Перейти к содержимому

 

Ремонт

Кто и как принял свою квартиру в 11 корпусе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 178

#57372 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:54

Просьба в этой теме отписываться только как приняли или не приняли квартиру, а все обсуждения вести в теме для общения 11 корпуса  http://izum.info/ind...e-93#entry57376

 

Итак, я ходил смотреть квартиру 1 апреля, нашёл недостатки, сказали 8 апреля звонить.

Позвонил 8 апреля, они НИЧЕГО не исправили, сказали звонить 21 апреля. Вот я боюсь, что будут пинать от даты к дате.

Или это нормально и в порядке вещей? Может стоит куда-то позвонить? Куда? Как можно повлиять на это?

Не принял квартиру потому что:

- не было электрощитка ну и понятное дело света

- не было части розеток

- не закрывается окно, так и осталось открытым

- не хватало вентиляционной решётки в туалете

и что-то ещё по мелочи, точно не помню

Больше всего меня беспокоило отсутствие электрощитка и не закрытое окно. Остальное я бы и сам сделал, но уже раз не принимаю, то написал всё остальное.

Хотелось узнать, можно ли как-то повлиять на сроки исправления недочётов в квартире. Тут много тех, кто уже принял, кто принимает и кто-то может уже сталкивался с тем, что пинают по датам и может это происходит до тех пор пока...?



#41 Diliss

Diliss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:18

Сегодня инспектировал электрику. Розетки точно буду менять - клинит шторки, в выключателях провода из клемм выскакивают, замкнуло одну, поэтому выбивало автомат на приемке. Полез в щиток - автоматы TDM, начитался про них ужасов. Проверил общий автомат. Выключил и больше он не включается, даже силой. Заклинило. Поставлю нормальные автоматы. Напряжение померил - 233 вольта. Радиация 0,14 микрорентген. Норма. Вопрос кто-то будет демонтировать ограждение балкона? У меня длинное, надо резать на части.

#42 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:32

Сегодня инспектировал электрику. Розетки точно буду менять - клинит шторки, в выключателях провода из клемм выскакивают, замкнуло одну, поэтому выбивало автомат на приемке. Полез в щиток - автоматы TDM, начитался про них ужасов. Проверил общий автомат. Выключил и больше он не включается, даже силой. Заклинило. Поставлю нормальные автоматы. Напряжение померил - 233 вольта. Радиация 0,14 микрорентген. Норма. Вопрос кто-то будет демонтировать ограждение балкона? У меня длинное, надо резать на части.

по любому эту железняку убирать от туда надо весь вид портит !!!!

#43 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:39

Сегодня инспектировал электрику. Розетки точно буду менять - клинит шторки, в выключателях провода из клемм выскакивают, замкнуло одну, поэтому выбивало автомат на приемке. Полез в щиток - автоматы TDM, начитался про них ужасов. Проверил общий автомат. Выключил и больше он не включается, даже силой. Заклинило. Поставлю нормальные автоматы. Напряжение померил - 233 вольта. Радиация 0,14 микрорентген. Норма. Вопрос кто-то будет демонтировать ограждение балкона? У меня длинное, надо резать на части.

автоматы менять обязательно ТДМ то есть торговый дом Морозова производит все в Китае, причем не высшего качества )

#44 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Апрель 2014 - 00:28

Мальца пощелкала!! Гномик или Артем поверните фото пожалуйста!!!!!

перевернул. А можно все таки их сразу перевернутые заливать? А то мне приходится все скачивать, переворачивать и опять заливать. С моим инетом это не так быстро...


  • Rhaegal это нравится

#45 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 13 Апрель 2014 - 00:37

перевернул. А можно все таки их сразу перевернутые заливать? А то мне приходится все скачивать, переворачивать и опять заливать. С моим инетом это не так быстро...

спасибо Артем!!! А как расскажи???

#46 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Апрель 2014 - 00:40

спасибо Артем!!! А как расскажи???

ну в винде седьмой например тыкаешь на фотку правой кнопкой и нажимаешь повернуть по часовой стрелке или против часовой.  Фотик мой сам например переворачивает при съемке. Ты как загружаешь?



#47 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 13 Апрель 2014 - 00:48

ну в винде седьмой например тыкаешь на фотку правой кнопкой и нажимаешь повернуть по часовой стрелке или против часовой.  Фотик мой сам например переворачивает при съемке. Ты как загружаешь?

а у меня норм фотки, а форум сам их переворачивает криво...
  • Олеся это нравится

#48 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 13 Апрель 2014 - 00:51

ну в винде седьмой например тыкаешь на фотку правой кнопкой и нажимаешь повернуть по часовой стрелке или против часовой.  Фотик мой сам например переворачивает при съемке. Ты как загружаешь?

у меня в планшетнике они норм а при загрузке почему-то переворачиваются .... Лан я в следующий раз, что нить придумаю!!!!!!!

а у меня норм фотки, а форум сам их переворачивает криво...

вот и я про то!!!!!!

#49 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Апрель 2014 - 00:53

да это с  планшетами беда такая. Он же не просто их перевернутыми держит, а у него отдельно настройки, что фотка так то расположена. А когда загружаешь - эти настройки у планшета остаются...


  • Rhaegal и Олеся это нравится

#50 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 13 Апрель 2014 - 01:01

да это с  планшетами беда такая. Он же не просто их перевернутыми держит, а у него отдельно настройки, что фотка так то расположена. А когда загружаешь - эти настройки у планшета остаются...

лан.. буду с компа грузить!!))))

#51 Pamella

Pamella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Космонавтов, 7, секция 6
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:12

Соседи, кто в курсе, подскажите, каков срок устранения недоделок по заявлению???? Мне изначально сказали неделя, теперь говорят о месячном сроке...  Общем через месяц я обижусь, возьму спеца с инструментом и буду писать новое заявление с просьбой устранить... 



#52 Zigmund

Zigmund

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Имя:Наталья

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:55

Привет соседи! У нас с момента подписания договора до получения ключей прошла неделя. Т.к. наша квартира (как и все на этаже) была открыта, то мы сходили ее сами осмотрели-все устроило, кроме регулировки окон (но этим занимается отдельная компания) и оплатили квитанции, подписали договор с ук и т.п.



#53 Gorblnbl4

Gorblnbl4

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д. 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Егор

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:14

Привет соседи! У нас с момента подписания договора до получения ключей прошла неделя. Т.к. наша квартира (как и все на этаже) была открыта, то мы сходили ее сами осмотрели-все устроило, кроме регулировки окон (но этим занимается отдельная компания) и оплатили квитанции, подписали договор с ук и т.п.

А с кем вы договаривались о том чтобы досрочно акт подписать?



#54 paramonchiki

paramonchiki

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Город:Москва
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:47

А с кем вы договаривались о том чтобы досрочно акт подписать?

всмысле досрочно?



#55 Gorblnbl4

Gorblnbl4

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д. 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Егор

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:53

всмысле досрочно?

Грубо говоря без осмотра



#56 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:54

Соседи, кто в курсе, подскажите, каков срок устранения недоделок по заявлению???? Мне изначально сказали неделя, теперь говорят о месячном сроке...  Общем через месяц я обижусь, возьму спеца с инструментом и буду писать новое заявление с просьбой устранить... 

и будете ждать еще месяц..

оно вам надо? 

если недочеты мелкие - рабочие их устранят в процессе ремонта



#57 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:26

А с кем вы договаривались о том чтобы досрочно акт подписать?

Это не досрочное подписание акта, а просто подписание акта без осмотра, подписывается такой акт на втором этапе, на этапе получения ключей в АБК. Если осмотр не нужен, то можно записаться сразу на второй этап - получение ключей. Для этого нужно позвонить в Эталон Инвест, там запишут.



#58 Gorblnbl4

Gorblnbl4

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д. 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Егор

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:38

Это не досрочное подписание акта, а просто подписание акта без осмотра, подписывается такой акт на втором этапе, на этапе получения ключей в АБК. Если осмотр не нужен, то можно записаться сразу на второй этап - получение ключей. Для этого нужно позвонить в Эталон Инвест, там запишут.

Спасибо буду иметь в виду



#59 Zigmund

Zigmund

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Имя:Наталья

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:42

Т.к. запись на осмотр была на середину мая, а критичных недочетов мы не нашли, то записались срзу на второй этап, т.е. на подписание.



#60 Pamella

Pamella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Космонавтов, 7, секция 6
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:16

и будете ждать еще месяц..

оно вам надо? 

если недочеты мелкие - рабочие их устранят в процессе ремонта

я никуда не тороплюсь, мне необходимо будет глобальная перепланировка, а это после получения собственности, следовательно можно требовать устранения недоделок, если конечно они найдутся.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы