Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Велопрогулки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

#21 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:27

А от 9 корпуса можно к речке на велике выехать?

Пока нет... Там стройка примыкает вплотную к садику. А с другой стороны другая стройка... 

К речке я попадал пока только так: http://izum.info/ind...ami-i-tropinka/

(там фото и трек)



#22 Леля

Леля

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д1
  • Город:Москва
  • Имя:Леля

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:53

в эту сб сбор в 21 00 около 8 корпуса, едем к речке! :ax:



#23 Дима

Дима

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:Космонавтов,1
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Июль 2013 - 14:05

Если поедите - запишите трек пожалуйста. Залить его потом можно сюда: http://www.gpsies.co...mhxkmjmzbmozxli (тут ссылка на мой трек чтобы сразу Красногорск отобразился).  Кстати на карте там есть все дорожки в лесу. А в принципе на этом сайте есть готовые маршруты пешие, велосипедные, лыжные...

Класс! покупаю велик!)



#24 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Июль 2013 - 14:48

Не знаю как там в ИХ, но с этими дождями в Москве не покатаешься :am:



#25 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Июль 2013 - 17:57

Как только закончим ремонт, составим компанию! Покупка велосипедов в первоочередных планах, но думаю это уже будет летом 2014-го!



#26 helly

helly

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Имя:Elena

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:05

Здорово! Готова присоединиться к вашим поездкам хоть сегодня) напишите, когдамв следующий раз собираетесь и как покатались в субботу)

#27 Soldatov

Soldatov

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Адрес:г. Красногорск, Бульвар Космонавтов, д. 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юрий Солдатов

Отправлено 11 Август 2013 - 23:45

Если поедите - запишите трек пожалуйста. Залить его потом можно сюда: http://www.gpsies.co...mhxkmjmzbmozxli (тут ссылка на мой трек чтобы сразу Красногорск отобразился).  Кстати на карте там есть все дорожки в лесу. А в принципе на этом сайте есть готовые маршруты пешие, велосипедные, лыжные...

 

О! Я как раз по этому маршруту езжу на велосипеде на работу. Правда, сама работа в Тушино, но первая половина трассы именно такая, как в указанном треке. Поначалу сильно напрягало взбирание по откосу между Красногорском и Митино - я подавал вправо к каким-то ангарам. Просто не сразу сообразил, что терпимый подъём есть как раз таки слева.

Вот теперь бы найти работу в самом Митино, и тогда на тёплое время года можно было бы забыть про пробки )



#28 Soldatov

Soldatov

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Адрес:г. Красногорск, Бульвар Космонавтов, д. 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юрий Солдатов

Отправлено 11 Август 2013 - 23:52

Интересно, а как парковать велосипед у станции Опалиха? Ну, чтобы до станции ехать на велосипеде, а далее - на поезде. По идее, там есть храм с очень длинной забором-решёткой. Может к ней цеплять замок? Ни у кого такого опыта нет? Я завтра попробую оставить велик на весь день, прикрепив к этой ограде.

 

Кстати, на ст. Трикотажная, в 50 метрах от неё, есть официальная велопарковка.



#29 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Август 2013 - 23:55

Иногда по вечерам накручиваю 10-20 км по городу и окрестностям. Если есть желающие, могу составить компанию практически в любой день.

#30 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Август 2013 - 00:00

Велосипеды без каких-либо инструментов за минуту разбираются, так что я бы не рискнул без присмотра оставлять на длительное время. Вокруг станции очень много строителей и других сомнительных личностей сейчас ходят туда-сюда.

Сообщение отредактировал Vision: 12 Август 2013 - 00:01


#31 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Август 2013 - 08:20

Интересно, а как парковать велосипед у станции Опалиха? Ну, чтобы до станции ехать на велосипеде, а далее - на поезде. По идее, там есть храм с очень длинной забором-решёткой. Может к ней цеплять замок? Ни у кого такого опыта нет? Я завтра попробую оставить велик на весь день, прикрепив к этой ограде.

 

Кстати, на ст. Трикотажная, в 50 метрах от неё, есть официальная велопарковка.

Я дкумал над этим. Самым реальным по моему может быть только договоренность с местным жителем оставлять у него в гараже или каком сарае на территории участка. И так то могут спереть. А оставить просто на улице пристегнутым - не сопрут так порежут. Вон в Москве в центре и то порезали все велосипеды. Для себя решил - либо самокат купить либо складной велик. Немного не так комфортно и скорость поменьше - но зато не переживаешь. Кататься собираюсь вот тут: http://izum.info/ind...ami-i-tropinka/ под первым спойлером тротуарами. Либо просто пешком по лесу.

 

По поводу вела - у меня был коллега. Он по Москве гонял на работу порядка 20км и зимой и летом. Я кстати тоже ездил зимой - вполне сносно. Просто надо быть гораздо осторожнее.



#32 Soldatov

Soldatov

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Адрес:г. Красногорск, Бульвар Космонавтов, д. 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юрий Солдатов

Отправлено 13 Август 2013 - 01:06

Оставлял сегодня велик с 8 утра до 21 вечера. Честно говоря, удивился, что всё в сохранности. Даже сфоткал [не знаю, как выкладывать здесь картинки]

 

Артём, я тоже думал про оставление у местных жителей. Представляется вполне реальным. Только вот для этого нужна какая-то регулярность в поездках, а у меня её нет.

 

Сегодня был в Москве на Ярославском шоссе, которое сейчас реконструируют. Так вот, там вдоль шоссе делают велодорожку! Не успел понять толком откуда-докуда. Но сам факт весьма приятен.

 

Зимой на велосипеде - не за что! Я на ногах то еле держусь )



#33 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Август 2013 - 08:20

Оставлял сегодня велик с 8 утра до 21 вечера. Честно говоря, удивился, что всё в сохранности. Даже сфоткал [не знаю, как выкладывать здесь картинки]

 

Артём, я тоже думал про оставление у местных жителей. Представляется вполне реальным. Только вот для этого нужна какая-то регулярность в поездках, а у меня её нет.

 

Сегодня был в Москве на Ярославском шоссе, которое сейчас реконструируют. Так вот, там вдоль шоссе делают велодорожку! Не успел понять толком откуда-докуда. Но сам факт весьма приятен.

 

Зимой на велосипеде - не за что! Я на ногах то еле держусь )

 

 

Фотки выкладывать просто - включаешь расширенную форму и там есть прикрепить приложения. Вообще советую почитать тут: http://izum.info/ind...tcionnaia-tema/ под нижним спойлером пара моментов по форуму.

 

Велосипед, если не регулярно оставлять может и ничего. Но скорее всего думали просто что владелец в церкви. А так хоть колесо или седло - но сперли бы. Я как то был вынужден оставлять вел около проходной на завод (катал из Митино на Сходненскую). Я пристегивал 2-мя тросами. Пропуская через раму, 2 колеса, и седло. Тоесть через все, что можно быстро снять. За пол года не сперли, но там рядом именно проходная. Вообще у меня родители держали велы в ракушке. Причем велы не дорогие - стелсы. Ракушку ночью вскрыли и велы сперли. Если ктото отследит Ваш маршрут - могут и утащить велосипед. Но нужна правда регулярность.

 

На вел есть зимние шины. С шипами :) Но я не пробовал на таких.



#34 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 13:15

Погода отличная для осени сейчас, никто не хочет до закрытия велосезона покататься?

Планирую через пару часов съездить куда-нибудь.



#35 Maks

Maks

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Красногорск
  • Имя:Максим

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:55

Я тоже заядлый велогонщик :)

Следующим летом буду окрестности рассекать. Все новое квартиру тут недавно взяли.


  • Vision это нравится

#36 lazySEAL

lazySEAL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:11 корпус
  • Город:moscow
  • Имя:Alexander

Отправлено 05 Март 2014 - 13:23

Велогонщик, ориентировщик, лыжник. Думаю, в Холмах буду не одинок.


  • Ксю это нравится

#37 Pasha

Pasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Pasha

Отправлено 05 Март 2014 - 15:44

У меня есть!! Правда пока нет вела(((((


Но У нас есть Много интересных мест АКАЗЗЗЦА   ))))


Недалеко от нас находится моя бывшая расформированная войсковая часть. С блиндажами укреплениями, брошенной техникой -  прямо в лесу---  

 

Как подсохнет хочу туда сгонять. 



#38 sergo

sergo

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар космонавтов, д.1/Игоря Мерлушкина,д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Март 2014 - 17:48

К вело покатушкам присоединюсь,как подсохнет!

Какие фонари кто использует в вечернее время суток?



#39 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Март 2014 - 19:45

Велики это круто) мы ждем не дождемся сезона))) Правда в самом Красногорске особо не покатаешься( Мы в прошлом году ездили в основном в митино, иногда в Строгино и Крылатское кататься. Там супер, но ехать по дорого в некоторых местах страшновато(

#40 Pasha

Pasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Pasha

Отправлено 05 Март 2014 - 22:07

Интересно, а как парковать велосипед у станции Опалиха? Ну, чтобы до станции ехать на велосипеде, а далее - на поезде. По идее, там есть храм с очень длинной забором-решёткой. Может к ней цеплять замок? Ни у кого такого опыта нет? Я завтра попробую оставить велик на весь день, прикрепив к этой ограде.

Кстати, на ст. Трикотажная, в 50 метрах от неё, есть официальная велопарковка.

Эт смотря что у вас за велы. У меня был аппарат за 50 к. + яб такой не оставил. Разберут по частям и в Соколя на барахолку

Сообщение отредактировал Pasha: 05 Март 2014 - 22:08





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы