Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопросы по ремонту (разное)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#121 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 08 Май 2015 - 11:32

Я категорически против натяжных потолков по ряду причин: 1) Очень не экологичные (материал) 2) При малейшем дуновении ветра потолок колышется - ощущения как будто сейчас крышу унесёт... Вообщем, на предыдущих квартирах пробовали - не понравилось.

Главный плюс натяжных - дёшево и быстро.Идеально подходит для старых домов, где проблемный потолок, но у нас в Холмах, слава Богу потолки отличные) Фото комнаты  прилагаю, вечером специально пофоткаю потолок.

 

 Кстати, чем мне запомнились строители от Паши и Шарифа, так это их способом установки потолочных плинтусов, а именно:

 Все наверное в курсе, что потолочный плинтус бывает нескольких видов: Самый дешёвый и красивый из пенополистерола(стоит вообще копейки, от 10 рублей) и Гипсовые плинтуса , которые тоже очень красивые но (стоят от 500 рублей за штуку) .

Ребята Шарифа предложили купить самые дешёвые из пенополистерола, затем их приклеили, затем зашпаклевали, а потом ещё и зашкурили и покрасили и в итоге получилось ОДИН В ОДИН КАК БУДТО ГИПСОВЫЕ!!! Нам очень понравилось, хотя сам я такие плинтуса раньше просто приклеивал к потолку, но способ Паши и Шарифа выглядит намного красивее.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0796.JPG


#122 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 08 Май 2015 - 11:36

У меня зависть к вам))) я ооочень хотела крашенные потолки, но муж был против (( но плинтуса у нас есть)) не знаю где дешевизна, мы за потолки плинтуса люстры точечные светильники отдали 90 тысяч. Не думаю что покрасить потолки обошлось в 50-60 тысяч (за минусом люстр и светильников)
  • Rinka и Anastalus это нравится

#123 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Май 2015 - 11:44

Я категорически против натяжных потолков по ряду причин: 1) Очень не экологичные (материал) 2) При малейшем дуновении ветра потолок колышется - ощущения как будто сейчас крышу унесёт... Вообщем, на предыдущих квартирах пробовали - не понравилось.

Главный плюс натяжных - дёшево и быстро.Идеально подходит для старых домов, где проблемный потолок, но у нас в Холмах, слава Богу потолки отличные) Фото комнаты  прилагаю, вечером специально пофоткаю потолок.

 

Мы тоже не стали загонять наши потолки ровненькие под натяжные: всю красоту прятать.  

Прокраска глянец с легкими, едва видимыми  пупырышками. Такая прелесть получилась. Высокие крашеные ровные потолки очень хорошо смотрятся, благо сейчас стройматериалы позволяют это исполнить.

И когда потолки ровные  - то покраска даже дорогой качественной краской это значительно дешевле натяжных.

Конечно когда черновая отделка, то натяжные потолки дешевле и быстрее. Но при этом надо помнить всегда, что там под натяжными потолками "ЖЕСТЬ".


Сообщение отредактировал helenmih5: 08 Май 2015 - 11:46

  • NaTa, Anastalus и Насталовремя это нравится

#124 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 08 Май 2015 - 11:45

 

 

не знаю где дешевизна

Согласен, немного не правильно написал. Натяжные потолки стоят от 500 рублей за метр. Випсилинг всю однокомнатную квартиру обтянет целиком за 15-20 тысяч, но разумеется без учёта люстр и точечных светильников, это уже освещение.

В старых домах, где плиты неровные и с потолка всё сыпется - отшпаклевать и зашкурить , а потом ещё и покрасить - будет дороже, чем натянуть. 

В новых домах - всё намного проще, и стоимость натяжных потолков обойдётся дороже, чем оштукатуренных и покрашенных, тут вы правы.


  • Anastalus это нравится

#125 скр

скр

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Адрес:И. Мерлушкина 3
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 08 Май 2015 - 12:05

Квартира 64 кв м обошлась в 35 тысяч рублей. У меня под натяжными все проводка, если их вскрыть будет очень страшно)))



#126 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Май 2015 - 12:15

Я категорически против натяжных потолков по ряду причин: 1) Очень не экологичные (материал) 2) При малейшем дуновении ветра потолок колышется - ощущения как будто сейчас крышу унесёт... Вообщем, на предыдущих квартирах пробовали - не понравилось.

Главный плюс натяжных - дёшево и быстро.Идеально подходит для старых домов, где проблемный потолок, но у нас в Холмах, слава Богу потолки отличные) Фото комнаты  прилагаю, вечером специально пофоткаю потолок.

 

а в чем неэкологичность материала?
Иногда наличие натяжных - это вынужденная мера, когда есть дополнительное освещение, кроме центральной люстры и нужно куда-то прятать провода. А то, что они колышатся удивили, никогда такого не наблюдала в своей квартире, может у нас ветер не такой силы дует, там по-моему штормовой нужен, а не легкий:)))
плинтус сделан тонкий, его не видно и потолок практически сливается со стеной (они тоже белые). Мне нравится, но только в матовом варианте

  • Сибиряк и Kati это нравится

#127 скр

скр

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Адрес:И. Мерлушкина 3
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 08 Май 2015 - 12:15

Вот как это выглядит!

Прикрепленные изображения

  • IMAG0993.jpg
  • IMAG0995.jpg

  • NaTa это нравится

#128 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 08 Май 2015 - 12:45

 

 

а в чем неэкологичность материала?

Расскажу подробно. Натяжной потолок представляет собой ПВХ полотно, натянутое на специальный профиль, закреплённый по периметру комнаты. Алюминиевый профиль нас интересует меньше всего, а вот к составу ПВХ полотна надо присмотрется поближе, установщики потолков ОЧЕНЬ не любят рассказывать из чего оно состоит, но Википедия и Интернет нам в помощь. Итак, что входит в состав полотна: В него входит Толуол, фенол ( производители кричат о незначительном количестве) хлор и тяжёлые металлы типа кадмия. Всё это естественно, хоть и в небольших количествах, выделяется в воздух помещения, в котором установлен такой потолок. А теперь добавьте к этому высокую температуру и отсутствие вентиляции и ... атмосфера воздуха превращается в достаточно ядовитый коктейл, каждый из компонентов которого оказывает негативный вид влияния на наше здоровье...

Вот как то так.


  • NaTa, Anastalus и elina это нравится

#129 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 08 Май 2015 - 13:00

*
Популярное сообщение!


Вот как то так.

 

На минуточку буквально. Многие химические вещества, присутствующие в материале натяжного потолка, есть в большинстве окружающих нас предметах — одежде, посуде, мебели, отделочных и строительных материалах.

 

У тебя постоянно жара в квартире, что побоялся натяжной начнет выделять вредные вещества? 40 С? 50 С?

А окна ПВХ от застройщика заменил на деревянные? А ламинат у тебя какой? Или у тебя массивная доска?

А кухня из чего? ДСП, ЛДСП? А, тоже массив?


  • Pava, Rinka, Сибиряк и 7 другим это нравится

#130 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 08 Май 2015 - 13:02

На минуточку буквально. Многие химические вещества, присутствующие в материале натяжного потолка, есть в большинстве окружающих нас предметах 

Саша, ну все же желательно минимизировать.. я вот тоже против натяжных потолков, и да)) за!  деревянные окна))


  • elina это нравится

#131 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 08 Май 2015 - 13:07

На минуточку буквально. Многие химические вещества, присутствующие в материале натяжного потолка, есть в большинстве окружающих нас предметах — одежде, посуде, мебели, отделочных и строительных материалах.

 

У тебя постоянно жара в квартире, что побоялся натяжной начнет выделять вредные вещества? 40 С? 50 С?

А окна ПВХ от застройщика заменил на деревянные? А ламинат у тебя какой? Или у тебя массивная доска?

А кухня из чего? ДСП, ЛДСП? А, тоже массив?

Согласен, очень неуютно курить на ядовитом балконе....)))



#132 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Май 2015 - 13:08

На минуточку буквально. Многие химические вещества, присутствующие в материале натяжного потолка, есть в большинстве окружающих нас предметах — одежде, посуде, мебели, отделочных и строительных материалах.

 

У тебя постоянно жара в квартире, что побоялся натяжной начнет выделять вредные вещества? 40 С? 50 С?

А окна ПВХ от застройщика заменил на деревянные? А ламинат у тебя какой? Или у тебя массивная доска?

А кухня из чего? ДСП, ЛДСП? А, тоже массив?

Саш, вот тут с тобой соглашусь.

мое ИМХО. Натяжные потолки - это быстро и удобно, за ними можно вести коммуникации, монтаж 1-2 дня всего.

потом можно зонировать помещение, используя разделение на глянцевую и матовую часть - такого гипсокартоном не сделаешь

можно выделять зоны подсветки, короче полет фантазии не ограничен..

к тому же в новых домах все же есть риск появления усадочных трещин на потолке, когда он делается под покраску.

 

 

ну и кому претит именно ПВХ потолок, есть тканевые потолки Дескор, их можно делать в спальнях, а в с/у, коридорах и кухне пвх как более практичный


Сообщение отредактировал Pava: 08 Май 2015 - 13:08

  • Anastalus, olgait, IvanLee и еще 1 это нравится

#133 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Май 2015 - 13:26

Мы опять спорим. :be:

Но ведь у каждого свой подход.

Вот по мне натяжные потолки (не тканевые -тканевые это недешево) - это дешево и быстро, и можно действительно использовать различные дизайн решения.

Но полюбому -это "срач" за занавеской. 



#134 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Май 2015 - 13:27


тканевые это недешево

дескор у некоторых фирм обходится 1000 за метр, как хороший немецкий ПВХ



#135 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 08 Май 2015 - 13:28

Согласен, немного не правильно написал. Натяжные потолки стоят от 500 рублей за метр. Випсилинг всю однокомнатную квартиру обтянет целиком за 15-20 тысяч, но разумеется без учёта люстр и точечных светильников, это уже освещение.

Откуда такие данные? Квартира чуть менее 40м кв. полностью с натяжными потолками из качественного немецкого не тканевого материала, сделанная фирмой Випсилинг, обошлась нам в феврале 2014 года за 33к рублей.

 

Вы живете около Волоколамского шоссе, дышите газами в пробках и считаете, что все беды от натяжных потолков? Ну что за бред?

Кстати, мою коллегу недавно затопили соседи, так ее очень выручили натяжные потолки. Просто аккуратно все слили и просушили. Иначе - была бы огромная беда.

 

У нас дома матовые потолки, так вот все по какой-то причине сначала думают, что это обычные крашенные потолки, очень похоже, говорят. А чтобы они колыхались от ветра - никогда такого не было, даже при полном сквозняке. 


Сообщение отредактировал Rinka: 08 Май 2015 - 13:34

  • Сибиряк и olgait это нравится

#136 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Май 2015 - 13:33

Откуда такие данные? Квартира чуть менее 40м кв. полностью с натяжными потолками из качественного немецкого не тканевого материала, сделанная фирмой Випсилинг, обошлась нам в феврале 2014 года за 33к рублей.

Марин, он же написал "от", за 20 тысяч тоже наверное можно сделать, но это будет не немецкое полотно, а Китай/Россия при минимуме углов и по 1 светильнику на помещение



#137 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 08 Май 2015 - 13:35

Марин, он же написал "от", за 20 тысяч тоже наверное можно сделать, но это будет не немецкое полотно, а Китай/Россия при минимуме углов и по 1 светильнику на помещение

Не думаю, нам на то время Китай предлагали за 25 сделать. Но у нас нет ни одного четырехугольного помещения...

И вообще, на наш немаленький коридор Китай предлагали клеить из двух частей, размер говорят слишком большой у помещения. А это уже какое-то извращение(


Сообщение отредактировал Rinka: 08 Май 2015 - 13:37


#138 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Май 2015 - 13:36

Не думаю, нам на то время Китай предлагали за 25 сделать. Но у нас нет ни одного четырехугольного помещения...

с ними еще и торговаться можно ;)



#139 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 08 Май 2015 - 13:37

 

У тебя постоянно жара в квартире, что побоялся натяжной начнет выделять вредные вещества? 40 С? 50 С?

А окна ПВХ от застройщика заменил на деревянные? А ламинат у тебя какой? Или у тебя массивная доска?

А кухня из чего? ДСП, ЛДСП? А, тоже массив?

 Начну по порядку:

1) В квартире пока не жара, но лето не за горами.

2) Окна от застройщика я ЗАМЕНЮ при первой же возможности на деревянные , окрашенные в цвет фасада.Жду свидетельства о собственности и тогда начну действовать.Пока не разрешают.

3) На полу у меня качественная паркетная ДОСКА. Дуб.

4) Кухню заказал разумеется из массива дерева. Должны привезти 16-ого числа. Фото с радостью выложу.

 

Вот как то так. :rolleyes:


  • 0lga, NaTa, Апрель и еще 1 это нравится

#140 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 08 Май 2015 - 13:38

с ними еще и торговаться можно ;)

Я так и сделала) если мне память не изменяет, ты мне это и посоветовал  :ar:


  • Anastalus это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы