.38.png


#2 alex

alex

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Март 2014 - 19:50

Мне кажется стену в коридор лучше сносить и как-то объеденять с кухней. Но это лучше с дизайнером обсуждать.


  • Inna это нравится

#3 Margo2014

Margo2014

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7, 8 сек.
  • Город:Москва
  • Имя:Маргарита

Отправлено 06 Март 2014 - 22:20

У меня такая же квартира. В маленькой комнате считаю надо сделать спальню. В комнате побольше - гостинную. 

 

Спальня должна быть подальше от кухни.

 

Но как спланировать гостинную гостевую пока не придумала.

Прикрепленные изображения

  • pict_disainspal.jpg


#4 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 07 Март 2014 - 15:10

Если только объединять кухню с комнатой, вместо стены ставить барную стойку на две стороны... кусок стены где мойка заложить. Коридорную перегородку тогда убирать. 


  • 0lga это нравится

#5 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Март 2014 - 15:26

А может ему проще сделать себе отдельно спальню, отдельно - кабинет. И ничего не сносить. Дорогая появится, будет ночью спать иногда хотеть, а он шмыг в кабинетик свой и дорогой спать не мешает. И ребенок появился, ничего достраивать не надо. 



#6 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 07 Март 2014 - 15:43

А может ему проще сделать себе отдельно спальню, отдельно - кабинет. И ничего не сносить. Дорогая появится, будет ночью спать иногда хотеть, а он шмыг в кабинетик свой и дорогой спать не мешает. И ребенок появился, ничего достраивать не надо. 

Ну одно другому не мешает) Комната и кухня маленькие слишком... А при обьединении спальное место из гостиной никуда не денется . Знаю много вопролощенных подобных проектов, где и дорогая была, и дети)) 


  • 0lga это нравится

#7 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Март 2014 - 15:47

Ну одно другому не мешает) Комната и кухня маленькие слишком... А при обьединении спальное место из гостиной никуда не денется . Знаю много вопролощенных подобных проектов, где и дорогая была, и дети)) 

Ну давай так, даже если объединили кухню с комнатой (в чем есть смысл, я имела ввиду, что не вижу смысла объединять две комнаты). Появился ребенок. Поселили его в комнату, а сами живем в проходной. Какая прелесть. Или я что-то не так поняла? 



#8 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 07 Март 2014 - 15:52

Ну давай так, даже если объединили кухню с комнатой (в чем есть смысл, я имела ввиду, что не вижу смысла объединять две комнаты). Появился ребенок. Поселили его в комнату, а сами живем в проходной. Какая прелесть. Или я что-то не так поняла? 

А тут получается частичное объединение. Ань, ну на мой взгляд, в квартире изначально не удачная планировка. Жить в комнатке изолированной 8 метров, если для киндера нормально... Но не сразу как родился ему комната отдельная нужна))) А взрослым мало такой комнаты. чисто спать. 



#9 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Март 2014 - 15:57

Кухня - зал! То что надо. Только вход закрывать со стороны коридора и делать его со стороны кухни широким, двери раздвижные, надо отделиться, закрыть можно, а кухня при этом останется доступной для ребенка, живущего отдельно в маленькой комнате! И усё ;-)

Прикрепленные изображения

  • 2jAoS23LSvc.jpg
  • qBcG-xPY9Dw.jpg


#10 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 07 Март 2014 - 16:05

Кухня - зал! То что надо. Только вход закрывать со стороны коридора и делать его со стороны кухни широким, двери раздвижные, надо отделиться, закрыть можно, а кухня при этом останется доступной для ребенка, живущего отдельно в маленькой комнате! И усё ;-)

Широким не получится со стороны кухни. Так несущий кусок



#11 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 07 Март 2014 - 16:25

в первом сообщении http://izum.info/ind...adrata/?p=42119 этой темы по ходу стены вообще нельзя трогать 

Стены - это то, что несущее)) А про перегородки никто не говорил)))))))) 



#12 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Март 2014 - 16:31

Стены - это то, что несущее)) А про перегородки никто не говорил)))))))) 

ясень пень  


  • trollJR это нравится

#13 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 07 Март 2014 - 16:43

ясень пень  

Я бы вообще все перегородки вынесла, а потом построила где надо заново. И комнату с балконом объединять обязательно)))... 


  • 0lga это нравится

#14 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Март 2014 - 16:48

Пока собственности нет, нельзя ж вообще ничего сносить  :ad:

 

 

А тут получается частичное объединение. Ань, ну на мой взгляд, в квартире изначально не удачная планировка. Жить в комнатке изолированной 8 метров, если для киндера нормально... Но не сразу как родился ему комната отдельная нужна))) А взрослым мало такой комнаты. чисто спать. 

 

Даже не обсуждается планировка. Родителям наоборот такой комнаты достаточно, если они не домохозяйки, то поспать после работы  :bm: А вот ребенке мало - попрыгать, поиграть, уроки и тд. 

 

Мы тоже смотрели и на эту квартиру при покупке, но она хороша только в плане цены. Есть средние варианты в седьмом корпусе, но там абсолютно тупые большие балконы, в ущерб комнатам. Так что мы выбрали вариант маленького балкона и просторных прямоугольных комнат. 

 

 

Кухня - зал! То что надо. Только вход закрывать со стороны коридора и делать его со стороны кухни широким, двери раздвижные, надо отделиться, закрыть можно, а кухня при этом останется доступной для ребенка, живущего отдельно в маленькой комнате! И усё ;-)

 

Гном, двери красивые, но дорогие. Около 100000 рублей выходит. Мы узнавали в свое время для перепланировки в однушке. 



#15 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 07 Март 2014 - 16:52

Пока собственности нет, нельзя ж вообще ничего сносить  :ad:

Даже не обсуждается планировка. Родителям наоборот такой комнаты достаточно, если они не домохозяйки, то поспать после работы  :bm: А вот ребенке мало - попрыгать, поиграть, уроки и тд. 

Мы тоже смотрели и на эту квартиру при покупке, но она хороша только в плане цены. Есть средние варианты в седьмом корпусе, но там абсолютно тупые большие балконы, в ущерб комнатам. Так что мы выбрали вариант маленького балкона и просторных прямоугольных комнат. 

Гном, двери красивые, но дорогие. Около 100000 рублей выходит. Мы узнавали в свое время для перепланировки в однушке. 

Ну вариантов раздвижных перегородок масса... Если таких двери до потолка, то да... Сотка это минимум. 



#16 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Март 2014 - 17:11

Ну вариантов раздвижных перегородок масса... Если таких двери до потолка, то да... Сотка это минимум. 

А не до потолка смотрится иначе. Наафиг надо? 

 

Мое мнение: если уж не менее сотки на перегородку, то тогда проще пару соток добавить и купить квартиру побольше и с лучшей планировкой. То есть, экономить на квадратах, чтоб потом эти же деньги вбухать в ремонт - неразумно. 



#17 LusenM

LusenM

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:г. Красногорск, Бульвар Космонавтов, д.5
  • Имя:Людмила

Отправлено 27 Май 2014 - 09:26

У меня такая же двушка...5-угольная комната будет спальней! Это я уже решила, а вот как ее обставить еще ломаю голову :ag:  :be:



#18 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 27 Май 2014 - 23:29

У меня такая же двушка...5-угольная комната будет спальней! Это я уже решила, а вот как ее обставить еще ломаю голову :ag:  :be:

 

а я пока еще ничего не решил )) но скоро надо будет озадачится )))



#19 LusenM

LusenM

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:г. Красногорск, Бульвар Космонавтов, д.5
  • Имя:Людмила

Отправлено 28 Май 2014 - 09:43

а я пока еще ничего не решил )) но скоро надо будет озадачится )))

Время есть еще :ad:



#20 Gudvin

Gudvin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:б-р Космонавтов дом 7 секция 4
  • Город:Москва -- Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Июль 2014 - 22:46

Приветствуем всех обладателей квартир в 10 корпусе!!! На днях приобрели 1-ю секцию 20 этаж...
Интересует такой вопрос ...
Двушка угловая, но не та которую здесь обсуждают....
Есть ли у кого какие мысли по ее планировке???


Есть вариант на скорую руку, но мне кажется, что еще есть место мысли...

Прикрепленные изображения

  • План.jpg
  • ПЛАН1-1.2.1.jpg





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы